Вопросы новичков
• Банальные вопросы, но для меня очень сложные.

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 251
Город: Химки
Автомобиль: Polo
08 ноя 2022, 12:37

Сообщение SegreySar88 » 08 ноя 2022, 12:37

Банальные вопросы, но для меня очень сложные.
Цвет авто в пст/стс - серебристо желтый, авто серебристое, желтого там нет. Авто клею в желтый.
Завернут при регистрации лицензии? Нужно чтобы прописано было только ЖЕЛТЫЙ?
Работать за нал не планирую совсем, никак. Так что ип с усн и работа смз не будет.
То есть как я понял я открываю ип, плачу патент, подключаюсь к подключашке.
Если без патента, то плачу 13% за всю грязь что получаю?
Или я сдаю авто в фирму, которая получает лицензию на него, ип не открываю, работаю через парк, плачу % подключашке и все?

Контрольный вопрос - номер региона грз значение имеет? Почитал инет - вроде нет. Тут с утра читал новость что с нг введут плату за путепроводы свх и зсх для транзита, кроме авто зарегестрированных в мск и области. Или если авто с лицензией мск, то все норм будет?

Аватара пользователя
aSa
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 23:24
Репутация: 46
Город: Москва
08 ноя 2022, 12:50

Сообщение aSa » 08 ноя 2022, 12:50

1)
Меняете цвет авто, едете в гибдд вносите смену цвета. на этом всё!
(Для области - белый-желтый-серый, для Москвы Желтый).
2)
для лицензии да, должен быть прописан нужный цвет для МО или для Москвы, смотря где получаете лицензию.)
3)
Открываете ИП и два варианта:
3.1) ИП + самозанятый = т.е. ИП на системе НПД.
Ип нужно для лицензии, а вся работа как самозанятый, хоть через парк, хоть напрямую с агрегатором.
ИП налогов нет, налог 4% от СМЗ
3.2) ИП + патент = налоги патент + ИП.

4)
Номера значения не имеют.
Оплата за путепроводы с лицензией пока не известно как будет.
Номера выдаются регионом по месту прописки вне зависимости где ставите на учет авто (в москве тоже дадут регион по вашей прописке а не 97,77...)

Аватара пользователя
aSa
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 23:24
Репутация: 46
Город: Москва
08 ноя 2022, 12:51

Сообщение aSa » 08 ноя 2022, 12:51

желательно прочитать по данной теме этот форум,
на все вопросы есть ответы.
Есть отдельные ветки для этого, и есть поиск по ключевым словам форума.

Аватара пользователя
Statham
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 15:41
Репутация: 363
Город: Москва
Автомобиль: К5
08 ноя 2022, 12:53

Сообщение Statham » 08 ноя 2022, 12:53

SegreySar88
Там ЦКАД надо пересечь в течении 24 часов, чтобы тебя идентифицировали, как транзит. Так что в Саратов соберёшься- на свх не възжай, а так пользуйся и не ссы, благодари Собянина🤣🤣
Ценник вроде 950 озвучили...

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
08 ноя 2022, 12:55

Сообщение Рыжий Кот » 08 ноя 2022, 12:55

SegreySar88 писал(а):
08 ноя 2022, 12:37
Банальные вопросы, но для меня очень сложные.
Цвет авто в пст/стс - серебристо желтый, авто серебристое, желтого там нет. Авто клею в желтый.
Завернут при регистрации лицензии? Нужно чтобы прописано было только ЖЕЛТЫЙ?
Работать за нал не планирую совсем, никак. Так что ип с усн и работа смз не будет.
То есть как я понял я открываю ип, плачу патент, подключаюсь к подключашке.
Если без патента, то плачу 13% за всю грязь что получаю?
Или я сдаю авто в фирму, которая получает лицензию на него, ип не открываю, работаю через парк, плачу % подключашке и все?

Контрольный вопрос - номер региона грз значение имеет? Почитал инет - вроде нет. Тут с утра читал новость что с нг введут плату за путепроводы свх и зсх для транзита, кроме авто зарегестрированных в мск и области. Или если авто с лицензией мск, то все норм будет?
Для открытия лицензии в Москве в СТС и ПТС должен быть цвет желтый.
Работать за кэш, кэш+безнал или только безнал разницы нет ни какой.
Без ИП не открыть лицензию.
Имея машину с лицензией, по другому ни как, регистрируешься как ИП и/или СМЗ и платишь соответственно выбранному тобою режиму налогообложению налог. Или работаешь через подключашку, не регистрируясь в налоговой, соответственно налог не платишь, платишь подключашки.
Номер региона грз значение не имеет. Можешь купить машину хоть с 14 регионом, но зарегистрировать ее на себя в Москве, если прописан конечно в Москве. В итоге машина будет с Московской регистрацией, но на номерах красоваться 14 регион.
Насчет платы за СВХ и ЗСХ это пока слухи, но наверно введут, почему бы и нет?

Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 05 авг 2022, 17:24
Репутация: 200
Город: Москва
Автомобиль: Соната
08 ноя 2022, 13:00

Сообщение Рыжий Кот » 08 ноя 2022, 13:00

aSa писал(а):
08 ноя 2022, 12:50
Номера выдаются регионом по месту прописки вне зависимости где ставите на учет авто (в москве тоже дадут регион по вашей прописке а не 97,77...)
Не точно, регистрация автомобиля по месту прописки. Но если вы купили машину из другого региона и хотите сохранить те номера, то у вас будет регистрация автомобиля по вашему региону, а железки с тем регионом откуда она пришла. Попроще. Купили машину на условном 14 регионе. Сами имеете прописку в Москве. Пригнали в Москву и поставили ее на учет с сохранением номеров. В итоге у вас машина с железками 14 региона, а регистрация на ней Московская.

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 251
Город: Химки
Автомобиль: Polo
08 ноя 2022, 13:03

Сообщение SegreySar88 » 08 ноя 2022, 13:03

aSa писал(а):
08 ноя 2022, 12:50
1)
Меняете цвет авто, едете в гибдд вносите смену цвета. на этом всё!
(Для области - белый-желтый-серый, для Москвы Желтый).
2)
для лицензии да, должен быть прописан нужный цвет для МО или для Москвы, смотря где получаете лицензию.)
3)
Открываете ИП и два варианта:
3.1) ИП + самозанятый = т.е. ИП на системе НПД.
Ип нужно для лицензии, а вся работа как самозанятый, хоть через парк, хоть напрямую с агрегатором.
ИП налогов нет, налог 4% от СМЗ
3.2) ИП + патент = налоги патент + ИП.

4)
Номера значения не имеют.
Оплата за путепроводы с лицензией пока не известно как будет.
Номера выдаются регионом по месту прописки вне зависимости где ставите на учет авто (в москве тоже дадут регион по вашей прописке а не 97,77...)
1. Вопрос то и был, нужен только желтый или серебристо желтый для лицензии пойдет? Авто поклею в желтый.

3. То есть я ип с нпд в виде смз, работаю через парк, плачу 4 и 6%? А кто считает? Когда смз - яндекс отправляет цену напрямую в мойналог.
А я из парка буду получать скорее всего через таксиагрегатор какой нибудь на карту.

4. 950 р для иногородних, а нг на носу, может стоить заморочиться с регионом сразу или потом все равно надобудет менять если там все боком выйдет - а так всегда и выходит.

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 251
Город: Химки
Автомобиль: Polo
08 ноя 2022, 13:05

Сообщение SegreySar88 » 08 ноя 2022, 13:05

Рыжий Кот писал(а):
08 ноя 2022, 13:00
Не точно, регистрация автомобиля по месту прописки. Но если вы купили машину из другого региона и хотите сохранить те номера, то у вас будет регистрация автомобиля по вашему региону, а железки с тем регионом откуда она пришла. Попроще. Купили машину на условном 14 регионе. Сами имеете прописку в Москве. Пригнали в Москву и поставили ее на учет с сохранением номеров. В итоге у вас машина с железками 14 региона, а регистрация на ней Московская.
Пару лет привязка к месту прописке идет, уже столкнулся, одну машину оставили старые номера, через полгода покупаю другую - присваивают по месту прописке - а я не знал, можно было в гаи сразу заказать грз 1,2к, а это пришлось в сторонней конторе делать дороже, мелочь а неприятно.

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 251
Город: Химки
Автомобиль: Polo
08 ноя 2022, 13:14

Сообщение SegreySar88 » 08 ноя 2022, 13:14

Рыжий Кот писал(а):
08 ноя 2022, 12:55
Для открытия лицензии в Москве в СТС и ПТС должен быть цвет желтый.
Работать за кэш, кэш+безнал или только безнал разницы нет ни какой.
Без ИП не открыть лицензию.
Имея машину с лицензией, по другому ни как, регистрируешься как ИП и/или СМЗ и платишь соответственно выбранному тобою режиму налогообложению налог. Или работаешь через подключашку, не регистрируясь в налоговой, соответственно налог не платишь, платишь подключашки.
Номер региона грз значение не имеет. Можешь купить машину хоть с 14 регионом, но зарегистрировать ее на себя в Москве, если прописан конечно в Москве. В итоге машина будет с Московской регистрацией, но на номерах красоваться 14 регион.
Насчет платы за СВХ и ЗСХ это пока слухи, но наверно введут, почему бы и нет?
Я наверное не договариваю, а только думаю.
Нужно оптимальное подключение к системе получать только безнал и платить меньше налогов и прочих поборов.
Как вариант Ип с нпд -выходит я получаю лицензию на авто, работаю через подключашку - никому ничего плачу ни 13%, ни 4/6% за смз? То есть у меня ип пустое, прибыли на нем нет, висит только лицензия?
Вот я рассматривал вариант что я сдам авто в парк, парк получит лицензию - тут у меня вообще ип нет, точно никому не должен, кроме % парку.

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 251
Город: Химки
Автомобиль: Polo
08 ноя 2022, 13:25

Сообщение SegreySar88 » 08 ноя 2022, 13:25

А с цветом тоже не понятно.
Вот к примеру есть такой замечательный автоконцерн ВАЗ.
Так вот обычных цветов у них не существует - у них работает креативный отдел по назначению цветов.
Как то цвет белая ночь, яркая ночь, светлозеленый перламутр, темно желтый хром и прочие гении.
Одна время веста проходила в мск в такси, у них что заводские птс с желтым цветом и красивым прилагательным меняли строго чтобы было только - Желтый? Даже не меняю по факту окраску, а просто завод изготовитель изощрился, а парки меняй цвет документально.

Написать в теме