Оформление такси
• КИС АРТ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРОФИЛЬ ВОДИТЕЛЯ ТАКСИ

Путевой, лицензия, страховка и др.
Аватара пользователя
Gun
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 22:42
Репутация: 234
Город: Москва
Автомобиль: Kia K5
23 сен 2021, 18:45

Сообщение Gun » 23 сен 2021, 18:45

RUSSO TAXISTO писал(а):
23 сен 2021, 18:02
Вот что бывает:(это сегодня)
Здравствуйте! Я ИП, сам вожу такси, автомобиль в собственности у меня. Сегодня утром следовал к месту прохождения предрейсового осмотра для получения путевого листа. Ехал один без пассажиров и багажа. В кис арт путевой себе открыл. Сотрудники МАДИ эвакуировали машину. Я вызвал полицию и написал заявление о незаконном изъятии. Чё мне делать дальше?
100% был либо без бумажного путевого, либо ездил с путевым кисмайэза (он не соответствует приказу минтранса). Так же по мнению МАДИ, авто с лицензией не может эксплуатироваться в личных целям, так что без путевого никуда, и до предрейса надо ехать на метро.
Юрист может предложить обратиться в верховный, он примет как главенстующий ответ-пояснение Минтранса, в котором сказано то, что подобное авто может использоваться в ЛЦ.
В любом случае, пока кис-кис не будет прописан в законе делать с ним ничего не нужно, максимум зарегистрироваться чтоб фантики от Яндекса не потреять.
IceCat писал(а):
23 сен 2021, 17:57
Слов нет, и самое ужасное - чел искренне гордится что живет по этому бреду.
Ты не понимаешь что такое закон, откуда он берется, какие нужны механизмы чтобы он появился, и исполнялся на благо общества. И в раше ничего этого нет.
Регуляций требуют только те кто на этом заработает ну и несколько недалеких. Безопасность? Раньше основным прибежищем негодяев был патриотизм, теперь они нашли себе еще одно - безопасность. Продолжать лень
Изволь, что же ты подразумеваешь под понятием "закон", что за бред ты пишешь? В Австралии, например, вроде как запрещено законом ходить в розовых шортах по воскресеньям.
То что принимаются некачественные и, откровенно, хреновые законы виноваты в первую очередь мы. У меня к тебе вопрос. Где ты был и что ты делал с 17.09 по 19.09? А? И не надо мне говорить о том, что за нас все решили, потому что как только ты об этом начнешь вещать, то передо мной предстанет очередной человек, который всю свою жизнь занимается перекладыванием ответственности. А мы все знаем какому человеку присуще первостепенно именно эта черта.
Про Регуляции ты это Римлянам скажи, ага? Людям, которые право придумали. А спроси у них, каким сбродом они были до этого, и что именно вылепило из них одну из величайший цивилизаций этой планеты.

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
23 сен 2021, 19:01

Сообщение lux » 23 сен 2021, 19:01

naumcpl писал(а):
23 сен 2021, 17:04
Успех в том что там нет предрейсовой лабуды и кисарта. Там есть ограничение у агрегатора по времени, аккаунт привязан к паспорту и второй не создашь и есть минимальная оплата в час вне зависимости от заказов.
Обычно успех выражается в наличии чего-то а не в отсутствии
Убер широко развернулся во многих странах но только таксисты там не очень ему были рады
И если некоторые правительства всё-таки заставили его обеспечить таксистам минимальный гарантированный доход для убера это не успехо а полный провал

Аватара пользователя
RUSSO TAXISTO
Опытный Опытный
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 13:26
Репутация: 1056
Город: Moskva
Автомобиль: АНТИЛОПА МНУ
23 сен 2021, 19:06

Сообщение RUSSO TAXISTO » 23 сен 2021, 19:06

lux писал(а):
23 сен 2021, 19:01
Обычно успех выражается в наличии чего-то а не в отсутствии
Убер широко развернулся во многих странах но только таксисты там не очень ему были рады
И если некоторые правительства всё-таки заставили его обеспечить таксистам минимальный гарантированный доход для убера это не успехо а полный провал
А в некоторых странах убер обязали брать водителей в штат

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
23 сен 2021, 19:18

Сообщение lux » 23 сен 2021, 19:18

RUSSO TAXISTO писал(а):
23 сен 2021, 19:06
А в некоторых странах убер обязали брать водителей в штат
А где-то вообще запретили
Вот она вершина успеха

Аватара пользователя
Pro100Taxsist
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 12:12
Репутация: 0
Город: Nizny Novgorod
23 сен 2021, 20:00

Сообщение Pro100Taxsist » 23 сен 2021, 20:00

Приветствую,а что за юрист?Федор Андреев который?Так вот у него путевые для ип,подразумевают то что ты ип,садишься от дома и едешь проходить осмотры,при этом ставя пробег и дату и время выезда с парковки!Он освещал эту тему есть отдельное видео с путевыми.Получается типо мади забирает авто вопреки закону или юристу надо больше работы?)

Аватара пользователя
RUSSO TAXISTO
Опытный Опытный
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 13:26
Репутация: 1056
Город: Moskva
Автомобиль: АНТИЛОПА МНУ
23 сен 2021, 20:05

Сообщение RUSSO TAXISTO » 23 сен 2021, 20:05

Сейчас для ИПэшников вообще сплошнаянеразбериха с законностью использования в личныз целях, поэтому и пишем тут, что пока не проверяют в кисе, лучше ездить с нарисованным всегда

Аватара пользователя
Ermil73
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 13:20
Репутация: 61
Город: Московская обл.
Автомобиль: Kia Rio
23 сен 2021, 20:57

Сообщение Ermil73 » 23 сен 2021, 20:57

Pro100Taxsist писал(а):
23 сен 2021, 20:00
Приветствую,а что за юрист?Федор Андреев который?Так вот у него путевые для ип,подразумевают то что ты ип,садишься от дома и едешь проходить осмотры,при этом ставя пробег и дату и время выезда с парковки!Он освещал эту тему есть отдельное видео с путевыми.Получается типо мади забирает авто вопреки закону или юристу надо больше работы?)
Федор Андреев про это говорил, да. Но! У МАДИшников своё «кино». Официальным письмом, тому же Федору Андрееву, они пояснили, что с их точки зрения, разрешение на деятельность такси, оформленное в отношении автомобиля, обязывает собственника использовать этот автомобиль исключительно в рамках деятельности такси, а значит вне деятельности автомобиль должен стоять на соответствующей парковке и, по мнению МАДИ, требование наличия оформленного путевого листа (с отметками о предрейсовых осмотрах) наступает с момента выезда автомобиля с парковки.

Аватара пользователя
Ip Man
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2021, 03:55
Репутация: 23
Город: Москва
Автомобиль: Rio
23 сен 2021, 21:04

Сообщение Ip Man » 23 сен 2021, 21:04

Gun писал(а):
23 сен 2021, 15:20
Ну если оперировать такими экстремами, то мы все уже давно мертвы? Франция живет отлично.
Касаемо нашей ситуации. Я давно уже писал, что все офигивают от кисмайэза из-за того, что заходили на рынок изначально намереваясь нарушать закон. Потому что это работает. Потому что так принято. Хватит уже этого дерьма.
Мне ничего не мешает следовать закону. Да, пока что я не использую путевые кис-киса, потому что законодательно он не закреплен и нормально не реализован. И да, я один из тех людей, которые честно проходят предрейсовый (ну близко к дому, мне повезло). Может быть не на 100% закон мною соблюдается, но на 90% точно. И не сильно меня это напрягает, привык. И налоги плачу, с поправкой на разного рода оптимизации. Просто надо уже менять что-то в своей жизни. Все требуют от рынка регуляций, безопасности и денег, но никто не делает какие-то шаги, хотя закон есть (дерьмовый, да, но есть), удобные налоговые режимы есть.
Все немного не так. Люди открывают ИП, покупают машины, работают, разгоняют экономику. А по факту что? Да ничего. Убогий яндекс с рейтингами водителей? Устаревшая система "путевых"? Это др#чево др#чево др#чево. Это все не соответствует ни действительности, ни интересам БИЗНЕСА, ничему. Это просто тупое и архаичное др#чево. Министерства и ведомства в рамках интересов бизнеса и граждан должны/обязаны обеспечивать соответствующие потребности тех и других. По факту что? А я отвечу - ГАВНО. Везде ГАВНО: путевые - нахер, знаки остановки для такси - нахер, да куча всего нахер...Я больше думаю о какой то х#йне, чем о том как быстро, качественно и спокойно довезти человека от А до Б. И исполнение законов не бывает на 90%. Паркуешь машину на базе автопарка/медосмотра, согласно приказа Минтранса? Уверен НЕТ. Ну и иди в бан на 2 месяца, вези тачку к МАДИ и покайся, заплати все штрафы, а потом ссы тут в уши малохольным.

Аватара пользователя
Игорь Бес
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 12:29
Репутация: 24
Город: апрелевка
Автомобиль: есть
24 сен 2021, 10:08

Сообщение Игорь Бес » 24 сен 2021, 10:08

Всё так,но я считаю что Государство на сегодняшний день исполняет карательную функцию.Со всеми вытикающими.

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
24 сен 2021, 10:27

Сообщение lux » 24 сен 2021, 10:27

Игорь Бес писал(а):
24 сен 2021, 10:08
Всё так,но я считаю что Государство на сегодняшний день исполняет карательную функцию.Со всеми вытикающими.
Так это же одна из функций государства

Написать в теме