Разные темы
• Про реальный расчет амортизации машины в такси.

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
07 май 2023, 15:48

Сообщение Закат » 07 май 2023, 15:48

Mughunter писал(а):
07 май 2023, 15:00
... если ты не научился считать и писать, то не читай в чем не понимаешь и не лезь с советами так где тебя не просили.
Что ж вы такие понятливые, умеющие считать, экономисты грамотные за нищенские деньги и на рабских условиях на Яшу работаете, позволяя ему паразитировать на вашей рабочей доле?

Аватара пользователя
Alllex
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 20:31
Репутация: 142
Город: Москва
07 май 2023, 23:09

Сообщение Alllex » 07 май 2023, 23:09

Да Яндекс в курсе что выросла амортизация на 30-40%.Вот сейчас добьют старый парк соляр Рио оптим и шкод вот тогда и за голову хвататься можно.Китай не рентабелен для автопарков ввиду остаточной стоимости.Если раньше автопарки продавали скрученные шаманистые авто за приличные деньги,добавляли покупая свежие,то с китайцами это не прокатит.Шаурмой торговать выгодней для таксистов )))

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 901
Город: СПб
07 май 2023, 23:20

Сообщение Mughunter » 07 май 2023, 23:20

Alllex писал(а):
07 май 2023, 23:09
Да Яндекс в курсе что выросла амортизация на 30-40%.Вот сейчас добьют старый парк соляр Рио оптим и шкод вот тогда и за голову хвататься можно.Китай не рентабелен для автопарков ввиду остаточной стоимости.Если раньше автопарки продавали скрученные шаманистые авто за приличные деньги,добавляли покупая свежие,то с китайцами это не прокатит.Шаурмой торговать выгодней для таксистов )))
Думаю отрезвление произойдет раньше, когда парки столкнутся с реальными затратами на кузовной ремонт китайцев, звязанный не только со стоимостью запчастей, и возмодной неспособностью качественно востановить машины, но и с простоем связанный со сроками доставки этих запчастей. А платить придется паркам, с нищих таксистов и убогих депозитов не насобирать на кузовню китайцев.

Аватара пользователя
Alllex
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 20:31
Репутация: 142
Город: Москва
08 май 2023, 07:57

Сообщение Alllex » 08 май 2023, 07:57

Mughunter писал(а):
07 май 2023, 23:20
Думаю отрезвление произойдет раньше, когда парки столкнутся с реальными затратами на кузовной ремонт китайцев, звязанный не только со стоимостью запчастей, и возмодной неспособностью качественно востановить машины, но и с простоем связанный со сроками доставки этих запчастей. А платить придется паркам, с нищих таксистов и убогих депозитов не насобирать на кузовню китайцев.
И не только кузовной.Не рентабельны китайцы для таксопарков.Не выхаживают их запчасти столько сколько корейские,чаще в ремонте в простое будут,амортизация выше.То ли кузова плохо обрабатывают,то ли железо плохое,но ржавеют они знатно.И такую потом рухлядь они только бомжам за копейки продадут.Накопительного фонда таксопарки лишутся.А Собянин вообще герой,китайский москвич продавать в 5 раз дороже чем в Китае.Ну планы и мотивы Яндекса понятны...сейчас докатаем старый автопарк,подкрепим китаем,а там и спец операция закончится и границы откроют.Только я думаю это котовасия надолго.Яндексу постепенно надо повышать цены,в принципе что он сейчас и делает в коэффициентах.Иначе многие таксопарки рухнут.

Аватара пользователя
yui
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 22:37
Репутация: 268
Город: moscow
08 май 2023, 08:29

Сообщение yui » 08 май 2023, 08:29

они и на корейцев ставят самый дешевый китайский расходник, слесаря у них за похлебку трудятся

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 901
Город: СПб
08 май 2023, 08:38

Сообщение Mughunter » 08 май 2023, 08:38

Alllex писал(а):
08 май 2023, 07:57
И не только кузовной.Не рентабельны китайцы для таксопарков.Не выхаживают их запчасти столько сколько корейские,чаще в ремонте в простое будут,амортизация выше.То ли кузова плохо обрабатывают,то ли железо плохое,но ржавеют они знатно.И такую потом рухлядь они только бомжам за копейки продадут.Накопительного фонда таксопарки лишутся.А Собянин вообще герой,китайский москвич продавать в 5 раз дороже чем в Китае.Ну планы и мотивы Яндекса понятны...сейчас докатаем старый автопарк,подкрепим китаем,а там и спец операция закончится и границы откроют.Только я думаю это котовасия надолго.Яндексу постепенно надо повышать цены,в принципе что он сейчас и делает в коэффициентах.Иначе многие таксопарки рухнут.
Смотрел уже неипомню видос какого то таксоблогера про хавал, так когда онивыяснил что нет лампочки омывайке, отеизком уровне жидкости, вспомнил, что у них в парке стоит такой же где стоит со сломанным моторчиком омывателя хавал и ждет эту запчасть. Те во первых соомалась такая деталь , я первый раз за 31 год за рулем слышу , что такая вещь сломалась, те это говорит о надежности запчастей у китайцев, а второе это , что их нет в наличии, и машина стоит , а не работает.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 379
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
08 май 2023, 08:39

Сообщение Фокс - фокс » 08 май 2023, 08:39

Ем и пью очень прилично и клал я на инфляцию.А ты умный питерский экономист считай дальше и скули,но не долго ,а то весь курортный сезон пропустишь.

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 901
Город: СПб
08 май 2023, 08:52

Сообщение Mughunter » 08 май 2023, 08:52

Фокс - фокс писал(а):
08 май 2023, 08:39
Ем и пью очень прилично и клал я на инфляцию.А ты умный питерский экономист считай дальше и скули,но не долго ,а то весь курортный сезон пропустишь.
Я тебя услышал, считать ты не умеешь, есть тебе прямо так сказать прилично не на что, потому что работая в такси особенно в Москве будучи на смене тебе или в сухомятку либо в дешевой столовке. Ну те ты обычное пустопорожнее, которое считать не умеет, как устроена жизнь не понимает и в качестве аргументов только воду лить может. Ты по существу на цифры что то ответить можешь или как бабка стаоая в бессильной злобе будешь ворчать? Нет , ну и хорошо, потому что отвкчать тебе на бестолковые коменты , и вообще тебе, я больше не буду.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 379
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
08 май 2023, 09:05

Сообщение Фокс - фокс » 08 май 2023, 09:05

По существу тебе скажу- ты не зная меня ,мои доходы,сам решил ,что я питаюсь дерьмом и т.д.хочу тебя расстроить ,ты сильно заблуждаешься.Твоя математика дурачков начального уровня.И не надо истерить .

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 379
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
08 май 2023, 09:23

Сообщение Фокс - фокс » 08 май 2023, 09:23

Моя математика такая ,работаю я мало,мой доход в такси это мои личные деньги- на конфеты и сигареты.в среднем стараюсь заполучить 50 к в месяц чистыми.Зарплату полностью и доход от недвижки сдаю в семейный бюджет.машину я купил за 980 тр,80тр вернул с жилищника за вмятину от дерева.,итого 900тр..значит машину я отбил за 18 месяцев и пробег у меня 102000.Кроме то и резины трат не было.Значит 20 месяцев работая по 8 дней ,я потратил на отбивку машины ,следующие 40 месяцев я ем конфеты и радуюсь жизни.Через годик я эту машину расклею и подарю младшему сыну ,а себе чего нибудь куплю,может з х детку из ФРГ или корейца из Владика или новую но не китайца.Бабло у меня есть мне кредиты не нужны.Накроется Яндекс в порт поеду работать мне пох.А ты питерский счетовод дальше считай не ,отвлекайся!

Написать в теме