Разные темы
• РАБОТА НА ТАРИФЕ КОМФОРТ

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Ken
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 17:33
Репутация: 135
Город: Москва
Автомобиль: Солярис/Джетта
28 май 2022, 16:23

Сообщение Ken » 28 май 2022, 16:23

Богданыч писал(а):
28 май 2022, 09:20
А как называется, тоже скачаю.
У яшы полно косяков для водителя. Эти постоянные отмены. Это просто против здравого смысла что тебе дают заказ, ты на него едешь, его отменяют и тебе ничего не компенсируют.
Отмена должна быть платной пропорционально проеханному расстоянию до отмены.
Что толку то от скачивания- паКсов нет...
А подача вообще должна оплачиваться дифференцировано- одно дело 10 метров, а другое « типа» средняя на 4,9 км и 8мин, которые легким переключением двух светофоров превращаются в 15 ...
Вложения
BEE6FF45-F271-4B9C-B14E-F6EACDF2DC00.png

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 877
Город: СПб
30 май 2022, 02:12

Сообщение Mughunter » 30 май 2022, 02:12

CПб комфорт пятница-суббота-воскресенье. На линии в обшей сложности чистыми почти 30 часов , пробег 805 км, 66 заказов ( все комфорт кроме трех-или четырех экономов) , работал через два парка (без покупки смен и использования промиков, только хардкор), катал в воскресенье мой район , эти пять заказов и удачная поездка в порт и обратно вытащили выручку из жопы. В общей сложности с наличным чаем 20 100 рублей. В пятницу работал до часу, в субботу до пол второго, воскресенье закончил почти в час понедельника. Суббота был самый конченный день, так как ночью работало метро, первый раз в центре полвденадцатого ночи были зеленые заказы по кофморту. Днем что в субботу , что в воскресенье заказов мало, зеленые , из трех четырех заказов , один заказ гарантировано отменяли нищеброды заказывающие комфорт , ожидая что за ними приедет K+, я уже практически гарантированно знаю какой заказа из какого адреса и куда будет отменен. Яндексу похер на отмены, ведь он ничего не теряет, зато имеет маркетинговое преимущество для уродов, что они могут отменить заказ и им ничего. Выбесил один заказ, средний на 8 минут и 3,5 км, отменили в момент постановки "На месте" разумеется компенсация не прошла, ящур провел половым членом по губам. Следом шли четыре москвички туристки в Эрмитаж с Галерной, доехали за минималочку в 139, подождал , чая нет за такой заказ по цене дешевде автобуса, лови тварь колл, вернешься в Москву долго будешь соображать почему тебя не хотят везти в час пик. Решил вернуться к тактике простановок оценок, а как еще узнать водителю, что это подпсчик Яндекс плюс , потому что лучше взять эконом с кэфом 1,6 чем комфорт с Я+ с кэфом 1,4, эконом дороже.
Понял что надо искать другую работу, где зарабатываешь денег и себе, а не только Яндекс. К осени у нас в Питере работы не будет вообще, потому что то что сейчас , это сезон и он хуже прошлого мая процентов на 40. Второго уже иду на собеседование, на нормальную работу.
Последний раз редактировалось Mughunter 30 май 2022, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2315
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
30 май 2022, 07:59

Сообщение element285 » 30 май 2022, 07:59

Mughunter писал(а):
30 май 2022, 02:12
CПб комфорт пятница-суббота-воскресенье. На линии в обшей сложности чистыми почти 30 часов , пробег 805 км, 66 заказов ( все комфорт кроме трех-или четырех экономов) , работал через два парка (без покупки смен и использования промиков, только хардкор), катал в воскресенье мой район , эти пять заказов и удачная поездка в порт и обратно вытащили выручку из жопы. В общей сложности с наличным чаем 20 100 рублей. В пятницу работал до часу, в субботу до пол второго, воскресенье закончил почти в час понедельника. Суббота был самый конченный день, так как ночью работало метро, первый раз в центре полвденадцатого ночи были зеленые заказы по кофморту. Днем что в субботу , что в воскресенье заказов мало, зеленые , из трех четырех заказов , один заказ гарантировано отменяли нищеброды заказывающие комфорт , ожидая что за ними приедет K+, я уже практически гарантированно знаю какой заказа из какого адреса и куда будет отменен. Яндексу похер на отмены, ведь он ничего не теряет, зато имеет маркетинговое преимущество для уродов, что они могут отменить заказ и им ничего. Выбесил один заказ, средний на 8 минут и 3,5 км, отменили в момент постановки "На месте" разумеется компенсация не прошла, ящур провел половым членом по губам. Следом шли четыре москвички туристки в Эрмитаж с Галерной, доехали за минималочку в 139, подождал , чая нет за такой заказ по цене дешевде автобуса, лови тварь колл, вернешься в Москву долго будешь соображать почему тебя не хотят везти в час пик. Решил вернутся к тактике простановок оценок, а узнать что это подпсчик Яндекс плюс , потому что лучше взять эконом с кэфом 1,6 чем комфорт с Я+ с кэфом 1,4, эконом дороже.
Понял что надо искать другую работу, где зарабатываешь денег и себе, а не только Яндекс. К осени у нас в Питере работы не будет вообще, потому что то что сейчас , это сезон и он хуже прошлого мая процентов на 40. Второго уже иду на собеседование, на нормальную работу.
С вашим настроем вам давно пора на нормальную работу

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 479
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
30 май 2022, 08:40

Сообщение Богданыч » 30 май 2022, 08:40

Само словосочетание нормальная работа заключает в себе что-то ущербное. Место, где мне что-то дадут, как и всем остальным вокруг

Аватара пользователя
белый борт
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:18
Репутация: 999
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: канторский
30 май 2022, 09:31

Сообщение белый борт » 30 май 2022, 09:31

Mughunter писал(а):
30 май 2022, 02:12
Второго уже иду на собеседование, на нормальную работу.
очень интересно.
расскажите пожалуйста куда ходили и как прошло?

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 877
Город: СПб
30 май 2022, 11:25

Сообщение Mughunter » 30 май 2022, 11:25

белый борт писал(а):
30 май 2022, 09:31
очень интересно.
расскажите пожалуйста куда ходили и как прошло?
Пока еще не ходил, просто болталось резюме на hh, переодически отклики приходили, раз в пару месяцев, но один шлак, особо я не искал, есть побочный доход, который не требует практически времени, но в любой момент может загнуться, и доходы в такси как прошлом году меня в принципе не совсем устраивали, но совокупно норм было.
А тут пришло от агентсва , по телефону проинтервировали, кинули своему заказчику, тот назначил на среду. Но у меня резюме такое, специфическое, во первых у меня перерыв большой с 2014, во вторых я был на позициях существенно выше рядовых, в продажах работал, но и опыт разный, да и возраст у меня уже за полтос. Но посмотрел, что в такси ситуация ухудшается с зароботком и перспектив ноль, понял что нужно искать другой путь, ну вот пойду опять B2B продажами оборудования заниматься.

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 877
Город: СПб
30 май 2022, 11:31

Сообщение Mughunter » 30 май 2022, 11:31

Богданыч писал(а):
30 май 2022, 08:40
Само словосочетание нормальная работа заключает в себе что-то ущербное. Место, где мне что-то дадут, как и всем остальным вокруг
Нормальная работа, в моем понимании, где ты затрачивая разумные временные и физические усилия, получаешь адекватную оплату и есть переспектива роста доходов. И я не говорил что "мне дадут", на любой работе я зарабатывал или как миниму старался зарабатывать деньги, а не мне платили. И да я не считаю нынешнюю ситуацию с работой в такси через Яндекс, нормальной работой, ситуация с тем какое количество рабочих часов нужно отработать чтобы заработать хоть какие то вменяемые деньги , за гранью добра и зла. Те риски и издержки которые несут водители и что имеют, несооизмеримы и это тоже ненормально. Ненормально, что доход водителя в этом году, ниже чем доход в прошлом году, и это даже без учета возросших расходов и стоимости автомобилей, а между тем у нашего по факту работодателя Яндекс и доходы и прибыль в такси, растут и это тоже в сравнении с другой работой , ненормально.
Поэтом да, работа сейчас в такси, это ненормальная работа.

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 479
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
30 май 2022, 11:40

Сообщение Богданыч » 30 май 2022, 11:40

Mughunter писал(а):
30 май 2022, 11:31
Нормальная работа, в моем понимании, где ты затрачивая разумные временные и физические усилия, получаешь адекватную оплату и есть переспектива роста доходов. И я не говорил что "мне дадут", на любой работе я зарабатывал или как миниму старался зарабатывать деньги, а не мне платили. И да я не считаю нынешнюю ситуацию с работой в такси через Яндекс, нормальной работой, ситуация с тем какое количество рабочих часов нужно отработать чтобы заработать хоть какие то вменяемые деньги , за гранью добра и зла. Те риски и издержки которые несут водители и что имеют, несооизмеримы и это тоже ненормально. Ненормально, что доход водителя в этом году, ниже чем доход в прошлом году, и это даже без учета возросших расходов и стоимости автомобилей, а между тем у нашего по факту работодателя Яндекс и доходы и прибыль в такси, растут и это тоже в сравнении с другой работой , ненормально.
Поэтом да, работа сейчас в такси, это ненормальная работа.
В принципе согласен конечно

Аватара пользователя
Богданыч
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 17:10
Репутация: 479
Город: Апрелевка
Автомобиль: Фольксваген Поло
30 май 2022, 15:09

Сообщение Богданыч » 30 май 2022, 15:09

В который раз убеждаюсь: взял машину комфорт класса, работай по комфорту. Либо Бери рено логан
Вложения
Screenshot_2022-05-30-15-08-44-989_ru.yandex.taximeter.jpg

Аватара пользователя
SergSpb
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 03:59
Репутация: 157
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: Polo
30 май 2022, 15:25

Сообщение SergSpb » 30 май 2022, 15:25

Mughunter писал(а):
30 май 2022, 02:12
В пятницу работал до часу, в субботу до пол второго, воскресенье закончил почти в час понедельника. Суббота был самый конченный день, так как ночью работало метро, первый раз в центре полвденадцатого ночи были зеленые заказы по кофморту.
Не знаю, как в Комфорте,
в Эко - яша в четверг-пятницу показывал что в ночь пятница-суббота и суббота-воскресенье - будут хорошие бонусы по центру СПб.
Но часов в 8 вечера в пятницу резко все переиграл и все лужи на выходные выключил.

Написать в теме