Разные темы
• Аренда или кредит? Расклад и личный рассчет внутри

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
14 мар 2023, 23:50

Сообщение Закат » 14 мар 2023, 23:50

Борода 53 писал(а):
14 мар 2023, 23:44
Упс! Что-то в рассчетах расходов КАСКО не было. 🤔
Ну так я в расходы и кофе с перекусами и курехой не включал и топливо то же.

Аватара пользователя
Redondo84
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 18:38
Репутация: 155
Город: Москва
Автомобиль: Camry
14 мар 2023, 23:53

Сообщение Redondo84 » 14 мар 2023, 23:53

Закат писал(а):
14 мар 2023, 19:26
Это да, особенно если учитывать тот момент, что К+ не так давно на аренде стоил 2500, сейчас уже 3300, а вот доход в такси почему то не сильно увеличивается. А платеж по кредиту как был таким и останется.
У меня 2800 6/1 к5)
А так, по поводу кредита/аренда моё мнение, что на аренде проще. Не факт, что выгоднее, а именно проще. Не болит голова по поводу страховки/резины/ТО/диагностической карты/мелкого ремонта и т.д. Плюс с такси всегда можно соскочить, если будут желание/возможность. У меня для личных нужд есть мультиван 2020 года в максималке (успел взять), но даже мысли не возникало продать его и взять что то под такси.
Плюс не забываем про возможные ДТП. В меня въезжали в январе 22-го года и в январе 23-го. В 2022 вообще был какой-то узбек/таджик (так и не разобрался кто он) на только купленном 15 летнем фокусе, не перерегистрированном на него и без страховки. Был бы это мой автомобиль, то где мне его потом искать и что с него взять. А в этом январе в зад влетел доставщик на арендном матизе. Тоже гемор ещё тот был бы. А так я оба раза просто дождался ГИБДД, все оформили, я пригонял авто в парк и брал другую. Остальное не моя забота

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
14 мар 2023, 23:54

Сообщение Закат » 14 мар 2023, 23:54

Борода 53 писал(а):
14 мар 2023, 23:50
То бишь на 7 лет? То есть тачку из Яши вышибли, а за нее ещё два года кредит платить? Шикарно!
"Меня обманывать нетрудно, я сам обманываться рад! " Сравнивая аренду и кредит, ты ничего кроме платы по кредиту не посчитал. Обманывает сам себя.
Вылетела из тарифа продал ее по цене металлолома или сколько она там стоить будет и взял себе новую. А что там еще считать? На пять лет в тарифе двое пар тапок поменять? Масло и фильтра 4-е раза в год поменять? Так я на газе сэкономлю больше чем вложу в ТО.

Аватара пользователя
Арт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 21:58
Репутация: 14
Город: Москва
15 мар 2023, 00:00

Сообщение Арт » 15 мар 2023, 00:00

Закат писал(а):
14 мар 2023, 23:49
Сорян, очепятка, конечно на 7 лет, на 84 месяца. Я так кредит и рассчитывал, чтоб не более 40 в месяц платеж был, чтоб за неделю можно было не напрягаясь отбить, от того такой срок и вышел.
Многое еще не учитываете. Дело ваше , если там год потерять, там 200к упустить , там лям не посчитать то и получается что сами верите в то чего нет.. Пару лет только будите проценты платить , на третий год тачка уже с пробегом 300к будет а долг будет 2 ляма еще висеть .
Такси это тяжелый труд , что с арендой , что со своей , надо вкалывать как проклятый . С такой ценой на авто сейчас и такими ценами на поездку покупать авто сейчас под такси это безумие. Я своим опытом поделился ,все это проходил , тоже думал одним днем когда брал , платеж комфортный и отлично, благо у меня все успешно закончилось, чего и вам желаю.

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 241
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
15 мар 2023, 00:04

Сообщение Борода 53 » 15 мар 2023, 00:04

Закат писал(а):
14 мар 2023, 23:50
Ну так я в расходы и кофе с перекусами и курехой не включал и топливо то же.
А что, кофе ты пьешь и куришь только работая в такси? Может, ешь, спишь и услуги ЖКХ оплачиваешь только работая в такси? А на топливо тратишься не эксплуатируя автомобиль? И оплачиваешь КАСКО не имея авто? Дурочку не надо включать. Нет, если ты предпочитаешь жить в мечтах, и убеждаешь себя что это и есть реальность, то ради бога.

Аватара пользователя
Арт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 21:58
Репутация: 14
Город: Москва
15 мар 2023, 00:07

Сообщение Арт » 15 мар 2023, 00:07

Redondo84 писал(а):
14 мар 2023, 23:53
У меня 2800 6/1 к5)
А так, по поводу кредита/аренда моё мнение, что на аренде проще. Не факт, что выгоднее, а именно проще. Не болит голова по поводу страховки/резины/ТО/диагностической карты/мелкого ремонта и т.д. Плюс с такси всегда можно соскочить, если будут желание/возможность. У меня для личных нужд есть мультиван 2020 года в максималке (успел взять), но даже мысли не возникало продать его и взять что то под такси.
Плюс не забываем про возможные ДТП. В меня въезжали в январе 22-го года и в январе 23-го. В 2022 вообще был какой-то узбек/таджик (так и не разобрался кто он) на только купленном 15 летнем фокусе, не перерегистрированном на него и без страховки. Был бы это мой автомобиль, то где мне его потом искать и что с него взять. А в этом январе в зад влетел доставщик на арендном матизе. Тоже гемор ещё тот был бы. А так я оба раза просто дождался ГИБДД, все оформили, я пригонял авто в парк и брал другую. Остальное не моя забота
Да про риски никто не думает , думают " я лучший водитель в городе " а по факту нарваться легко , даже если мастер , то вокруг много тех кто первый раз за рулем или катает уже 16 часов и засыпает и т.д. У меня лично тотал был , женщина в телефоне сидела и выехала на встречку. Но человек прка сам не столкнется с этим , не поймет. Нет легких и больших денег в такси . За каждую копейку придется потрудится , хоть своя хоть аренда . Я лично понял что кредит не мое , когда выпал на 2 месяца , с арендой скинул бы и все , а с банком такое не прокатит, привязывать себя на 5 лет ( а у автора поста вообще 7лет ) в наше время , когда не знаешь что завтра будет , это как то не дальновидно.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
15 мар 2023, 00:09

Сообщение Закат » 15 мар 2023, 00:09

Арт писал(а):
15 мар 2023, 00:00
Многое еще не учитываете. Дело ваше , если там год потерять, там 200к упустить , там лям не посчитать то и получается что сами верите в то чего нет.. Пару лет только будите проценты платить , на третий год тачка уже с пробегом 300к будет а долг будет 2 ляма еще висеть .
Такси это тяжелый труд , что с арендой , что со своей , надо вкалывать как проклятый . С такой ценой на авто сейчас и такими ценами на поездку покупать авто сейчас под такси это безумие. Я своим опытом поделился ,все это проходил , тоже думал одним днем когда брал , платеж комфортный и отлично, благо у меня все успешно закончилось, чего и вам желаю.
Меня устраивает мой выбор, он для меня комфортный, а это самое главное. Устраивает все, акромя Яши, но это иная песня.
Как с казал великий Еврипид: - "Точно зная лучший путь, мы выбираем худший."

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
15 мар 2023, 00:13

Сообщение Закат » 15 мар 2023, 00:13

Арт писал(а):
15 мар 2023, 00:07
наше время , когда не знаешь что завтра будет , это как то не дальновидно.
Вот в том то и дело, что сегодня 40 000 это какие не какие но все же деньги, небольшие но деньги, тройку лет назад это были неплохие деньги, а завтра на них и пачки сигарет можно будет не купить. Когда у нас что то дешевело? Кроме тарифа такси

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 241
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
15 мар 2023, 00:19

Сообщение Борода 53 » 15 мар 2023, 00:19

Закат писал(а):
15 мар 2023, 00:09
Меня устраивает мой выбор, он для меня комфортный, а это самое главное. Устраивает все, акромя Яши, но это иная песня.
Как с казал великий Еврипид: - "Точно зная лучший путь, мы выбираем худший."
Неверная (неполная) инфа приводит к неверной оценке, а неверная оценка к неверному/ошибочному, как минимум неоптимальному решению. Сиюминутный психологический комфорт главное, говоришь? "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Удачи тебе.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
15 мар 2023, 00:29

Сообщение Закат » 15 мар 2023, 00:29

Борода 53 писал(а):
15 мар 2023, 00:19
Неверная (неполная) инфа приводит к неверной оценке, а неверная оценка к неверному/ошибочному, как минимум неоптимальному решению. Сиюминутный психологический комфорт главное, говоришь? "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Удачи тебе.
ну давай я расширю свое видение комфорта. Для меня напряг гонять машину на осмотр в парк, спорить с мехами из-за каждой царапины, ездить за путевыми раз в неделю, стоять в очередях в парках и прочие прелести парковых дел. Я работаю 3-4 смены в неделю, при моем кредите это возможно, я его отбиваю как раз за 3-4 смены, бывало и за 5. Я работаю в основном ночами чт., пт., сб., вс. При необходимости и желанию могу выйти и в ночь среды. Я не на аренде которую нужно платить каждый день и мне это комфортно. Я выхожу на смену когда мне хочется и я не морщу лоб, что нужно платить за аренду, когда машина стоит у подъезда и мне лень или есть другие интересы и я не вышел на линию. Это моя зона комфорта.

Написать в теме