Пассажиры
• Неадекватные пассажиры

Обсуждение пассажиров.
Аватара пользователя
Частый гость чайханы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 21:16
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: Подходит в к+
29 апр 2023, 22:33

Сообщение Частый гость чайханы » 29 апр 2023, 22:33

turin044 писал(а):
29 апр 2023, 22:22
По стандарту тарифа Эконом, пакса можно вытащить из машины за любую часть тела и дать поджопника, а вот про кинуть бутылкой - хз, возможно "нарушение стандарта"
Я в к+)) про бутылку в поддержку умолчал, но копейку за подачу они вернули))

Аватара пользователя
AlexMoscow
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 21:16
Репутация: 8
Город: Москва
01 май 2023, 15:30

Сообщение AlexMoscow » 01 май 2023, 15:30

Частый гость чайханы писал(а):
29 апр 2023, 22:33
Я в к+)) про бутылку в поддержку умолчал, но копейку за подачу они вернули))
Была же мысль, когда размышлял что делать с неплательщиками. Драться с ними или газом заливать смешно (за 500 р. голову подставлять?) и наказуемо по УК, а просто так отпускать жалко и как-то не правильно что ли.
Ничего лучше не надумал, чем сделать запас и закидать яйцами при случае. и обидно и не наказуемо на практике.
Но есть риск самому их побить в салоне.))))
На практике не реализовывал.

История огонь, спасибо.)))

Аватара пользователя
Частый гость чайханы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 21:16
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: Подходит в к+
01 май 2023, 16:22

Сообщение Частый гость чайханы » 01 май 2023, 16:22

AlexMoscow писал(а):
01 май 2023, 15:30
Была же мысль, когда размышлял что делать с неплательщиками. Драться с ними или газом заливать смешно (за 500 р. голову подставлять?) и наказуемо по УК, а просто так отпускать жалко и как-то не правильно что ли.
Ничего лучше не надумал, чем сделать запас и закидать яйцами при случае. и обидно и не наказуемо на практике.
Но есть риск самому их побить в салоне.))))
На практике не реализовывал.

История огонь, спасибо.)))
Помимо пустой бутылки ещё отлично работаем пакет кефира из Дикси или Пятёрочки. Мягкий такой, стоит рублей 30. Отлично разлетается, когда в говнопаса прилетает. А какой вой они поднимают. Воздушная тревога отдыхает.

Аватара пользователя
matzher
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 21:37
Репутация: 79
Город: Москва
Автомобиль: Лучший
01 май 2023, 16:32

Сообщение matzher » 01 май 2023, 16:32

Angry.banana писал(а):
29 апр 2023, 01:00
Кстати, в последнее время, довольно часто попадаются с рейтингом 4,5-4,6. Абсолютно адекватные. Но как будто в лотерею играешь...
Здесь думаю имеет значение когда работаешь ночью или днём. Днём гораздо адекватнее чем ночью.

Аватара пользователя
Частый гость чайханы
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 21:16
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: Подходит в к+
01 май 2023, 16:36

Сообщение Частый гость чайханы » 01 май 2023, 16:36

matzher писал(а):
01 май 2023, 16:32
Здесь думаю имеет значение когда работаешь ночью или днём. Днём гораздо адекватнее чем ночью.
Самый адекваьный пакс за апрель был с рейтингом 4,53 , ночью, принял заказ, чтобы посмотреть, что за чучело, готов был облить его перцовкой и выкинуть с авто. Оказался крайне адекватный и вежливый мужик. Оставил чаем косарь наличкой. Хотя, конечно исключение подтверждает правило.

Аватара пользователя
Abnormal
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 04:08
Репутация: 122
Город: Лобня
Автомобиль: Vesta SW Cross
01 май 2023, 18:35

Сообщение Abnormal » 01 май 2023, 18:35

Закат писал(а):
29 апр 2023, 18:07
Никогда сам не звоню, моветон господам отвечать на звонки обслуживающего персонала. А если мне звонят и начинаются вопросы ты хгде? А почаму не тута, а проедь вперед кварталов восемь и все в приказном тоне. Сразу отмена, -16, но нет гарантированного кола и выклеванных мозгов. Или в кусты, ждать пока пакс сам не отменит, но это точно не будет отменять, упертые мля, типо нам гадят. Ну или ждем положенные 7 минут и: - "Ауфвидерзеен, майне кляйне, ауфвидерзеен". Но брать такого пакса точно себе дороже и дело не в коле, а в испорченных нервах на всю смену. Но правда, бывает, что очень крайне редко, звонят и вежливо просят с извинениями проехать туда то, типа ошибка вышла, тут уже по интуиции.
Может конечно я не прав и субъективен, но у меня выработался стойкий рефлекс, если мне звонит пакс, ни чего хорошего не жди, смело отменяйся, активка это не деньги в твоем кармане, набьется как-нибудь.
Лучше локацию выключить и 7 минут подождать, потом эти 16 активности вечность добивать, а тут 7мин всего.

Аватара пользователя
Abnormal
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 04:08
Репутация: 122
Город: Лобня
Автомобиль: Vesta SW Cross
01 май 2023, 18:37

Сообщение Abnormal » 01 май 2023, 18:37

Частый гость чайханы писал(а):
01 май 2023, 16:36
Самый адекваьный пакс за апрель был с рейтингом 4,53 , ночью, принял заказ, чтобы посмотреть, что за чучело, готов был облить его перцовкой и выкинуть с авто. Оказался крайне адекватный и вежливый мужик. Оставил чаем косарь наличкой. Хотя, конечно исключение подтверждает правило.

Как отлично, что есть люди, которые берут такие заказы.)

Аватара пользователя
filin
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 23:53
Репутация: 91
Город: Москва
Автомобиль: эко
02 май 2023, 11:22

Сообщение filin » 02 май 2023, 11:22

Такую дебилку еще не встречал...
Вез вчера двух тётек. Так одна другой рассказывала про чёрствых пид#расов таксистов.
Я, говорит, всегда, когда еду от метро домой, спрашиваю на остановке, кому со мной по пути. А эти сволочи таксисты всегда недовольны... Что, им трудно что-ли одного-двух человек по пути завезти? Мне ж не жалко. А один, говорит, даже ругаться стал, когда бабка очень долго влезала-вылезала из машины.
Просто слов нет... И ведь возят же таких святош.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 433
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
02 май 2023, 16:55

Сообщение Закат » 02 май 2023, 16:55

filin писал(а):
02 май 2023, 11:22
Такую дебилку еще не встречал...
Вез вчера двух тётек. Так одна другой рассказывала про чёрствых пид#расов таксистов.
Я, говорит, всегда, когда еду от метро домой, спрашиваю на остановке, кому со мной по пути. А эти сволочи таксисты всегда недовольны... Что, им трудно что-ли одного-двух человек по пути завезти? Мне ж не жалко. А один, говорит, даже ругаться стал, когда бабка очень долго влезала-вылезала из машины.
Просто слов нет... И ведь возят же таких святош.
Это максимально! Был у меня случай, возвращаюсь из Внучки, съехал на право, в лесок, кофий испить, покурить. Утро раннее, народу никого, Солнце только встает, птички щебечут, красота раннего утреннего летнего леса, нервишки отдыхают, нирвана. Идет дедуля с сумкой на колесиках: - "Милок, до дач довези, тяжело мне идти, 100 рублей заплачу, тут пару километров ехать". "Садись говорю Отец, так тебя отвезу, уважу старость". Отвез, естественно от денег отказался, так этот дед еще на меня на орал, что мы все таксисты зажравшиеся, что я его стольник не беру. Настроение было испорчено максимально. Еще от его сумки на колесиках пол часа багажник отмывал. Финиш. Теперь я благотворительностью занимаюсь только за очень большие деньги.

Аватара пользователя
Abnormal
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 04:08
Репутация: 122
Город: Лобня
Автомобиль: Vesta SW Cross
03 май 2023, 02:12

Сообщение Abnormal » 03 май 2023, 02:12

Закат писал(а):
02 май 2023, 16:55
Это максимально! Был у меня случай, возвращаюсь из Внучки, съехал на право, в лесок, кофий испить, покурить. Утро раннее, народу никого, Солнце только встает, птички щебечут, красота раннего утреннего летнего леса, нервишки отдыхают, нирвана. Идет дедуля с сумкой на колесиках: - "Милок, до дач довези, тяжело мне идти, 100 рублей заплачу, тут пару километров ехать". "Садись говорю Отец, так тебя отвезу, уважу старость". Отвез, естественно от денег отказался, так этот дед еще на меня на орал, что мы все таксисты зажравшиеся, что я его стольник не беру. Настроение было испорчено максимально. Еще от его сумки на колесиках пол часа багажник отмывал. Финиш. Теперь я благотворительностью занимаюсь только за очень большие деньги.
Надо было его перцем залить

Написать в теме