Разные темы
• Cмена тарифа Эконом, на Комфорт+

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
David_Vincent
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 15:13
Репутация: 134
Город: Moscow
Автомобиль: Quoris
11 сен 2021, 11:36

Сообщение David_Vincent » 11 сен 2021, 11:36

Вчера действительно с Моим районом были проблемы

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4005
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
11 сен 2021, 11:43

Сообщение xrsanek » 11 сен 2021, 11:43

Богданыч писал(а):
11 сен 2021, 09:08
Вот поэтому, когда вы сравниваете тарифы в индрайвере и яше не забудьте, что у одного комиссия приближается порой к 30%, а у второго 11%.
Я лучше от 1000р заплачу 30%, нежели 10% от 500

Аватара пользователя
vlad2014
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 19:38
Репутация: 19
Город: Москва
Автомобиль: Ceed
11 сен 2021, 13:07

Сообщение vlad2014 » 11 сен 2021, 13:07

Ася писал(а):
11 сен 2021, 03:02
В общем, Яшка-какашка... Я все поняла. 😏
12 часов на линии. Промокод на 12 часов( большое спасибо нашему коллеге-почти 3 тысячи в карман мне положил, одним движением руки).
Пробег 250 км. 11600 р.
Ровно рубль в час и полчаса на обед.
Все остальное простой.
Вообще ничего не давал Яша. Ни Мытищ, ни Балашихи. Просто в игнор ставил. ( Обидно до чёртиков.
Кнопка мой район не работала, по делам тоже. Просто Яша ровненько держал мой заработок 1000 р в час. Ни рубля больше, ни меньше.
Тяжёлая смена морально была.. можно заработать, греби прям деньги.. Ан нет. Держи жирный болт! 🤦
Ну хоть кому то пользу принес,с повышенной кармой надеюсь теперь не будет заказов в балашиху)

Аватара пользователя
Ollegator
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:04
Репутация: 691
Город: Москва
11 сен 2021, 14:54

Сообщение Ollegator » 11 сен 2021, 14:54

Богданыч писал(а):
11 сен 2021, 09:08
Вот поэтому, когда вы сравниваете тарифы в индрайвере и яше не забудьте, что у одного комиссия приближается порой к 30%, а у второго 11%.
Так всё индивидуально! В моём случае 28% . А Настя слегка хихикнет со своими двумя процентами.

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 11:14
Репутация: 405
Город: Москва
Автомобиль: Жёлтый
11 сен 2021, 15:10

Сообщение Ася » 11 сен 2021, 15:10

Спасибо коллеге, который зарегистрировался с моим кодом для бесплатных смен! Пришел ещё один промокод на 12 часов.
Обкатаю в следующую пятницу! Может будет повеселее доход!) Типа 20-ть..) Буду верить в чудеса! Надежда умирает последней! 👌

Аватара пользователя
Kiputovski
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 02:02
Репутация: 6
Город: Москва
Автомобиль: Kia Cerato
11 сен 2021, 15:50

Сообщение Kiputovski » 11 сен 2021, 15:50

Ася писал(а):
30 авг 2021, 11:27
Всем Привет!
Это Анастасия. Раз вернулся Грэг под именем Люкса (уверена в этом на 100%), то можно дальше участвовать в жизни сообщества. Очень по всем скучала, читала всех внимательно.

Свой пост посвящу такой теме, как смена тарифа Эконом, на Комфорт+.
Мнения, выводы, пути решения взяты только из своего личного опыта. Прошу эту тему не комментировать двух личностей, а именно xrsanek & b-51.
Круче Вас только Трамп, я не спорю и прошу Вас свое мнение в отношении меня попридержать.

Так вот, думаю этот пост соберёт ответы для людей, кто собирается пересесть в К+ или же целенаправленно идёт в этот тариф.

Я пришла в тариф К+ совершенно не подготовленная. Аккаунт не прокачен. Уровень серебро, без оклейки. Приоритет +6. Самозанятой.
Первые дни простои от часа до двух, стоя в жирных местах. При включенном к,к+.
Перехожу на подключашку, на 3 день. Месяц отрабатываю на ней. Карта абсолютно белая, без кэфов. Все говно заказы у меня. Королев, Балашиха.. обратно пустая в Москву час-два. Потеря времени, нервов, бенза. Выходила в разное время, в разных районах Москвы.
В этот месяц делаю оклейку, подключаю тариф детский(кроме геммороя, ничего от него не получила).
Заработок за 10 часов 5 тысяч после вычета агрегатора.
Второй месяц золото, приоритет +12, возвращаюсь на аккаунт самозанятого, продолжаю катать. Жирные дни- это только выходные, вечер вытаскивает кассу. 7-8 тысяч ПВА(после вычета агрегатора).
Минус бензин на руки 5 тысяч. На экономе я делала эти деньги в лёгкую. Нервничаю, не понимаю что происходит.
Третий месяц уезжаю в отпуск. На второй день после возвращения, в меня прилетает таксист-киргиз сзади. Жопа у машины в смятку. Приезжают ДПС, признают виноватой меня, на основании того, что я перед столкновением перестраивалась. Сужусь в общем. Моей вины там нет ни разу. Но это уже другая история.
Пока суть да дело, машина стояла 1,5 месяца. Ещё полмесяца на восстановление. Собрали из г#овна и палок обратно, все что сломалось-приклеили, что отвалилось-на металлических стяжках.
Всем на заметку! С серьезными повреждениями кузова, автомобиль такси не может выезжать на дороги, подпись механика в путевом автоматически недействительна, что приравнивается к отсутствию путевого листа, а дальше сами знаете. Второе, под такси, не покупайте новую машину последней модели. На нее нет запчастей! Вообще! Под заказ и ждать от двух месяцев и цена на них высокая. Слышала историю, что у парня была новая к5, зимой упала сосулька на заднее стекло. Стекла нет в продаже, от слова совсем. Из Китая ждал 2 месяца, самое простое китайское гавно. Если машина в кредите - такой простой , может утащить тебя на дно.
Пока машина пылилась возле подъезда, пошла искать в аренду тачку. Алмера 2018 года у частника, со сменщиком 2/2 за 1400 р в сутки. Жрет бензина много, но машина крутая, нравилась больше, чем Рио.
Делала на ней 7-8 тысяч после вычета агрегатора за 12 часов. Ездила и недоумевала, на куя мне тачка нужна была за два ляма, чтобы зарабатывать те же деньги , что и в экономе? 😂
Но вот настал звездный мой час, выезжаю опять на сонате, в середине августа- прививки, кис арты, покупки смены. Приоритет +17. Заработок 10-15 после вычета. Катаю два тарифа к, к+, не выключаю ничего. Соотношение к+/к примерно 30/70. На комфорте цены выше, за счёт высоких кэфов. Включать только к+ пока не могу, надо выбраться из финансовой ямы, после простоя машины.
Но тенденция хорошая. 10-ть после вычета агрегатора стандартно за 10-12 часов работы.
С приходом Кис-арт, надеюсь, будет меньше водителей на линии, за счёт этого цены на поездки повысятся и мы за 8 часов будем делать кассу 12-ти часового дня. Не будем перерабатывать, своевременно отдыхать. А все вопросы с пользование личного авто и деления по часам 8-ми часовой смены решатся в нашу пользу.
Не кидайте в меня тапками, у каждого свой путь и количество высших образований.
Не всем быть Вадимом, чтобы нырнуть и чувствовать себя как рыба в воде, качественно анализировать, делать выводы и схватывать все на лету.
Начиная работать в такси в экономе, я в первые три месяца тоже зарабатывала копейки поначалу, по паре тысяч всего.. чё я там делала, сама не пойму.. про к+ та же история похоже..
Все наладилось сейчас.

Выводы:
1. Прокачать аккаунт.
2. Начинать лучше на аренде, чтобы парк давал заказы хорошие и заработок был высоким с первых дней.
3. Не покупать новую машину под такси! Теряет стоимость 25% после выезда из салона, а после получения лицензии, ещё 20😂.

Надеюсь, мой опыт поможет многим новичкам в этом тарифе!
Дайте пожалуйста совет, работаю самозанятым на тарифе комфорт, и чуть гоняю индрайвер, чтобы уехать из дома (Щелково) и туда потом вернуться,
В среднем часов 8 в день, после вычета комиссии получается 5000 в день (за 8 часов), стоит ли открыть тариф эконом и брать заказы ещё оттуда? Или нет смысла? Приоритета особо нет, 5 баллов, но скоро прибавится за серебро и кисарт, машина своя, без брендирования.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 11:14
Репутация: 405
Город: Москва
Автомобиль: Жёлтый
11 сен 2021, 15:55

Сообщение Ася » 11 сен 2021, 15:55

Kiputovski писал(а):
11 сен 2021, 15:50
Дайте пожалуйста совет,

Заранее спасибо.
Здравствуйте.
5 за 8 часов это отличный заработок. Если бы вы за 12-ть столько зарабатывали была бы проблема. Если вам мало, то увеличьте рабочей время. В экономе контингент специфический. Не стоит на него смотреть.

Аватара пользователя
Kiputovski
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 02:02
Репутация: 6
Город: Москва
Автомобиль: Kia Cerato
11 сен 2021, 16:10

Сообщение Kiputovski » 11 сен 2021, 16:10

Ася писал(а):
11 сен 2021, 15:55
Здравствуйте.
5 за 8 часов это отличный заработок. Если бы вы за 12-ть столько зарабатывали была бы проблема. Если вам мало, то увеличьте рабочей время. В экономе контингент специфический. Не стоит на него смотреть.
Спасибо

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 авг 2021, 11:14
Репутация: 405
Город: Москва
Автомобиль: Жёлтый
11 сен 2021, 22:57

Сообщение Ася » 11 сен 2021, 22:57

Сегодня 3800 р за 5 часов. Примерно 150 пробег.
Усталость накопилась.
Уехала на Митинской развязке не туда, потом разметку нарушила под камеру.((
Но апогеем сегодняшнего дня было другое, забыла ключи от машины в туалете Макдональдса.. пока кофе купила, сигарету выкурила. Дохожу до машины, абзац. Бегу обратно, ключей нет, чуть инфаркт не схватила.. закончилось все хорошо, нашла ключи уборщица, передала администратору, ключи мне вернули.. поехала домой. Спектакль окончен. 🤡
Надо своевременно отдыхать.)
Вложения
IMG_20210911_224941.jpg

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
11 сен 2021, 23:34

Сообщение lux » 11 сен 2021, 23:34

Ася писал(а):
11 сен 2021, 22:57
Спектакль окончен. 🤡
Надо своевременно отдыхать.)
Зато рейтинг какой красивый
Следующая серия московских номеров

Написать в теме