Разные темы
• РАБОТА В ЭКОНОМЕ

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Матёрый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 21:54
Репутация: 433
Город: Москва
Автомобиль: нет
08 июн 2023, 08:15

Сообщение Матёрый » 08 июн 2023, 08:15

Очень важно учитывать, что ЖП дает заработать определенное количество денег в час. И старается, чтобы у большинства трудолюбивых водителей (читай муковозов) была в среднем одинаковая цифра. Я как ни старался, но вылезти в Э выше 850/час было трудно. Обычно ПВА у меня колебалось 850-1000 час. Редкие дни выходили 1200/час. Причем, интересный расклад получался, чуть ли не каждый день, я проверял. Сначала я мощно рубил капусту, даже по 2000/час выходило, но за это ЖП меня начинал закидывать отборным шлаком и приземлял меня на нужные ему цифры. Вот тот, кто поймет как преодолеть эту фичу ЖП, тот сможет заработать больше. Мне не помогло ничего, ни чистка куков, ни перезагрузка, никакие известные мне приемы не позволяли прыгнуть выше. Хоть и был СМЗ, смен не покупал, работал только с 1 парком. Возможно, нужно было катать под разными парками, применять больше домой. Честно говоря, такие движухи идут в разрез с моим характером. Я больше проверять ничего не стал, мне все надоело и я вернулся в грузовой, где мне более комфортно.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 387
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
08 июн 2023, 13:43

Сообщение Фокс - фокс » 08 июн 2023, 13:43

Mughunter писал(а):
08 июн 2023, 07:35
Отвественные сотрудники Янднкс.Такси рассказывали и не лисно мне , а в интервью СМИ и в корп аккауете на хабре, в своих яндекмовских подкастах в роликпх на ютубе. Я оперирую фактами, а не тем что какая то бабка иди дедка в каком то лохматом году здесь писала и что нужно на веру это принимать. Ты бы не плзорился и посмотрел
бы что топ менеджмент Яндекс хотя бы в последних роликах рассказывал, что есть профиль водителя , есть скоринг и что заказы распределяюся, чтобы прежде все поездка была безопасной. И если у тебя, лично не хватает понимания обработать статистику по своим заказам, чтобы самому дойти до этого, ну что делать многие до сих пор уверены, что Земля плоская и почему то мне кажется, что среди таксистов таких еще больше в процентном соотнлшении.
Причем тут алгоритм работы программы ,я тебе написал 1000 чел примерно постоянно работают и дорабатывают эту программу.Програмисты которые пишут эту программу ,повлиять на распределение заказов никак не могут,каждый занимается своей маленькой ячейкой .В самой программе мульярд всяких штук ими прописаны ,там не только безопасность ,там и национальный фактор и гендерный все учитывается.Я писал про другое читай буквы , а не свои фантазии.Нет никаких фильтров типа жирный ,нежирный заказ.Есть приоритет ,но не тот что у тебя в таксометре в левом углу.Некоторым людям распределяется заказ всегда в первую очередь,вообще всегда .Да, в экономе от этого особо толку нет.Дальних подач практически тоже нет,потому что ближайший заказ в первую очередь даст этому акку .Если заехать в мулькину жопу ,то в обратку тоже заказа может не быть,но по пути всегда что нибудь прилетит.все надоело,кто хочет пусть себе акк за 70косых купит и сидит жир фильтрует .Там пару постов выше есть инфа сам х#евирдян продает через инстаграмм.

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2342
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
08 июн 2023, 14:36

Сообщение element285 » 08 июн 2023, 14:36

Коллеги, если вы не видите точку б постоянно -количество шлака в ваших заказах умножено на три -вы по мнению яши послушные муковозы
Логика у яши еще и в том, что бы дать заказ тому. кто точно его повезет, поэтому смысла нет давать зелень в зоне кэфа тому. кто его откинет 100 проц.
Даже те, кто находится без точки в зоне откинув пару первых заказов всегда получат третий четвертый с кэфом

Аватара пользователя
matzher
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 21:37
Репутация: 79
Город: Москва
Автомобиль: Лучший
08 июн 2023, 14:49

Сообщение matzher » 08 июн 2023, 14:49

Фокс - фокс писал(а):
08 июн 2023, 03:41
Какие бомжатские заказы отсекаются ?фантазируй дальше .Есть приоритет и все .Нет дальних подач ,они не нужны .В определенном месте заказ впервую очередь распределяется между таким машинам,потом всем остальным.Цифры приоритета в таксометре не имеют значения у таких аккаунтов.Спорить не буду,верь во что хочешь.
Ну ты такой наивный. Для примера расскажу ( если ты не знаешь) как было в Сити. Там там заказы были закрыты пока не подойдёт ближайшее время. Предварительные выкидывали за час мог попасть порт, вокзал или минималка. Хочешь открыть плати десять рублей. На ближайшее время если жирный заказ то его рвали нещадно.) Но некоторые могли поставить программу бот за 10к плюс ежемесячно плата за обслуживание. Там в два столбца все заказы в открытом виде хоть за три часа. Можешь настроить на ближайшее время как тебе нравится и он будет брать заказы в автоматическом режиме. Хехе, что Яндексу так не сделать.

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 907
Город: СПб
08 июн 2023, 16:07

Сообщение Mughunter » 08 июн 2023, 16:07

Фокс - фокс писал(а):
08 июн 2023, 13:43
Причем тут алгоритм работы программы ,я тебе написал 1000 чел примерно постоянно работают и дорабатывают эту программу.Програмисты которые пишут эту программу ,повлиять на распределение заказов никак не могут,каждый занимается своей маленькой ячейкой .В самой программе мульярд всяких штук ими прописаны ,там не только безопасность ,там и национальный фактор и гендерный все учитывается.Я писал про другое читай буквы , а не свои фантазии.Нет никаких фильтров типа жирный ,нежирный заказ.Есть приоритет ,но не тот что у тебя в таксометре в левом углу.Некоторым людям распределяется заказ всегда в первую очередь,вообще всегда .Да, в экономе от этого особо толку нет.Дальних подач практически тоже нет,потому что ближайший заказ в первую очередь даст этому акку .Если заехать в мулькину жопу ,то в обратку тоже заказа может не быть,но по пути всегда что нибудь прилетит.все надоело,кто хочет пусть себе акк за 70косых купит и сидит жир фильтрует .Там пару постов выше есть инфа сам х#евирдян продает через инстаграмм.
Соррян чувак, но невозможно общаться с челом который читать не умеет . Тебе про Фому, а ты все про Емелю воду льешь. Бывай.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 387
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
08 июн 2023, 18:39

Сообщение Фокс - фокс » 08 июн 2023, 18:39

Mughunter писал(а):
08 июн 2023, 16:07
Соррян чувак, но невозможно общаться с челом который читать не умеет . Тебе про Фому, а ты все про Емелю воду льешь. Бывай.
В гетте было тоже самое.Это предварительные заказы.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 387
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
08 июн 2023, 18:42

Сообщение Фокс - фокс » 08 июн 2023, 18:42

element285 писал(а):
08 июн 2023, 14:36
Коллеги, если вы не видите точку б постоянно -количество шлака в ваших заказах умножено на три -вы по мнению яши послушные муковозы
Логика у яши еще и в том, что бы дать заказ тому. кто точно его повезет, поэтому смысла нет давать зелень в зоне кэфа тому. кто его откинет 100 проц.
Даже те, кто находится без точки в зоне откинув пару первых заказов всегда получат третий четвертый с кэфом
Ты предлагаешь делать по две отмены перед принятия заказа?Что даёт твое видение точки б?если после после 3 отмен ты их видит перестаешь.у тебя всегда активность 100,значит ты возишь все подряд.

Аватара пользователя
matzher
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 21:37
Репутация: 79
Город: Москва
Автомобиль: Лучший
08 июн 2023, 19:39

Сообщение matzher » 08 июн 2023, 19:39

Фокс - фокс писал(а):
08 июн 2023, 18:42
Ты предлагаешь делать по две отмены перед принятия заказа?Что даёт твое видение точки б?если после после 3 отмен ты их видит перестаешь.у тебя всегда активность 100,значит ты возишь все подряд.
О! Фокс-фокс начал где-то прозревать.)

Аватара пользователя
matzher
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 июл 2021, 21:37
Репутация: 79
Город: Москва
Автомобиль: Лучший
08 июн 2023, 20:12

Сообщение matzher » 08 июн 2023, 20:12

Для разработчиков Яндекса кто ведёт такси (а там ну десяток человек) даже разрабатывать ничего не надо всё уже разработано. Просто поставить кому-то несколько так сказать расширенную версию. Ведь там видят всё, про заказы молчу. Видят любого водителя, ведь вы же давали право на доступ к камере при фото контроле. Даже если пишите со смартфона где установленно приложение Яндекс значит они все могут читать кто и чего здесь пишет. Но вот я в прошлый раз не захотел ставить такую программу а сейчас скорее да. А то у меня с юго-востока думай каждый день где кэфы, где зона луж и по ним бы минималочки по 500рэ, да и чтобы не вынесло куда-нибудь в Люберцы или прости Господи в Некрасовку. А если из Балашихи где вообще дно то...А так вышел из дома, сел в машину, нажал кнопочку в пути.. система сама всё зделает. Главное не хамить много клиентам.

Аватара пользователя
Angry.banana
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 22:48
Репутация: 146
Город: Москва
Автомобиль: Пушка-Бомба К
08 июн 2023, 20:14

Сообщение Angry.banana » 08 июн 2023, 20:14

Вам то хорошо, вы хоть Б видите, а я слеп в этом плане. Все равно активность скачет))

Написать в теме