Вопросы новичков
• ИНСТРУКЦИЯ: Как начать работать в такси?

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
Буран
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 00:15
Репутация: 286
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
05 апр 2021, 22:10

Сообщение Буран » 05 апр 2021, 22:10

Fraikor писал(а):
05 апр 2021, 01:35
скажем так, я и без сити знаю места) местные конторки предлагают без лицензии и всяких ип катать по городу и ближайшим местам, а в мск шашку снимать... но как-то че то стремно это как по мне... да и надолго ли вся эта канитель? в любой момент прихлопнут как муху... как с таким настроением работать? а кто виноват будет в случае чего? водитель...
Сегодня ехал на сити(в соседней ветке писал) за 89₽.
Нулевая рио чисто белая, без всего. Катает возможно по бутово, фиг его знает и ночью, когда полосы ненужны. Но четко, рио и номер тот, а то было что модель другая, в номере только цифры те или цвет металл, а не белый. В спальниках замкадных часто такое

Аватара пользователя
Буран
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 00:15
Репутация: 286
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
05 апр 2021, 22:12

Сообщение Буран » 05 апр 2021, 22:12

Fraikor писал(а):
05 апр 2021, 01:39
да вариант... хреновенький если честно. сам катал, посчитал... приуныл. невыгодно... абсолютно. ну разве что на 99й какой-нибудь на газу... мб... но я пока слава Богу до такого еще не дошел...
Выгода есть - матиз 500₽ сутки стоит в аренду. Бензу не есть - вот вариант)

Аватара пользователя
Fraikor
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 08:01
Репутация: 275
Город: Мос. обл.
Автомобиль: Volkswagen
05 апр 2021, 22:25

Сообщение Fraikor » 05 апр 2021, 22:25

Буран писал(а):
05 апр 2021, 22:12
Выгода есть - матиз 500₽ сутки стоит в аренду. Бензу не есть - вот вариант)
брать авто в аренду для доставки это извращение какое-то...

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
05 апр 2021, 22:50

Сообщение Пoльзoватeль » 05 апр 2021, 22:50

Буран писал(а):
05 апр 2021, 22:10
Сегодня ехал на сити(в соседней ветке писал) за 89₽.
Нулевая рио чисто белая, без всего. Катает возможно по бутово, фиг его знает и ночью, когда полосы ненужны. Но четко, рио и номер тот, а то было что модель другая, в номере только цифры те или цвет металл, а не белый. В спальниках замкадных часто такое
Да у вас там вообще в замкадье беспредел

Аватара пользователя
Буран
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 00:15
Репутация: 286
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
06 апр 2021, 01:22

Сообщение Буран » 06 апр 2021, 01:22

Пользователь писал(а):
05 апр 2021, 22:50
Да у вас там вообще в замкадье беспредел
Почему же, 200₽, как и у всех. Лучший замкадный район - это мой)
Соник ворует заказы просто так?)))

Аватара пользователя
Vadim1986
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 10 май 2021, 21:30
Репутация: 623
Город: Одинцово
10 май 2021, 21:45

Сообщение Vadim1986 » 10 май 2021, 21:45

Всех с прошедшими праздниками. Прочитал форум почти все топовые темы. Есть несколько вопросов.
Что такое катать в порты и почему это плохо:)
Я до этого ниразу не таксовал, работал торговиком, поэтому педали крутить умею и по 10 и по 12 часов. Чтобы расскачать акк в агрегатах, планирую взять в аренду машинку, где оюлучше качать на эко или на к+? Или для каждого приоритета свой рейтинг? Я о том , что если у меня будет например голда на ЭКО и я пересяду на к+ рейтинг сохранится?
Я живу в Одинцово, возможно катать например только по району, или в МО нет кэффов? Или лучше брать например районы Москвы например мичуринского до новорижского?
Ещё такой вопрос, что нужно иметь с собой для аренды машины? Ну кроме прав, паспорта и денег. Аэне совсем понял тему про самозанятость и ИП? Или это только для тех у кого своя машина?
С уважением
Сильно не гнобите, просто за два дня все прочитал, небольшая каша в голове, хочу немного по полкам раскидать.

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 13:13
Репутация: 412
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
10 май 2021, 21:57

Сообщение Арчибальд » 10 май 2021, 21:57

Vadim1986 писал(а):
10 май 2021, 21:45
Всех с прошедшими праздниками. Прочитал форум почти все топовые темы. Есть несколько вопросов.
Что такое катать в порты и почему это плохо:)
Я до этого ниразу не таксовал, работал торговиком, поэтому педали крутить умею и по 10 и по 12 часов. Чтобы расскачать акк в агрегатах, планирую взять в аренду машинку, где оюлучше качать на эко или на к+? Или для каждого приоритета свой рейтинг? Я о том , что если у меня будет например голда на ЭКО и я пересяду на к+ рейтинг сохранится?
Я живу в Одинцово, возможно катать например только по району, или в МО нет кэффов? Или лучше брать например районы Москвы например мичуринского до новорижского?
Ещё такой вопрос, что нужно иметь с собой для аренды машины? Ну кроме прав, паспорта и денег. Аэне совсем понял тему про самозанятость и ИП? Или это только для тех у кого своя машина?
С уважением
Сильно не гнобите, просто за два дня все прочитал, небольшая каша в голове, хочу немного по полкам раскидать.
Сейчас дяденьки и тётенька с коронами придут и всё Вам подробно разжуют. Я только скажу, что порты это аэропорты. И в принципе, катать их можно. Но нужно знать нюансы.

Аватара пользователя
Олегыч 74
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 14:22
Репутация: 420
Город: Королев
Автомобиль: Октавия
10 май 2021, 22:01

Сообщение Олегыч 74 » 10 май 2021, 22:01

1. Не разу не работав в такси начинайте с эконома, хотя класс авто не важен по началу будете набивать руку.в Эко больше заказов но и пассажиры говни... стей хотя как пойдет.
3. Смз или Ип не забивайте голову это для тех кто на своей. В вашем случае ( аренда) это неактуально.
2. Катать в Яндексе только район свой ее выйдет. Будет мотать по всей Москве и области как говно в проруби. Конечку то не видите. Да и рейтинг набить нужно. Рейтинг набивается одинаковый что в Эко, Комфорте или К+. Разница в цене аренды.

Пользователь 2
Удалил аккаунт
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 15:22
Репутация: 11
Город: Нет
10 май 2021, 23:07

Сообщение Пользователь 2 » 10 май 2021, 23:07

Отвечу Вадиму.
В Яндексе все рейтинги привязаны к конкретному водителю. Аккаунты могут быть разные, машины разные. Но водитель один, рейтинг, золото, активность все будет одинаково что бы ты не катал ЭКО или К+. ИП нам нужно, чтобы получить лицензию на свое авто. Далее мы становимся самозанятыми, чтобы не платить лишнии проценты и не заморачиваться с отчётной документацией в налоговую.
Разница где катать в парке или самозанятым.
Парку ты отдаешь от 3 до 5% от общей суммы заработного, плюс какие-то комиссии на вывод средств, везде по разному, тебе сразу все расскажут при заключении договора аренды. А если ты регистрируешься в таксометре, как самозанятый, то оплачиваешь от 4 до 6 % с заработанного в мой налог, через приложение. Вывод средств каждый день на банковскую карту. Каждый сам для себя решает, что ему выгоднее и лучше.
А у тебя на арендной тачке будут свои условия от таксопарка. Кому то нужно катать только через их парк, а кому то только как самозанятый, чтобы ты сам за себя оплачивал налоги и неёс ответственность перед налоговой.

Аватара пользователя
Буран
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 00:15
Репутация: 286
Город: Москва
Автомобиль: Элантра
11 май 2021, 01:30

Сообщение Буран » 11 май 2021, 01:30

Пользователь 2 писал(а):
10 май 2021, 23:07
Отвечу Вадиму.
В Яндексе все рейтинги привязаны к конкретному водителю. Аккаунты могут быть разные, машины разные. Но водитель один, рейтинг, золото, активность все будет одинаково что бы ты не катал ЭКО или К+. ИП нам нужно, чтобы получить лицензию на свое авто. Далее мы становимся самозанятыми, чтобы не платить лишнии проценты и не заморачиваться с отчётной документацией в налоговую.
Разница где катать в парке или самозанятым.
Парку ты отдаешь от 3 до 5% от общей суммы заработного, плюс какие-то комиссии на вывод средств, везде по разному, тебе сразу все расскажут при заключении договора аренды. А если ты регистрируешься в таксометре, как самозанятый, то оплачиваешь от 4 до 6 % с заработанного в мой налог, через приложение. Вывод средств каждый день на банковскую карту. Каждый сам для себя решает, что ему выгоднее и лучше.
А у тебя на арендной тачке будут свои условия от таксопарка. Кому то нужно катать только через их парк, а кому то только как самозанятый, чтобы ты сам за себя оплачивал налоги и неёс ответственность перед налоговой.
Добавлю, а где-то можно просто через другой парк, где интересее условия сотрудничества, лишь бы своевременно оплачивал аренду.

Написать в теме