Разные темы
• Наличные или Безнал?

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 251
Город: Химки
Автомобиль: Polo
09 дек 2023, 13:10

Сообщение SegreySar88 » 09 дек 2023, 13:10

За курение могут даже оштрафовать, в парке говорили, попал на камеру, так еще и за курение добавили.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
10 дек 2023, 00:33

Сообщение Eugenvmal » 10 дек 2023, 00:33

SegreySar88 писал(а):
09 дек 2023, 13:10
За курение могут даже оштрафовать, в парке говорили, попал на камеру, так еще и за курение добавили.
Причём тут парк если машина своя.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
10 дек 2023, 00:40

Сообщение Eugenvmal » 10 дек 2023, 00:40

Biquri писал(а):
09 дек 2023, 03:08
Да в принципе с тобой все понятно.Спор бесполезен.Мы говорим о разном, я о правилах и нормах, ты о сиюминутной прибыли.
Обычно это в детстве вкладывается что такое хорошо, что плохо, нормы жизни в обществе.Сейчас уже поздно.Хотя может с возрастом поймешь.
Хаос начинается с малого.От того и бардак в стране, да и на дорогах.
Вот взять простой пример.
Посмотри как пользуются поворотниками на дороге.Правильно его используют процентов 10. 70 процентов игнорят вообще,20 - используют неправильно.А ведь правило простое-включать ЗАБЛАГАВРЕМЕННО,
А не в моменте с поворотом руля.Как просто, а все игнорят, потому что это правило для удобства других.Тебе от это почти ничего.
Вот и ты ,мне кажется, из этих 90 процентов.
Не путай правила дорожного движения с нахождением на личной территории. Это всеравно что сравнивать ж@@у с пальцем. На моей территории которой является моя машина, мой дом , мой двор я устанавливаю правила. На дороге правила регламентированы ПДД то есть государством. То что происходит на моей территории регламентирую только я. Не ужели этих элементарных вещей тебе не понятно? Бардак видимо в стране устраиваешь именно ты. Работая под копирку. Подчиняясь тому кто тебе что-то сказал. Правила ПДД я всегда соблюдаю по возможности а то что происходит у меня это не твоё дело и не дело государства. Я обеспечиваю максимальный комфорт клиентов без ущерба для себя. Это правило бизнеса в котором я работаю для извлечения максимальной прибыли. Да так. Это основа любого бизнеса.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 385
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
10 дек 2023, 00:52

Сообщение Фокс - фокс » 10 дек 2023, 00:52

Я тоже сразу променяю правила на сиюминутную прибыль.Правила придуманы ,чтобы их нарушать.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
10 дек 2023, 00:54

Сообщение Eugenvmal » 10 дек 2023, 00:54

SegreySar88 писал(а):
09 дек 2023, 13:03
Такси это общественный транспорт. В нем нельзя курить, пить, материться, отвлекать водителя разговорами, а с учетом того что стоимость поездки посчитана, то остановки прошу указывать( говорю не знаю местность, если по маршруту то скажите заранее, там включу ожиданин 5 мин бесплатно, а так точка остановки 50р стоит и мы понимаем что экономят не указывая, а не чтобы водителю чая насыпать)
Про поболтать, пользователи садятся в авто уже с включенными наушниками, подтвердить адрес приходится махать( приходиться прдтверждать, потому что сел один такой в безнальный заказ, и на полпути начал орать почему не едем в мытищи, звонил извинялся заказавшему что укатил без него, в поддержку написал, ему деньги вернули, а у меня минус 200р, минус заказ в луже, еще и этого гражданина пришлось везти обратно, минус время.
Чай вчера минус 13 руб, пользователь не удосужился перевезти платное ожидание, заказ был с приложения и наверное надо было ему сверить сумму.
Прошлой зимой оставили 1к чая купюрой, при посадке, безнал, пожелания были только включить рок станцию, предложил поставить любую группу с яндекс музыки.
Это реалии, вожу только кэф, может на зеленых и оставляют чай из жалости.
Много буковок. И непонятно о чем ты хочешь написать. Совсем непонятно. Смысл работы в такси как и любого бизнеса это не выполнение инструкций которые тебе написал какой то дядька а в том чтобы в этом бизнесе а я говорю именно про бизнес так как я индивидуальный предприниматель хотя это не важно - это заработать как можно больше денег и не нанести ущерба себе. Да иногда приходится мириться с какими то принципами ради извлечения прибыли.Если ты пишешь то что ты написал то тебе не надо заниматься бизнесом а идти на завод где тебе фиксированно будут платить твои 60 тысяч и ты будешь делать все под копирку своего начальника. Исполнять его указания. В такси волка ноги кормят, тут нужно извращается, быть скользким и пытаться заработать как можно больше любыми но здравомыслящими путями без ущерба для себя и своего имущества.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
10 дек 2023, 01:02

Сообщение Eugenvmal » 10 дек 2023, 01:02

bambarbeya писал(а):
09 дек 2023, 10:14
Всю жизнь работаю с людьми, могу пошутить, поговорить и т.д и т.п , но 90 % паксов либо в наушниках либо тупят в телефоне(даже пары) а начинать разговор самому это сами знаете что... Кто хочет попизд.ть, с тем общаюсь.


Это мой дополнительный заработок т.к дохе..а свободного времени а бездельничать и бухать надоело


Катаю как нал так и безнал...разница только в кидках "наличников"

p/s ну и по стандарту)

Сегодня ночь, 20+ поездок включен нал-безнал (даже ради Вас не стал высаживать "переводчика"(которые практически всегда и я их высаживаю)
кэш.jpg

и какой же будет чай????

бинго!!!
чай.jpg
Чаюшечка на - 2

p/p/s запасную куртку кинул в багажник)))

Значит ты уже стар и к сожалению так и не понял что работаешь не в советском таксопарке с его моральными нормами а работаешь на себя, по факту занимаешься бизнесом где самое главное это извлечение прибыли с минимальным ущербом для себя. Это основа капитализма и основа бизнеса. Если ты это не понял а для тебя то что ты начеркал является главным то в бизнесе ты прогаришь. Тогда лучше идти на работу по фиксированному окладу куда нибудь на завод и выполнять все что тебе скажут. Бизнес похоже не твоё. А ещё видимо мало опыта раз это дополнительные заработки.

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 515
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
18 дек 2023, 21:31

Сообщение WASP » 18 дек 2023, 21:31

я не знаю как с этим налом бороться. заказ с жирным кэфом, пока ехал 7 минут. потом стоял еще 7 минут. потом отмена. потом возвращался из той дыры 5 минут....
эти бараны ставят метку не правильно.
как вообще нал отключить?

Аватара пользователя
yui
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 22:37
Репутация: 269
Город: moscow
18 дек 2023, 23:06

Сообщение yui » 18 дек 2023, 23:06

WASP писал(а):
18 дек 2023, 21:31
я не знаю как с этим налом бороться. заказ с жирным кэфом, пока ехал 7 минут. потом стоял еще 7 минут. потом отмена. потом возвращался из той дыры 5 минут....
эти бараны ставят метку не правильно.
как вообще нал отключить?
Примерно так, как вариант, пара минут )
Вложения
EEE08757-9A01-40C5-BD2D-E07CF1AAF36F.jpeg

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 515
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
19 дек 2023, 00:08

Сообщение WASP » 19 дек 2023, 00:08

yui писал(а):
18 дек 2023, 23:06
Примерно так, как вариант, пара минут )
это не яндекс про

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
19 дек 2023, 01:56

Сообщение Eugenvmal » 19 дек 2023, 01:56

WASP писал(а):
18 дек 2023, 21:31
я не знаю как с этим налом бороться. заказ с жирным кэфом, пока ехал 7 минут. потом стоял еще 7 минут. потом отмена. потом возвращался из той дыры 5 минут....
эти бараны ставят метку не правильно.
как вообще нал отключить?
Не надо его отключать. Бывают конечно моменты , но с налом и хороших моментов много, чаевые, больше заказов в моменте и прочее. С безналоговой тоже не всегда все хорошо…

Написать в теме