Оформление такси
• ИП на арендованном автомобиле парка

Путевой, лицензия, страховка и др.
Аватара пользователя
Bezobrazer
Опытный Опытный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:42
Репутация: 175
Город: Москва
Автомобиль: Geely Emgrand
05 апр 2019, 12:15

Сообщение Bezobrazer » 05 апр 2019, 12:15

Коллеги, назрел такой вопрос. Я ИП, у меня есть договор с компаниями которые предоставляют услуги по ежедневному предрейсовому и послерейсовому медицинскому и техническому осмотрам. Путевой лист у меня "белый" от своего ИП. Карточка водителя в машине на моё ИП. А вот автомобиль арендный и, соответственно, разрешение на деятельность такси выдано на компанию, которой принадлежит автомобиль. С этой компанией меня связывает договор аренды. Так вот вопрос: не вставят ли мне большой и толстый, что разрешение на ЮЛ, а все остальное от моего ИП (т.к. я перевозчик), но при этом есть договор аренды.
Лично я противоречий в законе не нашел.

Аватара пользователя
Алекс372
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 14:11
Репутация: 4
Город: Москва
Автомобиль: Тойота камри
05 апр 2019, 22:30

Сообщение Алекс372 » 05 апр 2019, 22:30

Если нет противоречий, то всё ок!

Аватара пользователя
Толян msk
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 23:00
Репутация: 42
Город: Москва
Автомобиль: Nissan
05 апр 2019, 23:38

Сообщение Толян msk » 05 апр 2019, 23:38

Вообще по идее ты должен получить разрешение на свое ИП на арендный автомобиль. По расторжении договора аренды ее аннулировать . Количество разрешений на один авто может быть много. Это как бы по закону. Думаю могут докапаться но только мади или транспортники

Аватара пользователя
Bezobrazer
Опытный Опытный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:42
Репутация: 175
Город: Москва
Автомобиль: Geely Emgrand
06 апр 2019, 03:02

Сообщение Bezobrazer » 06 апр 2019, 03:02

Да как по идее, это я понимаю))) интересен именно такой расклад, когда основанием управления авто с разрешением является договор аренды. По идее, разрешение выдается перевозчику, т.е. мне, как ИП, но выдается на автомобиль, который принадлежит юр.лицу, которое не перевозчик, а арендодатель. А если юр.лицо перевозчик, то между ним и мной, как ИП должен быть другой договор, например договор ГПХ или оказания транспортных услуг. Ну типа я на это юр.лицо работаю в какой то форме. Но тогда уж точно вся документация должна быть от юр.лица.
Короче, если докопаются, то могут люлей навтыкать и отозвать разрешение, выданное на юр.лицо. Мда...

Написать в теме