Яндекс Такси
• Классификация договора с Яндекс

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
Летун
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2021, 12:17
Репутация: 31
Город: Москва
Автомобиль: Тойота Камри
30 янв 2022, 14:58

Сообщение Летун » 30 янв 2022, 14:58

Дружище если я предложу купить к примеру у меня телефон, но марку и модельа также цену я вам сообщу после того как мы встретимся вечером на станции метро в е@нях ...... Что вы мне ответите???

Поэтому и возникают вопросы к юристу : ведь между водителем и Яндексом существует договор, а это юр. Документ, насколько он в рамках закона?

Закрытие точки Б и цены.
Расчёт рейтинга человеку который прошол мёд осмотр, получил права на основании прохождения мёд. Коммисии пьяными и неадекватными пассажирами,.
Какой мёд осмотр они проходили?
Какое право имеют ломать рейтинг?
А если человек взял машину на выкуп, в кредит, лизинг и яша на основании оценок выкинул на пол года чела из комфорта и комфорта плюс?
А постоянные подгонки водителя к месту А при неправильном подсчёте времени подачи?
Да вопросов коллеги много ещё могут накидать.

Аватара пользователя
Чел
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:00
Репутация: 278
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
30 янв 2022, 15:04

Сообщение Чел » 30 янв 2022, 15:04

Между водителем и Яндексом нет договора.
Все остальные пункты подписал таксопарк. Без пистолета у виска. Сами подписали эти условия.

Аватара пользователя
Летун
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2021, 12:17
Репутация: 31
Город: Москва
Автомобиль: Тойота Камри
30 янв 2022, 15:08

Сообщение Летун » 30 янв 2022, 15:08

Есть

Аватара пользователя
Mughunter
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 11:06
Репутация: 877
Город: СПб
30 янв 2022, 15:16

Сообщение Mughunter » 30 янв 2022, 15:16

Чел писал(а):
30 янв 2022, 14:49
А не приведете пример, где Яндекс проиграл суд не потребителю (физ. лицу), а таксопарку?

И нужно, как бы, понимать смысл и результат судов. К примеру, по судам 18-19 года - они просто подкорректировали договор с потребителем и не несут ответственности. Штрафы на 1,4 млн для Яндекс такси? Смешно. МАДИ ежедневно больше кассу делает
Нет не приведу, проблемы парков это их личное горе, когда они массово ложились под монополиста, в отличии от физиков закон мало чем им поможет. Меня интересуют дела потребителей и водителей.
Очевидно , судя по по сумме штрафа ( не пойму каким боком здесь МАДИ) вы в курсе тверского дела, и странно что не знаете что если еще один потребитель в этом регионе подаст анолгичную жалобу в местный Роспотребнадзор, то деятельность Яндекс должна быть приостановлена на срок 90 дней и так можно сделать в любом регионе где яндекс подключает нелегальное ( те без разрешений на деятельность ) такси, а это по моему все регионы кроме Москвы, Сочи и Белгорода.

Написать в теме