Пассажиры
• Кидалы

Обсуждение пассажиров.
Аватара пользователя
белый борт
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:18
Репутация: 999
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: канторский
08 апр 2023, 08:35

Сообщение белый борт » 08 апр 2023, 08:35

Закат писал(а):
08 апр 2023, 07:15
Если я усомнюсь хоть на 1% я просто не повезу.
кидальщиков настолько мало, что тратить свою энергию на них я уже не собираюсь.
десятки лет назад я бегал за ними с ножкой от табуретки и кидал ее им вслед
искренне переживал и расстраивался
а сейчас даже мысли мои о ночном борще с салом и чесноком они не пошатнут.
ну кинули раз в пол-года максимум на 500 руб-из за этого
нормальных людей теребить своим недоверием и колебаться?
а наоборот-когда он тебя кидает
и видит твою реакцию-он просто лопается внутри своих принципов и ориентиров,
обдавая тебя энергией своей, как рвущаяся корка апельсина брызгами.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
08 апр 2023, 15:14

Сообщение Закат » 08 апр 2023, 15:14

белый борт писал(а):
08 апр 2023, 08:35
кидальщиков настолько мало, что тратить свою энергию на них я уже не собираюсь.
десятки лет назад я бегал за ними с ножкой от табуретки и кидал ее им вслед
искренне переживал и расстраивался
а сейчас даже мысли мои о ночном борще с салом и чесноком они не пошатнут.
ну кинули раз в пол-года максимум на 500 руб-из за этого
нормальных людей теребить своим недоверием и колебаться?
а наоборот-когда он тебя кидает
и видит твою реакцию-он просто лопается внутри своих принципов и ориентиров,
обдавая тебя энергией своей, как рвущаяся корка апельсина брызгами.
Вот и я о том же. Не стоят они этого, что бы да же думать об этом. За два года у меня один инцидент был рублей на 500-600, да же не вспомню, Яша моментом промик выкатил. И что, теперь из-за этого переживать и нормальных людей, как Вы правильно заметили, подозрением оскорблять? Меня бы это оскорбило, о чем писал выше, но меня к сожалению не поняли.

Аватара пользователя
Abnormal
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 04:08
Репутация: 122
Город: Лобня
Автомобиль: Vesta SW Cross
08 апр 2023, 16:41

Сообщение Abnormal » 08 апр 2023, 16:41

Вчера вёз жену с работы в центре, до дома в Лобне. Такси при задержке на работе ей оплачивают, за 1500, деньги до сих пор не отдала.
Теперь тоже буду брать наперёд.

Аватара пользователя
Anton-Krasnogorsk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 10:01
Репутация: 262
Город: Красногорск
Автомобиль: Метла бабы Яги
11 апр 2023, 13:39

Сообщение Anton-Krasnogorsk » 11 апр 2023, 13:39

Короткая поездка, 187 рублей 3 минуты, заказ переводит с б/нала на нал, девушка утверждает что у неё списали деньги и наотрез отказывается платить, показывает операцию списания по банку.
Поддержка наотрез отказалась выдать промик, из за ранее выданных, так же отказались вернуть Комиссию за данный заказ.
Получается клиент и яша в плюсе, в итоге только я в минусе.
Я задал вопрос, а если поездка долгая с большей суммой? И такая ситуация, мне останавливаться и требовать оплату на перед? Сказали- Да.
Вот такая вот история, вроде и наеб...ать ни кого не хотел, но поимели меня.

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4004
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
11 апр 2023, 13:50

Сообщение xrsanek » 11 апр 2023, 13:50

Ну а что ты хотел…
Кормилец он такой, нет нет, да присунет.., терпи…

Аватара пользователя
Kruzalus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 21:19
Репутация: 148
Город: Москва
11 апр 2023, 14:15

Сообщение Kruzalus » 11 апр 2023, 14:15

Надо было отвезти её обратно, благо там недалеко.

Аватара пользователя
Anton-Krasnogorsk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 10:01
Репутация: 262
Город: Красногорск
Автомобиль: Метла бабы Яги
11 апр 2023, 14:24

Сообщение Anton-Krasnogorsk » 11 апр 2023, 14:24

xrsanek писал(а):
11 апр 2023, 13:50
Ну а что ты хотел…
Кормилец он такой, нет нет, да присунет.., терпи…
Да, понял) вчера аналогично вез 2 узбеков, перевод на нал, предложил сразу расплатиться т.к. объяснил что вожу только б/нал, и не имею сдачи, вопросов не возникло с их стороны. Заправка, размен, оплата.
А тут я уже губу раскатал на промик, но не тут то было....

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2315
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
11 апр 2023, 20:51

Сообщение element285 » 11 апр 2023, 20:51

меня на этой неделе тоже не обошла стороной это учесть, но 267 рблей удалось обменять на промокод.
Причем я понимал что это кидок, перевод типа через номер 900, но что, бить морду, терять время или ехать на уже пришедший вкусный заказ.

Аватара пользователя
tanner31
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2023, 21:36
Репутация: 3
Город: Ростов на Дону
Автомобиль: Киа Рио
25 апр 2023, 22:26

Сообщение tanner31 » 25 апр 2023, 22:26

Всем здравия. Под конец очередного рабочего дня, мне выпадает не плохой заказ в другой город. Приехав на точку подачи, замечаю, что заказ за наличку, что уже подталкивает на то, что нужно быть бдительным. Садится молодая девушка, ничем не примечательна. Время пути 29 минут за всего-то 717 рублей.(90 рублей платного ожидания). Минут через 7 пасс спрашивает популярный вопрос " Можно перевести", на что я отвечаю ей положительно. Продиктовал ей номер, она угукнула и дальше едем. Обычно, после того как продиктовал номер, спрашивают на чьё имя номер и порой сумму заказа, но от пассажира я этого не услышал, что мне насторожило. Спросив у неё" проблемы с переводом?" Она в миг спрашивает "какая цена". Я ей отвечаю и жду, когда спросит за инициалы. Проходит минут 10 и говорю, что деньги не пришли. Она реагирует так, будто я ей вру и говорит, что уже перевели. Через минуту показывает "чек" перевода. Так, как я за рулём, я особо не вглядывался и быстро отвернулся. Но я успел заметить, что чек банка не совсем такой и были какие-то надписи по экрану, похожи они были на водяной знак. Предполагаю, что она или кто-то как-то отфотошопил или каким-то другим образом подделали чек, вставили нужную сумму и иннициали. Уже конкретно заподозрив пассажира в обмане я остановился по среди пути и дал понять, что не поеду, пока не оплатит. По итогу, через 5-7 минут простоя, она спокойно переводит мне деньги. Надеюсь, не слишком много воды, постарался изложить как можно понятнее.

Аватара пользователя
Anton-Krasnogorsk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 10:01
Репутация: 262
Город: Красногорск
Автомобиль: Метла бабы Яги
25 апр 2023, 22:42

Сообщение Anton-Krasnogorsk » 25 апр 2023, 22:42

tanner31 писал(а):
25 апр 2023, 22:26
Всем здравия. Под конец очередного рабочего дня, мне выпадает не плохой заказ в другой город. Приехав на точку подачи, замечаю, что заказ за наличку, что уже подталкивает на то, что нужно быть бдительным. Садится молодая девушка, ничем не примечательна. Время пути 29 минут за всего-то 717 рублей.(90 рублей платного ожидания). Минут через 7 пасс спрашивает популярный вопрос " Можно перевести", на что я отвечаю ей положительно. Продиктовал ей номер, она угукнула и дальше едем. Обычно, после того как продиктовал номер, спрашивают на чьё имя номер и порой сумму заказа, но от пассажира я этого не услышал, что мне насторожило. Спросив у неё" проблемы с переводом?" Она в миг спрашивает "какая цена". Я ей отвечаю и жду, когда спросит за инициалы. Проходит минут 10 и говорю, что деньги не пришли. Она реагирует так, будто я ей вру и говорит, что уже перевели. Через минуту показывает "чек" перевода. Так, как я за рулём, я особо не вглядывался и быстро отвернулся. Но я успел заметить, что чек банка не совсем такой и были какие-то надписи по экрану,Надеюсь, не слишком много воды, постарался изложить как можно понятнее.
Да есть прога какая-то которая лепит такие банковские чеки. Ели сейчас переводит на нал, прошу платить вперёд, после подобного случая. У нормальных, все в порядке с реакцией на просьбу...

Написать в теме