Беседка
• А ВОТ БЫЛА ИСТОРИЯ...

Оффтоп, Флуд и прочее.
Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
11 апр 2020, 00:36

Сообщение Sergeant Old » 11 апр 2020, 00:36

Делимся, друзья и коллеги, историями из опыта Такси, которые в себе держать невозможно. Они, порой, рвут мозг. И выход из сложившихся ситуаций делает нас сильнее. Нельзя эти знания не передать. Анекдоты, прошу, давать дозировано. Желательно только подлинные истории. И они есть у каждого из нас.

Мы встречаемся друг с другом в реале на стоянках. Пьём кофе, курим, обсуждаем ситуации. И делимся историями. Прикольными и не очень.
Речь в теме именно об историях. ЭТО- ОПЫТ ДРУГИХ, который может пригодиться КАЖДОМУ.
Последний раз редактировалось Sergeant Old 24 авг 2021, 20:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
11 апр 2020, 02:02

Сообщение Sergeant Old » 11 апр 2020, 02:02

Было дело в марте. По Weely беру заказ "Трезвый водитель". Малый Кисловский пер. Новый Арбат. Звоню насчёт открытой страховки. Со страховкой всё в порядке. Приезжаю- Новый "Рейдж". Паркую свою машину за ним за 380 руб/час. Открываю поездку за Петрово-Дальнее в полные "чигири" по Ильинскому шоссе. Пассажир и хозяин "Рейнджа"- молодой парень. Классно общались. Вызвал мне на "обратку" Яндекс "Комфорт+". Это, чтобы из "чигирей" вернуться, значит, обратно к своей машине. В костюме и в галстуке...

Доехали до шлагбаума коттеджного посёлка. Ждёт нарядная меня Optima брендованная в Яндекс с мандулой светящейся на крыше. Я радуюсь. МОЁ ТАКСИ. Благодарю пассажира за щедрость. Обратное такси не входит в услугу "Трезвый водитель". Завершаем поездку. Дальше он сам.

И начинается трэш... Сажусь на заднее пассажирское сиденье. Поехали... Начинаем поездку... Наконец-то я сам- пассажир... В ответ- "Здравствуйте. Поездка у нас по карте. Но я Вас по карте не повезу. Или за наличные, или по переводу Сбербанк-он-лайн" .

Я толерантно начинаю общаться в плане того, что не Я заказал поездку, которая стоит из этого "места на карте" до моей машины 1800 руб., а другой человек, с которым у меня уже нет телефонной связи, поскольку я поездку закончил. И я твой коллега- таксист.

Посмотрел он на меня- А, бизнес, "трезвый водитель"? Я говорю- "Ага".

Он, с#ка, отменяет поездку в приложении Яндекс.

Спрашиваю- зачем ты это сделал?

Говорит- плати наличными. Мне не за что машину заправить до Центра.

Ладно, говорю. Нет денег у меня на карте другую машину вызвать. Я у тебя посижу. Сейчас позвоню- деньги переведут, другую машину вызову.

Товарищ вышел из машины, открыл дверь. Выходи, говорит. Я сейчас в полицию буду звонить- ведёте себя неадекватно.

Иди ты на фиг, Конченный. Желаю тебе, чтобы тебя так же вывезли в поле в костюме и в галстуке. И бросили на морозе.

Вышел. Созвонился. Денег перевели.

Парень по "Эконому" через сорок минут довёз чисто с поля полу-замёршего коллегу из бизнес-такси до метро "Молодёжная"

Косились на меня в метро. Отогрелся.

Вся эта хрень продолжалась почти 3 часа. Заработал в итоге 3000 чистыми, с учётом парковок и такси. Но море впечатлений от коллег по цеху.

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
11 апр 2020, 08:28

Сообщение Пользователь 5 » 11 апр 2020, 08:28

Блин, ну историй много, печатать долго

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2315
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
11 апр 2020, 11:09

Сообщение element285 » 11 апр 2020, 11:09

беру заказ из крылатского до жуковки за..мизерные 332 рубля. Везу хозяина жизни, разговор про его миллионы, часть из которых он на бирже прям сейчас поднял. Ну думаю..500 то отдаст полюбэ(поездка за нал). Не так все плохо...
Кружим по поселку, заезжаем в особняк нехилый. Расчет -он отсчитывает сотки..мелочь -320 всего, устроит -говорит он мне. Я говорю, что дам сдачу -дает пятак, наверно специально -даю все вплоть до копеек, не хватает 2 -х рублей. На секунд 10 он завис от обиды, что ему не дадали 2 рубля, улыбнулся и вышел. Влепил единицу.
Расстроился, но яндекс почуял мое настроение и дал попутчика обратно до метро.
Сделал выводы, наменял по рублю для таких ситуаций и теперь готов дать любую сдачу такому принципиальному, неспеша отсчитывая и параллельно ждать новый заказ на месте...

я думаю, что у каждого есть такие случаи, когда на словах ты лев толстой, а на деле хрен простой

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 1
Город: Нет
11 апр 2020, 16:58

Сообщение Пользователь 1 » 11 апр 2020, 16:58

Лично у меня банка с мелочью есть.
В зависимости от упоротости пассажира, могу дать десятками, а могу и по рублю.
В общем-то по рублю давал трижды - первый раз вёз трёх работяг из общаги на объект, с 200 рублей горсть мелочи отсыпал (вообще не люблю большие компании - почти всегда сдачу просят), второй раз в Ш2 семейку марамоев привёз за 970 рублей, а третий раз с вокзала двух девчонок вёз, приехали, дают 500 рублей, я им говорю спасибо, достаю чемоданы из багажника и тут меня спрашивают про 26 рублей сдачи 😂

Вообще, многие чучмеки в таких ситуациях говорят "э, слюшай, нэт сдачи", но тогда кол гарантирован (и не забываем, что ещё тайные покупатели бывают), поэтому если просят сдачу - даю.
Ну вообще ситуации разные бывают, если с пассажиром было приятно общаться, а сумма некрасивая (305, 510 и т.п.) могу и в меньшую сторону округлить.

Когда бомбил безо всяких агрегаторов, такой проблемы в принципе не было, всегда договаривались на круглую сумму.

А что касается "за безнал не повезу" - надо сказать спасибо "таксопаркам" которые выдают машину с пустым баком и вертись дальше как хочешь.
Окажись я в такой ситуации в роли пассажира - предложил бы наликом на 25% меньше 😂

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
11 апр 2020, 21:39

Сообщение Пoльзoватeль » 11 апр 2020, 21:39

Интересный случай, связанный отчасти с вирусом.
Беру около полуночи девушку до Одинцово, на ул.Чистяковой, кто знает - поймёт )))
Села и сразу спросила - вы не выпивали ?
Я в ответ, мол не помню, когда вообще это было в последний раз. А что ?
- У вас в салоне пахнет палёной водкой или типа того.
Я ей про регулярную дезинфекцию и пр., что может быть от этого.
Дальше всю дорогу молчала. На месте у дома забираем её парня и он просит съездить до магаза (на кругу, кто знает) и обратно, за доплату. Едем, ближе к кругу навстречу ГАИ, проехали нас, развернулись и в хвост. Тормозят. Я паркуюсь у магаза, парень пошёл, девица ждёт, я даю в окно документы. Гаишник с ходу вопрос - не пили ? Про себя думаю - ну, сговорились прям )))
Однако, не до шуток - давят, что в салоне пахнет алкоголем (хотя нас в салоне было трое) и начинают проверять меня и машину по базам, шушукаясь между собой. Здесь я уже понял, что пока мы ехали, девчонка дала какой-то экстренный сигнал о пьяном водителе (т.е. обо мне) или угрожающей ей опасности. В итоге, гайцы убедились, что я трезв и адекватен, и я повёз этих ребят обратно к дому, по дороге обсуждая с парнем (которому никакой запах в салоне не чудился, я спросил) эту ситуацию. Приехали, девица вышла, парень расплачивается, и я ему говорю: "Проведи с подругой разъяснительную беседу как правильно пользоваться тревожной кнопкой или сразу не ехать никуда, если что-то не нравится". Он всё прекрасно понял и сказал - приду домой, дам ей п...ы, спасибо, что довёз, и ещё чуток добавил к оговоренной сумме.
А я вот задумался - если бы нас по этому сигналу на МКАДе остановили, помурыжили бы и отпустили, я бы тоже всё понял, и оставил бы её там куковать в ночи для науки на будущее или таки довёз бы до дома неразумную ?

Аватара пользователя
Stayer
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:14
Репутация: 11
Город: Москва
Автомобиль: Киа Рио
11 апр 2020, 21:50

Сообщение Stayer » 11 апр 2020, 21:50

У меня в омывателе спирт залит (разбавленный до 40%), так вот всегда при остановке гайцами они спрашивают: когда выпивал последний раз? К чему бы это???? :-)))))))

Аватара пользователя
Sergeant Old
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 02:17
Репутация: 169
Город: Великий Город
Автомобиль: Кузьма
12 апр 2020, 01:15

Сообщение Sergeant Old » 12 апр 2020, 01:15

Пользователь 1 писал(а):
11 апр 2020, 16:58
Лично у меня банка с мелочью есть.
В зависимости от упоротости пассажира, могу дать десятками, а могу и по рублю.
В общем-то по рублю давал трижды - первый раз вёз трёх работяг из общаги на объект, с 200 рублей горсть мелочи отсыпал (вообще не люблю большие компании - почти всегда сдачу просят), второй раз в Ш2 семейку марамоев привёз за 970 рублей, а третий раз с вокзала двух девчонок вёз, приехали, дают 500 рублей, я им говорю спасибо, достаю чемоданы из багажника и тут меня спрашивают про 26 рублей сдачи 😂

Вообще, многие чучмеки в таких ситуациях говорят "э, слюшай, нэт сдачи", но тогда кол гарантирован (и не забываем, что ещё тайные покупатели бывают), поэтому если просят сдачу - даю.
Ну вообще ситуации разные бывают, если с пассажиром было приятно общаться, а сумма некрасивая (305, 510 и т.п.) могу и в меньшую сторону округлить.

Когда бомбил безо всяких агрегаторов, такой проблемы в принципе не было, всегда договаривались на круглую сумму.

А что касается "за безнал не повезу" - надо сказать спасибо "таксопаркам" которые выдают машину с пустым баком и вертись дальше как хочешь.
Окажись я в такой ситуации в роли пассажира - предложил бы наликом на 25% меньше 😂
Да я предлагал за нал подвезти меня по тарифу "Эконом" до "Молодёжной". Но, он, видите ли по "Эконому" не возит. Значит тут дело не в пустом баке от таксопарка, а в мозгах "коллеги" по цеху. Кукушка у него криво летает.

А по поводу, млин, сдачи переводил несколько раз по Сбербанк-он-лайн всё до копеечки. Не далее как вчера по тарифу "Комфорт+".

И по этому же заказу- наблюдение.

Заказ "К+" по Яндекс. Ново-Переделкино. Новострой на ул. Бориса Пастернака- до МакДональдс на Шолохова и обратно. Фиксированная поездка в два конца- 420 руб.
Забираю девицу. Ля-ля-тополя, общаемся- подъезжаем к МакДональдсу. Пробка на Mc-драйв как Южное МКАДостояние в нормальные докарантинные времена.
Нажимаю в приложении "Ждать". Девочка тут же замолчала. И молчала весь час с небольшим, пока не пришлось делать заказ через открытое окно в микрофон на стойке на 3000 руб.

В итоге, стоимость поездки в конце возросла до 1666 рублей за нал. расчёт. Возмущению пассажирки не было предела. Типа, я, как водитель, не ждал её, а ехал в пробке и, не доехав до промежуточной точки, включил "Ожидание". А поездка фиксирована.

Я предложил ей обратиться в Службу поддержки. Если я не прав, то ей обязательно сделают перерасчёт. Или предложат бонусы.

Скрепя зубами, выдала мне 2000 в конце поездки. Перевёл ей на карту сдачу. Помог отнести пакеты до лифта.

Итог: 1 в репутацию. И коммент о том, что водитель мошенничает. Накатала жалобу. Жаль. Репа у меня была безупречна.

Ну и хрен с ней. И с "репой" и с девочкой. Пусть будет сыта и здорова.

Но осадок остался. Может я не прав? Может я должен включать альтруистические механизмы? Стоять в очередях с пассажирами за их продуктами, теряя время и заказы у других агрегаторов?

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
12 апр 2020, 02:18

Сообщение Пoльзoватeль » 12 апр 2020, 02:18

b-51 писал(а):
12 апр 2020, 01:15
Может я не прав? Может я должен включать альтруистические механизмы? Стоять в очередях с пассажирами за их продуктами, теряя время и заказы у других агрегаторов?
Прав, даже формально - это простой на промежуточном адресе, а не заехали-три-минуты-уехали.

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2315
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
12 апр 2020, 10:27

Сообщение element285 » 12 апр 2020, 10:27

Пользователь писал(а):
12 апр 2020, 02:18
b-51 писал(а):
12 апр 2020, 01:15
Может я не прав? Может я должен включать альтруистические механизмы? Стоять в очередях с пассажирами за их продуктами, теряя время и заказы у других агрегаторов?
Прав, даже формально - это простой на промежуточном адресе, а не заехали-три-минуты-уехали.
даже в экономе, если приехал по мнению навигатора на промежуточную точку, то ожидание включается и тикает сразу. Девочка думала, что там как раньше -3 машины. Но Мак щас работает только с окна, а народ по прежнему любит мак...очередь. И она и вы -жертвы коронавируса)

Закрыто