Услуги и товары для такси
• Вендинг Кофе в Такси

Документы, оклейка, страховка, мойка, автосервисы, аксессуары для такси и другое.
Аватара пользователя
Ip Man
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2021, 03:55
Репутация: 23
Город: Москва
Автомобиль: Rio
30 май 2021, 07:07

Сообщение Ip Man » 30 май 2021, 07:07

cofftaxi писал(а):
29 май 2021, 11:06
До реализации работы много. Конструктора и маркетологи будут еще год работать, потом поиск производителя, его корректировки, тестовые пуски, снова корректировки. Работы года на полтора минимум. До этого всего еще инвестора найти, я не нашел пока.
Вы знаете, 5-6 августа будет выставка по теме такси в экспоцентре, организовывает МЕФТ. Я готовлюсь поучаствовать, надо только кофемашины напечатать и собрать к этому времени. Приходите кофе пить)
Какой работы? Установка такого девайса в багажнике, это как установка вендинга... И кстати, если что все мои высказывания в данной теме запатентованы мною на данный момент.

Аватара пользователя
cofftaxi
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 май 2021, 11:55
Репутация: 8
Город: Москва
30 май 2021, 08:28

Сообщение cofftaxi » 30 май 2021, 08:28

Ip Man писал(а):
30 май 2021, 07:03
Смешно, но правда. Я могу прикрутить в багажник кофемашину и при заказе поставить опцию "кофе буишь?" Манипуляций в целом минимум, кроме воды (о5 же вопрос как закрепил и стиль вождения) и времени на приготовление...хотя воду тоже можно заливать во время приготовления, и добавить на это 3 мин ожидания условно платного...короче норм тема, в понедельник прикручу и скажу ч0 и как🙈😁
Вот это прям моя первая идея была. Но потом начал искать какую кофемашину прикрутить в багажник. Стало ясно что бытовые не подходят. Туда бумажный стакан не помещается, но это несложно переделать. Потом озадачился вопросом мощности бытовой кофемашины. Если у меня моя машина, то проблем нет, кидаю на акб инвертор, чтоб с запасом на 1,8-2 квт и подключаю, сложность только провода через весь салон вести и если такую схему использовать, например, на всю Москву, что то около 50 тысяч такси, то это 50 тысяч инверторов и столько же услуг автоэлектриков для их подключения. Получается дорого невероятно, но это не основная беда. Кофе возможно только во время остановки, то есть мы лишаемся аргумента в пользу покупки для тех пассажиров, которые спешат, а вендинг кофе в такси - единственный формат покупки кофе, на который не надо тратить нисколько времени вообще, в предложенном вами варианте этого аргумента нет. Снова поднимается вопрос гигиеничности. Вы будете заправлять кофемашину ингредиентами? Вам нужна медкнижка значит. Но и с ее наличием, пассажир будет очень скептически относиться к кофе приготовленному таксистом. Почитайте форум, мы об этом много говорили, и об этом есть слайд в моей презентации на сайте cofftaxi.ru, посмотрите обязательно. На этом все проблемы использования бытовой кофемашины в такси не заканчиваются. Чистка кофемашины. Если это помол то вообще беда.. кофейная гуща, жижа.. мойте ее и чистите. С капсульной легче, но сборник отработавших капсул, все это там мокрое.. чистите, а то начнет вонять. Ну и уже самая мелочь во всех этих сложностях.. размещение в багажнике. Зимой кофемашину надо снимать на ночь, иначе она замерзнет. А когда выходите на линию, то багажник совсем не сразу становится теплым, или как то к нему вести обогрев или кофемашину не использовать пока не нагреется багажник, а он долго остается холодным. Решение - использовать салон. Найдите место в салоне для нее) Я долго искал на подлокотнике, где она локтю мешает, вместо подлокотника, за подлокотником. Задача кофе в такси оказалась сложной, но проект cofftaxi решил эти сложности

Аватара пользователя
cofftaxi
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 май 2021, 11:55
Репутация: 8
Город: Москва
30 май 2021, 08:36

Сообщение cofftaxi » 30 май 2021, 08:36

Ip Man писал(а):
30 май 2021, 07:07
Какой работы? Установка такого девайса в багажнике, это как установка вендинга... И кстати, если что все мои высказывания в данной теме запатентованы мною на данный момент.
Традиционный вендинг для такси не подходит. Решение о предоставлении государственной защиты на изобретение или хотя бы полезной модели выдается на основании признаков новизны и изобретательского уровня, и это долгий процесс, в моем случае формирование документации на каждую заявку занимало по несколько месяцев, заявку на способ приготовления напитков в транспортном средстве вообще писал больше полугода, оказалась большая очень, еще и помощников пришлось привлекать, сейчас она проходит экспертизу по существу. А после подачи документов рассчитывайте на год на рассмотрение, если правок не будет. По моему второму патенту на держатель капсулы, было 4 правки у меня. Патентовать идеи, бизнес-модели или высказывания вообще невозможно

Аватара пользователя
Ip Man
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 май 2021, 03:55
Репутация: 23
Город: Москва
Автомобиль: Rio
30 май 2021, 09:06

Сообщение Ip Man » 30 май 2021, 09:06

Да согласен! Был пьян и не учел всех ньюансов. Лесом тогда эту вашу кофе, особенно в эко, места и так нет🤓

Аватара пользователя
Пoльзoватeль
Удалил аккаунт
Сообщения: 12197
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 18:32
Репутация: 3
Город: Нет
30 май 2021, 12:59

Сообщение Пoльзoватeль » 30 май 2021, 12:59

Ip Man писал(а):
30 май 2021, 09:06
Да согласен! Был пьян и не учел всех ньюансов. Лесом тогда эту вашу кофе, особенно в эко, места и так нет🤓
Но после алкашки кофе хорошо заходит 😉

Аватара пользователя
Pasha777
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 06:37
Репутация: 29
Город: Москва
Автомобиль: Kia ceed
31 май 2021, 13:39

Сообщение Pasha777 » 31 май 2021, 13:39

Ollegator писал(а):
28 май 2021, 00:20
Пролистал тему, по диагонали... Парень пытается заработать, не то что вы скептики на расслабоне... Респект ему ! Только так появляются БилГейтсы)) У меня одно сомнение.. А если пассажЫрку ( вези меня мразь, яжмать) тошнит от запаха кофе? Неустойку Коффтакси выставлять?
P.S. Я тоже давно вынашиваю идею, на подобе топикастера, сделать вагон с KFC по франшизе , и пристегивать к составам МЦД ( как вариант).
Посетителям компенсация проезда, если чек больше определённой суммы ! Сожрут гораздо больше, чтоб сэкономить на проезде))))))
Хм... Ты детей еще забыл, они же всю дорогу эту машину будут мусолить своими грязными ручонками,) Вот у меня кресла всегда грязные после детей, т.к. они не могут спокойно ехать... Им нужно болтать нагами и нажимать на все кнопочки всю дорогу,)

Аватара пользователя
cofftaxi
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 май 2021, 11:55
Репутация: 8
Город: Москва
31 май 2021, 16:13

Сообщение cofftaxi » 31 май 2021, 16:13

Pasha777 писал(а):
31 май 2021, 13:39
Хм... Ты детей еще забыл, они же всю дорогу эту машину будут мусолить своими грязными ручонками,) Вот у меня кресла всегда грязные после детей, т.к. они не могут спокойно ехать... Им нужно болтать нагами и нажимать на все кнопочки всю дорогу,)
Дети - это счастье. Надежно пристегнутый ребенок в детском кресле, в соответствии с правилами перевозки детей, не дотянется до кофемашины. Хотя, нужна таки функция как со стеклоподъемниками.. пусть балуются неактивными кнопками

Аватара пользователя
MAXHO
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 16:49
Репутация: 1
Город: Москва
26 сен 2021, 10:03

Сообщение MAXHO » 26 сен 2021, 10:03

Задумка хорошая, сам думал о таком, у меня есть кофемобиль и авто в такси работает, знаю что на кофе зарабатываю больше чем в такси, кофе очень выгодная штука. То что пишут воняет это не правда, в машине будет стоять аромат который вынудит пассажира на покупку кофе. Не знаю как они будут смотреться в экономе но думаю в комфорте пойдут. Я поставлю полюбому! Да, есть нюансы с закупкой и хранением комплектующих но это решаемо. Повторюсь, я не по слышке знаю какой заработок на кофе и это выгодно.
Нужно придумать еще ящик в низу под пустые стаканчики.
Ну на таблетках кофе срань но в таком исполнении думаю зайдет.

Аватара пользователя
Пользователь 7
Удалил аккаунт
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 07:18
Репутация: 0
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
26 сен 2021, 13:44

Сообщение Пользователь 7 » 26 сен 2021, 13:44

MAXHO писал(а):
26 сен 2021, 10:03
я не по слышке знаю какой заработок на кофе и это выгодно.

какая себестоимость одного стаканчика кофе размером в 180 мл ?

Аватара пользователя
MAXHO
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2021, 16:49
Репутация: 1
Город: Москва
26 сен 2021, 14:26

Сообщение MAXHO » 26 сен 2021, 14:26

Пользователь 7 писал(а):
26 сен 2021, 13:44
какая себестоимость одного стаканчика кофе размером в 180 мл ?
Средняя себестоимость, стакан 2р+крышка 1р+ сахар 1р+ размешиватель 05р+ салфетка+вода + кофе 8руб. ну рублей 18-25 выйдет. продавал по 100.
Стоимость таблеток не знаю, должны дешевле стоить хотя хз

Написать в теме