Автофорум
• Выбор авто

Общие автомобильные темы.
Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
07 май 2023, 15:42

Сообщение Закат » 07 май 2023, 15:42

Фокс - фокс писал(а):
07 май 2023, 15:01
1 из Белоруссии брать авто с льготной растаможкой нельзя.заставят доплачивать до полной стоимости.Закат какой то пустобрех.2 я окуеваю от ваших техпознаний,один гибрид на газ переводит,другой чугунную башку линзует.Вы не позорьтесь не пишите то ,чего не понимаете.
Имеешь опыт покупки машин на белорусских номерах? В этой теме? Ни кто на сегодня ни чего не заставляет доплачивать и это факт.

Аватара пользователя
red-white
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 20:58
Репутация: 84
Город: Москва
07 май 2023, 16:08

Сообщение red-white » 07 май 2023, 16:08

Работаю как раз с джилями, раньше были дилерами вага. Пока в общем все не однозначно. Моторы да, 3 горшка и турбина, при чем что на атласах что на кульках один и тот же стоит и с лёгкостью чипуется, что даёт возможность уделывать 2х литровые полноходные тигуаны. Аталс можно взять с 48В батарейкой, расход меньше на 1.5 литра точно будет. Предпродажка на новые авто это жесть - по сути дилер выполняет некую функцию отдела ОТК и включает обязательную проверку по 50 пунктам с подробным отчётом в представительство по всем косякам вместе с сход-развалом, на ваге такой галиматьи и близко даже не было. Вот и думайте что и как там на заводе клепают. Вроде Вольво а вроде хрен знает. По электрике есть косяки, но они все связаны в основном с обновлением ПО, ну например самопроизвольный обогрев сидений или руля, или из дефлекторов на климате дует кипяток при установленной температуре 22 градуса, самопроизвольный запуск эра глонасс при движении... Все детальки максимально одноразовые, снял панельку - 99% обратно не встанет так как сломались крепления... В такси сейчас отгружаем пачками. Гарантия 5 лет, но она весьма условна, как на КИА, и очень жесткая касательно перепробегов и чипа. Я для себя пока бы не стал брать в долгосрочной перспективе и никто среди сотрудников пока джили для себя не рассматривает.

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 877
Город: СПб
07 май 2023, 17:45

Сообщение Mughunter » 07 май 2023, 17:45

red-white писал(а):
07 май 2023, 16:08
Работаю как раз с джилями, раньше были дилерами вага. Пока в общем все не однозначно. Моторы да, 3 горшка и турбина, при чем что на атласах что на кульках один и тот же стоит и с лёгкостью чипуется, что даёт возможность уделывать 2х литровые полноходные тигуаны. Аталс можно взять с 48В батарейкой, расход меньше на 1.5 литра точно будет. Предпродажка на новые авто это жесть - по сути дилер выполняет некую функцию отдела ОТК и включает обязательную проверку по 50 пунктам с подробным отчётом в представительство по всем косякам вместе с сход-развалом, на ваге такой галиматьи и близко даже не было. Вот и думайте что и как там на заводе клепают. Вроде Вольво а вроде хрен знает. По электрике есть косяки, но они все связаны в основном с обновлением ПО, ну например самопроизвольный обогрев сидений или руля, или из дефлекторов на климате дует кипяток при установленной температуре 22 градуса, самопроизвольный запуск эра глонасс при движении... Все детальки максимально одноразовые, снял панельку - 99% обратно не встанет так как сломались крепления... В такси сейчас отгружаем пачками. Гарантия 5 лет, но она весьма условна, как на КИА, и очень жесткая касательно перепробегов и чипа. Я для себя пока бы не стал брать в долгосрочной перспективе и никто среди сотрудников пока джили для себя не рассматривает.
Ну вот , даже с этой маркой облом, остальным китайцам доверья точно нет.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 367
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
08 май 2023, 08:59

Сообщение Фокс - фокс » 08 май 2023, 08:59

Послушай друг закат совет,сейчас ПТС электронный и выдает его не таможня ,а какой-то новый орган сначала выдает его таможне ,а потом таможня даёт его тебе.Поэтому люди в самой таможне не всегда могут дать гарантию его получения.По льготам ,с 2009 года у РФ и Белорусии,Армении и вроде Киргизии ,,единые правила рамтоможки ,но льготные категории граждан разные.поэтому льготы Белорусии на Рф не распространяются и наоборот тоже.Для получения Российского ПТС нужно предоставить сбгтс а там есть нюансы.Америкосы очень сложные для получения сбгтс.Прежде чем купить в Белорусии авто, сначала посетите донской таможенный пост (домодедовская таможня)и пообщайтесь с Брокерами Сашей или Владом ,какие машины реально оформить ,а какие нет.Причем разные ограничения и запреты появляются постоянно новые,заодно про льготы там все расскажут.У нашего государства халявы нет,льготы он себе захотел хаха

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
08 май 2023, 16:44

Сообщение Закат » 08 май 2023, 16:44

Фокс - фокс писал(а):
08 май 2023, 08:59
Послушай друг закат совет,сейчас ПТС электронный и выдает его не таможня ,а какой-то новый орган сначала выдает его таможне ,а потом таможня даёт его тебе.Поэтому люди в самой таможне не всегда могут дать гарантию его получения.По льготам ,с 2009 года у РФ и Белорусии,Армении и вроде Киргизии ,,единые правила рамтоможки ,но льготные категории граждан разные.поэтому льготы Белорусии на Рф не распространяются и наоборот тоже.Для получения Российского ПТС нужно предоставить сбгтс а там есть нюансы.Америкосы очень сложные для получения сбгтс.Прежде чем купить в Белорусии авто, сначала посетите донской таможенный пост (домодедовская таможня)и пообщайтесь с Брокерами Сашей или Владом ,какие машины реально оформить ,а какие нет.Причем разные ограничения и запреты появляются постоянно новые,заодно про льготы там все расскажут.У нашего государства халявы нет,льготы он себе захотел хаха
Смотри, ты нахватался вершков, но не понял главного. На территории РБ действует 140 Указ. По которому с 50% дисконтом растормаживается автомобиль в возимый на территорию РБ и получающий там учет. После этого автомобиль становится на учет в России, ни какой Российской растаможки это не требует ибо мы являемся членами ЕАЭС. Насчет СБКТС, ты прав, но обычно его составляет либо автопроизводитель, либо импортер, который ввозит авто на территорию ЕАЭС. Нет какой-то базы, в которой можно проверить наличие СБКТС его стоимость получение 20 000 рублей безо всяких головняков. ЭПТС вообще делается дистанционно, отправляя в центр экспертиз необходимые сканы документов и фото машины. Далее тебе просто нужно установить систему ЭРА-ГЛОНАСС и оформить все необходимые документы это еще рублей 50. Далее оплачиваешь утилизационный сбор и едешь на таможню к инспектору, который занимается оформлением утилизационных сборов, получаешь ТПО. Когда статус ЭПТС на сайте электронных ПТС сменится на «Действующий» едешь в МРЭО и получаешь номера.
Я еще раз спрашиваю, ты лично пригонял льготную машину из РБ, ставил ее на учет? Я пригонял и ставил, правда не машину а мот, но это не играет ни какой роли и не имеет разницы.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 367
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
08 май 2023, 19:01

Сообщение Фокс - фокс » 08 май 2023, 19:01

Я пригонял много машин и мотов.какой льготный мот?Кто будет льготу в РБ тратить на копеечный мот?Тебе лет сколько?Ты как ребенок пишешь ересь всякую.Если машина стояла на учёте в РБ ,то после подачи тобой заявления в таможню ,таможенники отправят запрос в таможню РБ и ты будешь ждать здесь ,пока они не получат ответ,любые действия с этой машиной до прихода ответа ставятся на паузу.Когда придет ответ о льготной рамтоможки,наша таможня пересчитает таможенный сбор т.к льгота на тебя не распространяется.Если ты купишь непонятный сбгтс за 20 р,то с большой вероятностью тебя либо сразу пошлют на таможне ,либо могут со временем аннулировать писи это конкретный попадос.Я 30лет таскал машины ,ты фуфло это лохам рассказывай.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 367
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
08 май 2023, 19:04

Сообщение Фокс - фокс » 08 май 2023, 19:04

И мне оч интересно ты как с евро 3 дистанционно на евро 5 машину переведёшь.Америкосы или евро3 или евро 4 все.И ты вообще понимаешь ,что я у тебя спрашиваю?

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
08 май 2023, 19:49

Сообщение Закат » 08 май 2023, 19:49

Фокс - фокс писал(а):
08 май 2023, 19:01
Когда придет ответ о льготной рамтоможки,наша таможня пересчитает таможенный сбор т.к льгота на тебя не распространяется.
Нет не пересчитает ибо нет основания, или приведешь статью закона, на основании чего будет произведен перерасчет? У нас ЕАЭС и не важно как ты растаможил в РБ машину, главное что она растаможена. На сегодня эта схема работает. Таможня РБ поднимала этот вопрос, но закрыть его так и не получается. Есть единичные случаи когда наезжают на вешалку, но они единичны и по ним нет ни одного решения, да и ответственность остается на вешалке, а не на тебе. Как реально люди понимают, что с этого кормится определенные люди приближенные к семье батьки, оттого такой Указ и работает и в Россию течет целый поток таких машин. За то говорит и сам закон, ограничивающий растаможкой только одной единицей в год, именно в год, а не в три или пять лет, а так же отсутствия массово уголовного преследования вешалок.

Фокс - фокс писал(а):
08 май 2023, 19:04
И мне оч интересно ты как с евро 3 дистанционно на евро 5 машину переведёшь.Америкосы или евро3 или евро 4 все.И ты вообще понимаешь ,что я у тебя спрашиваю?
А я где то говорил о америкосах евро3 или евро 4? Меня годовалый рест интересует.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 367
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
08 май 2023, 20:17

Сообщение Фокс - фокс » 08 май 2023, 20:17

Этот твой указ в РБ ,в РФ указы батьки не катят.Вообщем спор бессмысленный,я одно скажу всяких умных на таможне ,я насмотрелся ,как они с указами и приказами и с обещаниями подавать в суд ,бегали с дымом из задницы.Какой мот ты себе взял лучше расскажи?

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
08 май 2023, 21:00

Сообщение Закат » 08 май 2023, 21:00

Фокс - фокс писал(а):
08 май 2023, 20:17
Этот твой указ в РБ ,в РФ указы батьки не катят.Вообщем спор бессмысленный,я одно скажу всяких умных на таможне ,я насмотрелся ,как они с указами и приказами и с обещаниями подавать в суд ,бегали с дымом из задницы.Какой мот ты себе взял лучше расскажи?
Согласен, спор беспрецедентен, когда будешь в теме или столкнёшься тогда и разговор будет иной. А нормативный документ регулирующий дополнительные таможенные пошлины растаможенных автомобилей на территории РБ ты так и не привёл. По тому что их нет, а есть ЕАЭС. И вешалок так ни кто и не отменял, хотя их количество и поубавилось и ценники несколько подросли на их услуги, после активации таможенников РБ, но и им так никто и не дал приказа искоренить этот факт. Все работает, значит это кому-то нужно.
Фокс - фокс писал(а):
08 май 2023, 20:17
Какой мот ты себе взял лучше расскажи?
Голду. С детства люблю оппозиты.

Написать в теме