Разные темы
• МОСКОВСКИЕ ТАКСОПАРКИ

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
ПачтиМАсквич
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 22:21
Репутация: 92
Город: Москва
08 июн 2022, 20:59

Сообщение ПачтиМАсквич » 08 июн 2022, 20:59

lux писал(а):
06 июн 2022, 20:59
Лично я не вижу для Эконома разницы в бренде, но народ явно подсел на приоритет. А ведь главное - чтобы машина была в порядке.
Спасибо. Ясно, что тачки за дорого сейчас не расхватывают.
Трижды "сугубо ИМХО", но приоритет всеж имеет место быть. По кр мере в кислые дни или часы он играет роль. Или ты хоть что то возишь, пусть без кефоф и с длинными подачами, или долго/гордо куриш/стоишь.
Ну по кр мере такие у меня наблюдения после нескольких временных провалов по заказам.

Аватара пользователя
Megabout
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:14
Репутация: 104
Город: Москва
Автомобиль: Lada Vesta 2021, вариатор
08 июн 2022, 21:45

Сообщение Megabout » 08 июн 2022, 21:45

AAAXXX писал(а):
28 дек 2020, 13:27
Друзья всем хорошего заработка!Хочу предостеречь от парка Автопартнёр,ул Зорге и Краснобогатырская.1.Убитые автомобили.2.Обман с денежными средствами(якобы штрафы и кэшбек,так же сумма аренды меняется сразу +200 после взятия Вами авто.3.График только 7.0 4.Несуществующие штрафы ГИБДД(проверено по базе)
Коллеги,только одни минусы,не советую связываться с этими мошенниками.
Ух-ты, какой пост я нашёл!
Вот на данный момент соглашусь с тем, что убитые Оптимы там. Камри всё-таки довольно в приличном состоянии.
А вот про списанные с баланса несуществующие штрафы я сам, кстати, задумался:
У меня уже не раз была ситуация, когда вижу днём списание с баланса штрафа, а в Госуслуги или приложение для оплаты штрафов эти штрафы не появляются ни через день, ни через неделю, ни через две-три недели.
Меня в парке уверяют, что просто на юр.лица штрафы приходят очень быстро, а в базах ГИБДД они с большой задержкой отображаются.
Отчасти это действительно так, ибо какие-то штрафы мне удалось отследить, когда они пришли в приложение для оплаты штрафов спустя несколько недель. При этом странно, что некоторые штрафы там так и не появились.
Доказать что-либо не могу, ибо не проводил точных подсчётов, поскольку машину К+ я брал чисто на время для получения опыта и сравнения с Бизнесом, точно так же, как сейчас на время для опыта взял Весту для Эко. И меня не сильно волновали колебания на балансе в тройку сотен рублей за день.

Но сейчас в отношении данного парка получен уже негативный опыт не в аспекте убитости автомобилей или несуществующих штрафов, а в аспекте вешания на водителей в базу несуществующих долгов, и утаивания существующих долгов.
Также я не понимаю, для чего существует депозит в этом парке, потому что образующийся минус на балансе не погашается из этого депозита, а висит минусом, при этом водителю об этом умалчивают и не говорят.
Через месяц буду обращаться за возвратом депозита, посмотрим - не "потеряется" ли он.
Последний раз редактировалось Megabout 08 июн 2022, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Megabout
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:14
Репутация: 104
Город: Москва
Автомобиль: Lada Vesta 2021, вариатор
08 июн 2022, 21:51

Сообщение Megabout » 08 июн 2022, 21:51

lux писал(а):
08 июн 2022, 12:16
Значит всё-таки первый парк. И признались, что это они.
А объяснили - что за дела, или списали на ошибку/опечатку/сбой программы ?
Да, это первый парк, Автопартнёр/Автосити.
То, что признались, что это они - не засчитываю им плюсом, поскольку так должно быть по умолчанию.
А объяснения я получил весьма невнятные, с такими формулировками, что конкретно никому ни из руководства, ни из бухгалтерии за это не предъявишь.
Это называется "ложечки-то нашлись, а вот осадок остался".
Осадок остался во-первых из-за того, что я прихожу в другой парк, а меня воспринимают как неблагонадёжного водителя с долгами, которому кроме 50/50 никакого другого варианта работать нет;
а во-вторых из-за того, что они даже не извинились за причинённые мне неудобства в виде потери двух дней на разбирательства, и работы в это время чисто на еду и бензин, и испорченную фактически клеветой репутацию.
А вместо сколько-нибудь внятных объяснений я получаю какие-то скользкие отмазы, так ещё и предъявили мне претензию, что я Эко взял не у них.
После такого отношения я не то, чтобы не хочу у них больше ничего брать, так ещё и постараюсь специально уделять время, чтобы отговаривать желающих туда идти.

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 515
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
09 июн 2022, 00:17

Сообщение WASP » 09 июн 2022, 00:17

Megabout писал(а):
07 июн 2022, 16:44
Тадааам!
Я нашёл для Вас таксопарк, похоже)

Сейчас меня перевели на аренду, в Драйвере, с доплатой к аренде 150р - это страховка, или франшиза - в случае даже тотала я не буду должен больше 50тр.
По сути это 150 + к аренде. 7/0.
Ты же говорил что в драйвере 5/2 тебя не устраивает. И тебе нужно 4/3. Некст значит отказал?
Если выбираешь страховку то это плюс к аренде. Если выбираешь 150 на депозит, то вернешь их минимум через пол года, если будешь без штрафов ездить.
По сути 150 что так, что эдак, там доплата к аренде, безвозвратно. Потому что Депозит 15 000 и если ты уходишь раньше чем накопил 15 000 то тебе его не возвращают. Условия у Драйвера возврата депо - накопить 15 000, или адью.
Про это ты не сказал, или не прочитал правила.
Если за смену наработал меньше 3500 пва, то штраф 200. Это ты наверное тоже не прочитал.

Аватара пользователя
FilimonoFF
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 18:38
Репутация: 354
Город: Москва
09 июн 2022, 02:15

Сообщение FilimonoFF » 09 июн 2022, 02:15

Видимо, хорошо, что до Драйвера я так и не доехал. Все по телефону хорошо было, но смутили настойчивые звонки от них с постоянным вопросом "приедете сегодня? Записываю вас?" И пр. До сих пор через день звонят, кстати, а уже недели 3 прошло. Подобная навязчивость была в моментуме, где был негативный опыт, поэтому и не доехал до Драйвера))

А про автосити/автопартнер я писал выше, мне все нравилось у них абсолютно, и вообще никаких нареканий. Ну я и в 369 2 машины брал, и тоже без нареканий. А кто-то там сталкивался с обдираловкой при сдаче машины 🤷🏻

И если и советовать кому, то советовал бы автопартнер в том числе, хоть и сейчас не там арендую

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 515
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
09 июн 2022, 09:08

Сообщение WASP » 09 июн 2022, 09:08

FilimonoFF писал(а):
09 июн 2022, 02:15
Видимо, хорошо, что до Драйвера я так и не доехал. Все по телефону хорошо было, но смутили настойчивые звонки от них с постоянным вопросом "приедете сегодня? Записываю вас?" И пр. До сих пор через день звонят, кстати, а уже недели 3 прошло. Подобная навязчивость была в моментуме, где был негативный опыт, поэтому и не доехал до Драйвера))
Еще у них не снимаемый остаток в приложении 2000, это указано в договоре, хотя сотрудники говорят что данная сумма снижена до 1000.
Мегабот пишет что провел там 3 часа. Я там провел времени около 2 часов при общем количестве клиентов 4 человека на весь офис.
Проблема банальна, сотрудники ходят туда сюда, из кабинета в кабинет по каким то другим делам, которые известны только им. 5 минут работают, 10 минут отдыхают.
Такое ощущение что каждый работник в кабинете это директор этого кабинета, который работает по своим правилам.

Аватара пользователя
Megabout
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 май 2020, 18:14
Репутация: 104
Город: Москва
Автомобиль: Lada Vesta 2021, вариатор
09 июн 2022, 13:46

Сообщение Megabout » 09 июн 2022, 13:46

WASP писал(а):
09 июн 2022, 00:17
По сути это 150 + к аренде. 7/0.
Ты же говорил что в драйвере 5/2 тебя не устраивает. И тебе нужно 4/3. Некст значит отказал?
.....
Страховка ...
Про это ты не сказал, или не прочитал правила.
.........
Если за смену наработал меньше 3500 пва, то штраф 200. Это ты наверное тоже не прочитал.
Так, обо всём по порядку:

1. Я сознательно выбрал страховку, ибо депозит совершенно мутная история, и по опыту с Автопартнёром я вообще не понимаю, на что из него расходуются средства.
И мыкаться потом с его возвратом я не хочу.
Про депозит я тут ничего не написал, потому что он меня и не интересует вовсе, если есть франшиза.

2. Штраф за ПВА меньше 3500 меня не особо интересует, во-первых потому, что у меня уже пару дней было меньше 3500, и никаких списаний штрафов с баланса у меня не было, а во-вторых я в Драйвере скорее всего временно, на ближайшие несколько дней, я машину сдаю в понедельник.

3. Неснимаемый остаток у меня в Элементе 1000р, и лично меня это дисциплинирует, когда аренда списывается дважды в сутки. Я обычно забываю про второй платёж, и вывожу всё без остатка, а здесь он покрывается в любом случае неснижаемыми 1000р. Сейчас его вообще убрали, я не вижу отметку о неснижаемом остатке.

4. Я до Некста не доехал в понедельник, выбрал из двух вариантов Драйвер.
И уже в понедельник я понял, что скорее всего просто потерял бы время, поехав в Некст, ведь мне бы там не дали машину - я бы приехал туда как должник (благодаря приснопоминаемому Автопартнёру).
Я всё равно сдаю машину в понедельник в Драйвер, потому что нужно уехать в другой город на несколько дней.

Плюс к тому я не поехал в Некст уже по личным обстоятельствам, потому что мне машина нужна была изначально до пятницы, а в Нексте минимальный срок аренды - неделя.
Таким образом, мне это вряд ли подойдёт, потому что я хочу брать машину на 4 дня, а 3 полноценно отдыхать.


Но есть желание поехать всё-таки в Некст, и взять машину там, ибо в Драйвере меня не устраивает то, что можно работать либо только через их парк, либо через СМЗ, но тогда будет +300р к аренде.
Таким образом, при работе по СМЗ, аренда Весты 2021 года будет стоить 2000р/сутки (аренда 1500, франшиза 150, за СМЗ 300).

Но опять же, если Некст не даст машину на 4 дня, с пятницы по понедельник, я буду брать в дальнейшем в Драйвере Весту по 2000.
Потому что если я буду за собой вынужденно держать 3 дня ту же Киа Рио, я потеряю на аренде куда больше, чем суммарно дополнительные 1200р за работу СМЗ за 4 дня.

Да и к тому же я лучше переплачу пару сотен в рабочий день, и у меня будет страховка, а не бесполезный депозит.

UPD 14:00:
А ещё я увидел сейчас в шапке форума рекламу таксопарка Волк, с адресом на ул. Дорожная.
И очень вероятно, что поеду туда на следующей неделе, ибо это весьма близко к моему месту жительства.
Если там будут условия, устраивающие меня - то можно будет забыть про всякие Нексты и Драйверы.

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 515
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
09 июн 2022, 14:38

Сообщение WASP » 09 июн 2022, 14:38

Megabout писал(а):
09 июн 2022, 13:46
а в Нексте минимальный срок аренды - неделя.
Таким образом, мне это вряд ли подойдёт, потому что я хочу брать машину на 4 дня, а 3 полноценно отдыхать.
у Некста аренда посуточная, завтра еду брать до утра вторника на 4 суток. Просто цена чуть выше.
2019=1800. Хоть сутки отработай и сдавай. И там нет ежедневных отчислений на депозит. Но есть залог 2500, который нарабатывается безналом сразу, с первого дня. Возвращается через 3 недели.
вот и все. Нужно спрашивать.
Про минимальную аренду в неделю я первый раз слышу :-))

Аватара пользователя
FilimonoFF
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 18:38
Репутация: 354
Город: Москва
09 июн 2022, 14:44

Сообщение FilimonoFF » 09 июн 2022, 14:44

Сдал второй раз машину в Императоре на декабристов. Первый раз менял машину, т.к. другую комплектацию хотел. Оба раза без нареканий. Стандартный осмотр, сверка повреждений с отмеченными ранее. Было неотмеченное, но по фото моим без проблем занесли в "базу", без лишних претензий ко мне.

Освобожусь, на след неделе снова поеду брать там авто

Аватара пользователя
WASP
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 14:33
Репутация: 515
Город: Москва
Автомобиль: Ravon R4-2017
09 июн 2022, 14:52

Сообщение WASP » 09 июн 2022, 14:52

FilimonoFF писал(а):
09 июн 2022, 14:44
Сдал второй раз машину в Императоре на декабристов. Первый раз менял машину, т.к. другую комплектацию хотел. Оба раза без нареканий. Стандартный осмотр, сверка повреждений с отмеченными ранее. Было неотмеченное, но по фото моим без проблем занесли в "базу", без лишних претензий ко мне.

Освобожусь, на след неделе снова поеду брать там авто
на какое время брал

Написать в теме