Вопросы новичков
• Работа в Таксовичкоф/Ритм или искать дальше?

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:36
Репутация: 0
Город: МО Восток
04 дек 2019, 11:55

Сообщение RedCat » 04 дек 2019, 11:55

Здравствуйте!
Прошу совета.
Сразу говорю,что я женщина, но реальный опыт адекватного вождения 14 лет по 100+ км ежедневно НЕ в такси. Ищу работу на аренде в такси (желательно с напарником, но, если быстро не получится, буду работать сама) прочитала почти весь форум, смотрела и звонила в парки Федеральное такси, 2412, Ритм, Бери такси, Таксовичкоф. Почти все автопарки отпадают из- за моего места проживания (восток МО), подходят только Ритм с Авиамоторной и очень опосредованно Таксовичкоф, так как вакансии сейчас только в Кожухово.
Так вот, собственно, дилемма:
1. В Таксовичкоф условия мне понравились- 1200 аренда, 5% парку, залога нет, отзывы неплохие, работа по заказам парка + Сити, но крайне смущает тот факт, что мне нужно ежедневно по Горьковке или Щелковке из МО ехать на Кожуховскую (а это может быть и 3-4 часа), проходить осмотр и только потом "выходить на линию". То есть, буду тратить 3 часа и бензин ДО того, как смогу что-то заработать. Очень сомневаюсь, что я при аренде что -то заработаю. Или я не права?
2. Ритм. 1800 в сутки + 150 ежедневно на депозит + % за агрегаторы, здесь чуть проще- Лефортовский вал и можно потом приезжать раз в 3 дня, отзывы разные, многие пишут что машины хреновые. И пока тоже нет конкретики что я смогу выходить на линию ДО приезда к ним, к тому же, боюсь что не потяну такие расценки без опыта работы именно в такси.
3. Искать дальше подходящий парк или напарника, но дело в том, что мне бы уже СЕЙЧАС надо зарабатывать.

Буду признательна за ответы, прощу прощения если тема повторяется, но вроде всё просмотрела
В ветке по поиску напарника уже написала

Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:36
Репутация: 0
Город: МО Восток
04 дек 2019, 12:43

Сообщение RedCat » 04 дек 2019, 12:43

Вроде написала предметно, без воды, что ж никто опытный не хочет ответить? В личку напишите хотя бы... Эх)

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
04 дек 2019, 15:30

Сообщение Игорь234 » 04 дек 2019, 15:30

А что тебе ответить? Только посочувствовать? Какая разница территориальное расположение парка? Ты там раз в 10 дней будешь появлятся за путевками. Ну и на ТО иногда. Мало кто дает в аренду под двоих водителей.

Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:36
Репутация: 0
Город: МО Восток
04 дек 2019, 15:55

Сообщение RedCat » 04 дек 2019, 15:55

Простите,я написала условия 2 парков если ВЫ внимательно читали и в первом же указано "ежедневно по Горьковке или Щелковке из МО ехать на Кожуховскую (а это может быть и 3-4 часа), проходить осмотр и только потом "выходить на линию"" и свои сомнения по этому поводу. Сочувствовать мне не надо, я не за этим здесь задавала конкретные вопросы.
И, что значит, "какая разница в расположении парка" если туда нужно ежедневно ездить?
Вообще, читая форум я была уверена, что ВЫ, столь продвинутый пользователь, прочтете запрос, прежде чем троллить новичка

P.S. это как во всех видео про такси при прозвоне - заказчик общается сразу на ТЫ, типа чё выпендриваешься, шваль

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
04 дек 2019, 16:24

Сообщение Игорь234 » 04 дек 2019, 16:24

Ах, мадмуазель, простите что задел Ваши чувства нечаянно. Но...Во-первых, я, по-видимому, раза в два старше Вас(а, нет, не угадал, подсмотрел в поиске сменщика, но все равно я постарше буду, существенно), и потому позволил себе обратиться к Вам на "ты", а во-вторых со столь ранимой душевной организацией Вам будет очень сложно работать в такси... Но это лирика. По делу - ищите парки где не надо каждый день ездить к ним. Таких очень много.

Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:36
Репутация: 0
Город: МО Восток
04 дек 2019, 16:51

Сообщение RedCat » 04 дек 2019, 16:51

Ну, Вы же, с аналогично трепетной душой работаете в такси, так что я ничего, выдержу, мне нужны деньги, никто не обещал Вам Белоснежку, а Вы обратились на ТЫ сразу, не зная сколько мне лет, но потрудились проверить, хотя я просто задала КОНКРЕТНЫЕ вопросы, без воды и неконкретных постов типа "помогите/ответьте/спасите".
Я искала парки, правда, не один день звонила. Не поверите, но по запросам в гугле вылезает 100500 парков в которых Вы сами бы не стали работать, поэтому я нашла форум, всё прочитала, зарегистрировалась и теперь задаю вопросы. Не обижайтесь, это мой первый опыт с вопросами к реальным людям, но Вы прям слишком критично настроены.

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
04 дек 2019, 16:53

Сообщение Игорь234 » 04 дек 2019, 16:53

Нигде не будет сладких условий. Нигде. Ищите наименьшее зло. У меня свой автомобиль и лицензия на мое ИП. Да и не езжу давно сам уже. Сын отобрал, ему нужнее. На девочек надо же заработать самому, а не у папки клянчить.
PS. И да. Блоги почитайте тех кто на аренде. Предел мечтаний заработка на аренде 35-40 тыс/мес. На безрыбье если только совсем на эту работу идти....оттого про посочувствовать и написал я. Не обижайтесь.
Последний раз редактировалось Игорь234 04 дек 2019, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Буран
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 00:15
Репутация: 286
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
04 дек 2019, 16:58

Сообщение Буран » 04 дек 2019, 16:58

Работаю в Ритм, поэтому советую. Минус только один - достаточно дорогая аренда, остальное всё ок. По поводу машин - не старше 3-х лет, машины нормальные. Путевые листы - для ИП выдаются на 5 дней, для неИП на три дня. Хорошие заказы от Ритм - это ещё одно преимущество. Совет, если решите работать в Ритм, выбирайте авто в автоколонне Юг на Кантемировской - она самая большая и берите небрендированную машину, сможете работать по всем агрегатов + Ритм.

Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:36
Репутация: 0
Город: МО Восток
04 дек 2019, 17:21

Сообщение RedCat » 04 дек 2019, 17:21

Блин, я тут первый день пишу, извините если кого обидела)
Ну кто же знал, что пока я пишу ответ на пост выше он может быть откорректирован(
Изначально я отвечала на пост Игоря 234 "Нигде не будет сладких условий. Нигде. Ищите наименьшее зло." и никакого текста от него дальше не было...
Не суть.
Короче.
Я понимаю, что я ВАМ всем "не товарищ" по играм в такси, но я же не просто так пишу- изначально все прочитала, осознала, зарегистрировалась и теперь задаю конкретные вопросы чтобы начать работать и зарабатывать деньги. Мне семью кормить надо.

Аватара пользователя
RedCat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 10:36
Репутация: 0
Город: МО Восток
04 дек 2019, 17:44

Сообщение RedCat » 04 дек 2019, 17:44

Буран писал(а):
04 дек 2019, 16:58
Работаю в Ритм, поэтому советую. Минус только один - достаточно дорогая аренда, остальное всё ок. По поводу машин - не старше 3-х лет, машины нормальные. Путевые листы - для ИП выдаются на 5 дней, для неИП на три дня. Хорошие заказы от Ритм - это ещё одно преимущество. Совет, если решите работать в Ритм, выбирайте авто в автоколонне Юг на Кантемировской - она самая большая и берите небрендированную машину, сможете работать по всем агрегатов + Ритм.
Буран, спасибо за конкретный ответ по Ритм!
Скажите, пожалуйста, я реально с Востока МО на Кантемировскую должна каждые 3 дня (слава Богу не каждый день) приезжать без возможности "выйти на линию" и заработать хоть что-то за 25 км от Москвы и по Москве? У меня нет ИП(

Написать в теме