Разные темы
• Средства самообороны в такси.

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
05 апр 2023, 00:04

Сообщение Eugenvmal » 05 апр 2023, 00:04

Ребята вопрос. Недавно у меня в машине после долгой смены когда сделал 25 заказов, на утро под сиденьем обнаружил газовый баллончик. Решил оставить его себе. Мало ли что. Вопрос, что будет если гайцы при остановке и обыске машины а такое за полгода пару раз бывало его найдут. Что мне будет грозить?

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 747
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
05 апр 2023, 00:19

Сообщение naumcpl » 05 апр 2023, 00:19

Eugenvmal писал(а):
05 апр 2023, 00:04
Ребята вопрос. Недавно у меня в машине после долгой смены когда сделал 25 заказов, на утро под сиденьем обнаружил газовый баллончик. Решил оставить его себе. Мало ли что. Вопрос, что будет если гайцы при остановке и обыске машины а такое за полгода пару раз бывало его найдут. Что мне будет грозить?
Обыск машины?? У меня ниразу не было. Какие были основания? За балон ниче не будет, он не запрещен.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
05 апр 2023, 00:25

Сообщение Eugenvmal » 05 апр 2023, 00:25

naumcpl писал(а):
05 апр 2023, 00:19
Обыск машины?? У меня ниразу не было. Какие были основания? За балон ниче не будет, он не запрещен.
Остановили в лесу первый раз, с пассажиром. Обыскали все. Пассажира тоже. Без объяснения. Типа досмотр. Даже карманы. Давили что выпил. Потом подъехал другой гаишник на машине и отпустил, извинился. Второй раз на посту в Балашихе тоже самое. На каком основании? У нас есть подозрение что вы что-то употребляли. И опять багажник карманы, глаза фонариком. Потом отпустили без извинений. Залупаться не хочется. Хуже будет. Вы же знаете прекрасно наших ментов.

Аватара пользователя
Арт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 21:58
Репутация: 14
Город: Москва
05 апр 2023, 00:30

Сообщение Арт » 05 апр 2023, 00:30

Ничего не будет, если во время шмона на гайцах не применять.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
05 апр 2023, 00:30

Сообщение Eugenvmal » 05 апр 2023, 00:30

naumcpl писал(а):
05 апр 2023, 00:19
Обыск машины?? У меня ниразу не было. Какие были основания? За балон ниче не будет, он не запрещен.
После обыска остановили после меня ещё одно такси с таджиком. Что там было Незнаю так как я быстрее уехал. А так они основания найдут. Начнут копать путевой лист, ещё что нибудь. Путевой был но вы же сами знаете как их делают. Где что потом доказывать. Скажут что его на экспертизу, ещё что нибудь придумают. В начале двухтысячных был опыт когда начал залупаться и машина месяц на их стоянке простояла. Они типа сказали что есть подозрение что она в угоне и тд и тп. Больше денег потерял. В итоге отдали и даже не извинились. Следователь что мне бумаги отдавал сказал тогда Гаишники конечно Козлы но я ничего сделать не могу.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
05 апр 2023, 00:38

Сообщение Eugenvmal » 05 апр 2023, 00:38

naumcpl писал(а):
05 апр 2023, 00:19
Обыск машины?? У меня ниразу не было. Какие были основания? За балон ниче не будет, он не запрещен.
Если начинать говорить про основания то надо иметь какие то неплохие подвязки. С ментами в наше время надо к сожалению на месте все разруливать. Я же не Дональд Трамп которого сегодня сначала арестовали а потом после приезда ещё двух адвокатов и наверное крупных сумм денег через пару часов отпустили. Я обычный таксист который хочет заработать в день свои 3-5 рублей.

Аватара пользователя
белый борт
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:18
Репутация: 1007
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: канторский
05 апр 2023, 01:03

Сообщение белый борт » 05 апр 2023, 01:03

Eugenvmal писал(а):
05 апр 2023, 00:04
Решил оставить его себе.
откуда вы знаете что он рабочий? (не брызнут, не пустой, не брак, не мороженный)
вы его купили? будьте осторожны с такими предметами-
понадеетесь на них, а в итоге....
отвертка-шлицевая брендированная, дорогая,
рукоятка которую даже усталые руки из под чипсов не вырвешь,
длинна жала от 15см,
протыкает любые дубленки с их хозяевами,
но в случае когда выпадает-или ты, или он
лежит как инструмент, все кто видят-удивляются(цена от 15 эвриков)
может пригодиться по рпямому назначению

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 83
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
16 апр 2023, 01:11

Сообщение Eugenvmal » 16 апр 2023, 01:11

белый борт писал(а):
05 апр 2023, 01:03
откуда вы знаете что он рабочий? (не брызнут, не пустой, не брак, не мороженный)
вы его купили? будьте осторожны с такими предметами-
понадеетесь на них, а в итоге....
отвертка-шлицевая брендированная, дорогая,
рукоятка которую даже усталые руки из под чипсов не вырвешь,
длинна жала от 15см,
протыкает любые дубленки с их хозяевами,
но в случае когда выпадает-или ты, или он
лежит как инструмент, все кто видят-удивляются(цена от 15 эвриков)
может пригодиться по рпямому назначению
Рабочий, брызгал на улице, запах перца и кашель у самого был. Отверткой можно убить в момент обороны и поехать в лагеря.

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 257
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
16 апр 2023, 12:00

Сообщение Борода 53 » 16 апр 2023, 12:00

Я хренею от тебя. Какой в жопу обыск? На каком основании? Ты хоть разницу между досмотром и обыском знаешь??? Досмотр - это ты багажник открыл, а мент НА РАССТОЯНИИ туда посмотрел. А табло сунуть тудой без понятых и санкции не имеет права. То, что ты ему это разрешил, твои проблемы и твоя неграмотность. Или готовность нагибаться перед "представителем власти", а скорее и то и другое.
P. S. Хотя про закон и право нынче говорить странно.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
16 апр 2023, 14:11

Сообщение Закат » 16 апр 2023, 14:11

Борода 53 писал(а):
16 апр 2023, 12:00
Я хренею от тебя. Какой в жопу обыск? На каком основании? Ты хоть разницу между досмотром и обыском знаешь??? Досмотр - это ты багажник открыл, а мент НА РАССТОЯНИИ туда посмотрел. А табло сунуть тудой без понятых и санкции не имеет права. То, что ты ему это разрешил, твои проблемы и твоя неграмотность. Или готовность нагибаться перед "представителем власти", а скорее и то и другое.
P. S. Хотя про закон и право нынче говорить странно.
Ошибаетесь и путаете понятия осмотра с досмотром. Сотрудники ГИБДД имеют право останавливать машины для осмотра и досмотра. Приказ МВД России от 23 августа 2017 года № 664, регламент ГИБДД. Обыск имеет право проводить только следственные органы. Осмотр это визуальное обследование машины и груза. При осмотре машину именно осматривают, но не трогают вещи, не простукивают обшивку, сотрудник не садится в машину. Если отказаться, сотрудник пишет, что отказ от осмотра, а вот это уже повод провести досмотр. Досмотр это тоже обследование, но не только визуальное. Сотрудник имеет право проверять содержимое и элементы автомобиля. Водитель и пассажиры должны выйти из машины. Инспектор начинает обследовать машину, все элементы, места для груза и багажа. Он может сам открывать багажник, заглядывать в бардачок и доставать оттуда вещи. Понятые сегодня не обязательны, достаточно видеозаписи проводимой сотрудниками. ВС вынес определение, что если с видеозаписью всё в порядке, этого доказательства в суде достаточно, и понятые не нужны. За отказ от досмотра могут оштрафовать на 2000 - 4000 рубчика, арестовать на срок до 15 суток или назначить обязательные работы на срок от 40 до 120 часов. ч. 1 ст. 19.3 КоАП

Написать в теме