Разные темы
• Работа в бизнес классе

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
johnmeridian
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 23:00
Репутация: 392
Город: Подольск
Автомобиль: Rapid679
10 май 2022, 16:50

Сообщение johnmeridian » 10 май 2022, 16:50

xrsanek писал(а):
10 май 2022, 16:47
Я не работал - поэтому если нормально ну значит нормально
Попробуйте окунуться в тариф Б на Каршеринге . Иногда для разнообразия можно . Почему бы и нет .
Я вот думаю в Комфорт + попробовать , график не позволяет .

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 485
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
10 май 2022, 17:05

Сообщение Богданыч » 10 май 2022, 17:05

Sanchezz777 писал(а):
10 май 2022, 14:46
Из Пушкино надо в Апрелевку ехать через Цкад. По дороге дофига заказов бывает. В Апрелевке вообще жир жирнющий - заказов море, особенно возле церкви.
Не советую работать в Апрелевке, я там живу и при этом не работаю. Потеря времени, надо поближе к Москве. Направление хорошее Киевка, но конкретно Апрелевка вас добьет своими марамоями. Даже по комфорту там не работаю, хотя заказы есть.

Аватара пользователя
Ринаткент
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 09:41
Репутация: 68
Город: Москва
10 май 2022, 17:17

Сообщение Ринаткент » 10 май 2022, 17:17

Да все именно так, 60 км туда обратно, 900р за пробег, поездке 1700р. Смена куплена. Если считать что просто стоял бы (а рейтинг 4,84 ) то выгодно, а если ухватил повыгоднее то да. А так конечно на каршеринге это неинтересно такие забеги....в будни лучше.

Аватара пользователя
johnmeridian
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 23:00
Репутация: 392
Город: Подольск
Автомобиль: Rapid679
10 май 2022, 17:19

Сообщение johnmeridian » 10 май 2022, 17:19

Ринаткент писал(а):
10 май 2022, 17:17
Да все именно так, 60 км туда обратно, 900р за пробег, поездке 1700р. Смена куплена. Если считать что просто стоял бы (а рейтинг 4,84 ) то выгодно, а если ухватил повыгоднее то да. А так конечно на каршеринге это неинтересно такие забеги....в будни лучше.
Скоро будни , с завтрашнего дня

Аватара пользователя
Король пляжа
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 18:33
Репутация: 21
Город: Москва
Автомобиль: Солярис
14 май 2022, 23:09

Сообщение Король пляжа » 14 май 2022, 23:09

Подскажите пожалуйста, какие доки нужны для работы. Работаю щас в эко, все доки дает парк. Но хочу взять карш и непонятно что нужно. Путевые нужны? Получается я беру карш, потом мне ехать за путевыми? А еще что нужно? Смотрел видосы, говорят про какие то штрафы за незаконную пред. деятельность

Аватара пользователя
Sanchezz777
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 10:55
Репутация: 225
Город: Москва
14 май 2022, 23:22

Сообщение Sanchezz777 » 14 май 2022, 23:22

Товарищи водители!
Не скрою, от Эконома тошнит! Выворачивает наизнанку от сволочи, которая там ездит, от стоимости поездок, количества в###ывания ( овер 20 заказов в смену ) и тех лютых е###ей, трущёб и окраин, в которые приходится возить паксу.

Думается, что америцу не открыл. Но, в общем, нервы…

Как альтернативу рассматриваю уйти в Б. Посоветуйте как это сделать чисто технически?
В таксометре можно записаться на тест вроде. Я начал на ходу процедуру, но там указали на время около 30 минут и я отложил, а когда приехал домой, то снова зашел, но уже поймал обломчик - система сообщила, что все места на сдачу заняты.
Если я в понедельник к примеру пройду и получу доступ в тариф Б, то дальше что делать? Я в таксометре подключён через парк, в нем машин Б нет. Если я уйду из этого парка, то меня отключат, вся инфо в таксометре пропадет, как я воспользуюсь доступом в Б?
Иди сделать иначе - обратиться в контору, там же подготовиться и сдать, там же машину взять?
Далее - аренда или в парк в смену? Разговаривал тут с водилой на бэхе, на мойке, вот буквально в пятницу. Он пять лет в Б. Катает Вилли и ящера. Ящера только по ночам, когда Москва свободная. Работает в парке по графику - сутки/ двое выходных. Получает на руки 32% от привезенной суммы. Аренды нет, топливо и мойки за счет парка. Я все детали, связанные с деньгами, не успел проговорить. С его слов такая схема выгоднее аренды. За апрель, опять же с его слов, его зарплата составила 95 тысяч руб.
может мне кто-нибудь рассказать как поступить по сути вышеизложенного?
Остаться в экономе, мотивируя тем, что эко стреляет везде не надо! Я не хочу ездить везде и за 139 рублей грязью.

Аватара пользователя
Sanchezz777
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 10:55
Репутация: 225
Город: Москва
14 май 2022, 23:28

Сообщение Sanchezz777 » 14 май 2022, 23:28

Король пляжа писал(а):
14 май 2022, 23:09
Подскажите пожалуйста, какие доки нужны для работы. Работаю щас в эко, все доки дает парк. Но хочу взять карш и непонятно что нужно. Путевые нужны? Получается я беру карш, потом мне ехать за путевыми? А еще что нужно? Смотрел видосы, говорят про какие то штрафы за незаконную пред. деятельность
Вот у меня схожие вопросы. Но карш не рассматриваю. Один раз попробовал, больше нет желания. Машины непонятные, где что и в каком состоянии, что-то может не работать, стекла затертые и в дождь обломаншься, а машину уже взял и денежка капает, тормоза могут быть невнятными - паксы будут думать, что ты на ведре или еще, что и ведь не объяснишь, что машина из карша. У меня так и было. Отзыв пакс написал, что телега убитая. Еще в карше плохо - это пробег. Накатал пробега - ничего не заработал по итогу.

Аватара пользователя
newman
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:20
Репутация: 14
Город: Москва
15 май 2022, 00:13

Сообщение newman » 15 май 2022, 00:13

Король пляжа писал(а):
14 май 2022, 23:09
Подскажите пожалуйста, какие доки нужны для работы. Работаю щас в эко, все доки дает парк. Но хочу взять карш и непонятно что нужно. Путевые нужны? Получается я беру карш, потом мне ехать за путевыми? А еще что нужно? Смотрел видосы, говорят про какие то штрафы за незаконную пред. деятельность
Написал в личку

Аватара пользователя
newman
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:20
Репутация: 14
Город: Москва
15 май 2022, 00:16

Сообщение newman » 15 май 2022, 00:16

Sanchezz777 писал(а):
14 май 2022, 23:22
Товарищи водители!
Не скрою, от Эконома тошнит! Выворачивает наизнанку от сволочи, которая там ездит, от стоимости поездок, количества в###ывания ( овер 20 заказов в смену ) и тех лютых е###ей, трущёб и окраин, в которые приходится возить паксу.

Думается, что америцу не открыл. Но, в общем, нервы…

Как альтернативу рассматриваю уйти в Б. Посоветуйте как это сделать чисто технически?
В таксометре можно записаться на тест вроде. Я начал на ходу процедуру, но там указали на время около 30 минут и я отложил, а когда приехал домой, то снова зашел, но уже поймал обломчик - система сообщила, что все места на сдачу заняты.
Если я в понедельник к примеру пройду и получу доступ в тариф Б, то дальше что делать? Я в таксометре подключён через парк, в нем машин Б нет. Если я уйду из этого парка, то меня отключат, вся инфо в таксометре пропадет, как я воспользуюсь доступом в Б?
Иди сделать иначе - обратиться в контору, там же подготовиться и сдать, там же машину взять?
Далее - аренда или в парк в смену? Разговаривал тут с водилой на бэхе, на мойке, вот буквально в пятницу. Он пять лет в Б. Катает Вилли и ящера. Ящера только по ночам, когда Москва свободная. Работает в парке по графику - сутки/ двое выходных. Получает на руки 32% от привезенной суммы. Аренды нет, топливо и мойки за счет парка. Я все детали, связанные с деньгами, не успел проговорить. С его слов такая схема выгоднее аренды. За апрель, опять же с его слов, его зарплата составила 95 тысяч руб.
может мне кто-нибудь рассказать как поступить по сути вышеизложенного?
Остаться в экономе, мотивируя тем, что эко стреляет везде не надо! Я не хочу ездить везде и за 139 рублей грязью.
Тоже написал в личку вам

Аватара пользователя
Ринаткент
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 09:41
Репутация: 68
Город: Москва
15 май 2022, 06:53

Сообщение Ринаткент » 15 май 2022, 06:53

Вопрос коллегам, тем кто был в блоке за падение рейтинга и кому дали 150 оценок на исправление. Если в процессе получаешь негативную оценку то сразу блок на полгода или яндекс ждет завершения цикла 150 оценок на исправление? Т.е. я получил 70 оценок с момента испытательного срока и рейтинг опять упал 4,839. Ждать блок или даст еще 80 оценок получить.

Написать в теме