Разные темы
• Притерли арендную машину и скрылись с места ДТП

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
13 дек 2021, 22:27

Сообщение mtg » 13 дек 2021, 22:27

NICOLAEV писал(а):
13 дек 2021, 20:23
Отпусти... Не загоняйся. Будь (когда за рулем) здесь и сейчас, в реальности, а не в мыслях о негативе... Будут тебя теперь распашонкой называть)
(И радугу, наверно, зря нарисовал, это больше магхантеру подходит)
Встал, отряхнулся и пошёл дальше! ✊✌️👋
А радуга у меня ассоциируется с хорошим настроением и примета, говорят, хорошая - радугу увидеть!) так что она мне сейчас не помешает!) да и каждому из нас! ✌️

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
13 дек 2021, 22:30

Сообщение lenatroia » 13 дек 2021, 22:30

mtg писал(а):
13 дек 2021, 22:27
Встал, отряхнулся и пошёл дальше! ✊✌️👋
А радуга у меня ассоциируется с хорошим настроением и примета, говорят, хорошая - радугу увидеть!) так что она мне сейчас не помешает!) да и каждому из нас! ✌️
Солидарна🤣🌈🤘

Аватара пользователя
aser
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 12:17
Репутация: 70
Город: msk
Автомобиль: slrs
13 дек 2021, 23:43

Сообщение aser » 13 дек 2021, 23:43

lenatroia писал(а):
13 дек 2021, 23:30
б#я, ну что развили тут уже👹 В Голландию езжайте все, у кого флаг радуга) а у нас россиян это просто хорошее настроение) невзирая ни на что🤣🤣🤣🤒
lenatroia » 09 дек 2021, 23:39
А разве отъезд с места ДТП предполагает "пожурить пальцем"?? У меня невестка на стоянке ТРЦ шоркнула машину- телефона нет, мама в аэропорт опаздывает, простояли 1 час, оставили записку с номером телефона, уехали. Между лишением прав и сиденьем в камере- выбрала камеру🤣других вариантов не было) я сыну сказала- Ну ничего, пусть посидит, на старости будет, что вспомнить🤣подумаешь, фигня какая. А он как начал возмущаться- да ты что, она же НЕ ТАКАЯ, как ты😨 изнеженное и рафинированное существо🤣🤣🤣не такая- жду трамвая😂она не вынесет) ну тогда положила бы права на стол на 1,5 года) а так сидела, как в 5*) сын ей передачи носил, и телефон был, и ещё куча всего) ой, чего это я вспомнила🤣сама бы посидела 3 дня🙄🤒

это не вы разве писали страна у нас такая
через одного в камере сидели

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4013
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
14 дек 2021, 00:19

Сообщение xrsanek » 14 дек 2021, 00:19

Страшно не сидеть, страшно человеком перестать быть…
Это пока сидят звонят «здравствуйте это из банка» чтоб время не терять зря

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
21 фев 2022, 01:58

Сообщение mtg » 21 фев 2022, 01:58

Всем привет! 🙋‍♂️
Ну что ж, суд состоялся, эмоции улеглись. И теперь, спустя некоторое время, можно подытожить.
Если в самом начале это было "руководство как не надо делать в такой ситуации", то вторая часть "как правильно подготовиться к суду и всё благополучно разрулить" 🙃😜🖖
Ну собстнна, к суду подготовился основательно. Прежде всего для себя я решил, что приму достойно любое решение - жизнь на этом не заканчивается. И если будет принято решение права изъять, это станет толчком к поиску других "дверей".
Написал пояснительную записку от себя лично на 7 листах а4. С подробным описанием того как ситуация выглядела для меня от самого начала до встречи на разборе в ГИБДД. Именно так как я и рассказывал здесь вам.
Также я обратился за характеристикой/ходатайством:
- к бывшему руководителю организации, где проработал 3.5 года до того, как уволился и вернулся в yellow cab f**k'n business 😅;
- бывшей супруге, чтобы она подтвердила, что это мой единственный источник дохода на данный момент, поддерживаем прекрасные отношения как с ней, так и с детьми и, самое главное, о финансовой поддержке договорились "полюбовно", во внесудебном порядке, и её я оказываю регулярно, по мере возможностей;
- к соседям по месту проживания;
- расписку о возмещении ущерба;
- также попросил механика автопарка, где арендовал авто зафиксировать время прибытия в тот день в определённое время после произошедшего (о чём я указал суду, сказав, что не делаю за него вывод и не пытаюсь манипулировать, но логично предположить, что я ничего не совершал (в моём видении), тк продолжил следовать туда, куда и намеревался - на осмотр т/с, прохождение медосмотра и получениене путевого листа. Если бы у меня был умысел, наверное, я бы попытался скрыться и устранить следы повреждения и уж точно не поехал бы в таксопарк на осмотр в тот же день, в ту же минуту.) кстати, его пояснительная так и не понадобилась :)
Хочу отметить, что на суд приехал потерпевший, за что я ему очень благодарен. Его присутствие, линия поведения и сказанные слова сыграли громадную роль, конечно.
Вначале нам разъяснили права, я спросил суд могу ли предоставить характеристики и тд. Просмотрели видеозапись, после чего мне дали слово. Я подробно рассказал как видел ситуацию, что считал, что машину притерли на парковке, провёл опрос соседей, пытался найти запись с камеры наблюдения и пр. Сказал, что единственную ошибку совершил, что не обратился в гибдд, это прекрасно понимаю, но объяснил, что сделал это, тк мне сказали, что не установив виновного самому придётся возмещать ущерб и посчитал это тратой времени. Понимаю, что обратившись тут бы узнал, что есть обращения о ДТП с участием моего авто.
Рассказал немного о себе: где учился, работал, что не имею судимостей и приводов в милицию/полицию, никак не связан ни с криминалом/терроризмом и тд. Безаварийный стаж более 10 лет и до того момента как мне показали видео для меня это выглядело попыткой развода, какой-то постановы. И даже после просмотра видео ничего в подсознании не всплыло, и если бы я действительно видел и почувствовал касание, то ни за что бы не уехал с места дтп. Приложил к повествованию характеристики, прокомментировав лично естественно. В общем, всё было последовательно, каждая часть рассказа закреплялась документом и моими комментариями (как я люблю😁). В общем, включил "адвоката дьявола" 😎🖖🤣 судья и все присутствующие в какой-то момент уже видно было, что настроены благодушно, но я гнал все эти мысли и продолжал свой "доклад")))
Также слово предоставили потерпевшему. Его заслуга, конечно, огромна. Ещё раз: я очень ему благодарен, от всей души. Во-первых, он нашёл время и приехал. Во-вторых, то как он описал происходящее стало конечно во многом решающим. Он сказал, что как такогого удара и не было, он услышал небольшое касание и повернулся. И допускает, что регистратор качнулся не по причине касания, а тк он начал движение, потом притормозил, пропуская другие машины, а я, объезжая его, подумав, что его машина уже повернула еле задел его авто. И верит, что я не заметил и не почувствовал касания. Также сказал, что материальную компенсацию от меня получил и претензий не имеет. Ну и видно было, что ко мне расположен благодушно.
На суд пришла женщина, представитель от соседей и дала личную характеристику. Делала это очень эмоционально, в какой-то момент уже все начали улыбаться и смеяться, судья даже сказала, что сегодня у нас очень "творческое" заседание, давайте по существу...
Через десять минут после перерыва огласили решение - производство по делу прекратить, бла-бла-бла. В общем, не виновен.
Да здравствует наш суд...))))
На следующий день получил постановление.
Всех благодарю за внимание, критику, советы и участие. Ваша поддержка мне тоже очень помогла.
У меня всё хорошо. Первые полтора месяца в этом году были непростыми (для всех нас) в плане работы. Но мы справились.
Случайности неслучайны, цепь событий, ошибок и правильных решений, встреч и расставаний, смена нескольких авто привела меня в замечательный парк с прекрасными владельцами (таких отношений не было нигде и ни с кем) с отличным коллективом. У нас образовался интернациональный костяк (как в старых добрых советских фильмах), чат, где мы общаемся, делимся опытом, юморим и поддерживаем друг друга словом и делом. Если кто-то захочет "влиться" пишите в лс. Парк берет ещё несколько машин. В основном к5 (единственная Соната ждала меня - моя машина, я чувствую тебя, Samanta🤣🤣🤣), будет ещё пару сонат, и несколько машин в комфорт класс. Не знаю, можно ли озвучивать название и писать контакты (может это сочтут за рекламу) - если что пишите в ЛС. Если можно здесь писать, скажите, я дам инфу.
Так что, осенью выпав из одного коллектива (волею обстоятельств), попал в другой. Я нашёл свою стаю. Всё происходит так, как должно быть. Ни о чём не жалею. И с благодарностью вспоминаю каждого на своём пути. За эмоции, за знания, за чувства, за опыт.
Так что, как в том самом фильме "Боец", который я уже упоминал - "Никогда не знаешь, что ждёт тебя дальше, главное - не сдаваться. Никогда." ✊✌️🖖
В планах продолжать оттачивать навыки (оптимизировать процесс, Лена, привет ✌️), "затачивать пилу", увеличить средний чек (пока я недоволен своими результатами) и через полгода уже приму решение, стоит ли оставаться или искать себя в другом призвании. Хотя поиск себя - это процесс, который должен происходить постоянно, чтобы не стоять на месте и развиваться :)
В общем, буду заглядывать и продолжать свои философствования🙈🤣 (в своей ветке, чтобы никому не мешать 😜🤣🤣). Возможно, в инсте скоро появится творческий проект с моим товарищем в иронично-философском естессна 😅 стиле. Сообщу, если что) буду признателен как за поддержку, так и за хейт (критику), любое мнение будет интересно.
Ещё раз всех благодарю! 🙌✌️🤝
Удачи, хороших клиентов и отличного настроения! Всё будет хорошо! Всё уже хорошо: здесь и сейчас!) 🖖🤘😎

Аватара пользователя
aser
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 12:17
Репутация: 70
Город: msk
Автомобиль: slrs
21 фев 2022, 03:35

Сообщение aser » 21 фев 2022, 03:35

mtg писал(а):
21 фев 2022, 01:58

Удачи, хороших клиентов и отличного настроения! Всё будет хорошо! Всё уже хорошо: здесь и сейчас!) 🖖🤘😎
и вам сасибо было очень жарко в теме,порой эмоции выплескивались через край, пишите о ваших достижениях,
не прячьтесь в песок, дар блогера у вас проявился, развивайтесь дальше может это шанс не быть рабом яндексгоупро

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
21 фев 2022, 07:39

Сообщение mtg » 21 фев 2022, 07:39

aser писал(а):
21 фев 2022, 03:35
и вам сасибо было очень жарко в теме,порой эмоции выплескивались через край, пишите о ваших достижениях,
не прячьтесь в песок, дар блогера у вас проявился, развивайтесь дальше может это шанс не быть рабом яндексгоупро

Благодарю) порой, делая шаг, мы даже представить не можем куда нас вынесет река) но шаги сделаны, очень многое изменилось, прежде всего я сам, мои мысли. А меняя свои мысли начинаем менять пространство вокруг нас, притягивая новых людей, новые знакомства, жизненные обстоятельства) ну об этом продолжим в фото)) (по возможности)
До середины января, пока не пройдёт суд, писать что-либо было преждевременно. Потом, учитывая обстоятельства с заказами, времени вообще ни на что не хватало. Приходилось выжимать из минимума максимум. Написание поста выше занимает примерно часа два-три. По количеству знаков примерно на два полных в инсте (свой оживил немного после долгого перерыва, два-три выложил). Опять-таки на заказ я делать это не могу, должна посетить муза и быть настроение. Ну и время опять-таки)
Пост выше написал пару недель назад +/- (в перерыве ночью в будний день с 2 до 5), отредактировать и опубликовать получилось только сегодня) 🤷🏻‍♂️
Ну, поживём-увидим, будем "щупать", будем посмотреть) дорогу осилит идущий!)🚀 🏄‍♂️🧗‍♂️

Написать в теме