Яндекс Такси
• Борьба с Яндекс такси

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4013
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
08 мар 2023, 18:05

Сообщение xrsanek » 08 мар 2023, 18:05

Тебя на философию потянуло

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 150
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
27 мар 2023, 13:18

Сообщение Lamageo » 27 мар 2023, 13:18

Яша это контора с огромной поддержкой государства, и если бы не бюджетные деньги и закупленные на них таксопарками машины в огромном количестве то Яша бы не выжил с такими тарифами на такси... А что вы думаете эти таксопарки не имеют отношения к казенным деньгам и все закупалось частниками и к этому бизнесу не имеют отношения чиновники из правительства ? Там денег наверняка выделяется немерено на это, ибо любой бизнес находясь в рыночной среде имел бы совершенно другие тарифы на перевозки, учитывая огромный рост цен на машины и запчасти. Так что никакого рынка и никакого капитализма в нашей стране и близко нет!!! Весь крупный бизнес так или иначе связан с государством который всегда себя при кризисе поддержит и денег выделит! Яше выгодно чтобы в такси работали люди которым некуда деваться и они готовы жить в машине получая свои копейки и не имея никаких прав и гарантий, ведь с ними можно делать все что угодно и устанавливать любые тарифы и правила! Не претендую на истину, могу и ошибаться и ни с кем не спорю, это чисто мое субьективное мнение, для себя я не вижу других причин происходящего
Последний раз редактировалось Lamageo 27 мар 2023, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CaaxoB
Опытный Опытный
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:58
Репутация: 662
Город: Москва
Автомобиль: К5
27 мар 2023, 22:24

Сообщение CaaxoB » 27 мар 2023, 22:24

Lamageo писал(а):
27 мар 2023, 13:18
Яша это контора с огромной поддержкой государства, и если бы не бюджетные деньги и закупленные на них таксопарками машины в огромном количестве то Яша бы не выжил с такими тарифами на такси... А что вы думаете эти таксопарки не имеют отношения к казенным деньгам и все закупалось частниками и к этому бизнесу не имеют отношения чиновники из правительства ? Там денег наверняка выделяется немерено на это, ибо любой бизнес находясь в рыночной среде имел бы совершенно другие тарифы на перевозки, учитывая огромный рост цен на машины и запчасти. Так что никакого рынка и никакого капитализма в нашей стране и близко нет!!! Весь крупный бизнес так или иначе связан с государством который всегда себя при кризисе поддержит и денег выделит! Яше выгодно чтобы в такси работали люди которым некуда деваться и они готовы жить в машине получая свои копейки и не имея никаких прав и гарантий, ведь с ними можно делать все что угодно и устанавливать любые тарифы и правила! Не претендую на истину, могу и ошибаться и ни с кем не спорю, это чисто мое субьективное мнение, для себя я не вижу других причин происходящего
Прийди в любой парк, где появились на сдачу новые китайцы и посмотри в СТС, кто является владельцем или лизингодателем, удивись, посмотри что это за структура, кем и когда была образована и поведай нам.
А то на весь мир смотришь как то однобоко.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
28 мар 2023, 08:43

Сообщение Закат » 28 мар 2023, 08:43

Lamageo писал(а):
27 мар 2023, 13:18
Яша это контора с огромной поддержкой государства, и если бы не бюджетные деньги и закупленные на них таксопарками машины в огромном количестве то Яша бы не выжил с такими тарифами на такси... А что вы думаете эти таксопарки не имеют отношения к казенным деньгам и все закупалось частниками и к этому бизнесу не имеют отношения чиновники из правительства ? Там денег наверняка выделяется немерено на это, ибо любой бизнес находясь в рыночной среде имел бы совершенно другие тарифы на перевозки, учитывая огромный рост цен на машины и запчасти. Так что никакого рынка и никакого капитализма в нашей стране и близко нет!!! Весь крупный бизнес так или иначе связан с государством который всегда себя при кризисе поддержит и денег выделит! Яше выгодно чтобы в такси работали люди которым некуда деваться и они готовы жить в машине получая свои копейки и не имея никаких прав и гарантий, ведь с ними можно делать все что угодно и устанавливать любые тарифы и правила! Не претендую на истину, могу и ошибаться и ни с кем не спорю, это чисто мое субьективное мнение, для себя я не вижу других причин происходящего
Любая крупная контора имеет лоббистов в гос секторе. Не зря же Кудрин ушел в Яшу. Но денег у него и своих хватает. У него рентабельность EBITDA 10,4% и доход за 22 год 522 млрд. рублей, что на 49% больше чем в 21 году, это по официальной статистике из открытых источников. Да и такси с доставкой и прочими маркетплейсами это все побочка, основа у Яши это облачные технологии.

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 150
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
28 мар 2023, 10:28

Сообщение Lamageo » 28 мар 2023, 10:28

CaaxoB писал(а):
27 мар 2023, 22:24
Прийди в любой парк, где появились на сдачу новые китайцы и посмотри в СТС, кто является владельцем или лизингодателем, удивись, посмотри что это за структура, кем и когда была образована и поведай нам.
А то на весь мир смотришь как то однобоко.
При чем тут вес мир ? Я Сказал конкретно про Яшу и про то, что доля бюджетной поддержки от государства там колоссальная. Ну вот и скажи, что там да как конкретно, а то сообщение ни о чем, ничего конкретного не поведал.
Последний раз редактировалось Lamageo 28 мар 2023, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lamageo
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:00
Репутация: 150
Город: Москва
Автомобиль: VW Polo
28 мар 2023, 10:40

Сообщение Lamageo » 28 мар 2023, 10:40

Закат писал(а):
28 мар 2023, 08:43
Любая крупная контора имеет лоббистов в гос секторе. Не зря же Кудрин ушел в Яшу. Но денег у него и своих хватает. У него рентабельность EBITDA 10,4% и доход за 22 год 522 млрд. рублей, что на 49% больше чем в 21 году, это по официальной статистике из открытых источников. Да и такси с доставкой и прочими маркетплейсами это все побочка, основа у Яши это облачные технологии.
Черта между крупным бизнесом и госсектором в РФ крайне мифическая и формальная. Согласен, что основная доля прибыли и дохода Яши это не такси, я этого и не утверждал, это скорее побочка как вы и написали, я просто думаю что в рыночной среде без патронажа сверху цены на перевозки были бы другие.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
28 мар 2023, 10:50

Сообщение Закат » 28 мар 2023, 10:50

Lamageo писал(а):
28 мар 2023, 10:40
Черта между крупным бизнесом и госсектором в РФ крайне мифическая и формальная. Согласен, что основная доля прибыли и дохода Яши это не такси, я этого и не утверждал, это скорее побочка как вы и написали, я просто думаю что в рыночной среде без патронажа сверху цены на перевозки были бы другие.
А в каком государстве эта черта не мифическая? Тариф адекватен, на что указывает количество заказов и постоянное обновление парка машин, да же в сегодняшних реалиях. То что у нас заработок мал, виноваты мы сами, надо было учиться и карьеру делать, а не быстрый заработок в такси искать.

Аватара пользователя
arcaha
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2022, 13:15
Репутация: 18
Город: Москва
Автомобиль: Форд Фокус
28 мар 2023, 15:36

Сообщение arcaha » 28 мар 2023, 15:36

Во Франции таксисты получают 2500-3500 евро, при этом рабочий день - 8 часов.

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 02:53
Репутация: 428
Город: Москва
Автомобиль: Hyundai Sonata
28 мар 2023, 16:25

Сообщение Закат » 28 мар 2023, 16:25

arcaha писал(а):
28 мар 2023, 15:36
Во Франции таксисты получают 2500-3500 евро, при этом рабочий день - 8 часов.
Вот только одна несостыковочка, водитель автобуса или такси во Франции получает 1600 - 1700 ойро, При минимальной зарплате 1709 ойро. И во Франции в такси одни арабы. 3000 это уже инженер. 3500 ойро это зарплата юриста начального звена.
И во Франции 35 часовая неделя и то только на бумаге.

Аватара пользователя
Фокс - фокс
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 12:53
Репутация: 384
Город: Москва
Автомобиль: Шкода октавия
28 мар 2023, 16:47

Сообщение Фокс - фокс » 28 мар 2023, 16:47

И ещё налоги,коммуналка,мед страховка и т.д.Чего они там бастуют раз там все прекрасно?

Написать в теме