Разные темы
• Езда с лицензией такси без шашки и цветных полос по личным делам

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Гаечка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:57
Репутация: 34
Город: Москва
Автомобиль: Рено Сандеро
06 дек 2018, 22:23

Сообщение Гаечка » 06 дек 2018, 22:23

Серега1984 писал(а):
06 дек 2018, 20:53
Гаечка писал(а):
06 дек 2018, 13:46
Серега1984 писал(а):
05 дек 2018, 12:59
А подскажите кто знает могу ли я заблокировать эту лицензию? И как это сделать?
Вот не сталкивалась. Можно в диптранс позвонить напрямую спросить в целом о ситуации. Вы им сразу оплатили? 20 000 это с обклейкой под белый? Или чисто лицензия? Чем объясняют, что не отдают на руки лицензию? На руках есть договор какой-то или чек, что бы было доказательство не предоставления услуги?
Нет я им ничего не оплачивал, 20000 это просто лицензия на белый автомобиль
Не поняла, вам сделали эту странную лицензию, но деньги вы за неё не отдали? Тогда в мостранс звоните или где их там регистрируют и узнавайте как ее отозвать. Загадочные ребята, Лицензия вообще-то бесплатно делается, если самому подавать на неё документы. Но так как многим лень, тысяч за 5 ее делают посредники. 20 000 это сказочная сумма

Аватара пользователя
Гаечка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:57
Репутация: 34
Город: Москва
Автомобиль: Рено Сандеро
06 дек 2018, 22:29

Сообщение Гаечка » 06 дек 2018, 22:29

Илюха писал(а):
06 дек 2018, 21:14
Подскажите люди добрые, где можно оформить лицензию на такси? без обмана и кидалова. Я тоже хотел обратиться в центр развития и поддержки такси, вроде многие через них получают. Но человек выше написал, теперь сомневаюсь.. и делают ли без оклейки цветных полос и без изменений в стс машины все таки или это фигня?
Не делают, это мошенничество. По закону только два варианта. Желтый (московская Лицензия), желто-бело-серый подмосковная. Цвета именно такие обязаны быть указаны в СТС, в случае Подмосковной лицензии ещё и отметка в стс «такси» делают многие. За 5000 плюс-минус. Делать за 20 000 липовую лицензию это извините... 😎 Мы делали в компании Виста М, ещё есть безусловно и другие, кто честно работает. Главное не отдавать всех денег до получения на руки. Ну и отзывы читать.

Аватара пользователя
Гаечка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:57
Репутация: 34
Город: Москва
Автомобиль: Рено Сандеро
06 дек 2018, 22:46

Сообщение Гаечка » 06 дек 2018, 22:46

Короче, я так заинтересовалась этой темой, что поперлась на сайт этого «центра». Волшебные р5бята обычную лицензию делают за 3000 тысячи, а типа, что бы только Белая была машина дерут 20 000. При этом я не увидела никакой гарантии, что эту лицензию не прикроют. А она не по закону однозначно. Так же наткнулась ещё на пару контор предлагающих этот способ. На руки, я так поняла они не выдают. А шлют фото. Ну, что могу сказать, поездить наверное можно. С рисками для себя. До аннулирования лицензии. Если агрегаторы пропустят эту грамоту, то работайте. Но если облава на дороге, то штраф в лучшем случае.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:29
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai
06 дек 2018, 23:16

Сообщение Илюха » 06 дек 2018, 23:16

Гаечка писал(а):
06 дек 2018, 22:46
Короче, я так заинтересовалась этой темой, что поперлась на сайт этого «центра». Волшебные р5бята обычную лицензию делают за 3000 тысячи, а типа, что бы только Белая была машина дерут 20 000. При этом я не увидела никакой гарантии, что эту лицензию не прикроют. А она не по закону однозначно. Так же наткнулась ещё на пару контор предлагающих этот способ. На руки, я так поняла они не выдают. А шлют фото. Ну, что могу сказать, поездить наверное можно. С рисками для себя. До аннулирования лицензии. Если агрегаторы пропустят эту грамоту, то работайте. Но если облава на дороге, то штраф в лучшем случае.
Вот есть конторы где делают лицензию на белый авто без оклейки и изменений в стс, и оплата только после проверки лицензии. на руки дают лицензию. Вы правильно подметили, на долго ли хватит этой лицензии. Могут ли они сами как то отозвать, аннулировать лицензию. Они предупреждают, что новые камеры появились, которые распознают наличие ГОСТа. И если не соответствует, само собой штраф и приостановка лицензии. То же самое если попался сотрудникам гаи, мади.

Аватара пользователя
Серега1984
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 11:24
Репутация: 0
Город: Одинцово
Автомобиль: Skoda
07 дек 2018, 12:47

Сообщение Серега1984 » 07 дек 2018, 12:47

Гаечка писал(а):
06 дек 2018, 22:19
Серега1984 писал(а):
06 дек 2018, 20:57
Гаечка писал(а):
06 дек 2018, 13:49

ТО да, каждые полгода.
Страховка. Если у вас есть уже Страховка, то звоните в страховую и вам нужно переоформить её как на такси. Ставится в полисе пометка, что такси. И доплачиваете, тысячи 4000 где-то.
Мы делали и осаго и каско, но это личная инициатива. Осаго достаточно.
У меня есть полюс ОСАГО и ТО на 2а года, страховая говорит к моему полюсу сделают полюс на такси 3500-4000₽ и то что ТО проходить не надо
Надо, такси не подчиняется правилам для новых машин. Ваша страховая говорит о полисе осаго. Для него не надо проходить. А для деятельности такси, нужно. Это разные истории
Моя страховая сказали что такси не страхуют, я позвонил в другую контору они сказали что сделают доп. полюс на такси, я просто боюсь чтоб опять не получилось как с лицензией, подскажите контору которая все сделает без кидалава ?

Аватара пользователя
sideshow
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:16
Репутация: 19
Город: москва
07 дек 2018, 14:53

Сообщение sideshow » 07 дек 2018, 14:53

без кидалова это работать без разрешения на обычной осаго и никакой головной боли и мадишников

Аватара пользователя
Гаечка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:57
Репутация: 34
Город: Москва
Автомобиль: Рено Сандеро
07 дек 2018, 17:16

Сообщение Гаечка » 07 дек 2018, 17:16

Серега1984 писал(а):
07 дек 2018, 12:47
Гаечка писал(а):
06 дек 2018, 22:19
Серега1984 писал(а):
06 дек 2018, 20:57

У меня есть полюс ОСАГО и ТО на 2а года, страховая говорит к моему полюсу сделают полюс на такси 3500-4000₽ и то что ТО проходить не надо
Надо, такси не подчиняется правилам для новых машин. Ваша страховая говорит о полисе осаго. Для него не надо проходить. А для деятельности такси, нужно. Это разные истории
Моя страховая сказали что такси не страхуют, я позвонил в другую контору они сказали что сделают доп. полюс на такси, я просто боюсь чтоб опять не получилось как с лицензией, подскажите контору которая все сделает без кидалава ?
В смысле не страхуют? У вас уже есть осаго действующее на эту машину? Если нет, то можно сделать в Макс или Альфе. Я делала так, мне позволяло время, сначала при покупке машины оформляла обычное осаго, потом через две недели подавала на изменение. Лицензию им привозила, СТС сменённое по правилам. И без проблем. Это Альфа страхование. Напрямую на такси они делают в Химках что ли, можно уточнить по телефону. Если у вас уже есть осаго, то ваша компания обязана или переоформить на такси или расторгнуть с вами осаго, вернуть деньги. И делайте заново. Если вопрос по каско, то труднее, я смогла только в Макс

Аватара пользователя
Гаечка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:57
Репутация: 34
Город: Москва
Автомобиль: Рено Сандеро
07 дек 2018, 17:28

Сообщение Гаечка » 07 дек 2018, 17:28

Илюха писал(а):
06 дек 2018, 23:16
Гаечка писал(а):
06 дек 2018, 22:46
Короче, я так заинтересовалась этой темой, что поперлась на сайт этого «центра». Волшебные р5бята обычную лицензию делают за 3000 тысячи, а типа, что бы только Белая была машина дерут 20 000. При этом я не увидела никакой гарантии, что эту лицензию не прикроют. А она не по закону однозначно. Так же наткнулась ещё на пару контор предлагающих этот способ. На руки, я так поняла они не выдают. А шлют фото. Ну, что могу сказать, поездить наверное можно. С рисками для себя. До аннулирования лицензии. Если агрегаторы пропустят эту грамоту, то работайте. Но если облава на дороге, то штраф в лучшем случае.
Вот есть конторы где делают лицензию на белый авто без оклейки и изменений в стс, и оплата только после проверки лицензии. на руки дают лицензию. Вы правильно подметили, на долго ли хватит этой лицензии. Могут ли они сами как то отозвать, аннулировать лицензию. Они предупреждают, что новые камеры появились, которые распознают наличие ГОСТа. И если не соответствует, само собой штраф и приостановка лицензии. То же самое если попался сотрудникам гаи, мади.
Ну вот смысл заплатить кучу денег и они нифига не гарантируют. У нас была первая машина Белая и желто серым доклеена, не очень удобно ездить по своим делам. А сейчас другую обклеили желтым (сейчас огромный выбор оттенков, вплоть до золотистых), шашечки по бокам на магнитах, сверху нахлобучка снимаемая. Поехали по своим вопросам, сняли все нафиг и едем на просто желтой машине.

Аватара пользователя
sideshow
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 01:16
Репутация: 19
Город: москва
07 дек 2018, 18:04

Сообщение sideshow » 07 дек 2018, 18:04

Гаечка писал(а):
07 дек 2018, 17:28
Илюха писал(а):
06 дек 2018, 23:16
Гаечка писал(а):
06 дек 2018, 22:46
Короче, я так заинтересовалась этой темой, что поперлась на сайт этого «центра». Волшебные р5бята обычную лицензию делают за 3000 тысячи, а типа, что бы только Белая была машина дерут 20 000. При этом я не увидела никакой гарантии, что эту лицензию не прикроют. А она не по закону однозначно. Так же наткнулась ещё на пару контор предлагающих этот способ. На руки, я так поняла они не выдают. А шлют фото. Ну, что могу сказать, поездить наверное можно. С рисками для себя. До аннулирования лицензии. Если агрегаторы пропустят эту грамоту, то работайте. Но если облава на дороге, то штраф в лучшем случае.
Вот есть конторы где делают лицензию на белый авто без оклейки и изменений в стс, и оплата только после проверки лицензии. на руки дают лицензию. Вы правильно подметили, на долго ли хватит этой лицензии. Могут ли они сами как то отозвать, аннулировать лицензию. Они предупреждают, что новые камеры появились, которые распознают наличие ГОСТа. И если не соответствует, само собой штраф и приостановка лицензии. То же самое если попался сотрудникам гаи, мади.
Ну вот смысл заплатить кучу денег и они нифига не гарантируют. У нас была первая машина Белая и желто серым доклеена, не очень удобно ездить по своим делам. А сейчас другую обклеили желтым (сейчас огромный выбор оттенков, вплоть до золотистых), шашечки по бокам на магнитах, сверху нахлобучка снимаемая. Поехали по своим вопросам, сняли все нафиг и едем на просто желтой машине.
едем просто на желтой без отрибутики попадаем рейт мади они пробиваю наличие разрешения и прощай машина, даже по своим делам и отребутика и путевой должны быть я не считаю это нормальным, но судя по роликам с ютуба по своим делам на машине с разрешением просто так не поездишь

Аватара пользователя
Серега1984
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 11:24
Репутация: 0
Город: Одинцово
Автомобиль: Skoda
07 дек 2018, 18:11

Сообщение Серега1984 » 07 дек 2018, 18:11

Гаечка писал(а):
07 дек 2018, 17:16
Серега1984 писал(а):
07 дек 2018, 12:47
Гаечка писал(а):
06 дек 2018, 22:19


Надо, такси не подчиняется правилам для новых машин. Ваша страховая говорит о полисе осаго. Для него не надо проходить. А для деятельности такси, нужно. Это разные истории
Моя страховая сказали что такси не страхуют, я позвонил в другую контору они сказали что сделают доп. полюс на такси, я просто боюсь чтоб опять не получилось как с лицензией, подскажите контору которая все сделает без кидалава ?
В смысле не страхуют? У вас уже есть осаго действующее на эту машину? Если нет, то можно сделать в Макс или Альфе. Я делала так, мне позволяло время, сначала при покупке машины оформляла обычное осаго, потом через две недели подавала на изменение. Лицензию им привозила, СТС сменённое по правилам. И без проблем. Это Альфа страхование. Напрямую на такси они делают в Химках что ли, можно уточнить по телефону. Если у вас уже есть осаго, то ваша компания обязана или переоформить на такси или расторгнуть с вами осаго, вернуть деньги. И делайте заново. Если вопрос по каско, то труднее, я смогла только в Макс
У меня как раз Альфа, но в Одинцово сказали что такси не страхуют

Написать в теме