Яндекс Такси
• БЛОКИРОВКА в Яндекс. Частичная. Временная. Пожизненная

Обсуждение Яндекс Про.

Если бы Вас заблокировал Яндекс (частично, временно или пожизненно) что бы Вы делали?

Конечно бы связался с СП. Но там "морозятся", отвечают шаблонами, типа- нам очень жаль. На Огородном тоже самое. Смирился бы, в общем.
18
40%
Писал бы Обоснование на сайте Яндекс-Такси и письма по обычной почте на имя Ген.Директора Яндекс-Такси Шулейко
15
33%
Готовил бы Исковое заявление в Районный суд с указанием Ответчика Яндекс-Такси.
12
27%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
25 сен 2021, 10:30

Сообщение lenatroia » 25 сен 2021, 10:30

javlad писал(а):
25 сен 2021, 10:20
А как быть паспортом,ведь селфи с ним тоже загружаешь в таксометр
Там же бот сидит🤣 после того, как я поменяла в/у, у меня сразу пропали все бывшие достижения) всё с нуля) только после многочисленных звонков, что-то частично изменилось, приоритет, в частности, но вся история в таксометре была стёрта напрочь 🤣даже рейтинг 5,0 появился

Аватара пользователя
Smalex
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 14:04
Репутация: 165
Город: Москва
Автомобиль: Шкода
25 сен 2021, 10:31

Сообщение Smalex » 25 сен 2021, 10:31

Затрудняюсь ответить. Так то - арбитраж. Но. Я не раз задумывался, почему адвокаты такие спокойные все время? Кроме того, что лежит на поверхности(типа проиграем, мне то что?), есть и монетарная составляющая: время тяжбы ему оплачивается. А тебе нет - ты платишь. Результат не понятен. Может случиться нервный тик, нервный срыв от принятых судом дебильных аргументов. Например: "система рассчитала время в пути к паксу в 7 минут, в соответствии с ПДД и много чем.. А водятел приехал за 3(!). Виновен!!. Да, будут ли в суде представлены треки движения? А то, что ситуационно данные по трафику в конкретном месте опаздывают на 2-3-5 минут? И по какой ситуации рассчиталось время подачи? 10 минут назад? Когда там люк открыт был? Или пылесос проезжал?
Много ещё всего написать можно. Если есть друган-хороший юрист, и вы за пивом "по-приколу", окунетесь в это дело.. То можно, может, с яши средний суточный зароботок.по этому тарифу содрать. За все время отключения. Как упущеную прибыль. Ну и за аморалку тыщь 20 на пиво..
Вобщем, затрудняюсь.. Первые три пункта точно. Но будет ли эффективно, вопрос. 50х50..может, после досудебной претензии все быстро решиться... Но нужно как рыба в воде разбираться с яшиным договором-всякими сносками-ссылками-отправками на какие-то страницы в дебрях интернета(это я образно. Не читал даже договор).
Как-то так. Длинно. Проще, конечно, написать про полено. Суть-то та же..) просто кофе пью)

Аватара пользователя
lenatroia
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:20
Репутация: 1733
Город: Москва
Автомобиль: Киа Оптима
25 сен 2021, 13:48

Сообщение lenatroia » 25 сен 2021, 13:48

Думаю, что в любом случае в споре с Яшей надо аппелировать к отсутствиям штрафов за красный, встречку, обочину и превышение скорости. Это объективный фактор, а отзывы паксов, какой ты космический водитель, это очень субъективно. Больше фактов, меньше эмоций. Яша часто некорректно считает выделенку. Это тоже фактор) ведь главный аргумент Яши, что по трекам ты в 60% случаев приезжаешь раньше времени. А предупреждения по мониторингу скорости и опасного вождения были??
Последний раз редактировалось lenatroia 25 сен 2021, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чел
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 18:00
Репутация: 278
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
25 сен 2021, 13:51

Сообщение Чел » 25 сен 2021, 13:51

Не 🙂 не так.
Есть договор, стороны его подписали, достаточно.
Яндекс действует строго в рамках договора.

Аватара пользователя
Smalex
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 14:04
Репутация: 165
Город: Москва
Автомобиль: Шкода
25 сен 2021, 13:54

Сообщение Smalex » 25 сен 2021, 13:54

lenatroia писал(а):
25 сен 2021, 13:48
Думаю, что в любом случае в споре с Яшей надо аппелировать к отсутствиям штрафов за красный, встречку, обочину и превышение скорости. Это объективный фактор, а отзывы паксов, какой ты космический водитель, это очень субъективно. Больше фактов, меньше эмоций. Яша часто некорректно считает выделенку. Это тоже фактор)
Это уже следствие. После принятия решения начать.. Правильная позиция. Для суда.
А потом нервный тик и : А камер там нет.. А там, где они есть не было превышения и красных..а вот у водителя целых 26(!) штрафов за прошлый год!)))А вот система рассчитывает по 100500 параметрам..))

Аватара пользователя
Smalex
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 14:04
Репутация: 165
Город: Москва
Автомобиль: Шкода
25 сен 2021, 13:55

Сообщение Smalex » 25 сен 2021, 13:55

Чел писал(а):
25 сен 2021, 13:51
Не 🙂 не так.
Есть договор, стороны его подписали, достаточно.
Яндекс действует строго в рамках договора.
Почитайте))) Он строго и действует!))

Пользователь 1
Удалил аккаунт
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 17:15
Репутация: 1
Город: Нет
25 сен 2021, 14:15

Сообщение Пользователь 1 » 25 сен 2021, 14:15

Sergeant Old писал(а):
25 сен 2021, 00:09
Причина:
Причина в том, что Ящер всегда шпионит за владельцем смартфона.
Достаточно любого приложения с буквой "Я" (Yahoo не считается 😂), чтобы Ящер знал всё об образе жизни подопечного.

Поэтому я, например, когда выезжал с пассажирами на трассу, тупо выключал телефон с таксометром. На тот момент никаких санкций за это не было.

А когда не работал - пользовался другим телефоном или отключал Ящеру интернет и доступ к GPS (у меня телефон это умеет делать).

Аватара пользователя
xrsanek
ПРОФИ ПРОФИ
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 20:35
Репутация: 4005
Город: Moscow
Автомобиль: Оптима
25 сен 2021, 14:18

Сообщение xrsanek » 25 сен 2021, 14:18

Когда Яша начнёт говорит - что смартфон зафиксировал нарушение скорости и все такое. Будет послан всеми далеко и надолго. Творит что хочет

Аватара пользователя
lux
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 08:16
Репутация: 1635
Город: Москва
25 сен 2021, 14:21

Сообщение lux » 25 сен 2021, 14:21

Sergeant Old писал(а):
25 сен 2021, 09:09
Какие варианты ещё предложить?

"Затрудняюсь ответить" ?
Вот вы вроде взрослый дядя постарше меня
Не первый год строите свой согревающий бизнес с глобальным охватом
А тоже ведётесь на геймификацию предложенную данным ресурсом в виде возможности провести опрос
По комментам уже видно что все три варианта имеют много подвариантов
Я тоже не вижу смысла голосовать в предложенном формате а просто изложу свою точку зрения в довесок к остальным

п.п. 1, 2 Диалог с оппонентом возможен но результата скорее всего не даст поскольку это не ошибка а целенаправленный и как мы знаем необоснованный удар
Но это не значит что надо смириться
п. 3 Бесперспективное занятие поскольку агрегаторы такси пока вне правового поля и предъявить просто не к кому
Пример тому тяжба МАДИ с гетт

Эконом не ваша тема поскольку много тупых коротких поездок и драйва там не поймаешь а комфорт сегодня есть суть тот же эконом
За деньги не рассуждаю если правительно вас понимаю

Поэтому можно в ответ в принципе бойкотировать яшу и если использовать сити гетт и ритм даже только в своём классе то без движухи не останетесь

Главное показать яше что вы за него не цепляетесь и благополучно без него обходитесь
Просто из принципа добиваетесь справедливости работая пока на другом поле

Вам как человеку с жизненным опытом ясны причины этого уже не первого щелчка по носу поэтому можно долго не разбирать технические аспекты изначально надуманной проблемы
Просто играя свою игру вы увлекшись упустили что и с агрегатором нам приходится пребывать в игре демонстрируя заинтересованность

Хорошо коллега обрисовал эти отношения как игра без правил
На мой взгляд слово игра в этой формулировке несёт технический оттенок а без правил этический
Но каждое равновесно

В общем мы за вас держим кулачки
Держите в курсе

Аватара пользователя
Борода 53
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 11:33
Репутация: 221
Город: Москва
Автомобиль: Октавия
25 сен 2021, 14:56

Сообщение Борода 53 » 25 сен 2021, 14:56

lenatroia писал(а):
25 сен 2021, 13:48
Думаю, что в любом случае в споре с Яшей надо аппелировать к отсутствиям штрафов за красный, встречку, обочину и превышение скорости. Это объективный фактор, а отзывы паксов, какой ты космический водитель, это очень субъективно. Больше фактов, меньше эмоций. Яша часто некорректно считает выделенку. Это тоже фактор)
ЕЩЁ РАЗ: Мы все лишены Яшей возможности защищаться. Его обвинения либо голословны - "система мониторинга манеры и скорости заметила... " Что? Когда? Время? Место? Данные мониторинга? Аууууу! А в ответ тишина. Либо субъективны - колы паксов, поставленные неизвестно когда, кем и за что, при попытке выяснить - "конфиденциальная инфа".
С КЕМ спорить? КАК? С ботом поддержки? Со ссыкушкой на Огородном? Первый болван в прямом и переносном, вторая без компетенций и полномочий. С данными мониторинга? Попробуй их получить! Или хотя бы найти эту службу, а в ней полномочное лицо... "Смерть на котика иглы, игла в яйце, яйцо в утра, утка в зайце... " Как аргументировать позицию в споре, не имея поонятия о сути и составе обвинения?

Написать в теме