Яндекс Такси
• Борьба с Яндекс такси

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Abnormal
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 04:08
Репутация: 122
Город: Лобня
Автомобиль: Vesta SW Cross
28 мар 2023, 17:40

Сообщение Abnormal » 28 мар 2023, 17:40

Фокс - фокс писал(а):
28 мар 2023, 16:47
И ещё налоги,коммуналка,мед страховка и т.д.Чего они там бастуют раз там все прекрасно?
Рабского менталитета нет.

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 137
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
28 мар 2023, 17:55

Сообщение Lamageo » 28 мар 2023, 17:55

Закат писал(а):
28 мар 2023, 10:50
А в каком государстве эта черта не мифическая? Тариф адекватен, на что указывает количество заказов и постоянное обновление парка машин, да же в сегодняшних реалиях. То что у нас заработок мал, виноваты мы сами, надо было учиться и карьеру делать, а не быстрый заработок в такси искать.
Все равно труд должен цениться адекватно, тратиться время и здоровье а жизнь у всех одна, и дело не в том, что работа такси легкая, и надо идти учится чтобы получать больше, это одна из сфер жизни которая нужна. есть профессии которые в наше время уже не просто не нужны а уже и вредны, я про бюрократию и чиновников которые часто только мешают обществу и бизнесу развиваться, и я не думаю что от них больше пользы чем от такси, а если еще и посмотреть на зарплаты некоторых товарищей то вообще не понятно за что им платят, а сколько они еще леса переводят в виде бумажек, проектов, которые надо тысячу раз править а потом во всех отделах визировать... Если посмотреть в целом то надо исходить из того, что ценность человеческой жизни это высшая ценность и она должна цениться не так чтобы было сверхбогатое меньшинство и нищее большинство, сейчас технологии если им дать ход и убрать все вышеперечисленное позволяют всем жить по-человечески, вопрос в том, что мы сами часто себя недооцениваем и относимся к себе как к говну,

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
28 мар 2023, 19:02

Сообщение Закат » 28 мар 2023, 19:02

Lamageo писал(а):
28 мар 2023, 17:55
Все равно труд должен цениться адекватно, тратиться время и здоровье а жизнь у всех одна, и дело не в том, что работа такси легкая, и надо идти учится чтобы получать больше, это одна из сфер жизни которая нужна. есть профессии которые в наше время уже не просто не нужны а уже и вредны, я про бюрократию и чиновников которые часто только мешают обществу и бизнесу развиваться, и я не думаю что от них больше пользы чем от такси, а если еще и посмотреть на зарплаты некоторых товарищей то вообще не понятно за что им платят, а сколько они еще леса переводят в виде бумажек, проектов, которые надо тысячу раз править а потом во всех отделах визировать... Если посмотреть в целом то надо исходить из того, что ценность человеческой жизни это высшая ценность и она должна цениться не так чтобы было сверхбогатое меньшинство и нищее большинство, сейчас технологии если им дать ход и убрать все вышеперечисленное позволяют всем жить по-человечески, вопрос в том, что мы сами часто себя недооцениваем и относимся к себе как к говну,
А не надо считать чужие деньги в чужих карманах. Говорите о себе, Вам кто то мешал строить карьеру в более прибыльном деле? Да, мы все хотим получать больше, но давайте быть объективны, сегодня такси приносит не такие уж и копейки, а если сравнить с теми же воспитателями детских садов, младшим мед персоналом, многих рабочих профессий, а у них вход в профессию всяко выше чем у нас.

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 137
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
28 мар 2023, 19:15

Сообщение Lamageo » 28 мар 2023, 19:15

Закат писал(а):
28 мар 2023, 19:02
А не надо считать чужие деньги в чужих карманах. Говорите о себе, Вам кто то мешал строить карьеру в более прибыльном деле? Да, мы все хотим получать больше, но давайте быть объективны, сегодня такси приносит не такие уж и копейки, а если сравнить с теми же воспитателями детских садов, младшим мед персоналом, многих рабочих профессий, а у них вход в профессию всяко выше чем у нас.
Соглашусь, надо в целом все улучшать, если получится конечно ) Всем добра и удачи на дорогах)

Аватара пользователя
naumcpl
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 09:29
Репутация: 733
Город: Москва
Автомобиль: Solaris
28 мар 2023, 19:16

Сообщение naumcpl » 28 мар 2023, 19:16

Закат писал(а):
28 мар 2023, 19:02
если сравнить с теми же воспитателями детских садов, младшим мед персоналом, многих рабочих профессий, а у них вход в профессию всяко выше чем у нас.
Если младший мед персонал или воспитателя посадить за руль такси, врядли они будут в прибыли, т.к. въезд в столб или получение штрафов с камер никто не отменял. Нестрессоустойчивые быстро покидают эту сферу, т.к. д#билов паксов огромное количество. Вход в сферу такси прост, также как и выход, т.к. нужны определенные качества и навыки.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
28 мар 2023, 19:31

Сообщение Закат » 28 мар 2023, 19:31

naumcpl писал(а):
28 мар 2023, 19:16
Если младший мед персонал или воспитателя посадить за руль такси, врядли они будут в прибыли, т.к. въезд в столб или получение штрафов с камер никто не отменял. Нестрессоустойчивые быстро покидают эту сферу, т.к. д#билов паксов огромное количество. Вход в сферу такси прост, также как и выход, т.к. нужны определенные качества и навыки.
Так это так в любой профессии. Неправильно поставленный зонд или неправильно поставленный катетер приводит к непоправимому исходу. Тут вопрос немного в ином. А насчет своего дохода в первую очередь нужно начинать с себя, что ты сам для этого предпринял и что сам не доработал. Да же в такси, кто то достойно зарабатывает, а кто то и в долги по аренде спускается. Все зависит от индивидуума и его стремления к заработку, к работе над собой.

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 137
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
28 мар 2023, 19:33

Сообщение Lamageo » 28 мар 2023, 19:33

Закат писал(а):
28 мар 2023, 19:02
Да, мы все хотим получать больше, но давайте быть объективны, сегодня такси приносит не такие уж и копейки, а если сравнить с теми же воспитателями детских садов, младшим мед персоналом, многих рабочих профессий, а у них вход в профессию всяко выше чем у нас.
Это работа (такси) проста только на первый взгляд, человек может быть очень умным и очень компетентным в чем-то или во многом, но работать в такси он не сможет, не все могут крутить целый день баранку и при этом находится в расслабленном и спокойном состоянии и адекватно без психозов и агрессии реагировать, а моментов таких в такси ох уж как много. Во всех профессия есть свои нюансы и, повторюсь, надо ценить труд адекватно а не пытаться уменшить его ценность или наоборот преувеличить. Я же не пишу, что это такая трудная работа что должна цениться больше других профессий, просто мне кажется что тарифы неадекватны и не только в такси а во многих профессиях в том числе и порядок надо наводить во многих сферах. Страна у нас самая богатая в мире, ну или, по крайней мере, одна из, и соответственно и граждане ее населяющие не должны выживать и выходить из одних долгов заходя в другие.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 427
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
28 мар 2023, 19:42

Сообщение Закат » 28 мар 2023, 19:42

Lamageo писал(а):
28 мар 2023, 19:33
Это работа (такси) проста только на первый взгляд, человек может быть очень умным и очень компетентным в чем-то или во многом, но работать в такси он не сможет, не все могут крутить целый день баранку и при этом находится в расслабленном и спокойном состоянии и адекватно без психозов и агрессии реагировать, а моментов таких в такси ох уж как много. Во всех профессия есть свои нюансы и, повторюсь, надо ценить труд адекватно а не пытаться уменшить его ценность или наоборот преувеличить. Я же не пишу, что это такая трудная работа что должна цениться больше других профессий, просто мне кажется что тарифы неадекватны и не только в такси а во многих профессиях в том числе и порядок надо наводить во многих сферах. Страна у нас самая богатая в мире, ну или, по крайней мере, одна из, и соответственно и граждане ее населяющие не должны выживать и выходить из одних долгов заходя в другие
Это демагогия, всем и так понятно, что заработок должен быть больше. Я не знаю такого человека, который был бы доволен своим доходом и не желал бы его увеличить. Но есть профессии в которых соответственные доходы. И идя в условное такси глупо рассчитывать на более высокий уровень зарплат. Это вопрос экономики. Равшан с Джамшидом то же на стройке друг другу жалуются о маленьких заработках.

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 137
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
28 мар 2023, 19:55

Сообщение Lamageo » 28 мар 2023, 19:55

Закат писал(а):
28 мар 2023, 19:42
Это демагогия, всем и так понятно, что заработок должен быть больше. Я не знаю такого человека, который был бы доволен своим доходом и не желал бы его увеличить. Но есть профессии в которых соответственные доходы. И идя в условное такси глупо рассчитывать на более высокий уровень зарплат. Это вопрос экономики. Равшан с Джамшидом то же на стройке друг другу жалуются о маленьких заработках.
Ну демагогия или нет все мы тут рассуждаем и высказываемся, однако Вы все же заглядываете в чужой карман когда надо )) Вообще-то раньше в СССР работа в такси считалась солидной и сейчас во многих странах эта работа не самое дно, многим эта работа по дуще, почему людям которым нравится эта работа должны получать копейки ? Равшан с Джимшатом пусть наводят порядок у себя в стране и требуют повышения уровня жизни со своих властей. Когда человек уезжает из родной страны в чужую это риск и у него изначально и сразу не может быть столько же прав и гарантий как у коренных граждан, это их риск и их выбор, пример не корректный.

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 137
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
28 мар 2023, 20:10

Сообщение Lamageo » 28 мар 2023, 20:10

Закат писал(а):
28 мар 2023, 19:31
А насчет своего дохода в первую очередь нужно начинать с себя, что ты сам для этого предпринял и что сам не доработал.
насчет "начинать с себя " это конечно необходимое условие но не достаточное, надо еще и требовать с тех кто принимает решения, пишет законы и управляет... Сидеть молчать и требовать только начать с себя это не выход... Многие начали с себя, строили заводы и фабрики надеясь на лучшее будущее их детей и внуков ну а рушили то и грабили не те кто строил а те кто управляли.

Написать в теме