Разные темы
• Проблема с геолокацией

Общие темы о такси.
Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
24 сен 2023, 23:55

Сообщение Eugenvmal » 24 сен 2023, 23:55

Ник1974 писал(а):
24 сен 2023, 02:56
У меня дача в Купавне, так что я эти края знаю хорошо. Может секрет в том, что в ноябре будет 30 лет как я первый автомобиль купил. Так что не спеши мне кол влепить за экзамен
Дача в купавне которая находится далеко от новых развязок в косино , и люберцах, ни о чем ни говорит. Да и 30 лет тоже не говорят ни о чем. Если что то я свой первый автомобиль 32 года назад купил. И что? Будем мериться пиписьками? 30 лет назад все дороги были прямые. Тогда можно было ездить по картам и по памяти.Сейчас последние 10 лет и менее понастроили развязки которым твой тридцатилетний опыт покупки авто никак не поможет. Поэтому кол за экзамен там тебе точно обеспечен. Там даже по навигатору можно проехать свой поворот, и потом возвращаться очень долго. Ну а в купавну ты так же как и раньше можешь ехать прямо. По горьковскому шоссе или по носовихе. Там ничего толком не изменилось из направления дорог. Так что хвалиться тебе нечем.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
25 сен 2023, 00:01

Сообщение Eugenvmal » 25 сен 2023, 00:01

Trickown писал(а):
24 сен 2023, 09:34
Это если ты прям в эпицентр заехал , там понятное дело тебе не поможет ничего
Так в том то и дело что весь этот эпицентр это и есть весь центр Москвы и не только. Как минимум после третьего кольца навигация становится бесполезной. А с учетом всех развязок настроенных последнее время ездить там крайне проблематично только если ты там не живешь и не знаешь все это досконально, да и то знать каждую развязку крайне проблематично. Именно об этом я и говорю.

Аватара пользователя
критик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 17:09
Репутация: 77
Город: москва
25 сен 2023, 00:44

Сообщение критик » 25 сен 2023, 00:44

Eugenvmal писал(а):
24 сен 2023, 02:06
Если бы я работал в районе ленинградки и третьего кольца это другой вопрос. Поэтому не надо умничать про экзамены. Ты бы его тут в нашем районе точно не сдал бы этот экзамен. Уверен. Получил бы кол. А я тут все знаю. Но Незнаю там. Прежде чем писать надо реально подумать.
Уважаемый водитель такси! Вы, по различным обстоятельствам, решили не быть менеджером , инженером-конструктором , дизайнером,
стоматологом... Почему? Потому, что там нужно долго учиться! Вы выбрали профессию, где учиться нужно пару месяцев. Вам так казалось. Если вы решили стать таксистом не у себя на районе, а в Москве, то потрудитесь попыхтеть над картами и изучить город, где хотите косить бабки!

Аватара пользователя
критик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 17:09
Репутация: 77
Город: москва
25 сен 2023, 00:46

Сообщение критик » 25 сен 2023, 00:46

P.S. Жаль, что исчезли экзамены при подключении к агрегатору. Как раньше практиковал ГЕТТ. Там одна треть желающих отсеивалась после собеседования!

Аватара пользователя
Ник1974
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 13:30
Репутация: 191
Город: Москва
25 сен 2023, 04:50

Сообщение Ник1974 » 25 сен 2023, 04:50

Eugenvmal писал(а):
24 сен 2023, 23:55
Дача в купавне которая находится далеко от новых развязок в косино , и люберцах, ни о чем ни говорит. Да и 30 лет тоже не говорят ни о чем. Если что то я свой первый автомобиль 32 года назад купил. И что? Будем мериться пиписьками? 30 лет назад все дороги были прямые. Тогда можно было ездить по картам и по памяти.Сейчас последние 10 лет и менее понастроили развязки которым твой тридцатилетний опыт покупки авто никак не поможет. Поэтому кол за экзамен там тебе точно обеспечен. Там даже по навигатору можно проехать свой поворот, и потом возвращаться очень долго. Ну а в купавну ты так же как и раньше можешь ехать прямо. По горьковскому шоссе или по носовихе. Там ничего толком не изменилось из направления дорог. Так что хвалиться тебе нечем.
Если за три с лишним десятка лет за рулем, да ещё работая в такси и не научился ориентироваться в городе, то даже не знаю чего тут скажешь. Могу только посочувствовать. Твоя история про цыган тогда тоже ставит в тупик. Посадить этот табор в машину, прокатить бесплатно и объяснять это риском потери заработка это сильно)

Аватара пользователя
Biquri
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 10:43
Репутация: 89
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
25 сен 2023, 05:48

Сообщение Biquri » 25 сен 2023, 05:48

Ник1974 писал(а):
25 сен 2023, 04:50
Если за три с лишним десятка лет за рулем, да ещё работая в такси и не научился ориентироваться в городе, то даже не знаю чего тут скажешь. Могу только посочувствовать. Твоя история про цыган тогда тоже ставит в тупик. Посадить этот табор в машину, прокатить бесплатно и объяснять это риском потери заработка это сильно)
И что? Я тоже 35 лет за рулем ,и все по Москве.Из них 15 работал профессионально за рулем.И я тоже сейчас без навигатора не езжу.За последние 5 лет так все поменялось,так дороги изменились, что 30 лет по Москве в этом плане уже не котируется.

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 288
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
25 сен 2023, 13:35

Сообщение Борода 53 » 25 сен 2023, 13:35

88den писал(а):
24 сен 2023, 18:35
интересная рекомендация . кто-нибудь испытывал данный метод ?
Все лето балдел на острове на Рыбинском водохранилище. Когда в сентябре открыл Я Про, тот предложил мне для улучшения работы навика не ограничивать запросы вай-фай ( в меню разработчика), что я и сделал.
Насколько это эффективно? Мне трудно судить, не работал три месяца. Но по сравнению с маем гораздо лучше.

Аватара пользователя
Trickown
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 23:51
Репутация: 171
Город: Москва
Автомобиль: Киа сид
25 сен 2023, 14:10

Сообщение Trickown » 25 сен 2023, 14:10

Eugenvmal писал(а):
25 сен 2023, 00:01
Так в том то и дело что весь этот эпицентр это и есть весь центр Москвы и не только. Как минимум после третьего кольца навигация становится бесполезной. А с учетом всех развязок настроенных последнее время ездить там крайне проблематично только если ты там не живешь и не знаешь все это досконально, да и то знать каждую развязку крайне проблематично. Именно об этом я и говорю.
Еще раз напишу для туговатых, у меня айфон, проблемы с геолокацией даже в центре минимальны, бывает сбивается, но быстро находится, бывает работает с задержкой, но работает, кто не в курсе на gps жизнь не заканчивается, телефоны могут ориентироваться в пространстве не только по нему

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
26 сен 2023, 01:16

Сообщение Eugenvmal » 26 сен 2023, 01:16

критик писал(а):
25 сен 2023, 00:44
Уважаемый водитель такси! Вы, по различным обстоятельствам, решили не быть менеджером , инженером-конструктором , дизайнером,
стоматологом... Почему? Потому, что там нужно долго учиться! Вы выбрали профессию, где учиться нужно пару месяцев. Вам так казалось. Если вы решили стать таксистом не у себя на районе, а в Москве, то потрудитесь попыхтеть над картами и изучить город, где хотите косить бабки!
Если что то у меня высшее образование и до такси а так же совмещая с ним так как работа в такси мне просто нравилась я работал в офисе. Зарплата в белых воротничках была больше. Но не всегда это подходит для жизни. Если вам это непонятно то просто вы невежественный человек. Но работа как вы говорите у себя на районе именно то что мне нужно. Мне нужно бывать когда необходимо дома. Сорваться как надо сразу. Иметь свободное время.Не вам судить какие обстоятельства бывают у людей и почему.

Аватара пользователя
Eugenvmal
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 00:40
Репутация: 84
Город: Балашиха
Автомобиль: Киа Рио
26 сен 2023, 01:17

Сообщение Eugenvmal » 26 сен 2023, 01:17

Trickown писал(а):
25 сен 2023, 14:10
Еще раз напишу для туговатых, у меня айфон, проблемы с геолокацией даже в центре минимальны, бывает сбивается, но быстро находится, бывает работает с задержкой, но работает, кто не в курсе на gps жизнь не заканчивается, телефоны могут ориентироваться в пространстве не только по нему
Не говорите ерунды. Туговатый именно вы Неважно какой телефон. Глушат именно GPS.

Написать в теме