Разные темы
• Наличные или Безнал?

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Biquri
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 10:43
Репутация: 84
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
08 дек 2023, 06:15

Сообщение Biquri » 08 дек 2023, 06:15

naumcpl писал(а):
08 дек 2023, 05:51
Разные вещи абсолютно. В метро и автобусе не курит никто, т.к. там людей много, все люди разные. А в такси едут два человека, водитель и пассажир, оба хотят покурить, почему бы им не покурить? Правила яндекса вообще не аргумент.
Вот опять.Не улавливаешь сути.Речь про правила поведения, а не про частный случай.
Если бы все не разрешали, то и пассажиры даже и не спрашивали бы.А то один разрешит, второй вместе покурит.А ты говоришь нет.А почему? По качану-запрещено и все.
Понятно что все мы взрослые люди и действуем по обстановке и обстоятельствам. За четыре года разрешал пару раз электронку.Просто люди были хорошие.Но это единичный случай, а в основном нет-запрещено.Даже за чай.
И кичится этим и похвалятся что вот как нужно чай зарабатывать -неверное поведение.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 385
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
08 дек 2023, 07:02

Сообщение Фокс - фокс » 08 дек 2023, 07:02

Моя машина- мои правила,захочу буду курить,захочу буду с паксом курить,не захочу - никто в моей машине не будет курить.Между жополизанием и общением и использованием разных ситуаций,себе на пользу и материальную выгоду есть разница,кто это не понимает пусть дальше возит только безнал и строго выполняет правила Яши.Работа а такси вещь индивидуальная,каждый др#чит как сам хочет.Чего за оскорбления? В интернете на диване,писать дерьмо всякое всякий может,а вот в реале пусть кто нибудь подойдёт и скажет про миньет ,про куртку под ногами .

Аватара пользователя
Trickown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 23:51
Репутация: 161
Город: Москва
Автомобиль: Киа сид
08 дек 2023, 07:04

Сообщение Trickown » 08 дек 2023, 07:04

Фокс - фокс писал(а):
08 дек 2023, 07:02
Моя машина- мои правила,захочу буду курить,захочу буду с паксом курить,не захочу - никто в моей машине не будет курить.Между жополизанием и общением и использованием разных ситуаций,себе на пользу и материальную выгоду есть разница,кто это не понимает пусть дальше возит только безнал и строго выполняет правила Яши.Работа а такси вещь индивидуальная,каждый др#чит как сам хочет.Чего за оскорбления? В интернете на диване,писать дерьмо всякое всякий может,а вот в реале пусть кто нибудь подойдёт и скажет про миньет ,про куртку под ногами .
И что ты сделаешь?

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 385
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
08 дек 2023, 07:09

Сообщение Фокс - фокс » 08 дек 2023, 07:09

Приезжай узнаешь

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
09 дек 2023, 01:13

Сообщение Eugenvmal » 09 дек 2023, 01:13

Biquri писал(а):
08 дек 2023, 05:14
Ты в своем самовосхищении ,какой ты крутой крутой психолог и как ты здорово нашел способ поднять себе зароботок,забыл что это прямое нарушений правил Яндекса. Правила для того и созданы, что бы все было едино для всех и пассажиры не требовали бы того , что им не все могут дать.

upload_2023_12_08_05_13_18_078.png
Ты что-то попутал. Это МОЯ машина а не машина ЯНДЕКС. Это я здесь даю правила. Яндекс только реккомендует. МОЕ решение разрешать или нет в МОЕЙ лично купленной машине курить или не курить. Яндекс это лишь Компания которая предоставляет мне заказы. И не только Яндекс а ещё три компании где я беру заказы. Браток ты вообще умеешь мыслить и думать , дружить с головой или только инструкции читаешь? Тебе скажут надо загнуться и КУ сказать и ты тоже выполнишь? Я думаю да. Вот дибилизм. С кам работаем… Кошмар.

Аватара пользователя
Biquri
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 10:43
Репутация: 84
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
09 дек 2023, 03:08

Сообщение Biquri » 09 дек 2023, 03:08

Eugenvmal писал(а):
09 дек 2023, 01:13
Ты что-то попутал. Это МОЯ машина а не машина ЯНДЕКС. Это я здесь даю правила. Яндекс только реккомендует. МОЕ решение разрешать или нет в МОЕЙ лично купленной машине курить или не курить. Яндекс это лишь Компания которая предоставляет мне заказы. И не только Яндекс а ещё три компании где я беру заказы. Браток ты вообще умеешь мыслить и думать , дружить с головой или только инструкции читаешь? Тебе скажут надо загнуться и КУ сказать и ты тоже выполнишь? Я думаю да. Вот дибилизм. С кам работаем… Кошмар.
Да в принципе с тобой все понятно.Спор бесполезен.Мы говорим о разном, я о правилах и нормах, ты о сиюминутной прибыли.
Обычно это в детстве вкладывается что такое хорошо, что плохо, нормы жизни в обществе.Сейчас уже поздно.Хотя может с возрастом поймешь.
Хаос начинается с малого.От того и бардак в стране, да и на дорогах.
Вот взять простой пример.
Посмотри как пользуются поворотниками на дороге.Правильно его используют процентов 10. 70 процентов игнорят вообще,20 - используют неправильно.А ведь правило простое-включать ЗАБЛАГАВРЕМЕННО,
А не в моменте с поворотом руля.Как просто, а все игнорят, потому что это правило для удобства других.Тебе от это почти ничего.
Вот и ты ,мне кажется, из этих 90 процентов.

Аватара пользователя
bambarbeya
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 17:29
Репутация: 228
Город: Люберцы
Автомобиль: Солярис 2022
09 дек 2023, 10:14

Сообщение bambarbeya » 09 дек 2023, 10:14

Eugenvmal писал(а):
08 дек 2023, 02:04
Если вам не дано общаться с людьми то уходите из этой профессии. Не ваше это.
Всю жизнь работаю с людьми, могу пошутить, поговорить и т.д и т.п , но 90 % паксов либо в наушниках либо тупят в телефоне(даже пары) а начинать разговор самому это сами знаете что... Кто хочет попизд.ть, с тем общаюсь.
Eugenvmal писал(а):
08 дек 2023, 02:04
....уходите из этой профессии. Не ваше это.
Это мой дополнительный заработок т.к дохе..а свободного времени а бездельничать и бухать надоело
Eugenvmal писал(а):
08 дек 2023, 02:04
В наличных все по другому
Катаю как нал так и безнал...разница только в кидках "наличников"

p/s ну и по стандарту)

Сегодня ночь, 20+ поездок включен нал-безнал (даже ради Вас не стал высаживать "переводчика"(которые практически всегда и я их высаживаю)
кэш.jpg
и какой же будет чай????

бинго!!!
чай.jpg
Чаюшечка на - 2

p/p/s запасную куртку кинул в багажник)))

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 385
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
09 дек 2023, 11:40

Сообщение Фокс - фокс » 09 дек 2023, 11:40

Бери 500р и твоя 30 в копилку.Хотя с таким усердием копить долго придется.

Аватара пользователя
filin
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 23:53
Репутация: 91
Город: Москва
Автомобиль: эко
09 дек 2023, 12:19

Сообщение filin » 09 дек 2023, 12:19

Eugenvmal писал(а):
07 дек 2023, 01:39
С клиентом надо разговаривать, шутить, желать хорошего дня или вечера. Стараться вести беседу с ним о жизни если он готов говорить. Сдачу я никогда не даю если наличные только если об этом не попросит клиент сам конечно, а просто говорю спасибо вам большое и всего вам хорошего. Спрашивать про музыку, какую включить. Если клиенту надо остановится -всегда пожалуйста. Зайти в магазин, пожалуйста. Если клиент хочет попить пивка в машине и он не сильно пьян то тоже пожалуйста. Курить электронки всегда когда попросит то можно. Вменяемым даже сигареты разрешаю с открытым окном и аккуратно. Всегда платят больше. Никакая это не аура и не фантастика а работа с клиентом. Чаевые каждый день. Если нал то почти всегда. Если безнал то почти никогда.
Вот именно из-за таких УСЛУЖЛИВЫХ таксистов нам потом колы и прилетают...
Понятно теперь, почему марамои пытаются с открытой банкой пива в салон прыгнуть, сумку из сугроба на сидушку поставить, похомячить в салоне, заказать машину заранее к метро, где стоянка запрещена и т.д.
Я так понимаю, если барин без согласования меняет конечку, ты тоже с подобострастной улыбочкой и шутками-прибаутками везешь его в жопу мира???
И ещё... тот чел, который сел в машину, не КЛИЕНТ... он просто ПАССАЖИР!!! не надо пресмыкаться...

Аватара пользователя
SegreySar88
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:47
Репутация: 251
Город: Химки
Автомобиль: Polo
09 дек 2023, 13:03

Сообщение SegreySar88 » 09 дек 2023, 13:03

Такси это общественный транспорт. В нем нельзя курить, пить, материться, отвлекать водителя разговорами, а с учетом того что стоимость поездки посчитана, то остановки прошу указывать( говорю не знаю местность, если по маршруту то скажите заранее, там включу ожиданин 5 мин бесплатно, а так точка остановки 50р стоит и мы понимаем что экономят не указывая, а не чтобы водителю чая насыпать)
Про поболтать, пользователи садятся в авто уже с включенными наушниками, подтвердить адрес приходится махать( приходиться прдтверждать, потому что сел один такой в безнальный заказ, и на полпути начал орать почему не едем в мытищи, звонил извинялся заказавшему что укатил без него, в поддержку написал, ему деньги вернули, а у меня минус 200р, минус заказ в луже, еще и этого гражданина пришлось везти обратно, минус время.
Чай вчера минус 13 руб, пользователь не удосужился перевезти платное ожидание, заказ был с приложения и наверное надо было ему сверить сумму.
Прошлой зимой оставили 1к чая купюрой, при посадке, безнал, пожелания были только включить рок станцию, предложил поставить любую группу с яндекс музыки.
Это реалии, вожу только кэф, может на зеленых и оставляют чай из жалости.

Написать в теме