Разные темы
• Покупка б/у машины для работы в экономе

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Таксист2019
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 00:40
Репутация: 14
Город: Москва
30 окт 2021, 23:01

Сообщение Таксист2019 » 30 окт 2021, 23:01

Всем привет. Я в такси 2,5 года, поработал на всех желтых тарифах, недавно из комфорт+ вернулся в эконом. Работал на парковых машинах и на аренде от частников. Этот форум нашел еще до начала работы в такси, почерпнул из него много полезного.

Т.к. есть другая занятость, беру машину на некоторое время, работаю и дальше возвращаю арендодателю. Своя машина в семье есть, но делать на нее лицуху не хочу, на ней жена регулярно катается, так же машина нужна для регулярных поездок на дачу. Короче, хочу купить авто под такси, но на новую денег точно не хватит и кредит стопудово брать не буду. Машину буду брать под эконом, пяти-семилетнюю, может даже старше. Естественно выбирать буду глядя на классификатор Ящера, с запасом по году выпуска минимум на пару лет.

Очень интересует опыт коллег. Кто работал на парковых машинах не первой свежести?
Не было ли ощущения, что Ящер плохо дает заказы на такие машины? Так же интересен опыт тех, кто работает на своих машинах старых годов выпуска. Как у Вас с заказами и не было ли проблем с подключением б/у машины к Ящеру?
Живу и работаю в МСК, соответственно нужна инфа от местных коллег.

Сразу хочу отсечь флуд от этой темы по поводу выбора, оценки состояния и покупки б/у авто. Я в начале двухтысячных годов несколько лет занимался выкупом машин для дальнейшей перепродажи, которые требовали ремонта, в т.ч. кузовного. Так же была уже уйма своих машин. Сам в состоянии много чего отремонтировать в авто, в т.ч по кузовне, да и друг мой хозяин автосервиса, поможет по необходимости с ремонтами и обслуживанием Так что, как выбрать не совсем дрова и привести машину в порядок я точно разберусь. В этом вопросе в консультациях не нуждаюсь.

Написать в теме