Штрафы
• Поймали с паксом без лицензии

Штрафы и ПДД.
Аватара пользователя
Ken
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 17:33
Репутация: 135
Город: Москва
Автомобиль: Солярис/Джетта
05 май 2022, 01:57

Сообщение Ken » 05 май 2022, 01:57

WASP писал(а):
04 май 2022, 23:09
Сегодня меня поймали с паксом без лицензии.. Я гайцу говорю, это мой сосед. А пакс как тупая мразота все взял и рассказал. да пошел в машину дептранса и накатал телегу на меня. Короче сдал с потрохами. Итого накатали на меня 3 постановления в общей сложности на 7000 и 2 протокола, один макс 1000 в ожидании рассмотрения, второй макс 2000.
Итого 5000 со скидкой.
Это не как, это она и есть

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 20:27
Репутация: 14
Город: Москва
Автомобиль: Datsun
05 май 2022, 07:56

Сообщение AHTOH » 05 май 2022, 07:56

А машину на стоянку забрали?

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 506
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
05 май 2022, 09:27

Сообщение WASP » 05 май 2022, 09:27

Богданыч писал(а):
05 май 2022, 01:18
Я думал больше штраф. Так можно и дальше без лицензии ездить. Ещё не известно что выгоднее, одна страховка под такси чего стоит.
Там еще эвакуация авто на штраф стоянку положена. Выдача говорят 12 мая не раньше. Это 15 тысяч. 1390 в день + эвакуатор.
Меня спас знак инвалид на стекле. 4 часа они звонили начальникам в итоге самый высокопоставленный и добрый меня отпустил без эвакуации, дав распоряжение вернуть права и документы инвалиду :-))

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 506
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
05 май 2022, 09:28

Сообщение WASP » 05 май 2022, 09:28

Ollegator писал(а):
04 май 2022, 23:33
Чем меньше конкуренция, тем лучше!
это само собой, не поспоришь :-))

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2340
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
05 май 2022, 09:58

Сообщение element285 » 05 май 2022, 09:58

WASP писал(а):
05 май 2022, 09:27
Там еще эвакуация авто на штраф стоянку положена. Выдача говорят 12 мая не раньше. Это 15 тысяч. 1390 в день + эвакуатор.
Меня спас знак инвалид на стекле. 4 часа они звонили начальникам в итоге самый высокопоставленный и добрый меня отпустил без эвакуации, дав распоряжение вернуть права и документы инвалиду :-))
ну вот, хорошо что теперь расходы на получение нормальной деятельности в такси для вас счастливо(поверьте вам крупно повезло) увеличились всего на 5000р.
Быстрее оформляйтесь

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 506
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
10 май 2022, 22:01

Сообщение WASP » 10 май 2022, 22:01

Разобрался я со штрафами за отсутствие лицензии. На это мне понадобилось 6 дней...
Тему мою почему то снесли, хотя зря. Она достаточно полезная была бы с этим комментами:
Вот же народ сволочной эти транспортники. Составляют Постановление на оплату штрафа, кстати без скидки в 50% они идут.. внимание..
- За отсутствие шашечки на машине!
- За отсутствие информации в салоне такси и
- за отсутствие цветовой раскраски на такси.
-За отсутствие медосмотра.
-За отсутствие тех состояния машины.
На такси!!! Хотя у меня нет лицензии.
Постановление по ч.1 ст.11.14.1
Отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, -
-влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей;
Этот штраф вытекает из п 91 раздела IV Постановления Правительства Российской Федерации о перевозке пассажиров и багажа ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ!!! Это постановление составлено на автомобиль который не является легковым такси! Весело, да?

Идем дальше:
А дальше вообще очень интересно!
Следующее постановление на штраф 3000 рублей!
По ч.3 ст.11.14.1: Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства -
- влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей
И это на автомобиль у которого нет лицензии, то есть ЭТО НЕ на такси.
Теперь читаем ч.2. ст.12.4:
Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения опознавательного фонаря легкового такси....., -
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения
Понятен развод да?
То есть за отсутствие шашечки 3000 рублей, за установку шашечки если нет лиценции, 5000 рублей....

Читаем ч.3. ст.12.4:
Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем легкового такси -
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Уже получаем 2 незаконных штрафа на сумму 4000 рублей.
Идем дальше:
Отсутствие путевого листа а значит ч.3. ст. 12.31.1
Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств -
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей.
Это про предрейсовый осмотр легкового транспорта без лицензии, у которого техосмотр вообщето не обязателен...
Еще постановление:
по ч.1.ст.12.31.1
Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей.
Для водителя не такси. Это наверное я должен был сходить в свою Поликлинику, к участковому терапевту, что бы пройти этот мед осмотр :-)))))))))))))

Ну вы поняли. Развод по полной.
Интересно, где взять Путевку нелегальному таксисту? Кто знает? :-))))
Что бы и медосмотр пройти и тех состояние авто... :-(

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 742
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
11 май 2022, 00:30

Сообщение naumcpl » 11 май 2022, 00:30

WASP писал(а):
10 май 2022, 22:01
Разобрался я со штрафами за отсутствие лицензии. На это мне понадобилось 6 дней...
Тему мою почему то снесли, хотя зря. Она достаточно полезная была бы с этим комментами:
Вот же народ сволочной эти транспортники. Составляют Постановление на оплату штрафа, кстати без скидки в 50% они идут.. внимание..
- За отсутствие шашечки на машине!
- За отсутствие информации в салоне такси и
- за отсутствие цветовой раскраски на такси.
-За отсутствие медосмотра.
-За отсутствие тех состояния машины.
На такси!!! Хотя у меня нет лицензии.
Постановление по ч.1 ст.11.14.1
Отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, -
-влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей;
Этот штраф вытекает из п 91 раздела IV Постановления Правительства Российской Федерации о перевозке пассажиров и багажа ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ!!! Это постановление составлено на автомобиль который не является легковым такси! Весело, да?

Идем дальше:
А дальше вообще очень интересно!
Следующее постановление на штраф 3000 рублей!
По ч.3 ст.11.14.1: Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства -
- влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей
И это на автомобиль у которого нет лицензии, то есть ЭТО НЕ на такси.
Теперь читаем ч.2. ст.12.4:
Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения опознавательного фонаря легкового такси....., -
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения
Понятен развод да?
То есть за отсутствие шашечки 3000 рублей, за установку шашечки если нет лиценции, 5000 рублей....

Читаем ч.3. ст.12.4:
Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем легкового такси -
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

Уже получаем 2 незаконных штрафа на сумму 4000 рублей.
Идем дальше:
Отсутствие путевого листа а значит ч.3. ст. 12.31.1
Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств -
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей.
Это про предрейсовый осмотр легкового транспорта без лицензии, у которого техосмотр вообщето не обязателен...
Еще постановление:
по ч.1.ст.12.31.1
Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей.
Для водителя не такси. Это наверное я должен был сходить в свою Поликлинику, к участковому терапевту, что бы пройти этот мед осмотр :-)))))))))))))

Ну вы поняли. Развод по полной.
Интересно, где взять Путевку нелегальному таксисту? Кто знает? :-))))
Что бы и медосмотр пройти и тех состояние авто... :-(
Могли выписать как юрику (в сносках указано что лица без образования юр лица несут ответственность как юр лицо.) А там штрафы в десятки раз больше. Пожалели видимо

Аватара пользователя
d64
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 17:52
Репутация: 8
Город: Домодедово
Автомобиль: тойота
11 май 2022, 09:30

Сообщение d64 » 11 май 2022, 09:30

не могли. для этого нужно быть ПБОЮЛ или ИП.
если вы просто гражданин то на каком основании?

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
11 май 2022, 12:13

Сообщение lux » 11 май 2022, 12:13

WASP писал(а):
04 май 2022, 23:09
Сегодня меня поймали с паксом без лицензии.. Я гайцу говорю, это мой сосед. А пакс как тупая мразота все взял и рассказал. да пошел в машину дептранса и накатал телегу на меня. Короче сдал с потрохами. Итого накатали на меня 3 постановления в общей сложности на 7000 и 2 протокола, один макс 1000 в ожидании рассмотрения, второй макс 2000.
Итого 5000 со скидкой.
Вот Вы вроде такой парень прожжёный, ник у Вас конкретный, глупых вопросов не задаёте, критически таксишную действительность воспринимаете, даёте конструктивные комментарии по работе, на форуме давно, а подставились как салага...

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 506
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
11 май 2022, 16:22

Сообщение WASP » 11 май 2022, 16:22

lux писал(а):
11 май 2022, 12:13
Вот Вы вроде такой парень прожжёный, ник у Вас конкретный, глупых вопросов не задаёте, критически таксишную действительность воспринимаете, даёте конструктивные комментарии по работе, на форуме давно, а подставились как салага...
Первый раз бывает. Когда то мы все были салагами.

Написать в теме