Девайсы
• Телефон для работы в такси

Гаджеты, допы, аксессуары.
Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
22 июл 2020, 20:08

Сообщение Пoльзoватeль » 22 июл 2020, 20:08

Поэтому мы и советуем - не гонитесь за топом, берите крепких середняков из бюджетных линеек известных брендов.

Аватара пользователя
Alllex
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 20:31
Репутация: 142
Город: Москва
22 июл 2020, 20:15

Сообщение Alllex » 22 июл 2020, 20:15

Пользователь 2 писал(а):
22 июл 2020, 19:35
Dimonchik писал(а):
22 июл 2020, 19:32
Взял xiaomi redmi note 8 pro(озу 6 гб), буду сегодня тестить.
Удачи.
Я купила такой же. Гамно редкостное. Старый редми 4 лучше работает.
Знакомый мастер по телефонам сказал, что их полно на Авито с "вылетом матки". Мне не повезло. Думаю ехать на Митинский, сдавать в трейд-ин типа на обмен.
Мне интересно в чём проявляется это «Гамно»? У Сяоми своя оболочка miui,там множество настроек,возможно вам что то надо под настроить.Сяоми нравится за возможность разблокировать загрузчик и много на них прошивок и кастомизаций.Может просто надо прошить голый андроид? Но писал уже,что покупать надо только на процессорах Qualcomm Snapdragon,ибо всегда лучшая модемная часть,лучше энергоэфективность и т.д.А за медиатек 16 штук отдавать это бред,если можно за такие деньги купить почти на топовом процессоре 765G что писал выше.

Пользователь 2
Удалил аккаунт
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 15:22
Репутация: 11
Город: Нет
22 июл 2020, 20:19

Сообщение Пользователь 2 » 22 июл 2020, 20:19

На счёт прошить, расскажут на митинском. Попробую решить малой кровью.
Но! Батарея которая заявлена о-го-го.. держит заряд в ФОНОВОМ РЕЖИМЕ 8 ЧАСОВ ВСЕГО! 8 ЧАСОВ.. Фоновый режим.. и два-три часа при активном пользовании....

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
22 июл 2020, 20:20

Сообщение Пoльзoватeль » 22 июл 2020, 20:20

Alllex писал(а):
22 июл 2020, 20:15
Пользователь 2 писал(а):
22 июл 2020, 19:35
Dimonchik писал(а):
22 июл 2020, 19:32
Взял xiaomi redmi note 8 pro(озу 6 гб), буду сегодня тестить.
Удачи.
Я купила такой же. Гамно редкостное. Старый редми 4 лучше работает.
Знакомый мастер по телефонам сказал, что их полно на Авито с "вылетом матки". Мне не повезло. Думаю ехать на Митинский, сдавать в трейд-ин типа на обмен.
Мне интересно в чём проявляется это...
...возможно вам что то надо под настроить...
Настя, это заход, не отказывайтесь 😉

Пользователь 2
Удалил аккаунт
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 15:22
Репутация: 11
Город: Нет
22 июл 2020, 20:22

Сообщение Пользователь 2 » 22 июл 2020, 20:22

Смешно..очень.. 😂😂😂😂

Пользователь 5
Удалил аккаунт
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 09:15
Репутация: 0
Город: Нет
Автомобиль: Нет
22 июл 2020, 20:37

Сообщение Пользователь 5 » 22 июл 2020, 20:37

У меня А 70,полгода уже, вроде работат нормально👍

Аватара пользователя
Alllex
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 20:31
Репутация: 142
Город: Москва
22 июл 2020, 21:04

Сообщение Alllex » 22 июл 2020, 21:04

Пользователь 2 писал(а):
22 июл 2020, 20:19
На счёт прошить, расскажут на митинском. Попробую решить малой кровью.
Но! Батарея которая заявлена о-го-го.. держит заряд в ФОНОВОМ РЕЖИМЕ 8 ЧАСОВ ВСЕГО! 8 ЧАСОВ.. Фоновый режим.. и два-три часа при активном пользовании....
Уже говорил что у медиатека хуже энергоэфективность.Но всё равно это не реально большое потребление для такого телефона.Причин может много.Пробуйте раскачать батарею,полностью зарядив и посадив в ноль.Например зарядив и поставить на ночь проигрывать какой нибудь ролик зациклив.Так раза 3.Пройдитесь по всем настройкам и выключите все «получать рекомендации».Возможно обновляются программы после покупки и подключения интернета.Обычно надо 3-4 дня что «приработалась» прошивка.По гуглите по словам оптимизация miui.А вообще то это таксишные программы сильно высаживают аккумулятор.Они требуют разрешение чтоб работали в фоне.У меня тоже,ни с того ни с сего,запускается gps,сообщения от ситика и прочее,когда телефон просто лежит,что естественно высаживает батарею.Но меня это не напрягает и не ставлю спец.программ.И есчо...чтоб прошить телефон то надо разблокировать загрузчик и там после заявки надо ждать 3 суток.По сути разблокировать может любой через ПК,даже не спец в этом деле,а просто следуя инструкции на 4pda.Да и вообще лучше поставить рут,чтоб можно много плюшек поставить,особенно избавление рекламы в приложениях.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
22 июл 2020, 21:11

Сообщение Пoльзoватeль » 22 июл 2020, 21:11

Alllex писал(а):
22 июл 2020, 21:04
Пользователь 2 писал(а):
22 июл 2020, 20:19
На счёт прошить, расскажут на митинском. Попробую решить малой кровью.
Но! Батарея которая заявлена о-го-го.. держит заряд в ФОНОВОМ РЕЖИМЕ 8 ЧАСОВ ВСЕГО! 8 ЧАСОВ.. Фоновый режим.. и два-три часа при активном пользовании....
... и вообще лучше поставить рут,чтоб можно много плюшек поставить,особенно избавление рекламы в приложениях.
А лучше лишние плюшки удалить, можно и без рута. Я на своём Redmi практически всё барахло предустановленное зачистил, поскольку мне смартфон только для такси нужен.
А с зарядом надо провести так называемую калибровку. Скачиваем приложение Charger Tester, во время зарядки оно показывает ток заряда. Так вот, после полной разрядки доводите телефон до полной зарядки, но не просто до 100%, а до момента, когда это самый ток упадёт до нуля. После этого перезагружает телефон. И потом неплохо периодически эту процедуру повторять.
В настройках энергопотребления можно увидеть какие приложения сколько энергии жрут. Уверен, откроете для себя много нового, хотя и не пользовались ими. Они живут своей жизнью - едят энергию и трафик, некоторые ещё и следят за нами.

Аватара пользователя
Alllex
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 20:31
Репутация: 142
Город: Москва
22 июл 2020, 23:11

Сообщение Alllex » 22 июл 2020, 23:11

Пользователь писал(а):
22 июл 2020, 21:11
Alllex писал(а):
22 июл 2020, 21:04
Пользователь 2 писал(а):
22 июл 2020, 20:19
На счёт прошить, расскажут на митинском. Попробую решить малой кровью.
Но! Батарея которая заявлена о-го-го.. держит заряд в ФОНОВОМ РЕЖИМЕ 8 ЧАСОВ ВСЕГО! 8 ЧАСОВ.. Фоновый режим.. и два-три часа при активном пользовании....
... и вообще лучше поставить рут,чтоб можно много плюшек поставить,особенно избавление рекламы в приложениях.
А лучше лишние плюшки удалить, можно и без рута. Я на своём Redmi практически всё барахло предустановленное зачистил, поскольку мне смартфон только для такси нужен.
А с зарядом надо провести так называемую калибровку. Скачиваем приложение Charger Tester, во время зарядки оно показывает ток заряда. Так вот, после полной разрядки доводите телефон до полной зарядки, но не просто до 100%, а до момента, когда это самый ток упадёт до нуля. После этого перезагружает телефон. И потом неплохо периодически эту процедуру повторять.
В настройках энергопотребления можно увидеть какие приложения сколько энергии жрут. Уверен, откроете для себя много нового, хотя и не пользовались ими. Они живут своей жизнью - едят энергию и трафик, некоторые ещё и следят за нами.
Уверен, откроете для себя много нового, хотя и не пользовались ими. Они живут своей жизнью - едят энергию и трафик, некоторые ещё и следят за нами.
Ну для себя не открою ничего нового,сам иногда пишу программки и инструкции на 4pda.Но в основном больше занимаюсь efs,это более увлекательно,как наиболее загадочная и защищённая часть телефона.Что не нравятся в Сяоми это прошивка,напиханная шпионскими программами.Мало того Гугл сервисы следят,шпионят за любыми действиями,то и сяомисты на славу постарались.Например такие приложения как msa, analytics, mab которые не имеют интерфейса.Поэтому лучше сразу перепрошивать на какой нибудь стабильный кастом,благо на сяоми их всегда много.А по поводу плюшек имею ввиду всякие улучшалки.Например Гуглкам и активация 2api.Например у меня на стоковой камере, запись видео в помещении,фпс падал до 18.Видео дерганое.Через Гугл кам появилась возможность записи в 60фпс.Запись видео на голову выше.С помощью рут доступа можно поменять host или поставить программки для резанья рекламы,полноценно работает только с рут.Для меня уже дико ,что после установки какой либо программы или игрушки,тыкать на крестики выпадающей рекламы или ждать пока спам ролик прокрутится. Для просмотра кто «будит» телефон и все процессы надо программку Wakelock Detector и опять для полного функционирования нужен рут.И опять ,чтоб усмирить некоторые процессы нужен рут.Но без рут прав тоже можно кое что сделать с помощью adb.Есть хорошая программка для Сяоми XIAOMI ADB/FASTBOOT TOOLS удаляет некоторые системные приложения без рут.С помощью adb можно удалить и на других девайсах,но в ручную.По сути с помощью рута открываются безграничные возможности для модернизации системы.

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
29 июл 2020, 22:01

Сообщение Пoльзoватeль » 29 июл 2020, 22:01

Ну что, у кого в итоге самый крутой и не функционирующий при этом гаджет ?

Написать в теме