Яндекс Такси
• Работа под чужим именем.

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 742
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
21 авг 2022, 23:59

Сообщение naumcpl » 21 авг 2022, 23:59

BarbieQ писал(а):
21 авг 2022, 23:32
Я не водитель, но надо быть отчаянным или очень недальновидным, чтоб оформить на себя аккаунт. Вы не думали, за что его заблокировали? Явно были какие-то проблемы. Да, я понимаю, жалко человека, охота помочь, а себя не жалко? ДТП, он скроется с места, придут к Вам, за рулём-то Вы официально были, а страховой или потерпевшему вообще плевать, с кого деньги получать. Про налоги даже не говорю.
Причем здесь дтп и т д и аккаунт яндекса? Аккаунт яндекса не дает никакой официальности. Позвольте поинтересоваться, вы не водитель, зарегистрировались здесь чтобы это сообщение написать? А зачем форум такси читать если не водитель. Видимо подпевала яшин. Кстати мне тоже интересно за что заблокировали, это надо постараться)) я тут недавно пассажиру леща дал за оскорбления, так он потом в яндекс пожаловался. И то не заблокировали, написали что нужно соблюдать деловую дистанцию ))) колись за что заблочили

И странно ты вопрос ставишь. Если заблокировали значит человек плохой и обязательно будут проблемы. Не думаешь что в яндексе прыщавые девственники тыкают по кнопкам просто так и блокируют всех без разбора?

Аватара пользователя
vostok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 20:07
Репутация: 0
Город: Ростов-на-Дону
22 авг 2022, 00:23

Сообщение vostok » 22 авг 2022, 00:23

Я не знаю за что заблокирован. Я не спрашивал. И думаю, что правду он мне может не сказать. Хотя даже уверен, что скажет, что его несправедливо заблокировали. Знаю, что блокируют его не первый раз. История с блокировкой тянется уже давно. Раньше тоже работал он под чужим аккаунтом. Теперь обратился ко мне. Человек не чужой. И первой мыслью было - конечно помочь. Но всё же сомнения есть. Поэтому решил обратиться за помощью и разъяснением возможных негативных последствий к вам

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 742
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
22 авг 2022, 00:33

Сообщение naumcpl » 22 авг 2022, 00:33

vostok писал(а):
22 авг 2022, 00:23
Я не знаю за что заблокирован. Я не спрашивал. И думаю, что правду он мне может не сказать. Хотя даже уверен, что скажет, что его несправедливо заблокировали. Знаю, что блокируют его не первый раз. История с блокировкой тянется уже давно. Раньше тоже работал он под чужим аккаунтом. Теперь обратился ко мне. Человек не чужой. И первой мыслью было - конечно помочь. Но всё же сомнения есть. Поэтому решил обратиться за помощью и разъяснением возможных негативных последствий к вам
В такси много тварей пассажиров, которые любят пожаловаться без причины. Это не только в такси, такие люди окружают нас, их много и они срут везде где только могут. Максимум что тебе будет это блокировка аккаунта и ты не сможешь таксовать. Аккаунт яндекса это не доказательство для следствия. Если уж прям думаешь что с долей вероятности менее процента друг попадет в уголовную передрягу, пусть запишет видео для тебя что он такой то такойто будет ездить под твоим аккаунтом. Все это на бумаге под подпись и под видео и дата. И к тебе никаких вопросов. Яша даже ментам а страховым тем более данные не передает. Только при возбужденном уголовном деле. Но им это нафиг не нужно чтобы водилу установить. Они пробьют собственника по номеру авто и узнают кто водила.

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4013
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
22 авг 2022, 00:52

Сообщение xrsanek » 22 авг 2022, 00:52

Да ничем Вы не рискуете, а вот до друга так и не дошло что фотоконтроль надо проходить, а как? По фото? Ну на месяц - два, потом палят…. Мёртвая затея

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 742
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
22 авг 2022, 00:57

Сообщение naumcpl » 22 авг 2022, 00:57

xrsanek писал(а):
22 авг 2022, 00:52
Да ничем Вы не рискуете, а вот до друга так и не дошло что фотоконтроль надо проходить, а как? По фото? Ну на месяц - два, потом палят…. Мёртвая затея
А как палят?

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4013
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
22 авг 2022, 01:33

Сообщение xrsanek » 22 авг 2022, 01:33

Наверное через какой-то промежуток проверку делает человек, а не робот

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 742
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
22 авг 2022, 01:39

Сообщение naumcpl » 22 авг 2022, 01:39

xrsanek писал(а):
22 авг 2022, 01:33
Наверное через какой-то промежуток проверку делает человек, а не робот
А как человек определяет что фотка? Если не палиться с рамкой телефона и подобным моментам мне кажется спалить нереально. И одинаковые фотки соответственно не ставить)

Аватара пользователя
element285
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 15:21
Репутация: 2340
Город: Балашиха
Автомобиль: Соляра 2018
22 авг 2022, 07:11

Сообщение element285 » 22 авг 2022, 07:11

naumcpl писал(а):
22 авг 2022, 01:39
А как человек определяет что фотка? Если не палиться с рамкой телефона и подобным моментам мне кажется спалить нереально. И одинаковые фотки соответственно не ставить)
там проще все, по многим точкам в базе по тебе сравниваются фото личности. Поскольку даже в одном месте трудно повторить ракурс, освещенность и прочее, то две фото пуля в пулю на контроле приведут к
блоку. Тоже и фотоконтролю тачки

Аватара пользователя
Shelter
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 21:57
Репутация: 130
Город: Москва
Автомобиль: Оптима
22 авг 2022, 09:52

Сообщение Shelter » 22 авг 2022, 09:52

любая ситуация нестандартная - и Вы несете ответственность по закону.
Сбил человека, чпокнул кого-то, начистил лицо паксу, попал в дтп с травмами у паксов, да, что угодно - вопросы будут к Вам, а не к нему. не нужно Вам это

Аватара пользователя
BarbieQ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2022, 23:24
Репутация: 5
Город: Москва
22 авг 2022, 10:34

Сообщение BarbieQ » 22 авг 2022, 10:34

naumcpl писал(а):
21 авг 2022, 23:59
Причем здесь дтп и т д и аккаунт яндекса? Аккаунт яндекса не дает никакой официальности.

Позвольте поинтересоваться, вы не водитель, зарегистрировались здесь чтобы это сообщение написать? А зачем форум такси читать если не водитель. Видимо подпевала яшин. Кстати мне тоже интересно за что заблокировали, это надо постараться)) я тут недавно пассажиру леща дал за оскорбления, так он потом в яндекс пожаловался. И то не заблокировали, написали что нужно соблюдать деловую дистанцию ))) колись за что заблочили

И странно ты вопрос ставишь. Если заблокировали значит человек плохой и обязательно будут проблемы. Не думаешь что в яндексе прыщавые девственники тыкают по кнопкам просто так и блокируют всех без разбора?
Аккаунт официальности не даёт, но тянет за собой оформление в парк или самозанятости, возможно, и машины в аренду, а там по цепочке от аккаунта придут к автору. Зачем брать на себя дополнительный риск?

Я вообще давно форум почитываю, тут не сдержалась и зарегистрировалась. Интересуюсь внутренней кухней услуг, которыми я пользуюсь. Как я могу подпевать какому-либо агрегатору, если я не водитель? Выглядело бы забавно.

Я не говорю, что проблемы обязательно будут, если человек заблокирован, я рассматриваю это в качестве повышения риска. И нет, там никто на кнопки не тыкает, для этого существует NLP-модель на BERT'e (для писем пользователей в техподдержку) вкупе с ещё несколькими моделями попроще. считающие количество нарушений/тип нарушения, фотоконтроль тоже не прыщавый девственник проверяет, а самая банальная модель на YOLO.

Написать в теме