Автофорум
• JAC J7 для подработки

Общие автомобильные темы.
Аватара пользователя
SirFisher
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 21:01
Репутация: 22
Город: Электросталь
Автомобиль: JAC J7 (1.5 turbo, CVT)
04 май 2021, 13:26

Сообщение SirFisher » 04 май 2021, 13:26

Олегыч 74 писал(а):
04 май 2021, 10:35
Дальная подача как и долгая поездка отменяются без потери Активности. При зз с ребенком отменяете с коментом пасс неуказал ребенка и после долбите поддержку востановить активность или ждать 7 мин.

Поездка считается долгой если дальше 35 км и часа в пути.все это пишет в таксометре. Просто будь внимательней. По поводу парка и % мне проще выводить через парк чем как Яша отправляет. Мне ненужно ждать следующего дня. Вывожу безнал когда мне нужно.
В данном случае получается, что мне за отказ на дальняк -16 лупанули, и получается подача 24 + 190 = 214км.
Но суть я понял, благодарю!
белый борт писал(а):
04 май 2021, 12:14
если не указан детский тариф при заказе,
пишу Алисе грамотно, что мол пакс с ребенком, но детский не заказывал.
Дают промик на 1 или 3 часа за такое.
Не знал такие тонкости. Благодарю!

Аватара пользователя
Олегыч 74
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 14:22
Репутация: 420
Город: Королев
Автомобиль: Октавия
04 май 2021, 14:00

Сообщение Олегыч 74 » 04 май 2021, 14:00

Вам лупанули -16 когда вы приняли зз и отменили. Вы могли его изначально без минуса отменить

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
01 июл 2021, 10:38

Сообщение Пoльзoватeль » 01 июл 2021, 10:38

SirFisher писал(а):
04 май 2021, 09:37
.
Всем добра, НГНЖ.
Как идут дела, дружище ?
Совсем нас забыли или заработались ?
Как китаец себя чувствует, по жаре в частности ?

Аватара пользователя
SirFisher
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 21:01
Репутация: 22
Город: Электросталь
Автомобиль: JAC J7 (1.5 turbo, CVT)
09 июл 2021, 18:44

Сообщение SirFisher » 09 июл 2021, 18:44

Пользователь писал(а):
01 июл 2021, 10:38
Как идут дела, дружище ?
Совсем нас забыли или заработались ?
Как китаец себя чувствует, по жаре в частности ?
Доброе здравствуйте всем!
Доброе дружище!

Да я не то чтобы забыл или отделился. В целом все хорошо. Прошел первое ТО. Все в норме. Жару машина переносит очень хорошо, НО, с постоянно работающим кондеем увеличился расход, особенно по пробкам ))) Так хоть в пробках до 9,2 был, сейчас иногда до 10,2 подскакивает. Но средний расход остался прежним до 8,6. А вот на дальняках тоже радует, до 6,2 на сотню.
Я не пропал. Просто у меня график: 4:30 подьем на основную работу с поездкой в Москву, приезжаю домой в 19:15. в 19:45 выхожу на линию. Часа два на линии и домой. Это будни. В выходные по 8-9 часов откатываю. Свое что планировал, выкатываю, хватает. Как то так.

Завтра еду к официалам, где ТО делал. Стокнулся с проблемой.
При небольшом резком торможении на малой скорости и при движении назад при вывернутом руле что то стало подстукивать, но не хруст, ни скрипение, а именно постукивание. Я думал что шрус. НО, звоню слесарям где делал ТО, и мне задают первый вопрос: "Вы же ставили защиту, так?! Так вот, приезжал еще один J7, у него характерная проблема была. Сняли защиту и стук ушел" о_О.
Я спросил, как решили проблему, так вот они сказали, что хозяин машины торопился, и они не смогли разобраться. Вот завтра думаю поковыряют мою, может что и решат. Защита все таки не заводская, а заказная, хз что там. Посмотрим.

Что еще. А еще, планирую добить этот месяц в Яше, и на месяц уйти в Сити. Сити J7 добавил в комфорт по всему региону, а Яша, решил, что J7 это китаец, а значить "о великие пасажЫры" в Москве, недостойны ездить на китайце по тарифу Комфорт. А меня зачастую забрасывает в Москву, и по эконому ездить не хочу, т.к. не куда не тороплюсь и гоню, это дополнительная работа.
P.S. В Сити ни как не привыкну к навигатору (((. Купил лицензию Навител. Попробую его использовать в замену яшинскому.

Из новинок.
Купил бронь ленту. Буду обклеивать пороги. Я не пойму, либо такая посадка, либо пассажиры некоторые кривоноги, что постоянно трут порог. Решил заполировать и наклеить бронь ленту.

Еще такой момент про Яшу. Если представитель Яши когда нить прочитает, надеюсь, то буду рад ...
Так вот. Периодически мне высвечивается, что я превышаю скорость. Так вот. Оправдываться я перед Яшей не собираюсь, для этого есть ГИБДД. Так же в поддержку Яше я написал (что осталось БЕЗ ответа, как ни странно) следующее:
Уважаемый Яндекс, с каких это пор вы себя посчитали регулятором дорожного движения? Вы используете какую то там систему мониторинга, которая ни кому недоступна. У меня за 4 месяца всего 4 штрафа за превышение, и ТОЛЬКО на двух участках, т.к. по привычке на тех участках стоит ограничение по знакам 60, а в связи с небольшим ремонтом, камеры перенастроили на 40 ... Так вот. Вы не регулятор дорожного движения и пугать водителей не надо!
Это письмо так и не было отвеченным )) Хотя на другие письма, отвечали в течении 2-3 часов. Вот так.

В остальном же, все хорошо. Катаюсь потихоньку. Сотни довольных пассажиров. Попадаются быдло конечно, но ни чего, Бог им судья. Но по еб*лу хочется иногда дать. Держимся ))

Вот как то так други. Всех обнимаю и жму руку!

P.S. Если что, не пинайте сильно, за резкие какие либо высказывания. Я новичок в нашей большой семье. Учимся, присматриваемся, вникаем.
P.S.S. А вот еще что. На сколько я был удивлен, как пошли продажи J7. За последние 2 недели, только в Электростали я увидел ТРИ j7. Немного ахренел. На дорогах чаще стал видеть. Так что, машинка по ходу зашла автолюбителям, не так конечно как другие, но уже и не мало на дорогах.
P.S.S.S. Кстати, кто нить слышал, в Москве когда DIDI заработает? А то везде пишут, что вроде как уже работает, но ни кто не знает где они работают )))

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
09 июл 2021, 19:01

Сообщение Пoльзoватeль » 09 июл 2021, 19:01

Какая там Москва, если DiDi на родине то придушивать начали 😏

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
09 июл 2021, 19:03

Сообщение Пoльзoватeль » 09 июл 2021, 19:03

SirFisher писал(а):
09 июл 2021, 18:44
Жару машина переносит очень хорошо, НО, с постоянно работающим кондеем увеличился расход, особенно по пробкам ))) Так хоть в пробках до 9,2 был, сейчас иногда до 10,2 подскакивает. Но средний расход остался прежним до 8,6. А вот на дальняках тоже радует, до 6,2 на сотню.
Чёт на дальняках расход большой или это из-за автомата ?
Да и в городе недеццкий..

Аватара пользователя
SirFisher
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 21:01
Репутация: 22
Город: Электросталь
Автомобиль: JAC J7 (1.5 turbo, CVT)
09 июл 2021, 19:33

Сообщение SirFisher » 09 июл 2021, 19:33

Пользователь писал(а):
09 июл 2021, 19:03
Чёт на дальняках расход большой или это из-за автомата ?
Да и в городе недеццкий..
Но я про постоянные пробки. Скорей всего из-за автомата. Да я как то не сильно обращаю внимание. Да и стараюсь на выходных с вечера до ночи катать. Минимум пробок, а иногда и их отсутствие.

Аватара пользователя
MikhailSPbK5
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 11:19
Репутация: 126
Город: Питер
Автомобиль: К5
09 июл 2021, 22:08

Сообщение MikhailSPbK5 » 09 июл 2021, 22:08

SirFisher писал(а):
09 июл 2021, 18:44
Доброе здравствуйте всем!
Доброе дружище!

Да я не то чтобы забыл или отделился. В целом все хорошо. Прошел первое ТО. Все в норме. Жару машина переносит очень хорошо, НО, с постоянно работающим кондеем увеличился расход, особенно по пробкам ))) Так хоть в пробках до 9,2 был, сейчас иногда до 10,2 подскакивает. Но средний расход остался прежним до 8,6. А вот на дальняках тоже радует, до 6,2 на сотню.
Я не пропал. Просто у меня график: 4:30 подьем на основную работу с поездкой в Москву, приезжаю домой в 19:15. в 19:45 выхожу на линию. Часа два на линии и домой. Это будни. В выходные по 8-9 часов откатываю. Свое что планировал, выкатываю, хватает. Как то так.

Завтра еду к официалам, где ТО делал. Стокнулся с проблемой.
При небольшом резком торможении на малой скорости и при движении назад при вывернутом руле что то стало подстукивать, но не хруст, ни скрипение, а именно постукивание. Я думал что шрус. НО, звоню слесарям где делал ТО, и мне задают первый вопрос: "Вы же ставили защиту, так?! Так вот, приезжал еще один J7, у него характерная проблема была. Сняли защиту и стук ушел" о_О.
Я спросил, как решили проблему, так вот они сказали, что хозяин машины торопился, и они не смогли разобраться. Вот завтра думаю поковыряют мою, может что и решат. Защита все таки не заводская, а заказная, хз что там. Посмотрим.

Что еще. А еще, планирую добить этот месяц в Яше, и на месяц уйти в Сити. Сити J7 добавил в комфорт по всему региону, а Яша, решил, что J7 это китаец, а значить "о великие пасажЫры" в Москве, недостойны ездить на китайце по тарифу Комфорт. А меня зачастую забрасывает в Москву, и по эконому ездить не хочу, т.к. не куда не тороплюсь и гоню, это дополнительная работа.
P.S. В Сити ни как не привыкну к навигатору (((. Купил лицензию Навител. Попробую его использовать в замену яшинскому.

Из новинок.
Купил бронь ленту. Буду обклеивать пороги. Я не пойму, либо такая посадка, либо пассажиры некоторые кривоноги, что постоянно трут порог. Решил заполировать и наклеить бронь ленту.

Еще такой момент про Яшу. Если представитель Яши когда нить прочитает, надеюсь, то буду рад ...
Так вот. Периодически мне высвечивается, что я превышаю скорость. Так вот. Оправдываться я перед Яшей не собираюсь, для этого есть ГИБДД. Так же в поддержку Яше я написал (что осталось БЕЗ ответа, как ни странно) следующее:
Уважаемый Яндекс, с каких это пор вы себя посчитали регулятором дорожного движения? Вы используете какую то там систему мониторинга, которая ни кому недоступна. У меня за 4 месяца всего 4 штрафа за превышение, и ТОЛЬКО на двух участках, т.к. по привычке на тех участках стоит ограничение по знакам 60, а в связи с небольшим ремонтом, камеры перенастроили на 40 ... Так вот. Вы не регулятор дорожного движения и пугать водителей не надо!
Это письмо так и не было отвеченным )) Хотя на другие письма, отвечали в течении 2-3 часов. Вот так.

В остальном же, все хорошо. Катаюсь потихоньку. Сотни довольных пассажиров. Попадаются быдло конечно, но ни чего, Бог им судья. Но по еб*лу хочется иногда дать. Держимся ))

Вот как то так други. Всех обнимаю и жму руку!

P.S. Если что, не пинайте сильно, за резкие какие либо высказывания. Я новичок в нашей большой семье. Учимся, присматриваемся, вникаем.
P.S.S. А вот еще что. На сколько я был удивлен, как пошли продажи J7. За последние 2 недели, только в Электростали я увидел ТРИ j7. Немного ахренел. На дорогах чаще стал видеть. Так что, машинка по ходу зашла автолюбителям, не так конечно как другие, но уже и не мало на дорогах.
P.S.S.S. Кстати, кто нить слышал, в Москве когда DIDI заработает? А то везде пишут, что вроде как уже работает, но ни кто не знает где они работают )))
Яндекс не регулятор движения. Но вот они могут просто отключить за неоднократные превышения больше чем на 40 км. И это их политика. Я работал в парке, где сразу дали бумаги на подпись, что за штраф 40 км с меня 5т и за штраф за красный с меня 5т. И я могу понять парк, так как машина стоит денег.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
09 июл 2021, 22:21

Сообщение Пoльзoватeль » 09 июл 2021, 22:21

SirFisher писал(а):
09 июл 2021, 18:44
... Так вот. Оправдываться я перед Яшей не собираюсь, для этого есть ГИБДД. Так же в поддержку Яше я написал (что осталось БЕЗ ответа, как ни странно) следующее:
Уважаемый Яндекс, с каких это пор вы себя посчитали регулятором дорожного движения? Вы используете какую то там систему мониторинга, которая ни кому недоступна...
В этом и заключается бл@дская сущность любого агрегатора чего бы то ни было - не принимая фактического участия в самом процессе, они начинают диктовать свои правила и выставлять свои критерии, пользуясь практически монопольным своим положением и боязнью исполнителей быть отлучёнными.
Так что осваивай альтернативные ресурсы и учи местность, а не плати всяким Навителам. Тем более, что Сити обещает улучшить навигацию, хотя мне верится с трудом.

Аватара пользователя
Toreto
Опытный Опытный
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 11:25
Репутация: 565
Город: Москва
Автомобиль: Серенький
10 июл 2021, 07:52

Сообщение Toreto » 10 июл 2021, 07:52

К чему эти понты, оправдываться не оправдываться. Если вы работаете по яше то принимаете его правила игры, и превышение скорости это безопасность в первую очередь пассажиров.

А про сити, просто смотрите адресс, открываете яндекс навигатор и вводите адрес куда ехать, все бесплатно и работает хорошо.

Написать в теме