Ситистарт
• Ситимобил (Ситистарт)

Обсуждение Ситистарт.
Аватара пользователя
RUSSO TAXISTO
Опытный Опытный
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 13:26
Репутация: 1056
Город: Moskva
Автомобиль: АНТИЛОПА МНУ
02 июн 2021, 07:59

Сообщение RUSSO TAXISTO » 02 июн 2021, 07:59

Пользователь писал(а):
01 июн 2021, 22:01
Ну это ход давно освоен. Кстати, теперь можно водителя не менять (если два аккаунта), а просто уйти с линии и смахнуть приложение. При новом входе опять спросит - кого выбираем ?
То что этот ход тобой давно освоены я не сомневаюсь, а вот тем кто про него не знал он пригодится

Аватара пользователя
Pasha777
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 06:37
Репутация: 29
Город: Москва
Автомобиль: Kia ceed
02 июн 2021, 08:34

Сообщение Pasha777 » 02 июн 2021, 08:34

Пользователь писал(а):
01 июн 2021, 22:01
Ну это ход давно освоен. Кстати, теперь можно водителя не менять (если два аккаунта), а просто уйти с линии и смахнуть приложение. При новом входе опять спросит - кого выбираем ?
Я не знаю, что там за прикол с перезаходами, но подобный результат можно получить еще проще, достаточно зайти в настройки, выбрать ситимобил и очистить память,)


Поделитесь инфой, как ловить коротыши и не сливать мотивацию? Я пока только один раз в сутки умею заказ пропускать на самолете, есть может еще какие фокусы?

Аватара пользователя
Куб
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 18:18
Репутация: 107
Город: Москва
02 июн 2021, 08:51

Сообщение Куб » 02 июн 2021, 08:51

Нет фокусов нет! Единственный способ опыт. Тебе необходимо выбрать районы по которым тебе хочется работать и поставить границу недопустимых мест. Со временем улицы изучатся и поймёшь где в какое время есть работа необходимая тебе и как там оказаться. Зона эта со временем уменьшится сама собой на опыте сам не заметишь! ;)
Борьба с предзаказами до банальности проста ставишь "показать заказы рядом" и мониторишь за минуту до 30(мо) или 15(мск) минут вырубаешь ждёшь две минуты и включаешь. Актуально утром так как в основном предзаказы утром.
Работа в сити это работа к нему с ходу не подойти надо голову включать это не Яндекс включил пылесос и поехал. Это обсуждалось тысячу раз уже.

Яша палит)))
Вложения
Screenshot_2021-06-02-08-54-46-700_ru.forum.taxi.jpg

Аватара пользователя
Pasha777
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 06:37
Репутация: 29
Город: Москва
Автомобиль: Kia ceed
02 июн 2021, 08:59

Сообщение Pasha777 » 02 июн 2021, 08:59

Куб писал(а):
02 июн 2021, 08:51
Нет фокусов нет! Единственный способ опыт. Тебе необходимо выбрать районы по которым тебе хочется работать и поставить границу недопустимых мест. Со временем улицы изучатся и поймёшь где в какое время есть работа необходимая тебе и как там оказаться. Зона эта со временем уменьшится сама собой на опыте сам не заметишь! ;)
Борьба с предзаказами до банальности проста ставишь "показать заказы рядом" и мониторишь за минуту до 30(мо) или 15(мск) минут вырубаешь ждёшь две минуты и включаешь. Актуально утром так как в основном предзаказы утром.
Работа в сити это работа к нему с ходу не подойти надо голову включать это не Яндекс включил пылесос и поехал. Это обсуждалось тысячу раз уже.

Яша палит)))
Вот этот момент поподробнее. Как в сити выбрать районы? Это ты про предварительные заказы?

За 15 мин сложно взять заказ из предварительных на зеленой кнопке, т.к. свободных а/м много и алгоритм может кинуть кому угодно. Причем чем ближе к заказу, тем меньше шансов, что кинут именно тебе, если есть свободные авто,)
Последний раз редактировалось Pasha777 02 июн 2021, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куб
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 18:18
Репутация: 107
Город: Москва
02 июн 2021, 09:01

Сообщение Куб » 02 июн 2021, 09:01

Это не в сити а в голове! Карту открой и посмотри.
Я себе табу поставил на нижегородский Басманный и ещё кучу ибо мне туда ваще не вариант ездить

Аватара пользователя
Pasha777
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 06:37
Репутация: 29
Город: Москва
Автомобиль: Kia ceed
02 июн 2021, 09:06

Сообщение Pasha777 » 02 июн 2021, 09:06

Куб писал(а):
02 июн 2021, 09:01
Это не в сити а в голове! Карту открой и посмотри.
Я себе табу поставил на нижегородский Басманный и ещё кучу ибо мне туда ваще не вариант ездить
Так в этом и сложность, что я бы из района вообще не уезжал, а катал бы целый день коротыши 200 рублевые до метро, и утром гео минималки, но хз как мотивашку держать.... Постоянно закидывают дальними поездками, которых я стараюсь избегать всеми возможными способами,) колесо прохудилось и т.п. , но ситик вроде как стал бороться с такими шалостями...

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
02 июн 2021, 14:04

Сообщение Пoльзoватeль » 02 июн 2021, 14:04

Pasha777 писал(а):
02 июн 2021, 08:34
Поделитесь инфой, как ловить коротыши и не сливать мотивацию? Я пока только один раз в сутки умею заказ пропускать на самолете, есть может еще какие фокусы?
Как верно отметил предыдущий оратор, здесь важно выбрать тактику по времени и району, где это работает с бо́льшей вероятностью. В разное время суток это могут быть разные районы и разная тактика работы в них. Но такие районы есть и выявляются опытным путём, как и места лучшего расположения в них после высадки клиента.

Сразу скажу, что кнопка "домой", поставленная в центре основного места притяжения населения (и конечно же лужи !) работает с явными перебоями, похоже Ситик это дело промониторил, поскольку пару месяцев назад это ещё было эффективно.

Речь ведём о том, как не уехать далеко из лужи с 6 до 10, поскольку с 10 до 13 народ и так перемещается в пределах района. Отрезок с 17 до 20 менее предсказуем и сильнее загружены дороги. А с 22 до 2 не так принципиально, поскольку можно быстро вернуться в центр, но лучше брать туда, откуда реально быстро вернуться.

Самолёт работает и второй (а может и третий) раз, если выйти из приложения часика на три, точную минимально необходимую длительность этого перерыва пока не выявил. Изредка прога не замечает двух подряд заказов в пролёт, три подряд ни разу не прокатывали незамеченными.

Как средство быстрого восстановления (+2 очка) мотивации надо использовать дальние подачи (которые зачастую рядом) и заказы с нестандартными комментами, и вообще всегда держать в голове это фактор, поскольку иногда надо отдать приоритет заказу за +2, даже если он и не очень сладкий. Если заказ за налик, то его можно не сразу закрывать - если вероятность заказов поблизости велика, то в режиме цепочки можно и отказываться без потери, и взять подходящий заказ с +2. Но это только с заказами, которые вылезут практически в двух шагах.

Не буду комментировать конкретные районы, поскольку все живут в разных местах. И только отдельные уникумы начинают свой день каждый раз в различных районах 😉

Аватара пользователя
kalabunga
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 05:50
Репутация: 683
Город: Москва
Автомобиль: Аутомобиль
02 июн 2021, 17:25

Сообщение kalabunga » 02 июн 2021, 17:25

Ещё добавлю, что не всегда нужно ставить себе цель бомбить в одном районе. Так никакой мотивации не хватит.
Заказ может быть и на 25-30 минут, из зоны в зону.
Такой тоже нужно брать.
Ну и уверенным нужно быть, что в районе, куда ведёт заказ - точно зона.

А так, Грек всё толково объяснил 👍
Можно уже начинать проводить платные курсы.

Ну или как сейчас нужно говорить: коучинги 😑😬

Аватара пользователя
Dnk
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 20:49
Репутация: 18
Город: Москва
02 июн 2021, 18:27

Сообщение Dnk » 02 июн 2021, 18:27

Куб писал(а):
02 июн 2021, 08:51
Нет фокусов нет! Единственный способ опыт. Тебе необходимо выбрать районы по которым тебе хочется работать и поставить границу недопустимых мест. Со временем улицы изучатся и поймёшь где в какое время есть работа необходимая тебе и как там оказаться. Зона эта со временем уменьшится сама собой на опыте сам не заметишь! ;)
Борьба с предзаказами до банальности проста ставишь "показать заказы рядом" и мониторишь за минуту до 30(мо) или 15(мск) минут вырубаешь ждёшь две минуты и включаешь. Актуально утром так как в основном предзаказы утром.
Работа в сити это работа к нему с ходу не подойти надо голову включать это не Яндекс включил пылесос и поехал. Это обсуждалось тысячу раз уже.

Яша палит)))
Куб, поясни, пожалуйста, про "мониторить предзаказы рядом, потом отключаться и включаться". Это для чего, почему и вообще что?)

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
02 июн 2021, 18:43

Сообщение Пoльзoватeль » 02 июн 2021, 18:43

Dnk писал(а):
02 июн 2021, 18:27
Куб, поясни, пожалуйста, про "мониторить предзаказы рядом, потом отключаться и включаться". Это для чего, почему и вообще что?)
Если видишь рядом с собой хреновый (с твоей точки зрения) предзаказ, до которого осталось чуть больше 15 минут, то лучше отключиться минут на 7, поскольку Ситик начнёт его сейчас пихать всем как срочный, с потерей.
А во время паузы можно форум полистать.

Написать в теме