Оформление такси
• Лицензия такси (разрешение на перевозку)

Путевой, лицензия, страховка и др.
Аватара пользователя
Oleg87
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 23:59
Репутация: 30
Город: Москва
Автомобиль: Skoda Octasha
09 окт 2024, 22:45

Сообщение Oleg87 » 09 окт 2024, 22:45

Sashan писал(а):
09 окт 2024, 21:41
Понял, буду искать ооо или ип
Если завтра получу,номера,то и завтра же заряжу на лицензию, если сделают все ровно и до ноября про катаю по ней,то в лс скину если надо…

Аватара пользователя
Sashan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2024, 20:36
Репутация: 2
Город: Москва
10 окт 2024, 09:07

Сообщение Sashan » 10 окт 2024, 09:07

Буду премного благодарен.

Аватара пользователя
leosolaris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сегодня, 02:38
Репутация: 0
Город: Москва
Сегодня, 02:49

Сообщение leosolaris » Сегодня, 02:49

Коллеги, доброй ночи! Почитал 50 страниц последних, но так и не нашел ответ, очень надеюсь на вашу помощь.

Пару дней назад закончилась моя лицензия (такси, г.Москва), делал ее 5 лет назад, соответственно срок пришел. Мне нужно продлить лицензию (а точнее, судя по информации в интернете, оформить по новой); на сайте реестров вижу, что разрешение на легковое все еще действующее (оформлять по новой не надо как я понял), а вот разрешение перевозчика аннулировано (его и надо по новой).

Только вот основная загвоздка - 5 лет назад когда делал лицензию я был ИП, сейчас я уже почти год как самозанятый. И вот не могу разобраться, на мосру нужно подавать через обычный кабинет как физ лицо (ведь самозанятый сейчас), просто приложив договор с яндексом и справку о несудимости, либо через юридический кабинет как ИП с использованием электронной подписи (подпись у меня есть, доступ к кабинету тоже)? Никак не могу понять, я ведь самозанятый сейчас, при этом вроде как и ИП действующее (которое именно под такси делалось). Либо вообще не так действовать и менять разрешение на легковое сначала??

Пожалуйста, подскажите, совсем запутался. Раньше они по телефону указанному на мосру хорошо консультировали, сейчас до них вообще невозможно дозвониться.

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 11:14
Репутация: 495
Город: Москва
Автомобиль: Жёлтый
Сегодня, 03:06

Сообщение Ася » Сегодня, 03:06

leosolaris писал(а):
Сегодня, 02:49

я ведь самозанятый сейчас, при этом вроде как и ИП действующее (которое именно под такси делалось).
Всё тоже самое.
ИП действующее, просто налогообложение СМЗ.
Через мос. Ру с помощью ЭЦП.
Если прописка Москва, то смело подавай новое заявление.
А если не Москва, то в контору на сторонее ООО с ЭЦП.

Аватара пользователя
leosolaris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сегодня, 02:38
Репутация: 0
Город: Москва
Сегодня, 03:25

Сообщение leosolaris » Сегодня, 03:25

Ася писал(а):
Сегодня, 03:06
Всё тоже самое.
ИП действующее, просто налогообложение СМЗ.
Через мос. Ру с помощью ЭЦП.
Если прописка Москва, то смело подавай новое заявление.
А если не Москва, то в контору на сторонее ООО с ЭЦП.
Благодарю за ответ! Просто они везде почти указывают, что самозанятые это физ лица и могут через физ кабинет, это и смутило немного. Ну и то, что если подавать как заявитель через кабинет ИП, даже никакие документы прикреплять не нужно (если на себя ИП), как договор с яндекс и справку о несудимости. Еще раз спасибо, подам теперь наконец-то без колебаний

Написать в теме