Разные темы
• Своя машина такси в личных целях! кто ты за Подмосковьем!

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
СашаС
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 00:59
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Rio
16 окт 2019, 01:08

Сообщение СашаС » 16 окт 2019, 01:08

Приветствую всех!
По Москве и Подмосковью всё понятно.
Но если например будучи ИП поехать на своей машине с подмосковной лицензией в Питер или по России!?
Что делать и будут ли вопросы как только выехал за территорию подмосковья!? ты всё ещё таксист или как выехал за границу своего разрешения уже нет?
У кого то был подобный опыт?
В связи с последними законами о том что такси это теперь общественный транспорт и ехать ты на нём по своим делам никуда не можешь!

Аватара пользователя
СашаС
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 00:59
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Rio
16 окт 2019, 01:27

Сообщение СашаС » 16 окт 2019, 01:27

Где то на форуме читал. не вспомню! только разбираюсь в этой теме)
Просто хочу понять ! уехав за подмосковье и сняв опозновательные знаки такси, кем я буду для гаи? водителем на своей тачке с жёлтыми полосами)) или таксистом?
Мне очень хотелось бы понять) как мне гонять к бабуле в гости за пирожками так, чтоб меня не дрючили гаи если остановят) снимать символику или нет. путевые и т.д. ИМЕННО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПОДМОСКОВЬЯ!? =)

Аватара пользователя
Толян msk
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 23:00
Репутация: 42
Город: Москва
Автомобиль: Nissan
16 окт 2019, 11:04

Сообщение Толян msk » 16 окт 2019, 11:04

СашаС писал(а):
16 окт 2019, 01:27
Где то на форуме читал. не вспомню! только разбираюсь в этой теме)
Просто хочу понять ! уехав за подмосковье и сняв опозновательные знаки такси, кем я буду для гаи? водителем на своей тачке с жёлтыми полосами)) или таксистом?
Мне очень хотелось бы понять) как мне гонять к бабуле в гости за пирожками так, чтоб меня не дрючили гаи если остановят) снимать символику или нет. путевые и т.д. ИМЕННО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПОДМОСКОВЬЯ!? =)

Гаи и в Москве без опознавательных знаков к тебе претензий иметь не будут если все доки в порядке , а именно страховка стс и водит уд. и ты не на линии. А вот МАДИ вкупе с транспортниками могут дое...ся, В законе нет точного запрета для использования авто такси в личных целях если она принадлежит ИП и управляет ей этот же самый ИП. Я обшался с гайцами и с мадишниками на эту тему. У меня Желток. Шашки на магнитах. Так они мне и сказали снимай фонарь и шашки и едь куда хочешь никто слова не скажет, НО. Есть одно но. На всякий пожарный вози с собой путевой лист. Если будет рейд с мади или угадн, тормознут и пробьют по номерам наличие разрешения будут вопросы. Показываешь путевой лист в котором указаны все твои данные и пометка поездка по личным делам! в этом случае большой шанс что отпустят. Мадишники сказали тоже самое , не на линии - снимай требуху таксишную и едь, но путевой должен быть. За путевой объясняется в 259 фз , но там написано при перевозке пассажиров. Обязан ли ты его иметь если не перевозишь не понятно. Относительно атрибутов такси тоже плавающая статья в 69 фз ст 9 п 16 гласит В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам такси бла бла бла должны быть в раскраске и водила с медиком и механиком. Но в то же время в 19 пункте указано что Контроль за соблюдением требований, установленных частью 16 настоящей статьи, непосредственно в процессе перевозки пассажиров и багажа легковым такси осуществляется бла бла бла. В Мск это МАДИ. То есть они должны создать фиктивную поездку и проконтролировать. А не так как сейчас. Короче ездим на свой страх и риск. А за пределами региона в котором выдано разрешение - с атрибутикой такси ты вообще не имеешь права ездить так как это будет расценено как незаконное нанесение цветографической схемы такси. Разрешение там не действует . То есть снимай и не парься вообще.

Аватара пользователя
Bezobrazer
Опытный Опытный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:42
Репутация: 175
Город: Москва
Автомобиль: Geely Emgrand
16 окт 2019, 11:22

Сообщение Bezobrazer » 16 окт 2019, 11:22

Разрешение действует только в границах региона, в котором выдано. В Москве и МО есть соглашение о взаимопомощи в сфере перевозок https://www.mos.ru/authority/documents/doc/9995220/, поэтому Москва может работать в Мо и наоборот. Для остальных областей наличие рпзрешения в Москве и МО ничего не значит. Для них вы не таксист. Только шашки и колпак снимите

Написать в теме