Разные темы
• Аренда авто или покупка в кредит?

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Vit4Srx
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:06
Репутация: 79
Город: Москва
Автомобиль: Форд Мондео
28 июл 2019, 22:33

Сообщение Vit4Srx » 28 июл 2019, 22:33

27Денис27 писал(а):
21 июл 2019, 23:26
Есть ли банки "с уклоном в нашу сторону"?))
Конечно есть

Аватара пользователя
Vit4Srx
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:06
Репутация: 79
Город: Москва
Автомобиль: Форд Мондео
28 июл 2019, 22:35

Сообщение Vit4Srx » 28 июл 2019, 22:35

Толян msk писал(а):
27 июл 2019, 02:21
Конечно разводилово. Если этим не занимаются дилеры и нормальные конторы. Отдашь как за три в итоге. Договор читать надо.
Если машина сразу на тебя оформляется, какое же это разводилово, просто процент больше дерут
Вложения
IMG-20190517-WA0000.jpg
IMG-20190517-WA0002.jpg
IMG-20190517-WA0001.jpg

Аватара пользователя
Vit4Srx
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:06
Репутация: 79
Город: Москва
Автомобиль: Форд Мондео
28 июл 2019, 22:37

Сообщение Vit4Srx » 28 июл 2019, 22:37

Популярные модели ☝
А в наличии множество других авто!
Авто Финанс Сервис- компания специализирующаяся на продаже новых автомобилей полностью готовых к эксплуатации в такси!
Вы вправе работать с любым агрегатором!
1. Преимущества по сравнению с арендой:
1)платеж по кредиту в день до 40% ниже платежа по аренде
2)оплата за свой автомобиль, а не таксопарка, после выплаты кредита его можно продать, либо эксплуатировать без дальнейших обязательств
3)оформление автомобиля на водителя с первого дня эксплуатации
4)возможность досрочного погашения по кредиту, что позволит снизить переплату и уменьшит итоговую стоимость автомобиля.
2. Преимущества по сравнению с покупкой автомобиля у официального дилера:
1)возможность приобретения ТС без первичных вложений
2)подготовка автомобиля для деятельности такси под ключ
3)страхование автомобиля с отметкой такси по КАСКО и ОСАГО, что позволит избежать проблем с выплатами
4)договоренность с банками о кредитовании водителей такси, не нужно показывать официальное трудоустройство
5)подменный автомобиль на время ремонта до 30 дней.

Требования:
Отсутствие задолжностей по кредиту, МФО, алиментам и тд.
Гражданство РФ (Кавказ тоже)
Прописка любого региона

Возраст 21-64

Аватара пользователя
Vit4Srx
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:06
Репутация: 79
Город: Москва
Автомобиль: Форд Мондео
28 июл 2019, 22:39

Сообщение Vit4Srx » 28 июл 2019, 22:39

Но я за них не ручаюсь, просто бабенку подвозил, она дала мне всё это).

Аватара пользователя
Vit4Srx
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:06
Репутация: 79
Город: Москва
Автомобиль: Форд Мондео
28 июл 2019, 22:48

Сообщение Vit4Srx » 28 июл 2019, 22:48

Если посчитать, то конечно пипец они проценты дерут, но это лучше чем аренда)

Аватара пользователя
Maverixx
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 май 2019, 18:05
Репутация: 31
Город: Москва
Автомобиль: Kia C'eed
29 июл 2019, 03:44

Сообщение Maverixx » 29 июл 2019, 03:44

Stinger писал(а):
28 июл 2019, 20:57
И по поводу дадут/не дадут в крупных банках кредит. В оф салоне скорее дадут, чем не дадут, но... будет куча переплат, там ради таких "бонусов" часто рискуют давать, тем более при неплатежах машинку можно всегда прибрать. А вот потреб сейчас строже, до 100-200к не проблема, а вот более..., по "секрету" (хотел рефинансирование) мне тут в Альфе сказали, что все крупняки перестали работать с ИП, пофиг что и как у них с деньгами. Альфа максимум для ИП сейчас выделяют до 400к. И когда берешь кредит в самом банке решает много человеческий фактор, то что там решает программа и мы тут не при делах чушь полная)
ИП нафиг никому не нужен был в плане займодателей. Это самые высокорисковые лица.

Аватара пользователя
mskdexter
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 13:36
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Рено логан
09 мар 2020, 22:56

Сообщение mskdexter » 09 мар 2020, 22:56

Вы дубу дали, не берите в кредит готовое такси!!! Вот вам отзыв яндекс карты https://yandex.ru/maps/org/afs_taxi/125 ... ingle&z=13!!! Берите только официальном салоне, бывает даже рассрочка 0%, как от халвы до 18 месяцев. Не надо не какие шарашкины конторы!!!!

Приветствую!

Кратко:
В августе обратился в организацию по адресу 5-я Кабельная ул., 2, стр. 1 (2-этаж торгового центра) для приобретения автомобиля Киа Оптима за 1450 тыс.руб (в базовой комплектации) в кредит под 15.9%.
Вместе с автомобилем в кредит продали следующие услуги (в которых не нуждался):
-оклейка автомобиля;
-помощь регистрации Заказчика в качестве индивидуального предпринимателя;
-помощь в открытии расчетного счета;
-помощь в получении разрешения такси;
-предоставление подменного автомобиля;
-бухгалтерское сопровождение;
-юридическое сопровождение;
-содействие в получении субсидии от /Правительства г. Москвы для деятельности такси;
-принятие у Заказчика его транспортного средства в лизинг (финансовую аренду);
-подключения к такси агрегаторам.

Заявленная стоимость услуг 330 тыс. рублей, по факту оклеили автомобиль и передали лицензию, за остальные неоказанные услуги 300 тыс.рублей не вернули, сейчас с ними сужусь уже 6 месяцев.
По факту там два (а может и больше, другие мне не известны) юр.лица ООО “ТоргПрофи” и ООО “АвтоФинанс”. В договоре данные организации перекрывают (юридичически страхуют) друг друга перед клиентом на случай, если он захочет вернуть деньги.
В процессе оказалось, что у учредителя ООО “ТоргПрофи” уже были ликвидированные организации. В настоящее время организации используют несколько сайтов с аббревиатурой АФС. Т.е. где есть afs в адресе сайта и организация предлагает продажу автомобилей под такси - значит работают данные организации. На данный момент видел 7 сайтов.
По результатам взаимодействия с учредителем ООО “ТоргПрофи” могу сказать, что организация не добросовестная.

Хотелось бы написать об опыте с ними:
Я был клиентом данной организации (был, а сейчас сужусь с ними уже 6-ой месяц), даже не знаю как правильно написать, потому что юридических лиц в данной организации несколько (но по факту люди, которые объединились для организации своего дела, формально в договоре между ними и клиентом может стоять то или иное юр.лицо в зависимости от “типа” клиента. Под типом имею в виду сколько на данном человеке можно заработать денег и с какими условиями с данным типом клиента можно оформить договор.)

Когда в августе 2019 года приобретал автомобиль в кредит, то сам наткнулся только на один сайт, сейчас их около 7, с аббревиатурой afs.

По стоимости автомобиля, они (разные марки и модели) дороже, чем в салонах, в среднем на 50-80 т.р.(уже отнимая стоимость полиса ОСАГО, которая включается в стоимость автомобиля и делается “подарком”). Но Вас примут в хорошем офисе, вежливо с Вами будут общаться, выслушают Вас, предложат кофе (чай, воду), вообщем все, что требуется, чтобы человеку было комфортно, поэтому можете переплатить при желании за работу людей (менеджеры все-таки работают, их хлеб.)

Сделку действительно можно оформить день в день (как кто-то пишет в отзывах о быстрой работе), а может даже и автомобиль забрать, здесь они свою работу выполнят на отлично. НО зачем?!!! Затем, что если дать Вам время подумать, Вы можете передумать, лучше все оформить сразу пока Вы пришли в том состоянии (настроении, или проблемах, или нежелании платить за аренду и хотите, чтобы автомобиль был в “Вашей” собственности, в кавычках потому, что кредит надо выплатить, чтобы машина была полностью Ваша – не забывайте об этом). А если у Вас нет терпения, чтобы подумать и не спешить – не надо вообще идти работать водителем такси в Москве.

Кстати, не забывайте, что заказов-то больше не становится, а машин они продают как указано на сайте по 5 шт. в день. Вот и посчитайте, даже, если мы уменьшим до 3-х машин в день, они работают без выходных, т.е. 365 х 3 = 1095 машин для такси в год выходит “на линию”, а уже есть машины, которые итак работают и поверьте мне, водителю который уже 1,5 года работает (и вошел в 10% лучших водителей Яндекс.Такси по итогам 2019 года (в фотографиях к отзывам мой скрин) заказов больше не становится.
2020 год еще и год высокосный, они даже на один день больше отработают:)

Продукт карта “AFS”, которую Вам предложат вместе с автомобилем в кредит, мне обошлась в 330 тыс.руб., по факту из реальных работ, которые мне сделали (оклеили автомобиль и выдали лицензию (что можно сделать бесплатно самому, если не торопится)), а за остальные услуги 300тыс. рублей возвращать не хотят. С учредителем “ТоргПрофи” три раза договаривались о звонке и не разу он сам не позвонил, как обещал, потому что абсолютно им без разницы кто Вы и что Вы, как только кредит на Вас оформили. Сейчас вот суд идет у меня.

По поводу информации о выгоде работы на собственном автомобиле (как они позиционируют на своем сайте) – зависит от Вашей жизненной ситуации, иногда нет смысла брать на себя груз кредита на 3 или 5 лет, если Вам просто надо обеспечить себя временно, возьмите в аренду и то же самое (даже больше, расчет ниже) заработаете, да, машины у Вас не будет, но и ответственности перед банком не будет и Вы в любое время можете куда-то устроится.
К примеру, у меня кредит 1975284 руб.за Киа Оптима (базовая комплектация на АКПП), почти по 44 тыс. рублей платеж в мес. на 6 лет.

Давайте посчитаем, чистых денег в час на тарифе “Комфорт+” (который только 3 года будет, а не 6 лет, как кредит, дальше Яндекс снизит его до тарифа “Комфорт” по году выпуска) = 400 рублей (учитывая, мой рейтинг 4.989 – т.е. заказы у меня есть), значит работая 10 часов в день, я заработаю 400 р. х 10 часов = 4000руб - 1500руб.(в день за кредит) – 650 руб.(автомобиль теряет в цене в день при работе в такси в течении первых 3 лет) - 300руб (страховка ОСАГО+КАСКО) = 1500руб (приношу домой, а на арендной можно заработать 2500р.)
В итоге по истечении 3 лет, стоимость автомобиля 1450000 – 711750 = 738250 рублей у Вас останется на руках (если Вы не побываете в ДТП), и еще останется платить кредит 3 года по 44 тыс. рублей, т.е. у вас автомобиль рыночной стоимостью 738250 – 36 мес. х 44тыс. (мой кредит) = - 845750 руб. в Вашем кармане, если Вы автомобиль продадите.
Но конечно, это не минус, у Вас же есть автомобиль, если Вы его не продали и Вы дальше можете работать еще 3 года, просто кормить себя и отдавать за кредит, т.е. от машины уже ничего не останется, так что хотите работать водителем такси, просто арендуйте и не тратьте время на таких недобросовестных, не имеющих никакого веса в слове учредителей как у ООО “ТоргПрофи” и нервы на желание иметь “свою” (она по факту банка) собственность. Скрыть

Аватара пользователя
Diesel48
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 12:53
Репутация: 24
Город: Москва
24 сен 2020, 18:26

Сообщение Diesel48 » 24 сен 2020, 18:26

Просто не дают кредиты иногда. Мне вот кредитную историю из за кредитных каникул напрочь испортили. Вот и ищешь способы. Пусть и дороже чем кредит но дешевле чем аренда.

Аватара пользователя
vskband
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 17:00
Репутация: 8
Город: Москва
Автомобиль: Teana
24 сен 2020, 23:14

Сообщение vskband » 24 сен 2020, 23:14

Неужели остались люди которые до сих пор верят в чудеса при покупке нового авто? Кроме дилера нигде нельзя брать новую машину, нигде , никогда!

А по тебе выскажусь так что если работать долго собирается, 2-3 года то в кредит. Можно годовалую найти. Новую брать наверно смысла нет, т.к при выезде из салона авто уже теряет 20% или больше/меньше от стоимости. Тут как с ипотекой, только проще и реально выплатить. Но работать придётся на полную , от 12ч на линии

Аватара пользователя
Toreto
Опытный Опытный
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 11:25
Репутация: 565
Город: Москва
Автомобиль: Серенький
25 сен 2020, 10:41

Сообщение Toreto » 25 сен 2020, 10:41

Сейчас разговаривал с коллегой, приехал к нам на заработки, на оптиме работает, что почем говорю, а он мне говорит 2000 в день не аренда а лизинг. Говорит машина в полтора миллиона обходится, а если подробнее, то 3 года по 2000 в день.+ первоначально 10% от цена авто (150с копейками тыс.) Главное не считать а исправно платить по двушке в день .....

Написать в теме