Яндекс Такси
• БЛОКИРОВКА в Яндекс. Частичная. Временная. Пожизненная

Обсуждение Яндекс Про.

Если бы Вас заблокировал Яндекс (частично, временно или пожизненно) что бы Вы делали?

Конечно бы связался с СП. Но там "морозятся", отвечают шаблонами, типа- нам очень жаль. На Огородном тоже самое. Смирился бы, в общем.
18
40%
Писал бы Обоснование на сайте Яндекс-Такси и письма по обычной почте на имя Ген.Директора Яндекс-Такси Шулейко
15
33%
Готовил бы Исковое заявление в Районный суд с указанием Ответчика Яндекс-Такси.
12
27%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
07 окт 2021, 10:41

Сообщение Sergeant Old » 07 окт 2021, 10:41

Чел писал(а):
07 окт 2021, 08:16
Какие же вы все всё-таки тугие. К 25 странице темы разобрались с адресом. Директор все еще Шулейко.
Пипец.
Будут юридические вопросы по теме - пишите в теме с указанием, что это юридический вопрос ) Потому что, пока слегка занят и вылавливать в общем потоке сознания попытки мыслить - не интересно.
Спасибо за реакцию и информацию по "тугости".
Согласен с Вашим намёком на наивняк. В следующем обращении заменю Шулейку на того чела, который указан в Выписке из ЕГРЮЛ

Аватара пользователя
Чел
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:00
Репутация: 278
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
07 окт 2021, 11:04

Сообщение Чел » 07 окт 2021, 11:04

Надеюсь, все разрешится без судов.

Почему одно исковое?
Предполагая из того, что у Вас договор гпх с ООО (раз разрешение на ООО)
1. По трудовому кодексу а общую юрисдикцию о дискриминации в сфере труда по квалификационным требованиям установленным монополистом и не имеющим объективных доказательств. Что препятствует Вашей возможности устроится в таксопарк водителем Комфорт +
2. И в арбитраж (но могут попробовать спрыгнуть и отправить в общую, надо будет обжаловать и одновременно подавать в общую) по защите деловой репутации при иной экономической деятельности, препятствующей Вам заключать договора гпх с таксопарками.

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
07 окт 2021, 11:11

Сообщение Sergeant Old » 07 окт 2021, 11:11

Sergeant Old писал(а):
07 окт 2021, 10:28
Фигасе! Чешуйчатая начала шевелиться. Что-то начинает сдвигаться.

Только что мне пришло. САМО! От Поддержки.

Screenshot_20211007-102617_Yandex Pro (Taximeter).jpg
Комрады, кто посоветует хороший диктофон на запись телефонных разговоров, так чтобы без рекламы. Буду благодарен.

Звонили от Службы Поддержки. По-моему, Павел или Владимир. Не суть. Не запомнил.
По поводу моих "неоднократных обращений". Значит и письмо по почте уже получили. Значит направление моих движений, благодаря вам, друзья, верное.

Жаль, что не записал разговор. Не знаю, может на одном из регистраторов сохранится. Вечером посмотрю.

Суть разговора- стандартное бла-бла-бла про "мы все ещё раз тщательно проверили и у Вас, Уважаемый, множественные нарушения Стандартов Сервиса, за это Вам отключен НА ПОЛГОДА тариф "Комфорт+". Но Вы, пожалуйста, не переживайте, Вас через полгода после 19 сентября система обязательно восстановит. Тем более, что Вы спокойно, не нарушая Правила и Стандарты сервиса, можете работать в тарифах Ultima, в Бизнесе, в в Премьер и в Элит. Т.е. заниматься перевозками по Яндексу на Е-klass, S-klass и Maybach. Ну, а если у Вас машина с лицензией такси, то Вам доступны тарифы Эконом, Детский и Комфорт. Так, что не нервничайте особо, Вадим Александрович, и работайте себе спокойно." Нэрвы-в консэрвы. (это я от себя)

Ну, я был не удивлён такому ответу. Надеялся, правда, на другое. Но это уже что-то новенькое. Тварь вступила со мной в переговоры и предлагает мне мировое соглашение. Замену пожизненной блокировки в тарифе на временную на полгода в замену на моё недёргание дальше.

Но, опять же жаль, что нет у меня диктофона на запись разговора. Я поинтересовался ещё раз как его зовут и ведётся ли запись разговора. Далее, когда он подтвердил запись, я вывалил ему всё, что думаю по этому поводу. И про вождение и про отзывы пассажиров и про Детский и про Maybach. Про дальнейшие обращения также ему подчеркнул. Особенно жирно- про обращение в суд. Далее была многосекундная пауза и ответ, что запись нашего разговора он передаст своим колегам. Вот как-то так.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Sergeant Old 07 окт 2021, 22:43, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
07 окт 2021, 11:19

Сообщение Sergeant Old » 07 окт 2021, 11:19

Чел писал(а):
07 окт 2021, 11:04
Надеюсь, все разрешится без судов.

Почему одно исковое?
Предполагая из того, что у Вас договор гпх с ООО (раз разрешение на ООО)
1. По трудовому кодексу а общую юрисдикцию о дискриминации в сфере труда по квалификационным требованиям установленным монополистом и не имеющим объективных доказательств. Что препятствует Вашей возможности устроится в таксопарк водителем Комфорт +
2. И в арбитраж (но могут попробовать спрыгнуть и отправить в общую, надо будет обжаловать и одновременно подавать в общую) по защите деловой репутации при иной экономической деятельности, препятствующей Вам заключать договора гпх с таксопарками.
Круто! Блин, ну есть же ПРАВДА на свете. И Челы, готовые помочь, на Форуме!
Последний раз редактировалось Sergeant Old 07 окт 2021, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чел
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:00
Репутация: 278
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
07 окт 2021, 11:21

Сообщение Чел » 07 окт 2021, 11:21

Только полгода пройдут быстрее, чем попытки в суд до решения хотя бы первой инстанции.

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
07 окт 2021, 11:30

Сообщение Sergeant Old » 07 окт 2021, 11:30

Чел писал(а):
07 окт 2021, 11:21
Только полгода пройдут быстрее, чем попытки в суд до решения хотя бы первой инстанции.
Наверное, Вы правы. Хотя не факт. Сейчас достаточно быстро в районных судах всё это происходит. Пару месяцев. Но я знаю по гражданским делам.

Может предложить решить вопрос в досудебном порядке в новом Обращении, которое составить в более жёсткой форме с изложением новых событий и фактов ответов и отписок с нелогичностью таких "воспитательных мер" водителя- злостного нарушителя безопасности пассажирсих перевозок?
Последний раз редактировалось Sergeant Old 07 окт 2021, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlikMsk
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 май 2021, 11:03
Репутация: 163
Город: Москва
Автомобиль: KIA K5
07 окт 2021, 11:32

Сообщение AlikMsk » 07 окт 2021, 11:32

Чел писал(а):
07 окт 2021, 11:04
Надеюсь, все разрешится без судов.

Почему одно исковое?
Предполагая из того, что у Вас договор гпх с ООО (раз разрешение на ООО)
1. По трудовому кодексу а общую юрисдикцию о дискриминации в сфере труда по квалификационным требованиям установленным монополистом и не имеющим объективных доказательств. Что препятствует Вашей возможности устроится в таксопарк водителем Комфорт +
2. И в арбитраж (но могут попробовать спрыгнуть и отправить в общую, надо будет обжаловать и одновременно подавать в общую) по защите деловой репутации при иной экономической деятельности, препятствующей Вам заключать договора гпх с таксопарками.
Бред полный! Нет такой профессии в классификаторе Водитель Такси Комфорт +. А то, что человек не соответствует требованиям и нужной квалификацией для выполнения конкретных работ у данного работодателя, неоднократно подтверждено и не оспаривалось им ранее. Доступ к профессии и право на труд у него никто ведь не отнимает, причём тут трудовой кодекс тогда? И заключать сделки разного характера тоже, где нарушение статей Гражданского?

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
07 окт 2021, 11:46

Сообщение Sergeant Old » 07 окт 2021, 11:46

AlikMsk писал(а):
07 окт 2021, 11:32
...А то, что человек не соответствует требованиям и нужной квалификацией для выполнения конкретных работ у данного работодателя, неоднократно подтверждено и не оспаривалось им ранее...
Подтверждено чем? Данными мониторинга или, может, неоднократными штрафами, дтп? Или, может, неоднократными жалобами пассажиров с низкими оценками?

И как "человек" мог что-то оспаривать, если ему ничего не вменяли, кроме предложения, почти каждую неделю, пройти очередной Тест на соответствие в работе в тарифах Комфорт и Комфорт+. "Человек" думал, что это новая фишка Таксомера и что у всех такие тесты. Система ратует за качество сервиса. "Человек" им за эти тесты всегда 5 звёзд ставил, не подозревая, что его при этом временно блокировали. Писали просто, что Вы должны пройти тест, чтобы снова выполнять заказы в Тарифе. А за что и про что никто ничего никогда не писал и не указывал. Там вопросы про одежду, чистоту автомобиля и проч. фигню. И ни одного вопроса о манере вождения.

Кто-то когда то проходил такие видео-тесты с вопросами и ответами в конце? Или они только для особо злостных рецидивистов придуманы и применимы?
Последний раз редактировалось Sergeant Old 07 окт 2021, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlikMsk
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 май 2021, 11:03
Репутация: 163
Город: Москва
Автомобиль: KIA K5
07 окт 2021, 11:51

Сообщение AlikMsk » 07 окт 2021, 11:51

Отключение от выполнения работ и неоднократное согласие на прохождение однотипного квалификационного теста и есть не оспаривание результата мониторинга и как факт, несоответствия требованиям к выполнению конкретной услуги. Как бы там ни было, а система мониторинга существует и она работает, на себе прочувствовал. Меня тоже олин раз отключали от К+ с конкретными формулировками от тайника. Всё было адекватно описано, прежде чем пройти тест заново. И сообщений было море о некорректном вождении летом, когда гарцевал по заказам, в том числе. Сейчас сменил стиль езды и вопросы пропали, только положительные отклики от системы мониторинга.
Про то, что "человек не знал и думал... " - ну это вобще детский лепет. 🤣
Прежде чем отключить от тарифа, там полста сообщений приходит из серии: "чувак ты не прав, плохо водишь, мы тебя отключим, если не прекратишь косячить'. А он всё музычкой баловался и водичкой угощал паксов, в надежде, что прокатит на вороных. Но ты же не знаешь, что писали паксы, те, что открыто не восхищались пилотом такси.
Последний раз редактировалось AlikMsk 07 окт 2021, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
07 окт 2021, 11:58

Сообщение Sergeant Old » 07 окт 2021, 11:58

AlikMsk писал(а):
07 окт 2021, 11:51
Отключение от выполнения работ и неоднократное согласие на прохождение однотипного квалификационного теста и есть не оспаривание результата мониторинга и как факт, несоответствия требованиям к выполнению конкретной услуги. Как ьы там ни было, а система мониторинга существует и она работает, на себе прочувстаовал.
Если это так, то перед предложением пройти Тест работодатель должен сообщить тестируемому сотруднику, по какой причине он должен проходить этот тест.

А если это вываливается из Таксометра каждую неделю, как фотоконтроль автомобиля или проверка личности, то это ничего не значит.

Вы же не задаёте вопрос Яндекс, когда Вас не пускает Таксометр и предлагает прислать свою фотографию. Может Вас заблокировали за нарушение Правил сервиса, а Вы об это и не догадывались. Фотку прислали- Вас разблокировали

Написать в теме