Разные темы
• Притерли арендную машину и скрылись с места ДТП

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 746
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
10 дек 2021, 21:20

Сообщение naumcpl » 10 дек 2021, 21:20

David_Vincent писал(а):
10 дек 2021, 19:35
Диспозиция статьи не подразумевает умысел. Достаточно только факта, а умышленно или по неосторожности вообще никак не волнует.
Верховный суд считает что лишать прав нужно именно если есть умысел и я с ним согласен. Это не убийство, где можно сесть за неосторожность.

Аватара пользователя
aser
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 12:17
Репутация: 70
Город: msk
Автомобиль: slrs
10 дек 2021, 21:36

Сообщение aser » 10 дек 2021, 21:36

naumcpl писал(а):
10 дек 2021, 21:20
Верховный суд считает что лишать прав нужно именно если есть умысел и я с ним согласен.
умысел скрыть состояние опъянения опкатаная тема

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
10 дек 2021, 21:40

Сообщение mtg » 10 дек 2021, 21:40

naumcpl писал(а):
10 дек 2021, 16:34
Претензии потерпевший стороны суд мало будет интересовать. Тебя хотят лишить прав за оставление места ДТП, а не за то, что ты ущерб кому то причинил. Важно что ты в протоколе написал. Ты постановление или протокол подписывал? Если протокол там есть графа объяснения, там что то писал?
В начале, поправлюсь - в графе пояснения написал "не заметил удара".

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
10 дек 2021, 21:42

Сообщение mtg » 10 дек 2021, 21:42

Ну а теперь - главное. Запасайтесь гнилыми помидорами... 🍅🍅🍅И готовьтесь в меня ими кидать! 🙈😂

Я сейчас нахожусь под огромным впечатлением от общения с Настоящим Человеком. Рассказываю.
Мой близкий друг выручил меня с финансами, и я тут же позвонил С. А. и предложил встретиться, чтобы с моей стороны закрыть вопрос. Я передал деньги, получил расписку, и мы начали общаться, я спросил несколько советов насчёт суда и ещё раз коснулись того, как это всё произошло.
С. А. по-человечески проникся ко мне и видя мою искренность, недоумение и непонимание произошедшего, которое до сих пор у меня присутствует, уделил мне время, посоветовал некоторые вещи и, более того, выразил готовность присутствовать на суде (при наличии свободного времени, конечно) и добавить от себя несколько слов в мою защиту и сказать, что он верит в то, что я не заметил и не почувствовал касания и только поэтому продолжил движение.
Он, конечно, вряд ли это прочитает, но я его от всей души, искренне благодарю и жму руку🤝🤝🤝

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
10 дек 2021, 21:48

Сообщение mtg » 10 дек 2021, 21:48

Что ещё добавить: вот примерная схема движения. Я спросил, что не понимаю как характер повреждения соответствует траектории движения. Выглядело всё не так, как я вам нарисовал. Машины находились так, как на фото на разборе, отсюда и линия касания на моём правом борту. Он находился как бы на повороте, а я видно, находясь сзади него, начал перестраиваться влево и, возможно, он даже начал движение, поехал и я, но был поток машин, и он притормозил, в этот момент я его чиркнул. Но не заметил притира и продолжил движения... Кидайте 🍅🍅🍅
Вложения
IMG_20211210_021706.jpg
IMG_20211210_214457.jpg

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
10 дек 2021, 21:50

Сообщение mtg » 10 дек 2021, 21:50

Также он любезно предоставил видео:
Вложения

[Расширение mp4 было запрещено, вложение больше недоступно.]


Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
10 дек 2021, 21:51

Сообщение mtg » 10 дек 2021, 21:51

Но он абсолютно мне верит и понимает, что я говорю правду, более того, этой линии он подсказал нужно и придерживаться в суде. И шанс не в малозначителтности правонарушения/ущерба, а в не совершении правонарушения (по моей невнимательности или что-то в этом духе, боюсь неправильно апеллировать терминами), т.е. я не увидел и не почувствовал и поэтому продолжил движение и в таксопарке только механики обратили внимание на повреждения. И я был удивлён, когда это увидел и предположил, что повреждения были нанесены в момент между сменами, с 9 до 16.

Было, конечно, много версий и предположений и слов мною было сказано. Ну надо найти в себе силы и сказать вам всё как есть. И признать, что не было никаких схем и теорий заговора... Оказывается я действительно его задел. И не заметил.
Вот и 10 лет безаварийного стажа... 🤷🏻‍♂️
Но даже сейчас в подсознании ничего не всплывает. Я до сих пор в недоумении. Даже близко ничего не помню.
Прошу прощения, никого не хотел вводить в заблуждение. Извинился и перед С. А., но он видит мою искренность и до сих пор не понимаю как это могло произойти. Ну вот так. 🙄
Последний раз редактировалось mtg 10 дек 2021, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
10 дек 2021, 21:53

Сообщение mtg » 10 дек 2021, 21:53

В общем, каков мораль сей басни...
P. S. "Во-первых, мир не без добрых людей ☝️ всё-таки"
Во-вторых, для меня это "подзатыльник" и напоминание, что уверенность никогда не должна перерастает в самоуверенность (во всём - и в жизни, и на дороге). Другой мой близкий друг, которого частенько подвожу на работу или на его машине или на своей (когда он не может сесть за руль ;) тоже искренне удивлён как такое могло произойти, зная, что я вожу аккуратно.
А, в третьих, знаете. Это такой наглядный пример... Постараюсь объяснить. Вот для меня всё выглядело "вот так". А, оказалось, если посмотреть под другим ракурсом, под другим углом, взглянуть на медаль с другой стороны, то может оказаться совсем другая картина. Это для меня прежде всего урок, но может кому-то тоже окажется полезным. (Я надеюсь, это прочитает и один очень важный и дорогой для меня человек и тоже немного задумается.)
Как двойственные изображения и известный рисунок "Леди и старуха". Кто-то увидит молодую элегантную мадемуазель, а кто-то старую женщину...
Вложения
21-26-47-i.jpg

Аватара пользователя
mtg
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 21:40
Репутация: 225
Город: Moscow
Автомобиль: Samanta
10 дек 2021, 21:53

Сообщение mtg » 10 дек 2021, 21:53

В общем, мочите... 🙈🤭🤷🏻‍♂️ Заслужил...
"Деточкин, конечно, виноват. Но он не виноват"
Ещё раз всех благодарю за участие, свои мнения и поддержку. Многие давали советы. Не хочу кого-то выделять, всем признателен. Многое, я сделал не так как надо. Начиная с того, что не подал заявления, что меня притерли на парковке... 🙈😂 Может уже тогда обнаружилось, что моя машина участвовала в ДТП. Надо было пойти за день до разбора, как говорил Чел "ножками в гаи топ-топ" и выясняя, что "за развод", мне бы дали телефон потерпевшего, мы бы всё выяснили и порешали, в день разбора нужно было начать разговор на площадке, где проходил разбор (но я был в полной уверенности, что это постанова)... Понятно, что "если бы, если бы, если бы")
Это руководство к действию "как не надо делать в случае..." 😂
В общем, я умолкаю. Кидайте в меня чем хотите...
Спасибо всем ещё раз!!! 🤝🤝🤝
Последний раз редактировалось mtg 10 дек 2021, 21:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4013
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
10 дек 2021, 21:57

Сообщение xrsanek » 10 дек 2021, 21:57

Тогда я добавлю. Если он на суде скажет эти слова, то Ваш шанс уйти с правами возрастает прям кратно

Написать в теме