Разные темы
• Рыбные места (Россия матушка)

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
04 авг 2020, 01:40

Сообщение RelevantSoftware » 04 авг 2020, 01:40

Пользователь писал(а):
03 авг 2020, 21:37
RelevantSoftware писал(а):
03 авг 2020, 16:45
Пользователь писал(а):
03 авг 2020, 08:04

😅😂🤣👍👍👍
И реакция на этот пост хороша - что и требовалось доказать 👆
А что не так - я ж не москвич, типа шутка? если это шутка, то это подло....
Ваша первая, и особенно - вторая реакция и говорит о том, что поработав три года, вы пока не стали профессионалом. А также попытки рассуждать об алгоритмах агрегаторов, забыв изначально разобрать самих агрегаторов как явление. Именно по этой причине Вы не считывание наш посыл о том, что идёте Вы не той дорогой. Поверьте на слово ещё раз - многие из нас возможно знают про подобные технологии больше, чем Вы сами, и никакой подлости или издевательства нет в наших комментах. Причём, мы исходим пока из того, что Вы сами о себе написали, и придерживаемся пока этой линии, не развивая иные версии. Но общего смысла это не меняет.
Более того, таки открою Вам секрет - мы поддерживаем этот диалог не для того, чтобы поумничать и смешать Вас с грязью, а для того, чтобы получше изучить это явление. Но, пока ничего нового...
Пользователь, что же вы можете сообщить нового об арегаторах как явление? Как это может оказать влияние на то, что я предлагаю таксерам информацию и помогаю находить заказы разным классам авто? Что такого особенного в этом слове - агрегатор, что вызывает у вас такой
трепет и благоговение? Обычная хрень, часто глючная, которая предлагает машину рядом с паксом. Вот прямо божественное гениальное ПО....бред.
Последний раз редактировалось RelevantSoftware 04 авг 2020, 01:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
04 авг 2020, 01:46

Сообщение RelevantSoftware » 04 авг 2020, 01:46

Пользователь писал(а):
03 авг 2020, 22:16
Пользователь 1 писал(а):
03 авг 2020, 21:53
...Пока это мне напоминает кулстори от Ящера, как они "тестировали" приложение, посадив сотрудника за руль такси на несколько часов, за которые он отвёз два или три заказа, после чего вынес вердикт "приложение збс, таксисты будут довольны!".
Тем более, что сегодня мы точно знаем (лет семь назад мы ещё не могли этим похвастаться), что Яше и не надо было вовсе, чтобы таксисты были довольны. Как говорится - от слова совсем.
ВОТ ИМЕННО, яша дает вам заработать и ему похер что вы там думаете. меня с 2,5 летним опытом в блэке и к+ оттуда выперли - я до сих пор не понимаю за что. Видимо за скорость. Я пошел в сити и катал, когда была кнопка предлагать. сейчас все они остали как под копирку. всем им нужно одно - пилите шура, пилите.

я же делаю софт, которые никого не наказывает не обманывает, а помогает в работе.

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
04 авг 2020, 01:49

Сообщение RelevantSoftware » 04 авг 2020, 01:49

народ...если честно мало конструктива. одна болтовня. вы не убедите меня что это никому не нужно - как вы пишите от слова совсем. поэтому давайте плз. советы, вот по узловым пересадкам в мск помогите - я тут совсем пас. где когда?

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
04 авг 2020, 11:19

Сообщение Пoльзoватeль » 04 авг 2020, 11:19

RelevantSoftware писал(а):
04 авг 2020, 01:49
народ...если честно мало конструктива. одна болтовня. вы не убедите меня что это никому не нужно - как вы пишите от слова совсем. поэтому давайте плз. советы, вот по узловым пересадкам в мск помогите - я тут совсем пас. где когда?
Даже если так, во что нам верится с трудом, как Вы наверное поняли, то всё равно никакой новый софт не упростит жизнь таксиста, и пассажира (с качественной точки зрения). Реальные изменения в сфере такси и, соответственно, в работе таксиста произойдут только по велению сверху, т.е. с участием государственного регулирования. А пока мы вынуждены подстраиваться под те "правила", которые нам диктуют те, кто вообще то не имеет на то никакого морального права.

А если по делу, то Москва (как и Питер отчасти) - это гигантский многоликий и разновекторный организм, в котором многое быстро меняется и нет ничего постоянного (как не пытаются немногие москвичи это постоянное сохранить((. Поэтому, помимо стандартных вышеперечисленных раскладов по популярным во всех городах и весях точкам, были, есть и будут локальные во времени акценты, попеременный ввод которых в программу сведёт на нет её эффективность в конкретный момент времени и места.
И ещё именно в Москве огромную роль играет критерий "куда приткнуться после закрытия заказа", а также "не попасть в пробку при выполнении оного" - здесь навигаторы и прочие софты плохие помошники.

На старте нашей дискуссии, пытаясь сохранить приличный тон и не обвинить Вас в ангажированности, всё Вам указали на бесполезность подобной затеи. Мы не противники цифровых технологий, мы противники технологий ради технологий. Сегодня же (не только в такси) мы наблюдаем технологии против человека, так что приходится фильтровать истинное среди показного. А агрегаторов не интересуют ни качество, ни безопасность, ни прибыль (в виде комиссии), их интересы совсем в другой плоскости.

Получился длинный пост, поскольку уже спад заказов. Для примера, чтоб Вам было не обидно - закрыв последний заказ в 10:40 в центре, в хорошем респектабельном и богатом на заказы районе, я двинулся на пятачок, где гарантированно есть место, причём в тени и с туалетом. Пока занимался писаниной, взял таки с третьего раза хороший заказ в нужном мне направлении на 11:30. Сейчас допишу, покурю и поеду к клиенту. Да, 45 минут простоя, но ведь иногда надо передохнуть, покурить и пописать. Ну, и форум в помощь - не даёт нам скучать. Мы в такси от лени, а на форуме - от скуки.

Аватара пользователя
Матёрый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 21:54
Репутация: 405
Город: Москва
Автомобиль: нет
04 авг 2020, 14:21

Сообщение Матёрый » 04 авг 2020, 14:21

RelevantSoftware писал(а):
04 авг 2020, 01:32
Я сам таксист - мне это НУЖНО!
Если из эконома, то может быть. И то, вряд ли. Агрегаторы нужны таксисту только чтобы набить клиентуру и закрыть окна, когда своих нет. Всё! Если нет своих клиентов, то ты не таксист. Так что, ваша прога нужна тем, кому в такси нельзя работать, а лучше еще где-нибудь.

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
04 авг 2020, 15:44

Сообщение RelevantSoftware » 04 авг 2020, 15:44

Матёрый писал(а):
04 авг 2020, 14:21
RelevantSoftware писал(а):
04 авг 2020, 01:32
Я сам таксист - мне это НУЖНО!
Если из эконома, то может быть. И то, вряд ли. Агрегаторы нужны таксисту только чтобы набить клиентуру и закрыть окна, когда своих нет. Всё! Если нет своих клиентов, то ты не таксист. Так что, ваша прога нужна тем, кому в такси нельзя работать, а лучше еще где-нибудь.
Ну вы очень категоричны =) сейчас таких нетаксистов 99,9% =) с вами согласен - свои клиенты это супер, но свои клиенты это и особый я бы сказал гемморой.... стать таким "особым" таксистом - я от такого в свое время отказался...надеюсь вы поняли почему =)

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
04 авг 2020, 15:56

Сообщение RelevantSoftware » 04 авг 2020, 15:56

Пользователь писал(а):
04 авг 2020, 11:19
RelevantSoftware писал(а):
04 авг 2020, 01:49
Пользователь то что вы пишите - правда: сложный организм, тяжелая работа, в москве трахают камеры и стоянки... да это так. И про агрегаторов правда. Но это общие слова. Я когда работал, да и сейчас частенько выхожу в выходные, не понимал почему ничего НИЧЕГО нет для облегчения работы таксиста и помощи ему. Ни одной программы кроме глючного mover который да, заботится также как и агрегаторы об одном - н##бать, простите....
То же самое вообщем то было с автором Uber, который махал рукой и не понимал почему таксисты его посылают нах....между прочим яндекс пытался а может и сейчас пытается сделать нечто подобное нам в таксометре- я помню он предлагал ехать в определенные места, и типа гарантировал заказ, на##ал конечно, но я поехал!. Не знаю как сейчас с этим - не катаю его....

Так что возвращаясь к нашему софту. Выйдет, я вам пришлю для теста как самому продвинутому консерватору.Вы не против? Отправьте мне плз свои данные в личку - почту достаточно.

ЗЫ еще раз говорю - это допсервис, основной я пока не раскрыл =)

Аватара пользователя
Матёрый
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 21:54
Репутация: 405
Город: Москва
Автомобиль: нет
04 авг 2020, 18:03

Сообщение Матёрый » 04 авг 2020, 18:03

RelevantSoftware писал(а):
04 авг 2020, 15:44
надеюсь вы поняли почему =)
Возможно, просто вы далеки от темы. Ишачить на ящура и прочих маслодавителей, глупо. Настоящий таксист работу знает, любит, и умеет ее делать. У меня редко бывают терки с постоянными клиентами. Напротив, дружим даже. при этом, работая по бизнесу, я даже двери машины не открываю никому. Разве что немощным и слабым. Строго партнерские отношения.

Аватара пользователя
RelevantSoftware
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 17:27
Репутация: 0
Город: Спб
Автомобиль: мб-300
04 авг 2020, 18:04

Сообщение RelevantSoftware » 04 авг 2020, 18:04

Матёрый писал(а):
04 авг 2020, 18:03
RelevantSoftware писал(а):
04 авг 2020, 15:44
надеюсь вы поняли почему =)
Возможно, просто вы далеки от темы. Ишачить на ящура и прочих маслодавителей, глупо. Настоящий таксист работу знает, любит, и умеет ее делать. У меня редко бывают терки с постоянными клиентами. Напротив, дружим даже. при этом, работая по бизнесу, я даже двери машины не открываю никому. Разве что немощным и слабым. Строго партнерские отношения.
ну вам повезло, у меня были с постоянными проблемы - вход в мое личное пространство.

Аватара пользователя
белый борт
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:18
Репутация: 999
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: канторский
04 авг 2020, 19:23

Сообщение белый борт » 04 авг 2020, 19:23

какой же решительно интеллигентный срач
в этой теме,
а рыбные места никто сдавать не хоче

Написать в теме