Яндекс Такси
• Поддержка Яндекс такси

Обсуждение Яндекс Про.
Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
10 мар 2022, 17:21

Сообщение lux » 10 мар 2022, 17:21

yazva писал(а):
09 мар 2022, 10:34
да понятно это все. мои высеры - не более чем графоманская попытка спустить пар. но вот что меня действительно не перестает удивлять, так это позиция некоторых людей. обманут со временем заказа - ничего, потерпим. вместо дома предложат в мордор скататься - ну, надо так надо... уверен, если завтра ящур поднимет комиссию до 50% и скажет, что это для их же блага, они радостно будут хлопать в ладоши. тут речь шла о том, чтобы поставить себя на место других людей. я вот честно пытаюсь, но не получается.

что касается примеров практических ходов. а разве в первом посте этот ход не очевиден? отказали - перезванивай другому. у них правая рука не знает, что делает левая. что же до каких-то незаконных финтов, то мне о них ничего неизвестно (да,да, [ящурбот], так и запиши).

а злиться людей из колл-центра... они мне, мягко говоря, неприятны. хотя бы потому, что пошли на эту работу, заранее зная, чем придется заниматься. ты писал об этом. может, нужда заставила, я не знаю. но как по мне, это примерно то же самое, что добровольно пойти работать в службу судебных приставов.
Так надо, чтобы в каждом посте были лайфхаки, тогда нелюбители словесности не заметят её )))

А на такие работы идут особенные люди, но и к ним надо быть снисходительными - и так их Бог обделил, хотя, может и неспроста...

Аватара пользователя
Ollegator
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:04
Репутация: 691
Город: Москва
11 мар 2022, 02:22

Сообщение Ollegator » 11 мар 2022, 02:22

lux писал(а):
10 мар 2022, 17:21


А на такие работы идут особенные люди, но и к ним надо быть снисходительными - и так их Бог обделил, хотя, может и неспроста...
Да все проще! У них нет водительских удостоверений, да и просто желания идти в такси... А кушать надо!

Аватара пользователя
yazva
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 21:34
Репутация: 66
Город: moskva
Автомобиль: elantra
11 мар 2022, 20:52

Сообщение yazva » 11 мар 2022, 20:52

lux писал(а):
10 мар 2022, 17:21
Так надо, чтобы в каждом посте были лайфхаки, тогда нелюбители словесности не заметят её )))

А на такие работы идут особенные люди, но и к ним надо быть снисходительными - и так их Бог обделил, хотя, может и неспроста...
есть у меня подозрение, что скоро во всем этом не будет необходимости. в прошлое уйдут как водители, так и служба. с той жопой, в которую мы даже не катимся, а бесконтрольно падаем, никакого такси не останется. банально не на что будет ездить. пора переквалифицироваться в управдомы

Аватара пользователя
Ollegator
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:04
Репутация: 691
Город: Москва
17 мар 2022, 13:40

Сообщение Ollegator » 17 мар 2022, 13:40

А я продолжаю писать о вменяемости службы поддержки. Вчера отъехал от места заказа под знаком метров на 50 и остановился в ожидании в позволительном месте. Звонит пассажирка на повышенных тонах рассказывает, что все "нормальные" водители её тут ждут. Я сказал, что ей не повезло в это раз , я ненормальный, отключился и отменил поездку с -16... Сегодня написал в службу, описал ситуацию. Баллы вернули! Красавцы!

Аватара пользователя
Statham
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 15:41
Репутация: 363
Город: Москва
Автомобиль: К5
17 мар 2022, 14:17

Сообщение Statham » 17 мар 2022, 14:17

Ollegator писал(а):
17 мар 2022, 13:40
А я продолжаю писать о вменяемости службы поддержки. Вчера отъехал от места заказа под знаком метров на 50 и остановился в ожидании в позволительном месте. Звонит пассажирка на повышенных тонах рассказывает, что все "нормальные" водители её тут ждут. Я сказал, что ей не повезло в это раз , я ненормальный, отключился и отменил поездку с -16... Сегодня написал в службу, описал ситуацию. Баллы вернули! Красавцы!
Ну вот, а я на Лесной 5 подождал 4 минуты (там платная), отменил и уехал. Рядом встать было негде, я и ждал то вторым рядом, тк все занято было.
Написал в поддержку, мне сказали иди на##й.
А если бы соврал и написал, что там запрещена остановка, скорее всего бы вернули баллы.
И где вменяемость?
Сразу же в спину дают заказ на Лесную 7, а я уже на мосту в сторону ленинградского проспекта, ещё -6.
Как я должен на Лесной 7 заказ взять?
В поддержке сказали вам 500 м до заказа и похрен, что я в другую сторону еду.

Аватара пользователя
yazva
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 21:34
Репутация: 66
Город: moskva
Автомобиль: elantra
17 мар 2022, 14:43

Сообщение yazva » 17 мар 2022, 14:43

Statham писал(а):
17 мар 2022, 14:17
Ну вот, а я на Лесной 5 подождал 4 минуты (там платная), отменил и уехал. Рядом встать было негде, я и ждал то вторым рядом, тк все занято было.
Написал в поддержку, мне сказали иди на##й.
А если бы соврал и написал, что там запрещена остановка, скорее всего бы вернули баллы.
И где вменяемость?
Сразу же в спину дают заказ на Лесную 7, а я уже на мосту в сторону ленинградского проспекта, ещё -6.
Как я должен на Лесной 7 заказ взять?
В поддержке сказали вам 500 м до заказа и похрен, что я в другую сторону еду.
а что будет, если ты, отстояв 4 мин, ничего не станешь отменять? а просто уйдешь на круг с таким прицелом, чтобы через 6 мин проехать мимо места? и можно уже не брать никого (если даже пассажир ждет), ибо 1 гарантирована.

во втором случае тоже ничего не отменяешь, потихоньку едешь в сторону заказа (таксометр к этому моменту уже мин 15 показывает, наверное). почти наверняка мин через 2 пассажир сам отменит.

но это в том случае, если активность важна

Аватара пользователя
Statham
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 15:41
Репутация: 363
Город: Москва
Автомобиль: К5
17 мар 2022, 17:18

Сообщение Statham » 17 мар 2022, 17:18

yazva писал(а):
17 мар 2022, 14:43
а что будет, если ты, отстояв 4 мин, ничего не станешь отменять? а просто уйдешь на круг с таким прицелом, чтобы через 6 мин проехать мимо места? и можно уже не брать никого (если даже пассажир ждет), ибо 1 гарантирована.

во втором случае тоже ничего не отменяешь, потихоньку едешь в сторону заказа (таксометр к этому моменту уже мин 15 показывает, наверное). почти наверняка мин через 2 пассажир сам отменит.

но это в том случае, если активность важна
А мне на##й это надо?
Тут человек о вменяемости заявил поддержки.
В первом случае надо было соврать, что стоянка запрещена там вовсе и клиента нет.
Во втором, да, как ты говоришь.
Но называть это вменяемостью у меня язык не повернётся ...

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
17 мар 2022, 17:37

Сообщение lux » 17 мар 2022, 17:37

Ollegator писал(а):
17 мар 2022, 13:40
А я продолжаю писать о вменяемости службы поддержки. Вчера отъехал от места заказа под знаком метров на 50 и остановился в ожидании в позволительном месте. Звонит пассажирка на повышенных тонах рассказывает, что все "нормальные" водители её тут ждут. Я сказал, что ей не повезло в это раз , я ненормальный, отключился и отменил поездку с -16... Сегодня написал в службу, описал ситуацию. Баллы вернули! Красавцы!
Это хорошо, что Вы на противоходе, иногда очень даже работает.
Но они никакие не красавцы, а просто таки сделали свою работу. А беда в том, что у них не всегда это получается. А как начинаем разбираться - почему, так вообще печаль.

Аватара пользователя
Ollegator
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:04
Репутация: 691
Город: Москва
18 мар 2022, 00:51

Сообщение Ollegator » 18 мар 2022, 00:51

Statham писал(а):
17 мар 2022, 14:17
Рядом встать было негде, я и ждал то вторым рядом, тк все занято было.
Ах вот это кто, "нормальные водители"))) А ненормальные должны Вас объезжать через сплошную... Спасибо, что Вы есть!)))

Аватара пользователя
Ollegator
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 14 июл 2020, 00:04
Репутация: 691
Город: Москва
18 мар 2022, 00:56

Сообщение Ollegator » 18 мар 2022, 00:56

lux писал(а):
17 мар 2022, 17:37
Это хорошо, что Вы на противоходе, иногда очень даже работает.
Но они никакие не красавцы, а просто таки сделали свою работу. А беда в том, что у них не всегда это получается.
Наши беды , прежде всего , в нас самих! Петр Мамонов сказал как-то, " Если мы видим гадость, значит она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю : вот пошел ворюга — значит я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей — взгляните на себя."
Он не святой, но стоит прислушаться!

Написать в теме