Разные темы
• Личное использование служебного транспорта (такси). Ответ Минтранса РФ

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Ellis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:45
Репутация: 4
Город: Москва
29 сен 2021, 04:42

Сообщение Ellis » 29 сен 2021, 04:42

Serg44 писал(а):
30 авг 2021, 13:40
Хочу немного осветить тему, как бывший сотрудник ространснадзора. Если дать право использовать авто в личных целях, то теряется весь смысл наличия контролирующего органа, в данном случае, мади. Потому что тогда будет недоказумый прецендент в каждом случае, и как понять сотруднику мади едете вы по своим делам или вы едите на заказ в точку подачи или же вы отработав смену в такси пересели на доставку и продолжаете коммерческую деятельность. И еще один момент, не стоит забывать о том, что минтранс пишет свои нормативные документы и ответы на запросы с учетом того, что коммерческие автомобили должны после смены стоять на специализированных парковках, а не у ип под окном. Поэтому использовать свой авто без путевого однозначно нельзя и ни кто этого не позволит. Здесь сейчас больше вопрос в другом, будут ли иметь силу бумажные путевые при условии отсутствия электронного в кис арт. Если будут, то в выходной день можно поехать по своим делам, при этом выписав себе путевой лист, но а если бумага должна чисто дублировать электронеый, то тогда нет.
Что значит "дать право"?
Оно УЖЕ ЕСТЬ согласно 35-ой статьи Конституции РФ!
Просто у нас народ не особо любит юриспурденцию изучать и свои законные права отстаивать. И система выстроена так, чтобы существующий порядок вещей не менялся...
P.S.
Напомню на всякий случай, про верховенство Конституции над федеральными законами и приказами МинТранса и тем более действиями МАДИ, которая даже не является государственной организацией. Благо МинТранс всё сам разъяснил в последнем письме.

Аватара пользователя
Чел
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:00
Репутация: 278
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
29 сен 2021, 06:58

Сообщение Чел » 29 сен 2021, 06:58

Ellis писал(а):
29 сен 2021, 04:42
Что значит "дать право"?
Оно УЖЕ ЕСТЬ согласно 35-ой статьи Конституции РФ!
Тоже рассмешили. Спасибо!
А до 55 статьи не дочитали или не поняли?

Пример. То есть я могу ходить со своим охотничьим ружьем для своей защиты на перевес в метро? А перфоратором ночью работать? А на своем личном КАМАЗе до дома ездить, в центре Москвы?

Вот поэтому и такой правовой беспредел со стороны власти, что читающих много, а думающих не очень.

Аватара пользователя
Мих
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 19:40
Репутация: 0
Город: Москва
29 сен 2021, 13:30

Сообщение Мих » 29 сен 2021, 13:30

Чел писал(а):
28 сен 2021, 21:50
Улыбнуло. Спасибо, аттестованный специалист.
1. Деятельность такси требует специального разрешение. Полномочия по разрешению не делегируются. Взять в аренду/прокат разрешение нельзя. А соответственно и авто. Не стоит только о творящемся дурдоме и безнаказанности яндекс и иже с ним, которые считают, что самозанятый может быть службой такси. Пример: у ООО лицензия по гос тайне. Это не значит, что самозанятый может взять ее в аренду
3. Законом предусмотрено.
259-ФЗ
2. Предметом федерального государственного контроля (надзора)
9) обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям,
в) к обеспечению стоянки транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании, в границах городских поселений, городских округов, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя по возвращении из рейса и окончании смены водителя на парковках (парковочных местах);

Приказ Министерства транспорта РФ от 17 мая 2018 г. № 199 “Об утверждении Требований к парковкам
4. Создание парковок на территории общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, не допускается
У вас в УГАДН с чтением как было в целом? Кроме путевых листов иную литературу (художественную, научную) давали читать?)

1. Я не пришёл брать в прокат разрешение, услышьте вопрос! Я пришёл брать в аренду машину! Себе! Для своих целей. Мне не нужны шашки, фонарь и касса. Я сам себя хочу возить, ферштеен? Приехал в Москву и решил взять в аренду авто у таксопарка.
Гражданский кодекс, раздел сделки, прокат. Не равно договор перевозки пассажиров. В УГАДН другой гражданский кодекс какой-то?
А соответственно и авто.
- чушь аболютная.

3. Законом предусмотрены именно что парковки. Парковка обозначается дорожным знаком "P". Я не претендую на парковочное место во дворах - здесь я согласен. Но на УДС под знаком P возле дома машину ООО я поставлю легко. И если какой-то резвый МАДи или УГАДН надумает что-то выписать, то пусть сразу пишет объяснения и прокурору тоже, у меня с такими разговор короткий.

И теперь вы почему-то речь ведёте про парковки. а не про
машины ООО должны стоять на специализированных парковках
Чел писал(а):
28 сен 2021, 21:50
Не стоит только о творящемся дурдоме и безнаказанности яндекс и иже с ним, которые считают
А судьи. простите кто где дурдом а где нет? УГАДН с Суржиками?

Аватара пользователя
ДонТон
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 20:44
Репутация: 0
Город: Москва
29 сен 2021, 13:50

Сообщение ДонТон » 29 сен 2021, 13:50

Парни, сегодня приняли муди, ип на своём авто, без путёвки, шашек и т.д.... Тачку не забрал, но забрал СТС, говорит на разбор ехать. Чего там дальше? Штрафанут, да?

Аватара пользователя
Мих
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 19:40
Репутация: 0
Город: Москва
29 сен 2021, 13:56

Сообщение Мих » 29 сен 2021, 13:56

ДонТон писал(а):
29 сен 2021, 13:50
Парни, сегодня приняли муди, ип на своём авто, без путёвки, шашек и т.д.... Тачку не забрал, но забрал СТС, говорит на разбор ехать. Чего там дальше? Штрафанут, да?
Совсем не обязательно. Пустой шёл или с пассажирами?

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4013
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
29 сен 2021, 13:59

Сообщение xrsanek » 29 сен 2021, 13:59

За фонарь и шашки нагнут 100% На остальном пишите ехал по своим делам, услуг не оказывал.

Аватара пользователя
Чел
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:00
Репутация: 278
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
29 сен 2021, 14:02

Сообщение Чел » 29 сен 2021, 14:02

Радуете меня. Опять улыбаюсь. Спасибо!

1.Взять машину в аренду и не такси. Или на которое есть разрешение такси? ) а если нет разрешение, то зачем брать в аренду у таксопарка? Написали бы взял авто в аренду у Васи?
3. Законом предусмотрено на парковках (парковочных местах). Это там, где ООО и ИП ОБЯЗАНЫ обеспечить стоянку транспортных средств.
То есть, в силу закона у ИП есть прямая обязанность обеспечить стоянку транспортного средства по окончанию смены на парковках или парковочных местах. Стихийно кинутая возле дома это не обеспечение стоянки авто. Какие Ваши доказательства? )) Как вариант, заключить договор с тем у кого парковочное место на балансе с учетом запрета пункта 4 приказа.
А то, что пока не трогают, то и за кассы никого не имеют, хотя база есть.

Аватара пользователя
ДонТон
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 20:44
Репутация: 0
Город: Москва
29 сен 2021, 14:10

Сообщение ДонТон » 29 сен 2021, 14:10

Ехал пустой, тачка моя, лицензия на моё ИП. Тачка мятая, грязная, в салоне куча вещей)

Аватара пользователя
Fraikor
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 08:01
Репутация: 275
Город: Мос. обл.
Автомобиль: Volkswagen
29 сен 2021, 16:09

Сообщение Fraikor » 29 сен 2021, 16:09

Serg44 писал(а):
30 авг 2021, 13:40
Хочу немного осветить тему, как бывший сотрудник ространснадзора. Если дать право использовать авто в личных целях, то теряется весь смысл наличия контролирующего органа, в данном случае, мади. .
ну вот и хорошо было бы. на одних не нужных дармоедов-нахлебников меньше бы стало.

Аватара пользователя
Ellis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:45
Репутация: 4
Город: Москва
29 сен 2021, 17:16

Сообщение Ellis » 29 сен 2021, 17:16

Чел писал(а):
29 сен 2021, 06:58
Тоже рассмешили. Спасибо!
А до 55 статьи не дочитали или не поняли?

Пример. То есть я могу ходить со своим охотничьим ружьем для своей защиты на перевес в метро? А перфоратором ночью работать? А на своем личном КАМАЗе до дома ездить, в центре Москвы?

Вот поэтому и такой правовой беспредел со стороны власти, что читающих много, а думающих не очень.
Вы подменяете понятия и приводите неравнозначные примеры.
Езда по своим делам на личном транспорте с лицензией - не является общественно-опасным деянием и не нарушает права и свободы других людей. Так что думать не умеете как раз вы.
Последний раз редактировалось Ellis 29 сен 2021, 17:24, всего редактировалось 3 раза.

Написать в теме