Разные темы
• Езда с лицензией такси без шашки и цветных полос по личным делам

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
sideshow
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:16
Репутация: 19
Город: москва
07 дек 2018, 18:16

Сообщение sideshow » 07 дек 2018, 18:16

может это знак с выше что в такси Вам не надо, а то еще не начали катать а уже столько промблем

Аватара пользователя
Гаечка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:57
Репутация: 34
Город: Москва
Автомобиль: Рено Сандеро
07 дек 2018, 19:54

Сообщение Гаечка » 07 дек 2018, 19:54

sideshow писал(а):
07 дек 2018, 18:04
Гаечка писал(а):
07 дек 2018, 17:28
Илюха писал(а):
06 дек 2018, 23:16


Вот есть конторы где делают лицензию на белый авто без оклейки и изменений в стс, и оплата только после проверки лицензии. на руки дают лицензию. Вы правильно подметили, на долго ли хватит этой лицензии. Могут ли они сами как то отозвать, аннулировать лицензию. Они предупреждают, что новые камеры появились, которые распознают наличие ГОСТа. И если не соответствует, само собой штраф и приостановка лицензии. То же самое если попался сотрудникам гаи, мади.
Ну вот смысл заплатить кучу денег и они нифига не гарантируют. У нас была первая машина Белая и желто серым доклеена, не очень удобно ездить по своим делам. А сейчас другую обклеили желтым (сейчас огромный выбор оттенков, вплоть до золотистых), шашечки по бокам на магнитах, сверху нахлобучка снимаемая. Поехали по своим вопросам, сняли все нафиг и едем на просто желтой машине.
едем просто на желтой без отрибутики попадаем рейт мади они пробиваю наличие разрешения и прощай машина, даже по своим делам и отребутика и путевой должны быть я не считаю это нормальным, но судя по роликам с ютуба по своим делам на машине с разрешением просто так не поездишь
Если не лезть на полосу, то смысл им останавливать просто машину? Куча просто желтых тачек, не такси по городу едут. И у меня машина моя личная. Я на ней, что не могу ехать в магазин?

Аватара пользователя
Гаечка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:57
Репутация: 34
Город: Москва
Автомобиль: Рено Сандеро
07 дек 2018, 19:55

Сообщение Гаечка » 07 дек 2018, 19:55

Серега1984 писал(а):
07 дек 2018, 18:11
Гаечка писал(а):
07 дек 2018, 17:16
Серега1984 писал(а):
07 дек 2018, 12:47

Моя страховая сказали что такси не страхуют, я позвонил в другую контору они сказали что сделают доп. полюс на такси, я просто боюсь чтоб опять не получилось как с лицензией, подскажите контору которая все сделает без кидалава ?
В смысле не страхуют? У вас уже есть осаго действующее на эту машину? Если нет, то можно сделать в Макс или Альфе. Я делала так, мне позволяло время, сначала при покупке машины оформляла обычное осаго, потом через две недели подавала на изменение. Лицензию им привозила, СТС сменённое по правилам. И без проблем. Это Альфа страхование. Напрямую на такси они делают в Химках что ли, можно уточнить по телефону. Если у вас уже есть осаго, то ваша компания обязана или переоформить на такси или расторгнуть с вами осаго, вернуть деньги. И делайте заново. Если вопрос по каско, то труднее, я смогла только в Макс
У меня как раз Альфа, но в Одинцово сказали что такси не страхуют
Звоните на горячую или обращайтесь на Шаболовку в центральный офис. Все они делают.

Аватара пользователя
Гаечка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:57
Репутация: 34
Город: Москва
Автомобиль: Рено Сандеро
07 дек 2018, 19:59

Сообщение Гаечка » 07 дек 2018, 19:59

Вот ответ юристов
согласно ч. 16 ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в отдальные законодательные аксты Российской Федерации» от 21.04.2011 г. № 69-ФЗ в целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам: 1) легковое такси должно соответствовать следующим обязательным требованиям: б) легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке; в) легковое такси должно соответствовать установленным цветовым гаммам кузова в случае установления такого требования законами субъектов Российской Федерации; г) легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета; д) легковое такси должно быть оборудовано таксометром в случае, если плата за пользование легковым такси определяется в соответствии с показаниями таксометра на основании установленных тарифов исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси; Условные обозначения, указанные в ч. 16 ст. 9 указанного выше закона, должны быть установлены на автомобиль лишь тогда, когда Вы занимаетесь извозом. Когда Вы едите по своим делам, то устанавливать данные условные обозначения не обязаны, поскольку данные условные обозначения необходимы для обеспечения безопасности легкового такси. 16 Октября 2018, 14:01

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2134661/Вот ответ юристов
«

Аватара пользователя
Vit4Srx
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:06
Репутация: 79
Город: Москва
Автомобиль: Форд Мондео
07 дек 2018, 20:28

Сообщение Vit4Srx » 07 дек 2018, 20:28

Серега1984 писал(а):
16 ноя 2018, 11:35
Подскажите пожалуйста есть лицензия такси на белый автомобиль, что нужно для работы в такси ?
Нужно выписывать путевой лист именно от того кто тебе делал лицензию, проходить мед осмотр и вперёд, если вы ИП и лицензию получали сами, то вам нужно заключить договор с медиком и механиком в ближайшем к вам такси, что бы было удобно ездить за путевым листом к ним, только не забудьте оборудовать автомобиль оранжевой шашкой(желательно что бы она светилась в тёмное время суток иначе может прийти штраф, если камера не увидит эту шашку, по бокам наклеить пояс такси или просто повесить шашечки на магните, в салоне должна быть информация тарифов такси где вы работаете, ваша фотография с номером лицензии и т. д., таксометр(он обычно в программе агрегаторов есть)

Ещё должна быть диагностическая карта на пол года для такси, страховка Осаго для такси, а не обычная, слипы (чеки) от той организации на кого лицензия или ваши если вы ИП

Если вас сейчас остановят просто на белой машине с лицензией на неё, у вас будут проблемы, нужно всегда ездить и выглядеть как такси, иначе при первой проверке ДПС с Мади, у вас заберут автомобиль на штраф стоянку, а сейчас эти рейды по Москве и ближайшем Подмосковью проходят очень часто имейте это в виду

Лицензия то хоть действующая, проверяли?

Аватара пользователя
sideshow
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:16
Репутация: 19
Город: москва
07 дек 2018, 21:28

Сообщение sideshow » 07 дек 2018, 21:28

Гаечка писал(а):
07 дек 2018, 19:54
sideshow писал(а):
07 дек 2018, 18:04
Гаечка писал(а):
07 дек 2018, 17:28

Ну вот смысл заплатить кучу денег и они нифига не гарантируют. У нас была первая машина Белая и желто серым доклеена, не очень удобно ездить по своим делам. А сейчас другую обклеили желтым (сейчас огромный выбор оттенков, вплоть до золотистых), шашечки по бокам на магнитах, сверху нахлобучка снимаемая. Поехали по своим вопросам, сняли все нафиг и едем на просто желтой машине.
едем просто на желтой без отрибутики попадаем рейт мади они пробиваю наличие разрешения и прощай машина, даже по своим делам и отребутика и путевой должны быть я не считаю это нормальным, но судя по роликам с ютуба по своим делам на машине с разрешением просто так не поездишь
Если не лезть на полосу, то смысл им останавливать просто машину? Куча просто желтых тачек, не такси по городу едут. И у меня машина моя личная. Я на ней, что не могу ехать в магазин?
я Ваше возмущение полностью разделяю но если Вы поизучаете данную ситуацию на ютубе то убедитесь что вопреки всякой логике по своим делам ездить можно но при полном обмундировании и с путевкой и Вы учитывайте что гайцы не дураки и в потоке просто белый или желтый солярис(к примеру) без опозновательных выдергиваю а мадишники уже проверяют и полоса транспортная тут не имеет значения

Аватара пользователя
Гаечка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:57
Репутация: 34
Город: Москва
Автомобиль: Рено Сандеро
07 дек 2018, 21:56

Сообщение Гаечка » 07 дек 2018, 21:56

sideshow писал(а):
07 дек 2018, 21:28
Гаечка писал(а):
07 дек 2018, 19:54
sideshow писал(а):
07 дек 2018, 18:04

едем просто на желтой без отрибутики попадаем рейт мади они пробиваю наличие разрешения и прощай машина, даже по своим делам и отребутика и путевой должны быть я не считаю это нормальным, но судя по роликам с ютуба по своим делам на машине с разрешением просто так не поездишь
Если не лезть на полосу, то смысл им останавливать просто машину? Куча просто желтых тачек, не такси по городу едут. И у меня машина моя личная. Я на ней, что не могу ехать в магазин?
я Ваше возмущение полностью разделяю но если Вы поизучаете данную ситуацию на ютубе то убедитесь что вопреки всякой логике по своим делам ездить можно но при полном обмундировании и с путевкой и Вы учитывайте что гайцы не дураки и в потоке просто белый или желтый солярис(к примеру) без опозновательных выдергиваю а мадишники уже проверяют и полоса транспортная тут не имеет значения
Вот как раз изучала, сидела этот вопрос. Все пишут, что путевой лист должен быть если едешь при полной амуниции. Если все снимаешь, то могут попытаться развести, но тут писать в протоколе, что не согласен и ехал по личным делам. И аппеляцию подавать. Нет в законе такси пункта запрещающего использовать личную машину ( у меня не ИП), в своих целях. Я работаю в таксопарке, договор с Юридическим лицом. В свободное от работы время, моя машина обычная. А если у меня Лицензия есть, а я не работаю в такси? Сделала на всякий случай, например. Ни ИП у меня, ни договора с подключашкой, он на каком основании ее заберут?

Аватара пользователя
sideshow
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:16
Репутация: 19
Город: москва
07 дек 2018, 22:58

Сообщение sideshow » 07 дек 2018, 22:58

я же Вам говорю не про закон а про реалии если что не так мади тачку заберет и плевали они на пртиворечия в законе, я говорю о практике на ютубе полно роликов и аудиозаписей людей которые думали так же как и Вы а результат машина на штрафстоянке штраф на ООО на котором лицуха 30000р машину забирают на основании обеспечительного платежа.

Аватара пользователя
Banderas3091
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 19:42
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Шкода
05 фев 2019, 19:51

Сообщение Banderas3091 » 05 фев 2019, 19:51

Здравствуйте , подскажите , могу ли я ездить по своим делам на обклеином Авто
, Обклейка подмосковная по яндексу , лицензии лишили т.к. нет ИП

Аватара пользователя
serg33
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 16:27
Репутация: 16
Город: москва
05 фев 2019, 20:36

Сообщение serg33 » 05 фев 2019, 20:36

непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа !!!!!!!!

Что думаете о ст19. закона о такси а именно :
Контроль за соблюдением требований, установленных частью 16 настоящей статьи, непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа легковым такси осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в рамках осуществления государственного контроля (надзора) в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Написать в теме