Вопросы новичков
• Банальные вопросы, но для меня очень сложные.

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2315
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
08 ноя 2022, 14:30

Сообщение element285 » 08 ноя 2022, 14:30

SegreySar88 писал(а):
08 ноя 2022, 13:25
А с цветом тоже не понятно.
Вот к примеру есть такой замечательный автоконцерн ВАЗ.
Так вот обычных цветов у них не существует - у них работает креативный отдел по назначению цветов.
Как то цвет белая ночь, яркая ночь, светлозеленый перламутр, темно желтый хром и прочие гении.
Одна время веста проходила в мск в такси, у них что заводские птс с желтым цветом и красивым прилагательным меняли строго чтобы было только - Желтый? Даже не меняю по факту окраску, а просто завод изготовитель изощрился, а парки меняй цвет документально.
будешь клеить цвет в любом случае,к роме белого, там только полосы или белую целиком в желтую. Только поло был цвет желтый для такси
Оставь свои умные региональные мысли при себе. В москве все строго и по другому, чем у вас там

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 235
Город: Химки
Автомобиль: Polo
08 ноя 2022, 14:45

Сообщение SegreySar88 » 08 ноя 2022, 14:45

element285 писал(а):
08 ноя 2022, 14:30
будешь клеить цвет в любом случае,к роме белого, там только полосы или белую целиком в желтую. Только поло был цвет желтый для такси
Оставь свои умные региональные мысли при себе. В москве все строго и по другому, чем у вас там
Я не умничал, даже не планировал, прошу совета.
Понятно что авто желтое должно быть.
Вопрос в документах, там есть слово желтое, в ст. 2.1 закона г. Москвы № 22 от 11.06.2008 «О легковом такси в городе Москве»... Подробнее: Говорится о желтой цветовой гамме, это касаемо кузова. А по поводу цвета в стс, должен быть желтый, допускается ли комбинация с другим словом ничего не сказано, звонил на горячую линию - там девушка процитировала тоже самое, ответа не знает, пишите обращение.
Верить в инете на слово, где написано что должно быть желтым, а вся статья вода.
Если бы было все правильно и понятно написано, я не спрашивал, вот пункт такой то, цвет в документах строго одним слово - желтый, вопросы не возникают.

А по поводу ип, тут я понимаю что чтобы получить лицензию нужно ип, но ведь вопрос более глубокий, мне нужна только одна система оплаты и минимум издержек при этом. Захотел бы я работать просто по смз - и тут вопросов нет, все точно, вот режим, включил и работаешь, получаешь деньги, получаешь начисления в мойналог.

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 11:14
Репутация: 405
Город: Москва
Автомобиль: Жёлтый
09 ноя 2022, 00:29

Сообщение Ася » 09 ноя 2022, 00:29

Не зря у Вас много недопонимания с паксами.вам 5 человек одно и тоже говорят, а вы свою точку зрения толкаете . 😅
Серебристо-желтый окрас автомобиля будет если, вам там и пропишут в стс в Москве. Тут всё строго.
Даже если вы Договоритесь, дадите денег, потом Вас по камерам отследит Мади и аннулирует лицуху или на рейд попадете, отзовут лицензию до устранения недочетов в оклейке.
По поводу катать только безналичные заказы, это отдельная сложная тема.
Лицензия нужна, ИП(патент/смз). Далее ищите подключашку, кто вам включит только безнал и навсегда отключит нал . Будете платить только процент подключашке.
Желание найти юр лицо и через них оформить лицензию здоровое, но бесполезное. Эти юрики действуют от месяца до трех, далее лопаются, ваша лицензия аннулируется, о чем вас естественно не предупреждают, а вы проехали по автобусной 10 раз в этот день. 3000*10=30000 р. Такое бывало у людей и часто.

Аватара пользователя
Xenomorf47
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 15:04
Репутация: 85
Город: Москва
Автомобиль: Kia K5
09 ноя 2022, 05:36

Сообщение Xenomorf47 » 09 ноя 2022, 05:36

SegreySar88 писал(а):
08 ноя 2022, 12:37
Цвет авто в пст/стс - серебристо желтый, авто серебристое, желтого там нет. Авто клею в желтый.
Завернут при регистрации лицензии? Нужно чтобы прописано было только ЖЕЛТЫЙ?

Контрольный вопрос - номер региона грз значение имеет? Почитал инет - вроде нет. Тут с утра читал новость что с нг введут плату за путепроводы свх и зсх для транзита, кроме авто зарегестрированных в мск и области. Или если авто с лицензией мск, то все норм будет?
Завернут. Московскую лицензию дадут, если в СТС будет написано Желтый цвет, и никакой более; подмосковную, если цвет будет бело-желто-серый. При договоренности с гаи и прочее - попадете на рейд или камеры и плакала ваша лицензия. Проще заклеиться сразу, поменять цвет в СТС и не делать себе мозг.

По поводу хорд, я сегодня читал, что со второго января будет уже платно, НО для такси с московской или подмосковной лицензией бесплатно, даже если номера региональные. У меня 126 регион, московская лицензия. Проверим после НГ

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 235
Город: Химки
Автомобиль: Polo
09 ноя 2022, 14:40

Сообщение SegreySar88 » 09 ноя 2022, 14:40

И все по кругу.
Авто должно быть желтое, в подмосковье бжс, чтобы получить лицензию открыть ИП, в москве строго, камера накроет.
Московскую лицензию дадут, если в СТС будет написано Желтый цвет, и никакой более
Похоже на ответ, поменять стску, чем впустую отсылать доки.
Или отослать, они пришлют причину несоответствия или просто отписка что доки не в порядке?

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 235
Город: Химки
Автомобиль: Polo
09 ноя 2022, 14:52

Сообщение SegreySar88 » 09 ноя 2022, 14:52

Ася писал(а):
09 ноя 2022, 00:29
Не зря у Вас много недопонимания с паксами.вам 5 человек одно и тоже говорят, а вы свою точку зрения толкаете . 😅
Серебристо-желтый окрас автомобиля будет если, вам там и пропишут в стс в Москве. Тут всё строго.
Даже если вы Договоритесь, дадите денег, потом Вас по камерам отследит Мади и аннулирует лицуху или на рейд попадете, отзовут лицензию до устранения недочетов в оклейке.
По поводу катать только безналичные заказы, это отдельная сложная тема.
Лицензия нужна, ИП(патент/смз). Далее ищите подключашку, кто вам включит только безнал и навсегда отключит нал . Будете платить только процент подключашке.
Желание найти юр лицо и через них оформить лицензию здоровое, но бесполезное. Эти юрики действуют от месяца до трех, далее лопаются, ваша лицензия аннулируется, о чем вас естественно не предупреждают, а вы проехали по автобусной 10 раз в этот день. 3000*10=30000 р. Такое бывало у людей и часто.
Зря, зачем мне ответы что авто должно быть желтое, меня интересовали документы со словом желтый.
И как работать ип, чтобы платить % только подключашке, а не то что чтобы получить лицензию открыть это ип.
Первый пакс утром, обычный мужик, сел без выкидонов, выезжаю на мкад - достает электробритву и всю дорогу бреется. Ваши действия понимания?

Аватара пользователя
Xenomorf47
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 15:04
Репутация: 85
Город: Москва
Автомобиль: Kia K5
09 ноя 2022, 15:14

Сообщение Xenomorf47 » 09 ноя 2022, 15:14

SegreySar88 писал(а):
09 ноя 2022, 14:40
И все по кругу.
Авто должно быть желтое, в подмосковье бжс, чтобы получить лицензию открыть ИП, в москве строго, камера накроет.

Похоже на ответ, поменять стску, чем впустую отсылать доки.
Или отослать, они пришлют причину несоответствия или просто отписка что доки не в порядке?
Поменяйте сразу цвет, зачем ебстись с отсыланием заведомо неподходящих документов? Отправите с серебристо-желтым, прождете неделю и получите отказ, о котором вас уже несколько человек предупредили. Какой профит - проверить наши знания ? Просто потеряете неделю впустую

Аватара пользователя
Xenomorf47
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 15:04
Репутация: 85
Город: Москва
Автомобиль: Kia K5
09 ноя 2022, 15:27

Сообщение Xenomorf47 » 09 ноя 2022, 15:27

Подавать на лицензию надо очень внимательно. Там куча требований , типа скан документов должен быть такого-то разрешения, такого-то расширения, вес файла не более такого-то.
Когда оклеивал авто полностью в жёлтый, оклейщики предупреждали, что буду подавать на лицензию несколько раз, т.к. там строго, но получилось с первого раза

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 235
Город: Химки
Автомобиль: Polo
09 ноя 2022, 15:31

Сообщение SegreySar88 » 09 ноя 2022, 15:31

А еще вопрос такой.
Осаго для такси, мне заранее его купить?
А то выйдет лицензию получил, тут пишут что чтобы получить осаго для такси многие конторы просят авто показать, вот я еду без паксов с лицензией в шашечках, останавливает мади и капут?
А если заранее в страховые обратиться нужно ли лицензию показывать, которой еще нет, или хватит только дк с отметкой для такси?

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 235
Город: Химки
Автомобиль: Polo
09 ноя 2022, 15:33

Сообщение SegreySar88 » 09 ноя 2022, 15:33

Xenomorf47 писал(а):
09 ноя 2022, 15:27
Подавать на лицензию надо очень внимательно. Там куча требований , типа скан документов должен быть такого-то разрешения, такого-то расширения, вес файла не более такого-то.
Когда оклеивал авто полностью в жёлтый, оклейщики предупреждали, что буду подавать на лицензию несколько раз, т.к. там строго, но получилось с первого раза
Я честно только вас понял, если мне до этого тоже самое писали, то я дурак.
Буду пытаться, получу ценный опыт.

Написать в теме