Пассажиры
• Кидалы

Обсуждение пассажиров.
Аватара пользователя
wertus
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 17:48
Репутация: 85
Город: Москва
01 апр 2023, 09:16

Сообщение wertus » 01 апр 2023, 09:16

Закат писал(а):
30 мар 2023, 23:52
Оплата по факту предоставления услуги, то есть на конечке.
У меня тот же вопрос к Закату. Почему Вы при поездках на поезде, метро, самолёте и пр. платите до поездки?
Очевидно, так исторически сложилось, что в такси платили в конце поездки, т.к. стоимость была по счётчику. Сейчас же, когда цена в большинстве случаев фиксированная, вполне логично платить в любой момент.

Аватара пользователя
arcaha
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 13:15
Репутация: 17
Город: Москва
Автомобиль: Форд Фокус
01 апр 2023, 14:59

Сообщение arcaha » 01 апр 2023, 14:59

Кто укажет на ключевую точку - - Хер знает... Не переспросил имя, фамилию после якобы перевода денег.

Аватара пользователя
Руслан9784
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:22
Репутация: 889
Город: Moscow
Автомобиль: Рапид Эко
02 апр 2023, 09:32

Сообщение Руслан9784 » 02 апр 2023, 09:32

xrsanek писал(а):
31 мар 2023, 10:42
Подскажите, а почему Вы в
Метро
Поезде
Автобусе
Не объясняете водителю что оплата будет в конце поезде? Ну может автобус сломается и Вы не получите услугу.
Почему в метро Вы не говорите, что оплатите по выходу из турникета?
Мля, сам хотел спросить про это 🤣👍...и только в такси оплата может быть в конце поездки...или вообще не быть...🤣

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 221
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
03 апр 2023, 14:02

Сообщение Борода 53 » 03 апр 2023, 14:02

Судя по количеству реакций на посты, тема животрепещющая. Да она и на самом деле такая. Нажав кнопку "на месте" и увидев "Безналичная оплата", стоишь и спокойно ждешь пакса. Выйдет, не выйдет - пох, подача и ожидание гарантированно оплачены. Так же как и состоявшеяся поездка. А вот наличка... Оставим пока в стороне беспримерное скотство Яши в плане ответственности, а точнее безответственности за СВОИХ паксов, выбравших наличный способ оплаты. Коротыши с небольшими суммами ещё туда-сюда (хотя жест - движение - слово могут вызвать подозрение в добропорядочности). А вот дальняки или паровозы другое дело. Тут потенциальный кидок очень чуствителен. Лично у меня в таком случае шкурный интерес вступает в бурный конфликт с этикой. Если пассажир трезв, ведет себя прилично и не вызывает явных подозрений в непорядочности, мне ( несмотря на 35-тилетний стаж) трудно спросить с него плату вперед - ведь есть категория людей (Закат) которых это обижает. И в самом деле: требование предоплаты - плохо, а точнее совсем не завуалированное выражение недоверия. Но решившись, и услышав отказ считаю его подтверждением обоснованности своих опасений и однозначно откажусь от поездки. И пустые и абсолютно ничем не подкрепленные (Закат) заверения не катят.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
03 апр 2023, 14:15

Сообщение Закат » 03 апр 2023, 14:15

Борода 53 писал(а):
03 апр 2023, 14:02
Судя по количеству реакций на посты, тема животрепещющая. Да она и на самом деле такая. Нажав кнопку "на месте" и увидев "Безналичная оплата", стоишь и спокойно ждешь пакса. Выйдет, не выйдет - пох, подача и ожидание гарантированно оплачены. Так же как и состоявшеяся поездка. А вот наличка... Оставим пока в стороне беспримерное скотство Яши в плане ответственности, а точнее безответственности за СВОИХ паксов, выбравших наличный способ оплаты. Коротыши с небольшими суммами ещё туда-сюда (хотя жест - движение - слово могут вызвать подозрение в добропорядочности). А вот дальняки или паровозы другое дело. Тут потенциальный кидок очень чуствителен. Лично у меня в таком случае шкурный интерес вступает в бурный конфликт с этикой. Если пассажир трезв, ведет себя прилично и не вызывает явных подозрений в непорядочности, мне ( несмотря на 35-тилетний стаж) трудно спросить с него плату вперед - ведь есть категория людей (Закат) которых это обижает. И в самом деле: требование предоплаты - плохо, а точнее совсем не завуалированное выражение недоверия. Но решившись, и услышав отказ считаю его подтверждением обоснованности своих опасений и однозначно откажусь от поездки. И пустые и абсолютно ничем не подкрепленные (Закат) заверения не катят.
А вот по делу все написано и решение тому есть не возить кэш, не возить паровозики. Но в алчной погоне за деньгами мы пренебрегаем этим. Я вожу кэш, но не вожу паровозики и представителей солнечного Дагестана. Для распознания кидка и кидалы достаточно стандартных трех вопросов перед тем как жамкать кнопку и начинать поездку, по итогам ответа на них по вербальным и невербальным признакам можно с точностью до 90% отсеять потенциальную опасность и не только не оплату, а скандалиста и мозготраха.

Аватара пользователя
Hotspot
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2022, 12:43
Репутация: 16
Город: Москва
04 апр 2023, 16:28

Сообщение Hotspot » 04 апр 2023, 16:28

Закат писал(а):
03 апр 2023, 14:15
А вот по делу все написано и решение тому есть не возить кэш, не возить паровозики. Но в алчной погоне за деньгами мы пренебрегаем этим. Я вожу кэш, но не вожу паровозики и представителей солнечного Дагестана. Для распознания кидка и кидалы достаточно стандартных трех вопросов перед тем как жамкать кнопку и начинать поездку, по итогам ответа на них по вербальным и невербальным признакам можно с точностью до 90% отсеять потенциальную опасность и не только не оплату, а скандалиста и мозготраха.
Поделитесь опытом, что за 3 вопроса?
Заранее благодарю

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
04 апр 2023, 16:52

Сообщение Закат » 04 апр 2023, 16:52

Hotspot писал(а):
04 апр 2023, 16:28
Поделитесь опытом, что за 3 вопроса?
Заранее благодарю
1. На адрес такой то?
2. Будут ли у вас какие ни будь пожелания к поездке?
3. Если оплата кэш, то: - "У вас оплата наличными. У вас будет без сдачи? Извините, предыдущие пассажиры забрали весь размен."
По итогам ответов смотрим на вербальные и не вербальные признаки поведения и решаем едем или: - "Извините, за вами уже едет другая машина"

Аватара пользователя
arcaha
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 13:15
Репутация: 17
Город: Москва
Автомобиль: Форд Фокус
06 апр 2023, 22:30

Сообщение arcaha » 06 апр 2023, 22:30

Да Яндекс поощряет, более того, порождает мошенничество с наличными. Всё мошенники связаны с Яндексом опосредованно или непосредственно. Пока конкуренции реальной не будет, так и продолжится всё.

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 221
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
07 апр 2023, 00:19

Сообщение Борода 53 » 07 апр 2023, 00:19

Закат писал(а):
04 апр 2023, 16:52
1. На адрес такой то?
2. Будут ли у вас какие ни будь пожелания к поездке?
3. Если оплата кэш, то: - "У вас оплата наличными. У вас будет без сдачи? Извините, предыдущие пассажиры забрали весь размен."
По итогам ответов смотрим на вербальные и не вербальные признаки поведения и решаем едем или: - "Извините, за вами уже едет другая машина"
Ответы:
1.Совершенно верно.
2.Нет, спасибо.
3. Сдачи не требуется, спасибо.
И? Ваши действия?
1. Поездка менее 200-300₽.
2. Более 500₽.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
08 апр 2023, 07:15

Сообщение Закат » 08 апр 2023, 07:15

Борода 53 писал(а):
07 апр 2023, 00:19
Ответы:
1.Совершенно верно.
2.Нет, спасибо.
3. Сдачи не требуется, спасибо.
И? Ваши действия?
1. Поездка менее 200-300₽.
2. Более 500₽.
По вербальным, а так же не вербальным признакам можно определить намерения человека, для этого необходимо завязать диалог, вот ради этого и задаются эти вопросы. Потенциальный мошенник будет нервничать, тянуть время с ответом или пытаться витиевато отвечать на простой конкретный вопрос или попросту включит тупого, начнет театральничать, так же может использовать модальные слова. Для этого задаются: - первый простой вопрос о подтверждении адреса, в нем нет подвоха и мошенник не чувствует опасности отвечает на него. Второй вопрос его расслабляет и он уверен, что он уже "победил", а вот третьим вопросом он ставится в тупик, он не готов к ответу на этот вопрос, ибо платить он не собирался, по этому к диалогу о размене он не готов. Обычный человек не раздумываясь отвечает: - " Я вам переведу" и как правило тут же переводит. Или говорит что сдача потребуется с такой то суммы или у него без сдачи. Если я усомнюсь хоть на 1% я просто не повезу. Да, и слава Богу, поездок менее 200-300 рубликов мне еще не попадалось. Но из-за такой суммы? Это коротыш на 5 минут, пускай кидают, я только спасибо скажу, ибо промик на 6 часов весит больше, особенно после отмен покупки смен.

Написать в теме