Штрафы
• Как доказать что я не такси?

Штрафы и ПДД.
Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
30 май 2021, 16:14

Сообщение Пoльзoватeль » 30 май 2021, 16:14

george писал(а):
30 май 2021, 16:01
Здесь вот все умные и знающие собрались, ответьте на такой вопрос...
...могут подтянуть за это с помощью "контрольной поездки"?
Могут, но не делают, поскольку на данном этапе цель так не стоит. Вообще, вопрос о всесторонней законности нашей деятельности неоднократно разбирался в соответствующих темах. Но пока нам чётко задекларировано - что нужно, что можно, чего нельзя. Вот и работаем пока в этих рамках, а когда в этой негласной парадигме мы пытаемся с помощью отдельных нормативных актов (а не всего их порой противоречивого комплекса) выцепить для себя что-то другое сверх положенного, то нам всегда смогут указать, что мы вообще вне закона.

Аватара пользователя
george
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 12:03
Репутация: 41
Город: Москва
Автомобиль: какой дадут
30 май 2021, 16:18

Сообщение george » 30 май 2021, 16:18

Чеки вообще второстепенный момент. Главный вопрос - договор на перевозку в конкретной машине может заключать только "держатель лицензии" и все. Если другой парк - машинка на штрафстоянку. Верно?

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
30 май 2021, 16:18

Сообщение Пoльзoватeль » 30 май 2021, 16:18

xrsanek писал(а):
30 май 2021, 15:55
Опять ответ подскакал, ну Пользователь .....
Я не только твои ответы подсказываю, но ещё и вопросы иногда за тебя задаю, а то вдруг по природной скромности и привитой учтивости сам постесняешься. А мне, беспардонному балаболу, всё можно 😉

Аватара пользователя
george
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 12:03
Репутация: 41
Город: Москва
Автомобиль: какой дадут
30 май 2021, 16:21

Сообщение george » 30 май 2021, 16:21

Пользователь писал(а):
30 май 2021, 16:14
Могут, но не делают, поскольку на данном этапе цель так не стоит. Вообще, вопрос о всесторонней законности нашей деятельности неоднократно разбирался в соответствующих темах. Но пока нам чётко задекларировано - что нужно, что можно, чего нельзя. Вот и работаем пока в этих рамках, а когда в этой негласной парадигме мы пытаемся с помощью отдельных нормативных актов (а не всего их порой противоречивого комплекса) выцепить для себя что-то другое сверх положенного, то нам всегда смогут указать, что мы вообще вне закона.
Не делают, но "план никто не отменял" и мало ли в каком настроении товарищи. Меня вон за непристегнутого заднего пассажира оштрафовали (и пассажира тоже), хотя это вроде всегда проходило в разряде "можно".

Впрочем, ответ исчерпывающий.
Последний раз редактировалось george 30 май 2021, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dder
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 май 2021, 08:37
Репутация: 1
Город: Иваново
30 май 2021, 16:22

Сообщение Dder » 30 май 2021, 16:22

И кстати, почему не конфисковали временно мой телефон? Ведь именно через него я получал информацию чтобы заниматься незаконным предпринимательством, ведь это тоже оружие совершения правонарушения

Аватара пользователя
Dder
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 май 2021, 08:37
Репутация: 1
Город: Иваново
30 май 2021, 16:31

Сообщение Dder » 30 май 2021, 16:31

В данный момент я продолжаю заниматься незаконным предпринимательством, а все почему? Потому что не конфисковали телефон.
А ещё потому что не заблокировали временно максим, так как именно они мне предоставляют ИНФУ и заклбчив с ними договор об оказании услуг нет ни слова о моей обязанности быть должным образом оформленным. Максим потвосрствует преступникам вроде меня и сам занимается незаконным предпринимательством, получая доход от денег добытых незаконным путем

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
30 май 2021, 16:49

Сообщение Пoльзoватeль » 30 май 2021, 16:49

george писал(а):
30 май 2021, 16:21
Не делают, но "план никто не отменял" и мало ли в каком настроении товарищи. Меня вон за непристегнутого заднего пассажира оштрафовали (и пассажира тоже), хотя это вроде всегда проходило в разряде "можно".
Поэтому лучше всего не нарушать, не попадаться и объезжать стороной, от греха подальше.
Я тут тоже за полусплошную был пойман по невнимательности, так выписал мне мой ремень и ремень пассажира - отчитался на коротке в рамках "операции такси" 😁

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
30 май 2021, 16:51

Сообщение Пoльзoватeль » 30 май 2021, 16:51

Dder писал(а):
30 май 2021, 16:31
В данный момент я продолжаю заниматься незаконным предпринимательством, а все почему? Потому что не конфисковали телефон.
А ещё потому что не заблокировали временно максим, так как именно они мне предоставляют ИНФУ и заклбчив с ними договор об оказании услуг нет ни слова о моей обязанности быть должным образом оформленным. Максим потвосрствует преступникам вроде меня и сам занимается незаконным предпринимательством, получая доход от денег добытых незаконным путем
Более того, другие агрегаторы федерального масштаба заняты тем же. Но мы не будем митинговать на эту тему, поскольку видим, что работа в другом направлении тоже ведётся.
Короче, если выйдешь сухим из воды, мы будем искренне рады, в том числе потому, что вообще то это маловероятно.

Аватара пользователя
Dder
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 май 2021, 08:37
Репутация: 1
Город: Иваново
30 май 2021, 16:54

Сообщение Dder » 30 май 2021, 16:54

Вот щас мысль пришла. Максим не даёт информацию о поездке абы кому попало, а лишь тем, у кого есть В. У старше трех лет. Максим не даст зарегиться если нет В. У. Тогда почему он не следит чтобы водитель был как надо оформлен и раскрашен. Если максим лишь сервис представляющий ИНФУ о поездке, тогда вообще хорошо. Я получил ИНФУ что кому то куда то надо и отвёз, за деньги, за какие деньги, с выгодой или без, за спасибо, это уже моё дело. А если максим сервис представляющий ИНФУ только тем, кому можно по закону, тогда какого хрена он даёт эту ИНФУ тому кому нельзя? Нет ли тут ответственности в этом правонарушении и максима?

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
30 май 2021, 17:34

Сообщение Пoльзoватeль » 30 май 2021, 17:34

Dder писал(а):
30 май 2021, 16:54
Вот щас мысль пришла. ...
...Нет ли тут ответственности в этом правонарушении и максима?
Есть и его ответственность ☝️
Поскольку у властей есть вполне гласное соглашение с агрегаторами (по Москве) о том, что они не передают заказы водителям/машинам без разрешений, а власти в ответ пока закрывают глаза на прочие нарушения закона агрегаторами. Поэтому то коллеги и сказали, что если дело дойдёт до детального разбирательства, то Максим сольёт тебя с потрохами и не покраснеет, типа ты хакерски к нему подключился, а он ни сном, ни духом.
В русле твоих рассуждений надо было быковать сразу, на месте, требуя доказательств того, что ты совершал коммерческую перевозку. Заодно было бы яснее - что у них на руках кроме словесных обвинений. А сейчас поздняк рассуждать, у них уже есть время подогнать доказательную базу. И как сказали коллеги, лучше быстрее забрать машину, чем попытаться открутиться бесплатно, а в результате попасть на месяц стоянки, что ещё дороже. Более того, сторонний юрист возьмёт с тебя пятнашку (вперёд ☝️☝️☝️) без 100-процентных гарантий успеха.

Написать в теме