Вопросы новичков
• Выезд за территорию Моск.обл.

Спросить совета, задать вопрос.
Пользователь 2
Удалил аккаунт
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 15:22
Репутация: 11
Город: Нет
11 апр 2020, 20:44

Сообщение Пользователь 2 » 11 апр 2020, 20:44

Здравствуйте, Коллеги!
Вопрос к тем, у кого свое авто, ИП, лицензия Москвы(МО) и обклеена под такси.
Хочу съездить в Казань.
Снимать шашечный пояс не хочу, чем аргументировать( законы, постановления) на постах ГИБДД, что я не на линии , а еду по своим делам и мне не нужен путевой лист?
При учёте, что в машине я одна и когда не одна.
Всем +100 в карму за каждый ответ! ✋

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
12 апр 2020, 02:26

Сообщение Пoльзoватeль » 12 апр 2020, 02:26

На территории других регионов Вы уже не такси, а просто жёлтая (или в полоску) машина.
Наличие разрешения такси разрешает наклеить шашки на машину, но не заставляет работать повсеместно и круглосуточно.
На своём авто можно перемещаться куда угодно (не считая нынешних вирусных ограничений).
Если с Вами пассажиры, то надеюсь, не составит труда доказать, что это друзья или родственники.

Удачи на дорогах, но лучше не сейчас 😉

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 1
Город: Нет
12 апр 2020, 14:38

Сообщение Пользователь 1 » 12 апр 2020, 14:38

Учитывая ситуацию в стране, лично я бы ехал с путевым.
Риск того, что ИП, осуществляющему перевозки, запретят куда-либо въехать гораздо ниже, чем физлицу, которое едет просто по своим делам (которые ничем не подтверждены).

Вот тут есть комментарии по заполнению путёвки: http://www.garant.ru/consult/nalog/1266577/

В легковом такси не нужен тахограф, соответственно соблюдение режима труда и отдыха остаётся на совести водителя.

Учитывая то, что за пределами Москвы отсутствует такая поганая структура, как МАДИ, в принципе ничто не мешает ехать без путевого и фонаря, но с шашечным поясом, т.к. шашечный пояс - это требование конкретно Московской области.

Написать в теме