Яндекс Такси
• ЯЩЕР "ЗАКРУЧИВАЕТ ГАЙКИ"

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
26 авг 2022, 06:36

Сообщение Рыжий Кот » 26 авг 2022, 06:36

lux писал(а):
25 авг 2022, 22:32
Все эти стандарты качества, разные для разных классов - чистой воды лицемерие, цена может быть выше из-за того, что инструмент дороже.
Не будет скоро классов.
Вот я за то же, стандарт качества должен быть един для всех тарифов. Чистый не битый ухоженный автомобиль с чистым салоном, пустым багажником, опрятным водителем. Нельзя делить людей на низший сорт и высший, это уже фашизмом попахивает. Нельзя так относиться к людям, повезли - уже спасибо должен сказать и чемодан денег отвалить. Если человек хочет повышенного комфорта и дополнительных услуг, то пожалуйста, есть повышенные тарифы с дополнительными опциями и более комфортабельными автомобилями. Но это не означает, что в нижних тарифах можно к людям как к скоту относиться. Хотя хороший хозяин не допустит содержания скота в грязи.

Аватара пользователя
vdn77
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 16:14
Репутация: 101
Город: Moscow
Автомобиль: Corolla
26 авг 2022, 09:01

Сообщение vdn77 » 26 авг 2022, 09:01

Рыжий Кот писал(а):
25 авг 2022, 20:57
Так ради справки: - "В таксопарках СССР было две смены. Каждая смена это 14 часов. В эти 14 часов входили два часа на обед и пересмену. По официальному графику первая смена начиналась с 6:00 до 20:00, вторая (ночная) смена с 16:00 до 6:00."
смотрел недавно серию "Следствие ведут знатоки" за 72 год по моему, как таксист сбил кого и скрылся, а они пока его искали были в таксопарке всех опрашивали, там еще 21 волги были в такси, так те же проблемы что и сейчас там поднимались, что перерабатывают по многу часов, машины хлам и т.д. и т.п. )

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 924
Город: СПб
26 авг 2022, 09:26

Сообщение Mughunter » 26 авг 2022, 09:26

Ну да, ну да, те должны быть единные стандарты качества , а иначе фашизм, а вот когда водитель по воле агрегатора-монополиста неисполняющего законодательства и даже решения суда, водитель работает по 200-300 часов в месяц чтобы заработать хотя бы медианную зарплату в регионе, это конечено не фашизм.
Странно, что есть люди, которые не дружать не то что с математикой, а даже со здравым смыслом и не понимают, что для поддержания автомобиля и водителя в должномном состоянии и с определенными стандартными качества, у этого водителя должны быть для этого ресурсы и возможности, а сейчас уже водители на аренде или парковой машине, в период низкого сезона, как например в Питере, конечно выберут купить шавухи и просто поесть , а не помыть лишний раз автомобиль.
Особенно доставляет, сентеция по поводу поддержания автомобилия постоянно в чистоте, я вспоминаю прошлую зиму, так проблема была где встать , даже не в центре, чтобы с ковриков воду слить, потому что реально препарковаться негде из-за сугробов и парковки и невозможности выйти из-за руля и не быть обдатым грязью, и конечно же в Москве утыканной камерами легкоо и просто всегда припарковаться и протереть после очередного грязного марамоя с эконома, машинку салфеткой , особенно когда у тебя 20-40 заказов в смену.
Из недавнего, подключил в райне кэфов , уже у дома эконом, прилетел коротыш по эко, ждал четыре минуты, выходит семья реально алкоголиков, ехали 10 минут, 140 рублей, потом еще минут 7 чистил и проветривал салон. Это еще одна причина, почему в эко не будет нормальных машин и нормальных водителей, потому что уважающий себя человек не будет возить свиней от Яндекс, которых по наблюдением процентов 20% как минимум в эко в СПб и остануться только такие же водители под стать таким же пассажирам. Хотите стандартов, обеспечьте ресурсы, их не может быть при медианном 530 ПВА в час в экономе.

Аватара пользователя
Фобот Рёдор
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 05:54
Репутация: 314
Город: Красноярск
Автомобиль: Полик
26 авг 2022, 09:44

Сообщение Фобот Рёдор » 26 авг 2022, 09:44

Пока ты возишь "марамоев" ты будешь возить "марамоев".
У меня пассажиры.
И если пассажир пьяный, это его личное дело, никак не твое.
Если пьяный пассажир переходит рамки, то это уже твое дело.
А проветривать и тд это издержки профессии.
Ты думал будешь возить девствениц в бахилах???
По поводу уборки и тд. Попообуй наводить порядок после каждого третьего. После, например, каждого пятого уже сложнее это делать быстро, так как грязи больше.
Слушай, ну я умудряюсь иногда на светофоре выскочить, ковры терануть губгой с полиролькой.
Укладываюсь в 30 секунд.
Но это при условии что ты заранее свинарник не развел.
Но тут каждому свое...
И это не за оценку.
Это отношение к работе.
Не вижу ничего плохого в этом.

Аватара пользователя
Фобот Рёдор
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 05:54
Репутация: 314
Город: Красноярск
Автомобиль: Полик
26 авг 2022, 09:45

Сообщение Фобот Рёдор » 26 авг 2022, 09:45

А по поводу зарплаты...
Найди где больше, и перестань ты уже катать яшку, нервы только тратишь)

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 924
Город: СПб
26 авг 2022, 10:22

Сообщение Mughunter » 26 авг 2022, 10:22

Фобот Рёдор писал(а):
26 авг 2022, 09:44
Пока ты возишь "марамоев" ты будешь возить "марамоев".
У меня пассажиры.
И если пассажир пьяный, это его личное дело, никак не твое.
Если пьяный пассажир переходит рамки, то это уже твое дело.
А проветривать и тд это издержки профессии.
Ты думал будешь возить девствениц в бахилах???
По поводу уборки и тд. Попообуй наводить порядок после каждого третьего. После, например, каждого пятого уже сложнее это делать быстро, так как грязи больше.
Слушай, ну я умудряюсь иногда на светофоре выскочить, ковры терануть губгой с полиролькой.
Укладываюсь в 30 секунд.
Но это при условии что ты заранее свинарник не развел.
Но тут каждому свое...
И это не за оценку.
Это отношение к работе.
Не вижу ничего плохого в этом.
О еще один , у которого "все хорошо прекрасная маркиза', номинальные доходы водителей падают к прошлому году, расходы растут, Ящур ухудшает условия работы и увеличивает комиссию, а у него все прекрасно и нужно только подушку по мягче под коленку. И да я считаю людей которые ездят на такси по ценам ОТ марамоями и я не вожу таких, я не вожу и не буду возить эконом по голым тарифам, в комфорте 90% это адекватные нормальные люди, я эконом сам не заказываю так как прекрасно понимаю какие там сейчас водители ,и машины. Потому что я разумный человек, в отличии от того кто на светофоре выбегает протереть салфетками салон. Без обид, но твоя позиция найди зарплату другую или не ной, это позиция даже не терпилы, если бы асе считали как ты , то рабы бы до сих пор строили пирамиды, это не нытье это требования своизх прав и справедливой оплаты, когда у Яндекса рекордные прибыли в 2022 от такси, а ц водителей кукиш ьез масла.

Аватара пользователя
RUSSO TAXISTO
Опытный Опытный
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 13:26
Репутация: 1056
Город: Moskva
Автомобиль: АНТИЛОПА МНУ
26 авг 2022, 10:22

Сообщение RUSSO TAXISTO » 26 авг 2022, 10:22

Фобот Рёдор: "Слушай, ну я умудряюсь иногда на светофоре выскочить, ковры терануть губгой с полиролькой.
Укладываюсь в 30 секунд."
Я тоже за чистоту, но это на мой взгляд какой то перебор

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4038
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
26 авг 2022, 11:39

Сообщение xrsanek » 26 авг 2022, 11:39

Вытряхивание ковриков на светофоре и протирка - прерогатива Б, если все умеете то пора в Б

Аватара пользователя
Фобот Рёдор
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 05:54
Репутация: 314
Город: Красноярск
Автомобиль: Полик
26 авг 2022, 12:32

Сообщение Фобот Рёдор » 26 авг 2022, 12:32

xrsanek писал(а):
26 авг 2022, 11:39
Вытряхивание ковриков на светофоре и протирка - прерогатива Б, если все умеете то пора в Б
Благодарю.
Но нет.
Тут я все делаю по зову сердца, а там это будет "нужно".

Аватара пользователя
Фобот Рёдор
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 05:54
Репутация: 314
Город: Красноярск
Автомобиль: Полик
26 авг 2022, 12:37

Сообщение Фобот Рёдор » 26 авг 2022, 12:37

Mughunter писал(а):
26 авг 2022, 10:22
О еще один , у которого "все хорошо прекрасная маркиза', номинальные доходы водителей падают к прошлому году, расходы растут, Ящур ухудшает условия работы и увеличивает комиссию, а у него все прекрасно и нужно только подушку по мягче под коленку. И да я считаю людей которые ездят на такси по ценам ОТ марамоями и я не вожу таких, я не вожу и не буду возить эконом по голым тарифам, в комфорте 90% это адекватные нормальные люди, я эконом сам не заказываю так как прекрасно понимаю какие там сейчас водители ,и машины. Потому что я разумный человек, в отличии от того кто на светофоре выбегает протереть салфетками салон. Без обид, но твоя позиция найди зарплату другую или не ной, это позиция даже не терпилы, если бы асе считали как ты , то рабы бы до сих пор строили пирамиды, это не нытье это требования своизх прав и справедливой оплаты, когда у Яндекса рекордные прибыли в 2022 от такси, а ц водителей кукиш ьез масла.
Ты такой же раб как и я. И тоже строишь чью то пирамиду, только грязнее, продолжая при этом кусать локти.
Что по твоему справедливая оплата?
Водилы в администрации на камри, у нас, получают 35-40к. В среднем по городу нормальная зарплата 60к.
60 к на арендной тачке, по сути плюя в потолок.
Или мне нужно требовать 120к, за труд который может выполнить любая обезьяна, в прямом и переносном?
А вот например кафель, или крыло покрасить уже не каждой обезьяне дано.
И да, мне приятно когда люди садятся в чистую машину. Это в первую очередь впечатление обо мне.
Я поездил зиму паксом, такие норы приезжали, что только зайцев не хватает

Написать в теме