Вопросы новичков
• ИНСТРУКЦИЯ: Как начать работать в такси?

Спросить совета, задать вопрос.
Аватара пользователя
Zuzurik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 10:59
Репутация: 0
Город: Москва
10 мар 2021, 10:48

Сообщение Zuzurik » 10 мар 2021, 10:48

Игорь234 писал(а):
10 мар 2021, 09:10
Шашечки не клеим и фонарь на крышу не ставим. И всех делов
Сначала только полосы нанести получается, а после получения лицензии ехать шашки клеить?

Аватара пользователя
Игорь234
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 14:02
Репутация: 571
Город: Москва
Автомобиль: BMW X5 E70, BMW X5 M F85
10 мар 2021, 10:49

Сообщение Игорь234 » 10 мар 2021, 10:49

да чего их там клеить-то? Делов на 5 минут. У меня целый рулон их остался еще от прошлой деятельности

Аватара пользователя
CaaxoB
Опытный Опытный
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:58
Репутация: 662
Город: Москва
Автомобиль: К5
10 мар 2021, 17:30

Сообщение CaaxoB » 10 мар 2021, 17:30

Zuzurik писал(а):
10 мар 2021, 09:09
Добрый день!
Может немного не по теме, извините...
Собираюсь перейти работать на своей машине, в собственности белый рапид, подскажите порядок действий пожалуйста.
Еду обклеиваю машину по ГОСТу, переоформляю в Гибдд и подаю доки на лицензию.
Вопрос - после оклейки и до момента получения лицензии можно ездить на машине?
Она получается оклеена, а лицензии ещё нет, кто-то знает, что закон гласит в этом случае?
Оклеил в желток( без шашек и брендов), сделал простое ОСАГО, поставил на учет, подал на лицензию и ждешь 5 или 10 дней, получил лицензию, добил ОСАГО до таксишного, сделал диагностическую карту,доклеил шашки и колпак на крышу и работать.
С момента постановки на учет и до момента получения лицензии- ты не таксист и ездишь как простой чел.
Вот как я сейчас.
зы.
Позавчера подавал на лицензию через мос ру и в марке машины сделал ошибку, написал "Киа" вместо "Kia" и меня завернули, хорошо хоть на след день после подачи заявы, а не на 5ый к примеру

Аватара пользователя
sonic0013
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 23:53
Репутация: 0
Город: Москва
10 мар 2021, 22:02

Сообщение sonic0013 » 10 мар 2021, 22:02

CaaxoB писал(а):
10 мар 2021, 17:30
Оклеил в желток( без шашек и брендов), сделал простое ОСАГО, поставил на учет, подал на лицензию и ждешь 5 или 10 дней, получил лицензию, добил ОСАГО до таксишного, сделал диагностическую карту,доклеил шашки и колпак на крышу и работать.
С момента постановки на учет и до момента получения лицензии- ты не таксист и ездишь как простой чел.
Вот как я сейчас.
зы.
Позавчера подавал на лицензию через мос ру и в марке машины сделал ошибку, написал "Киа" вместо "Kia" и меня завернули, хорошо хоть на след день после подачи заявы, а не на 5ый к примеру
Пару вопросов. Зачем ждпть получения лицензии что бы допить осаго до таксишной?
И зачем диогнастическая карта? Я тоже сделал, но нигде не воспользовался))

Аватара пользователя
Пользователь 7
Удалил аккаунт
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
11 мар 2021, 00:12

Сообщение Пользователь 7 » 11 мар 2021, 00:12

CaaxoB писал(а):
10 мар 2021, 17:30
Оклеил в желток( без шашек и брендов), сделал простое ОСАГО, поставил на учет, подал на лицензию и ждешь 5 или 10 дней, получил лицензию, добил ОСАГО до таксишного, сделал диагностическую карту,доклеил шашки и колпак на крышу и работать.
С момента постановки на учет и до момента получения лицензии- ты не таксист и ездишь как простой чел.
Вот как я сейчас.
зы.
Позавчера подавал на лицензию через мос ру и в марке машины сделал ошибку, написал "Киа" вместо "Kia" и меня завернули, хорошо хоть на след день после подачи заявы, а не на 5ый к примеру
Коллега , меня интересует как вы распаковали контейнер для ключа в ЭЦП ? сами все сделали и подписали ?
У меня вот ничего не получилось , пришлось дать удаленный доступ к компу тамошнему программисту

Аватара пользователя
CaaxoB
Опытный Опытный
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:58
Репутация: 662
Город: Москва
Автомобиль: К5
11 мар 2021, 01:28

Сообщение CaaxoB » 11 мар 2021, 01:28

Пользователь 7 писал(а):
11 мар 2021, 00:12
Коллега , меня интересует как вы распаковали контейнер для ключа в ЭЦП ? сами все сделали и подписали ?
У меня вот ничего не получилось , пришлось дать удаленный доступ к компу тамошнему программисту
Мне прислали подробную инструкцию, с картинками и у меня получилось.



"Электронную подпись можно установить в любое удобное время на рабочем месте, где установлена операционная система Windows начиная от 7 версии, СКЗИ Крипто Про CSP начиная от версии 4.09963 и выше, если у вас Windows 8-10, то советуем скачивать самую последнюю версию 5.0.

Также можно приехать лично в центральный офис «Удостоверяющего центра» в Москве по адресу: Походный проезд, 4к1, офис 101.

1) С электронной почты требуется скачать файл zip к себе на любой USB накопитель, далее разархивировать так, чтобы файл CERTrAUT находился на рабочем столе любой флешки. Иначе программа КриптоПро при установке не обнаружит сертификат ключа (фото ниже).

2)

3) Убедитесь, что у вас есть доступ в интернет!

4) Убедитесь, что у вас установлено СКЗИ Крипто Про CSP версии 4, сборка 0.9963 и выше. Актуальную сборку Крипто Про версии 5 вы всегда можете скачать на сайте –Крипто Про CSP в разделе «Скачать» -> или по прямой ссылке - https://www.cryptopro.ru/products/csp/downloads

5) Убедительная просьба отключить все антивирусы фирм Avast и AEG перед установкой сертификата, для корректной работы!

6) Откройте один из перечисленных браузеров: Chrome либо Internet explorer

7) Заходим в браузер Chrome и поисковой строке Яндекса введите «криптопро эцп browser plug-in», далее заходим в самый первый сайт и устанавливаем данный плагин с официального сайта (фото прилагается)

8) После установки плагина, требуется его включение в браузере Chrome. В правом верхнем углу браузера нажимаем на «три точечки», в нем меню браузера находится => Настройки => В левой части экрана будет кнопка «Расширение» => Находите плагин этот и включаете его. Выглядеть это будет как на фото ниже (первая строка, слева направо второй)

9) Открываем программу КриптоПро CSP (выглядит она как на фото ниже) => заходим в сервис => посмотреть сертификаты в контейнере => обзор => в появившемся окне выбираем контейнер, нажимаем «ОК» => в появившемся окне нажимаем кнопку «Установить» и у вас выйдет окно новое с уведомлением, что сертификат установлен в личное хранилище сертификатов на вашем компьютере.

На этом процесс установки сертифика окончен, удачного Вам пользования!"

Аватара пользователя
Пользователь 7
Удалил аккаунт
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
11 мар 2021, 13:30

Сообщение Пользователь 7 » 11 мар 2021, 13:30

CaaxoB писал(а):
11 мар 2021, 01:28
Мне прислали подробную инструкцию, с картинками и у меня получилось.



"Электронную подпись можно установить в любое удобное время на рабочем месте, где установлена операционная система Windows начиная от 7 версии, СКЗИ Крипто Про CSP начиная от версии 4.09963 и выше, если у вас Windows 8-10, то советуем скачивать самую последнюю версию 5.0.

Также можно приехать лично в центральный офис «Удостоверяющего центра» в Москве по адресу: Походный проезд, 4к1, офис 101.

1) С электронной почты требуется скачать файл zip к себе на любой USB накопитель, далее разархивировать так, чтобы файл CERTrAUT находился на рабочем столе любой флешки. Иначе программа КриптоПро при установке не обнаружит сертификат ключа (фото ниже).

2)

3) Убедитесь, что у вас есть доступ в интернет!

4) Убедитесь, что у вас установлено СКЗИ Крипто Про CSP версии 4, сборка 0.9963 и выше. Актуальную сборку Крипто Про версии 5 вы всегда можете скачать на сайте –Крипто Про CSP в разделе «Скачать» -> или по прямой ссылке - https://www.cryptopro.ru/products/csp/downloads

5) Убедительная просьба отключить все антивирусы фирм Avast и AEG перед установкой сертификата, для корректной работы!

6) Откройте один из перечисленных браузеров: Chrome либо Internet explorer

7) Заходим в браузер Chrome и поисковой строке Яндекса введите «криптопро эцп browser plug-in», далее заходим в самый первый сайт и устанавливаем данный плагин с официального сайта (фото прилагается)

8) После установки плагина, требуется его включение в браузере Chrome. В правом верхнем углу браузера нажимаем на «три точечки», в нем меню браузера находится => Настройки => В левой части экрана будет кнопка «Расширение» => Находите плагин этот и включаете его. Выглядеть это будет как на фото ниже (первая строка, слева направо второй)

9) Открываем программу КриптоПро CSP (выглядит она как на фото ниже) => заходим в сервис => посмотреть сертификаты в контейнере => обзор => в появившемся окне выбираем контейнер, нажимаем «ОК» => в появившемся окне нажимаем кнопку «Установить» и у вас выйдет окно новое с уведомлением, что сертификат установлен в личное хранилище сертификатов на вашем компьютере.

На этом процесс установки сертифика окончен, удачного Вам пользования!"
Не , ну это все я тоже читал и в технике неплохо шарю, при этом я не смог нехера подписать. Баба долго шарила на моем компе не смогла тоже. Со 2 попытки программист уровня бог , смог что-то там отключить и подписать мое заявление на получение лицензии.
если у вас все так четенько получилось, я только рад.

Аватара пользователя
-=Balu=-
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 03:30
Репутация: 11
Город: Москва
Автомобиль: Нет
15 мар 2021, 03:41

Сообщение -=Balu=- » 15 мар 2021, 03:41

Привет всем!
Читаю форум давно, но есть несколько вопросов.
Хочу примкнуть к вашим рядам. Но не могу понять с чего начать.
1) Как думаете, даст ли в аренду авто какой нибудь парк без опыта в такси сразу класса комфорт/комфорт+? Эконом не хочу совсем, я мальчик большой, не удобно. Возраст 39, стаж с 18 лет.
2) Какой парк выбрать? (Тему с парками читал) Выбрал Ритм, к примеру. Живу в Хорошево-Мневниках.
Я самозанятый, катал на своей машине доставку. Но там всегда по разному и надоело бегать принеси/забери.
Знаю, что выгодней своё авто, но возможность купить появится только через три-четыре месяца. Аренду буду расценивать как «аренду квартиры» и работать 5/2, а может больше. Посмотрим. Спасибо за ответы.

Виталий.

Аватара пользователя
Nechto520
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 10:39
Репутация: 266
Город: Москва
Автомобиль: Kia Optima
15 мар 2021, 07:11

Сообщение Nechto520 » 15 мар 2021, 07:11

-=Balu=- писал(а):
15 мар 2021, 03:41
не могу понять с чего начать.
Начать придётся с эконома, наработать рейтинги, без рейтинга тарифы не откроют.

Аватара пользователя
sonic0013
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 23:53
Репутация: 0
Город: Москва
15 мар 2021, 11:53

Сообщение sonic0013 » 15 мар 2021, 11:53

Nechto520 писал(а):
15 мар 2021, 07:11
Начать придётся с эконома, наработать рейтинги, без рейтинга тарифы не откроют.
Это еще что за новости такие? Не вводите человека в заблуждение

Написать в теме