Яндекс Такси
• Яндекс украл деньги с баланса

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
NICOLAEV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 09:28
Репутация: 57
Город: Москва
Автомобиль: Киа
04 фев 2022, 09:04

Сообщение NICOLAEV » 04 фев 2022, 09:04

Сегодня утром обнаружил, что внезапно мой баланс ушёл в минус на 435 рублей.
Было 5116 (с учетом 2500 на балансе в яндекс заправках), то есть постоянно, начиная с 2020 года баланс в яндекс-про при всех корректных расчетах оставался 2616 рублей...
В 2020 году были неоднократно заданы вопросы поддержке по поводу некорректно отображаемой суммы, было совместно с ними проведено расследование и выявлены факты, когда действительно были перечисления с баланса таксометра на расчетный счет ИП, но при этом баланс в таксометре оставался неизменным.
ТОГДА ЕЩЕ БЫЛ ДОСТУП К ДИСПЕТЧЕРСКОЙ ИП, и можно было проверить всю информацию лично и согласиться со всеми цифрами, отображаемыми на балансе в таксометре.
С 2020 года я постоянно отслеживал ВСЕ пополнения баланса в таксометре и перечисления на расчетный счет. Как обычно яндекс косячил, перечисляя суммы в банк, вообще никак не связанные с суммами перечислений от клиентов, группируя суммы переводов по своему усмотрению... Ну бог с ним... Самое главное, что остаточная сумма на балансе после всех расчетов оставалась 2616р (когда не работаешь, после всех расчетов остается на балансе) и никак не изменялась в большую сторону и никаких расхождений в поступлении денег на баланс и перечислений затем на расчетный счет не было...
Сегодня с меня в общей сумме списали 5550 рублей, написав, что общая сумма, зависшая на балансе составляет именно эту сумму.... И прислали пдф файл, якобы доказывающий, что в июне месяце 2020 года были некорректно отображены на балансе ещё почти 3000 рублей...
Подчеркиваю, только сейчас они обнаруживают дополнительную к 2616 рублям некорректную сумму в 2856 рублей. Раньше, когда случалась такая ситуация (несоответствие поступлений и перечислений), сразу же баланс оставался положительным, соответствуя сумме расхождений. Как эта сумма в 2616 рублей, которая образовалась к 2020 году, накапливаясь по мере косяков в бухгалтерии яндекса.
Я повторяю, сумма с долгом в 5500 рублей никогда не фигурировала как остаточная на балансе после всех расчетов...
В общем яндекс просто спи##ил 2856 рублей и обращения в службу поддержки бесполезны. Все мои доводы были посланы в туман...
И само главное, НИКАК НЕ ПРОВЕРИТЬ И НЕ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ С ПОМОЩЬЮ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ - ТАМ ВСЯ НУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ... Я думаю не поэтому ли отключили все диспетчерские ИП шникам....?
В общем будте готовы к тому, что постоянно будете не досчитываться своих кровно заработанных.
Яндес уже ворует деньги, просто подделывая баланс по своему усмотрению.
Последний раз редактировалось NICOLAEV 04 фев 2022, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NICOLAEV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 09:28
Репутация: 57
Город: Москва
Автомобиль: Киа
04 фев 2022, 09:49

Сообщение NICOLAEV » 04 фев 2022, 09:49

Я не так много работаю и каждый месяц мог видеть свой остаточный баланс после всех списаний. С момента моих переговоров с яндексом (с июня 2020 года) баланс всегда оставался равным 2616, каждый месяц... Если бы случались некорректно отображаемые перечисления средств на расчетный счет, то сумма баланса увеличивалась бы раз за разом. Но она оставалась неизменной. Значит некорректно отображаемых расчетов не происходило, по крайней мере у меня, с июня 2020 года, то есть фактов "раздувания" баланса не было.
В присланном файле от яндеса фигурирует последнее некорректное отображение остаточной суммы 2856 рублей за июнь 2020 года и именно эта сумма была сегодня дополнительно к 2616 рублям списана с моего баланса.
Но разве этот факт не должен был быть отражен в остаточном балансе, начиная с июня 2020 года??? Разве остаточная сумма не должна была соответствовать не 2616 рублей, а почти 5500, зависнув как неотправленная на балансе при окончательном расчёте???
Значит получается, что баланс, который нам показывает янлекс с самого начала лживый?
Последний раз редактировалось NICOLAEV 04 фев 2022, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CaaxoB
Опытный Опытный
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 17:58
Репутация: 662
Город: Москва
Автомобиль: К5
04 фев 2022, 10:40

Сообщение CaaxoB » 04 фев 2022, 10:40

Сгоняй на Огородный и подбейся с живым человеком, а не ботом.

Аватара пользователя
Toreto
Опытный Опытный
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 11:25
Репутация: 565
Город: Москва
Автомобиль: Серенький
04 фев 2022, 18:26

Сообщение Toreto » 04 фев 2022, 18:26

Я вот через парк работал и проблем незнал, выгодно и все понятно. Перешёл на самозанятого, и теперь с балансом постоянно геморой, он зависает на несколько дней, выплаты приходят а баланс не меняется и растёт от новых поступлений. Иногда приходится пересчитывать сколько должно и сколько приходит, но пока по выплатам все суммы сходятся.
У всех так же баланс тормозит?

Аватара пользователя
Statham
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 15:41
Репутация: 363
Город: Москва
Автомобиль: К5
04 фев 2022, 18:40

Сообщение Statham » 04 фев 2022, 18:40

Toreto писал(а):
04 фев 2022, 18:26
Я вот через парк работал и проблем незнал, выгодно и все понятно. Перешёл на самозанятого, и теперь с балансом постоянно геморой, он зависает на несколько дней, выплаты приходят а баланс не меняется и растёт от новых поступлений. Иногда приходится пересчитывать сколько должно и сколько приходит, но пока по выплатам все суммы сходятся.
У всех так же баланс тормозит?
У меня так же.
В январе там пипец сколько висело)

Аватара пользователя
NICOLAEV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 09:28
Репутация: 57
Город: Москва
Автомобиль: Киа
04 фев 2022, 19:34

Сообщение NICOLAEV » 04 фев 2022, 19:34

Я с яндексом с мая 2018 года. С балансом с самого начала было нечто. Сначала, примерно год баланс уходил в минус... Но! Так происходило из-за того, что яндекс перечислял на расчетный счет с баланса больше, чем должен был. Почему так происходило, одному ему известно. Но в итоге баланс всегда выравнивался и никаких подозрений не вызывал. Я неоднократно задавал вопрос поддержке - что происходит. Ответ как всегда - не вонуйтесь, все под контролем... Хорошо.
Баланс становился положительным (после всех вычетов и перечислений) только когда были не подписаны акты, отправляемые яндексом по почте (их нужно было подписать, и отправить, чтобы перевели деньги за корпоративные заказы, которые висели на балансе, пока не подпишешь...есть такая фишка у яндекса, и у гетта тоже...ИП-шники знают). И вот с 2019 года на балансе начала оставаться энная сумма, никак не связанная ни с корпоративными оплатами, ни с обычными перечислениями на расчетный счет. На мои запросы поддержка в таксометре ничего не могла внятно ответить. Пришлось через диспетчерскую сделать официальный запрос на проверку счета с объяснениями что происходит и как это лечится. Почему они не перечисляют мне ВСЕ деньги на расчетный счет с баланса. Вот тогда и выяснилось, что на балансе зависали уже переведенные на расчетный счет деньги. То есть деньги на расчетный счет были переведены, а на балансе отражалось, что не переведены. Мне указали все даты, когда происходили такие непонятки.
Я проверил, всё подтвердилось и вопрос остался только в том, когда они всё это исправят и баланс обнулиться, то есть станет таким, каким должен быть после всех расчетов...Это происходило как раз в 2020 году (к сожалению доступ в диспетчерскую закрыли, чтобы документально можно было все подтвердить). Мы остановились на сумме в 2616 рублей, которые оставались на балансе после всех расчетов, начиная с июля 2020 года. и никаких изменений не было ни в большую ни в меньшую сторону.
И вот сегодня они заявляют, что по их документам, вдруг откуда ни возьмись, в июне месяце 2020 года на моем балансе, оказывается, зависли ещё почти 3000 рублей!!?? Но где это отражение зависания на балансе, начиная с июля 2020 года? Остаточный баланс тогда должен был увеличиться на 3000 рублей и составлять уже 5616 рублей в конечном остатке после всех расчетов...
Вот так. И то я заметил это из-за того, что регулярно мог видеть остаточный баланс после всех расчетов (а это происходит примерно на десятый день после дня последнего выполненного заказа).
Что творится с балансом на самом деле у тех, кто пашет каждый день и не обнуляется, чтобы видеть остаток.. ХЗ

Аватара пользователя
Xenomorf47
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 15:04
Репутация: 85
Город: Москва
Автомобиль: Kia K5
04 фев 2022, 21:08

Сообщение Xenomorf47 » 04 фев 2022, 21:08

Тоже было такое, как раз в мае-июне 2020. Много раз писал в поддержку , но без толку. Я тогда просто почти за весь год сравнил переводы с баланса на счёт по таксометра и по факту поступления на счёт. И как раз так нашел свои "зависшие" 6194 рубля. Хотя тоже считал, что Яндекс их украл

Марсель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 02:13
Репутация: 9
Город: Москва
Автомобиль: Optima
05 фев 2022, 07:44

Сообщение Марсель » 05 фев 2022, 07:44

Подтверждаю о том что Яшик пи#дит деньги, 27.01.2022 в 01-30 ночи были скорректированны в минус мне, заказы аж за 2019 год, на сумму около 90 рублей, смешно конечно, что да такого дошло, но видимо настали голодные времена доя всех

Аватара пользователя
Фобот Рёдор
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 05:54
Репутация: 314
Город: Красноярск
Автомобиль: Полик
07 фев 2022, 09:28

Сообщение Фобот Рёдор » 07 фев 2022, 09:28

Марсель писал(а):
05 фев 2022, 07:44
Подтверждаю о том что Яшик пи#дит деньги, 27.01.2022 в 01-30 ночи были скорректированны в минус мне, заказы аж за 2019 год, на сумму около 90 рублей, смешно конечно, что да такого дошло, но видимо настали голодные времена доя всех
Ну дак конечно голодные. Акции с июля падают. В аккурат с безкэфового времени)

Написать в теме