Яндекс Такси
• С каким приоритетом катаетесь и на авто какого класса?

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
SergSpb
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 03:59
Репутация: 157
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: Polo
18 фев 2023, 23:23

Сообщение SergSpb » 18 фев 2023, 23:23

Polo - Эконом (мало, в лужах), Детский в основном.
Рейтинг 5, приоритет +30
До этого долгое время приоритет был +15..+18

Касательно заказов по кнопке домой в лужах.
Те же лужи, та же геолокация, та же точка Домой (метро), тот же день недели и тд.
С утра как давал с приоритетом +15 в среднем заказ раз в полчаса, так и сейчас дает с приоритетом +30.
После принятия заказа (на Эко в лужах) успеваю с подачей до пакса, поездкой и возвратом в лужу уложиться за 20 минут.
Но все равно яша сразу не дает. Приходится ждать минут 10 каждый следующий заказ.

Такой большой приоритет сделал специально для Детского - увеличить кол-во заказов, уменьшить простои (если только Детский - они неизбежны), увеличить заработок.
Количество заказов увеличилось, а вот заработок не особо.

Например, стою в зоне с кэфами, я яша заваливает меня дальняками с дальней подачей по зеленке или с кэфами типа 1.01
Я начинаю их пропускать, через 4-5 таких заказов(один за другим) яша просто перестает давать ЛЮБЫЕ заказы. Минут на 20.
Причем заказы явно есть. Я создавал и отменял сразу - коротыши за нал - они мне не приходят!

В-общем приоритет - это шляпа.

А вот скрытый приоритет конечно есть.

Например, заказы с купленной сменой и заказы без купленной смены - сильно отличаются.
Без купленной смены заказы лучше. Купивший смену будет брать что дают, скорее всего то от чего кто-то отказался. Отказался ведь не просто так, что-то не устроило.

Или если К+ включит Эко в лужах - то все ему летит в первую очередь.

Или если включить Мой район - соответствующие заказы будут поступать Вам. Ибо зачем давать кому-то другому, если можно отдать заказ Вам с допкомиссией.

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 742
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
19 фев 2023, 00:45

Сообщение naumcpl » 19 фев 2023, 00:45

На мой взгляд заказы с купленной сменой более качественные. И вообще очень странно катать только детский с простоями дикими, когда там поездка на 100 или 200 руб только больше. Если только лень свою оправдать. Чисто в эко больше заработаешь. Можем сверить результаты для объективности.

Аватара пользователя
SergSpb
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 03:59
Репутация: 157
Город: Санкт-Петербург
Автомобиль: Polo
19 фев 2023, 01:21

Сообщение SergSpb » 19 фев 2023, 01:21

naumcpl писал(а):
19 фев 2023, 00:45
На мой взгляд заказы с купленной сменой более качественные. И вообще очень странно катать только детский с простоями дикими, когда там поездка на 100 или 200 руб только больше. Если только лень свою оправдать. Чисто в эко больше заработаешь. Можем сверить результаты для объективности.
Работал раньше только в Эко. В Эко денег будет столько же (ВАЖНО! При равном пробеге) и при количестве заказов в 2 раза больше на Эко.
Мне просто нервы дороже. Терпеть не могу вонючих паксов. Особенно тех кто курит и перед посадкой делает последнюю затяжку, а потом выдыхает в салон. Я не курю и у меня от такого натурально болит голова. В Эко таких много. Я могу простить паксам хамство, неверно поставленную точку, требования блютуз и тд, но когда от чела разит потом так что у меня слезятся глаза - это конкретно для меня неприемлимо.
В Детском вонючек не бывает.

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2340
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
19 фев 2023, 02:06

Сообщение element285 » 19 фев 2023, 02:06

SergSpb писал(а):
19 фев 2023, 01:21
Работал раньше только в Эко. В Эко денег будет столько же (ВАЖНО! При равном пробеге) и при количестве заказов в 2 раза больше на Эко.
Мне просто нервы дороже. Терпеть не могу вонючих паксов. Особенно тех кто курит и перед посадкой делает последнюю затяжку, а потом выдыхает в салон. Я не курю и у меня от такого натурально болит голова. В Эко таких много. Я могу простить паксам хамство, неверно поставленную точку, требования блютуз и тд, но когда от чела разит потом так что у меня слезятся глаза - это конкретно для меня неприемлимо.
В Детском вонючек не бывает.
О, еще Леонид

Аватара пользователя
Redondo84
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 18:38
Репутация: 155
Город: Москва
Автомобиль: Camry
19 фев 2023, 13:48

Сообщение Redondo84 » 19 фев 2023, 13:48

К+, если смз то 26, без него 21

Аватара пользователя
maliy13
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:13
Репутация: 29
Город: Химки
Автомобиль: к5
19 фев 2023, 14:09

Сообщение maliy13 » 19 фев 2023, 14:09

naumcpl писал(а):
19 фев 2023, 00:45
На мой взгляд заказы с купленной сменой более качественные. И вообще очень странно катать только детский с простоями дикими, когда там поездка на 100 или 200 руб только больше. Если только лень свою оправдать. Чисто в эко больше заработаешь. Можем сверить результаты для объективности.
Тут я поспорю катаю смз и через парк
через парк кидает чаще и жирнее заказы в лужах
но в среднем за смену у смз чек выходит красивее чем через парк
рейтинг в смз 20 в парке 15
просто с покупкой смены пылесосишь практически все
и еще один такой момент
если ставить одну точку домой и поделам,то заказ быстрее прилетает по делам)))

Написать в теме